Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2015

Госдеп обвинил Россию в размещении артиллерии в провинциях Хама и Хомс

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в конгрессе, заявила, что Россия разместила наземную артиллерию в Сирии, в частности в провинциях Хама и Хомс. Трансляция ее выступления в конгрессе опубликована в твиттере Госдепа.

Сергей Лавров и Джон Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии

Поднимался в том числе и вопрос о формировании объединенной делегации оппозиции на возможных переговорах с властями этой страны. Сегодня же министр иностранных дел России встретился со спецпосланником Генерального секретаря ООН по Сирии Стафаном де Мистурой.

Лидеры Китая и Тайвани встретятся впервые за последние 66 лет

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Тайваня Ма Инцзю проведут 7 ноября в Сингапуре историческую встречу. Об этом сообщает газета Washington Post. Речь идет о первом саммите лидеров двух китайских республик за последние 66 лет.

Депутат: социальные НКО позволят решить проблемы в регионах

В среду президент РФ Владимир Путин заявил, что власти продолжат поддерживать политические и социальные некоммерческие организации (НКО). Глава государства предложил также создать специальную группу социальных НКО и открыть для них доступ к госфинансам, направляемым на социальную сферу.

Путин совместил единый день голосования с парламентскими выборами

Президент России Владимир Путин подписал закон о совмещении единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами, сообщает сайт Кремля в среду. Федеральный закон принят Государственной Думой 20 октября и одобрен Советом Федерации 28 октября 2015 года.

Инаугурация вновь избранного президента Белоруссии состоится 6 ноября

Инаугурация вновь избранного президента Белоруссии Александра Лукашенко состоится 6 ноября в Минске, сообщила пресс-служба белорусского лидера. "Церемония вступления в должность вновь избранного президента Белоруссии Александра Лукашенко состоится 6 ноября 2015 года", — говорится в сообщении.

Путин: власти России продолжат поддержку политических и социальных НКО

Президент России Владимир Путин предлагает выделить специальную группу некоммерческих организаций (НКО) социальной направленности и открыть им доступ к финансовым бюджетным ресурсам, выделяемым на социальные цели.

Путин утвердил совмещение единого дня голосования с выборами в Думу

Президент России Владимир Путин подписал закон о совмещении единого дня голосования с федеральными парламентскими выборами, сообщает сайт Кремля в среду. Федеральный закон принят Государственной Думой 20 октября и одобрен Советом Федерации 28 октября 2015 года.

СФ: группа СЕ признала нежелание Киева расследовать события в Одессе

Консультативная группа Совета Европы, проанализировав расследование украинскими властями событий в Одессе 2 мая 2014 года, считает, что выявленные недостатки в расследовании подорвали способность властей Украины привлечь виновных к ответственности.

Путин: Россия всегда открыта для сотрудничества между народами

Россия всегда открыта для сотрудничества между народами, отметил президент России Владимир Путин, выступая на приеме в честь Дня народного единства. Путин подчеркнул, что праздник, который впервые стали отмечать десять лет назад, демонстрирует "ответственность за судьбу родной страны".

США увеличат расходы на пропаганду против России

Бенджамин Зифф, заместитель помощника госсекретаря США, выступил на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам Конгресса США, где заявил, что расходы на информационную деятельность против России в 2016 году вырастут на 26% и достигнут $83 млн.

Потерпевший крушение в Южном Судане Ан-12 не принадлежит ООН

Грузовой самолет АН-12, потерпевший крушение в Южном Судане, не принадлежал ООН и не был использован в миссиях международной организации, заявили РИА Новости в представительстве миссии ООН в Южном Судане.

Представитель миссии: упавший в Южном Судане Ан-12 не принадлежал ООН

Грузовой самолет АН-12, потерпевший крушение в Южном Судане, не принадлежал ООН и не был использован в миссиях международной организации, заявили РИА Новости в представительстве миссии ООН в Южном Судане.

Путин и Эрдоган договорились о встрече в рамках саммита G20

Подтверждена готовность к продолжению политического диалога и развитию взаимовыгодного торгово-экономического взаимодействия. Путин и Эрдоган решили провести двустороннюю встречу в рамках саммита G20 в Анталье.

Россиян с Днем народного единства поздравил премьер Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем народного единства, добавив в поздравление фото камчатского вулкана хэштег "# здесьхорошо". День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Путин примет участие в работе Всемирного конгресса соотечественников

Президент России Владимир Путин примет участие в работе пятого Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом, который состоится 5 ноября, сообщает пресс-служба Кремля. Всего в мероприятии примут участие около 400 представителей российских общин из 97 стран.

Путин и Эрдоган по телефону обменялись мнениями по ситуации в Сирии

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по ситуации в Сирии в свете итогов встречи в Вене, сообщает пресс-служба Кремля.

США увеличивает финансирование на пропаганду против России

США намерены увеличить финансирование на ведение информационно-пропагандисткой работы против в России. Об этом заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф сообщил на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам Конгресса США.

Медведев поздравил россиян с Днем народного единства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем народного единства, добавив в поздравление хэштег "# здесьхорошо". День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года.

Генштаб РФ: Россия бомбит террористов по наводке сирийской оппозиции

Генштаб российской армии заявил о начале военного сотрудничества с вооружённой оппозицией Сирии. Авиация России начала бомбить террористов по координатам, которые предоставляют повстанцы, заявили в военном ведомстве.

Минобороны РФ: в рядах ИГ сражаются 30 тысяч иностранных наемников

Замминистра обороны России Анатолий Антонов в ходе выступления на третьем совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров заявил, что в рядах боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГ) воюют до 30 тыс. иностранцев, в том числе из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Лавров и спецпредставитель ООН по Сирии проведут переговоры в Москве

Глава МИД Сергей Лавров и спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура на встрече в Москве в среду, 4 ноября, обсудят создание списка террористических организаций в Сирии, сообщает "Интерфакс".

Антонов: ВКС РФ в Сирии не наносят ударов по «умеренной» оппозиции

Российские Воздушно-космические силы в Сирии не наносят ударов по целям, связанным с отрядами так называемой "умеренной" оппозиции, заявил замминистра обороны России Анатолий Антонов на третьем совещании министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров.

Главы Китая и Тайваня после встречи в субботу проведут совместный обед

Председатель КНР Си Цзиньпин и глава администрации Тайваня во время исторической встречи 7 ноября в Сингапуре поприветствуют друг друга обращением "господин", а после встречи проведут совместный обед, сообщил в среду глава канцелярии по отношениям с Тайванем Госсовета КНР Чжан Чжицзюнь.

МИД РФ: Россия не настаивает на сохранении власти Асада в Сирии

Обратили внимание на очередные попытки западных СМИ представить дело таким образом, что Россия якобы изменила позиции относительно судьбы Асада. Пусть народ знает, могу подтвердить, что российская позиция относительно сирийского урегулирования не претерпела изменений, - сообщила Захарова.

США намерены увеличить расходы на пропаганду против России – Госдеп

Вашингтон намерен увеличить затраты на информационно-пропагандистскую деятельность против России, как сообщает ТАСС, это подтвердил сегодня, 4 ноября, заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам американского Конгресса.

США продлит санкции, если Россия не выполнит минские договоренности

США могут продлить срок санкций против России, если не будут выполнены минские договоренности. Напоминаем, что 30 июля США ввели санкции в отношении российских компаний и граждан, в список попали 11 физических и 15 юридических лиц, передает Коммерсант.

Госдеп США планирует увеличить расходы на пропаганду в России

США планируют увеличить расходы на пропаганду в России. В 2016 году ассигнования на "поддержку гражданского общества и СМИ" в регионе, включающем Россию, увеличатся на 26% до 83 млн долларов, сообщил на слушаниях в Конгрессе США зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф.

На Украине обнародуют доклад о событиях в Одессе 2 мая 2014 года

В сентябре 2014 года правительство Украины направило в Совет Европы письмо, в котором высказалось за то, чтобы эта международная группа также охватила события в Одессе второго мая 2014 года. Тогда в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)