В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Техобслуживание котельных провели в Истре

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2015

Новая встреча по Сирии состоится в течение двух недель

Следующая встреча глав внешнеполитических ведомств стран, участвующих в решении сирийского конфликта, состоится не позднее, чем через две недели. Об этом по итогам первого раунда переговоров, состоявшихся сегодня в столице Австрии, заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

В Вене не удалось договориться о судьбе Асада в Сирии

На переговорах в столице Австрии Вене не удалось договориться о будущем сирийского президента Башара аль-Асада. Об этом в пятницу 30 октября заявил глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, информирует Reuters.

МИД Грузии передал Украине ноту протеста по поводу слов Саакашвили

МИД Грузии с помощью временного поверенного в делах Украины в Грузии Георгия Назарова передал украинской стороне ноту протеста по поводу высказываний губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, "содержащих опасные для безопасности и стабильности страны призывы".

Лавров: Министры в Вене договорились решительно бороться с «ИГ»

Справка "РГ" В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации "Исламское государство" и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России.

Новая встреча по Сирии может пройти через две недели

Конкретная дата новой встречи по Сирии будет согласована позже, но она пройдет не позднее, чем через две недели. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам многосторонней встречи по Сирии в Вене.

В Вене завершилась международная встреча по Сирии

Международная встреча по Сирии, в которой принимали участие в том числе глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри, завершилась вечером в пятницу в Вене призывом к ООН собрать представителей действующей сирийской власти и оппозиции для переговоров о прекращении огня и начала политического процесса, сообщило агентство AP.

На переговорах в Вене не удалось договориться о судьбе Асада

Стороны на переговорах в Вене по урегулированию сирийского конфликта не договорились о дальнейшей судьбе президента Башара Асада. Об этом журналистам после министерской встречи сообщил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает Reuters.

Министерская встреча по Сирии продолжалась в Вене более семи часов

В Вене завершилась встреча глав МИД стран-участниц многосторонних переговоров по Сирии. Как передает корреспондент "Интерфакса", встреча с учетом получасового перерыва продолжалась более семи часов.

Лавров: судьбу Асада решит сирийский народ

Россия не заявляет, что президент Сирии Башар Асад должен непременно остаться у власти в Сирии, его судьбу должен решить сирийский народ, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Керри подтвердил отправку американского контингента в Сирию

Госсекретарь США Джон Керри после переговоров в Вене подтвердил отправку американского контингента в Сирию. По его словам, на переговорах в Вене участники договорились о расширении военной кампании в арабской республике.

В Вене не удалось договориться о судьбе Асада

The Wall Street Journal в пятницу в первой половине дня написала, что Вашингтон на переговорах в Вене не будет настаивать на отставке президента Сирии Башара Асада как на предварительном условии урегулирования сирийского конфликта.

В Вене не удалось договориться о роли Асада в Сирии

"Не удалось договориться о роли Асада в политическом урегулировании", — сказал министр. В то же время Ибрагим аль-Джафари добавил, что участники переговоров смогли договориться о необходимости борьбы с терроризмом и политического урегулировании в Сирии.

Барак Обама направит в Сирию американский спецназ

Президент США Барак Обама принял решение разместить на севере Сирии небольшую группу американских спецназовцев, сообщает Reuters со ссылкой на источники в администрации президента. Как отмечает агентство, согласно распоряжению господина Обамы, речь идет не более чем о 50 спецназовцах.

Участникам встречи в Вене не удалось договориться о роли Асада в Сирии

"Не удалось договориться о роли Асада в политическом урегулировании", — сказал министр. В то же время Джафари добавил, что участники переговоров смогли договориться о необходимости борьбы с терроризмом и политического урегулировании в Сирии.

Исполняющим обязанности премьера Молдавии назначен Георгий Брега

Президент Молдавии Николай Тимофти назначил заместителя председателя правительства Георгия Брегу и.о. премьер-министра. По словам пресс-секретаря президента Влада Цуркана, соответствующий указ был подписан после консультаций с вице-премьерами.

Назначение Сердюкова не обсуждалось с наблюдательным советом «Ростеха»

Назначение экс-министра обороны Анатолия Сердюкова индустриальным директором по авиационной промышленности госкорпорации "Ростех" не было согласовано с ее наблюдательным советом, который возглавляет руководитель Минпромторга Денис Мантуров.

Саакашвили назвал «заказом России» лишение его грузинского гражданства

Ранее в пятницу глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила, что ведомство начинает процедуру лишения Саакашвили гражданства. Министр сказала, что мера связана с тем, что экс-президент стал гражданином Украины, а уведомление об этом грузинская сторона получила 23 октября.

Переговоры по Сирии в Вене продолжаются уже более пяти часов

Как передает корреспондент "Интерфакса", встреча продолжалась около часа. Глава МИД РФ Сергей Лавров в четверг прибыл в Вену для участия в многосторонних переговорах по Сирии, которые запланированы на пятницу.

В США могут сегодня объявить о направлении в Сирию военных советников

Администрация президента США Барака Обамы, как ожидается, в пятницу объявит о решении направить небольшое число военных специального назначения в Сирию для консультаций, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники в администрации и конгрессе.

Переговоры по Сирии в Вене продолжаются более пяти часов

Многосторонние переговоры по сирийскому урегулированию в Вене продолжаются уже более пяти часов, передает корреспондент РИА Новости. Министры ненадолго прервали обсуждение сирийской проблематики лишь однажды.

Лавров во время перерыва в переговорах в Вене пообщался с Керри

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала, что глава ведомства Сергей Лавров во время перерыва на переговорах в Вене кратно пообщался с коллегами лично, передает РИА Новости. Как рассказала Захарова, одном из собеседников Лаврова стал госсекретарь США Джон Керри.

Лавров пообщался с Керри в перерыве встречи по Сирии в Вене

Министр иностранных дел России Сергей Лавров кратко переговорил с госсекретарем США Джоном Керри. Это произошло в перерыве многосторонней встречи в Вене, на которой обсуждается политическая ситауция в Сирии.

Лукашенко объяснил, почему Белоруссии не нужна российская авиабаза

Александр Лукашенко отметил, что размещение российской авиабазы в Беларуси не нужно ни Минску, ни Москве. Глава белорусского государства подчеркнул, что имеющиеся в Беларуси системы ПВО справляются со своей задачей по охране госграницы в воздушном пространстве.

Россия передала в Вене список оппозиционных групп Сирии

Россия на встрече "четверки" по ситуации в Сирии в Вене представила список оппозиционных групп, которые можно пригласить на межсирийские встречи. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов, передает РИА "Новости".

В Москве назвали ложью сообщения об авиаударах РФ не по объектам «ИГ»

Напомним, Совет Федерации РФ 30 сентября единогласно одобрил запрос президента России Владимира Путина на использование вооруженных сил страны в Сирии против террористических группировок. В тот же день Воздушно-космические силы РФ начали наносить точечные удары по позициям боевиков.

Первая часть многосторонних переговоров по Сирии в Вене завершилась

Как сообщает корреспондент РИА Новости, министры удалились из переговорной комнаты. Глава МИД РФ Сергей Лавров в лобби отеля Imperial, где проходят переговоры, кратко побеседовал с иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом. В пятницу в Вене проходит многосторонняя встреча по ситуации в Сирии.

В Госдуме решили запретить россиянам отвечать на запросы из-за рубежа

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий запрет российским гражданам и компаниям предоставлять информацию другим государствам и международным организациям без предварительного согласия федеральных органов власти. Документ зарегистрирован в базе данных Госдумы.

В России могут запретить предоставлять информацию за рубеж

Законопроект, направленный на обеспечение национальных интересов России в экономике и экономической безопасности, внесли в Госдуму депутаты фракции КПРФ, ЛДПР и "Единая Россия" во главе с Сергеем Гавриловым, передает корреспондент ИА REGNUM 30 октября.

Песков уточнил сроки проведения операции РФ в Сирии

"От ситуации в борьбе с терроризмом и экстремизмом", - ответил Песков на вопрос журналистов о том, от чего зависят решения по продолжительности военных действий России в Сирии. Также Песков прокомментировал политическое будущее сирийского президента Башара Асада.

Минюст Грузии начал процедуру лишения гражданства Саакашвили

Глава Минюста Грузии Тея Цулукиани заявила, что ведомство получило от Украины официальное заявление о том, что экс-президент Михаил Саакашвили владеет украинским паспортом; теперь начинается процедура лишения его грузинского гражданства, отметила она.

РФ представила в Вене список сирийской оппозиции, открытой для работы

Как рассказал Богданов, накануне, в четверг, российская сторона на встрече "четверки" в Вене передала своим партнерам список с "менами практически всех групп оппозиции, с которыми мы общаемся, с которыми мы готовы общаться, которых можно было пригласить на какие-то межсирийские встречи".

Песков вновь потребовал от Украины погасить долг перед Россией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что позиция России в отношении украинского долга по евробондам на сумму в $3 млрд не поменялась - Россия по-прежнему настаивает на погашении этого долга до конца 2015 года, передает РИА "Новости".

Медведев рассказал о давлении ЕС на Сербию из-за соглашения с Россией

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Еврокомиссия требует от Сербии отказаться от соглашения о зоне свободной торговли, заключенном правительствами России и Югославии. Слова председателя кабмина приводит "Интерфакс".

Венесуэла подаст в суд на США из-за указа президента Барака Обамы

Власти Венесуэлы намерены направить в суд иск против Соединенных штатов Америки из-за указа, который подписал американский президент Барак Обама, в документе сказано, что южноамериканская страна объявлена угрозой безопасности США, сообщает РИА "Новости".

В КНДР впервые за 36 лет созовут партийный съезд

Первый с 1980 года съезд Трудовой партии Кореи (ТПК) пройдет в КНДР в мае 2016 года. Об этом сообщило 30 октября японское агентство Kyodo со ссылкой на ЦТАК. Как отмечается, Политбюро ЦК ТПК приняло решение провести VII съезд ТПК с целью "строительства процветающей социалистической державы".

Венесуэла подаст в суд на США из-за указа Обамы

В документе, который подписал Барак Обама, готворится о том, что сложившаяся в Венесуэле ситуация представляет опасность для Соединенных Штатов Америки. Также этим указом были введены санкции против нескольких высокопоставленных венесуэльских чиновников.

В Вене пройдет второй день переговоров по ситуации в Сирии

Второй день переговоров по сложившейся в Сирии ситуации пройдет в пятницу в Вене. После прошедших накануне переговоров министерской "четверки" (Россия, Соединенные Штаты, Турция и Саудовская Аравия), итоги которых дипломаты пока не раскрывают, сегодня встреча пройдет в расширенном составе.

WSJ: США уже не требуют безоговорочного ухода президента Сирии

По слова обоих источников WSJ, госсекретарь США Джон Керри в последние недели активизировал дискуссии с основными противниками Асада, в том числе с Саудовской Аравией, Турцией и Катаром, чтобы заручиться их поддержкой для нового дипломатического решения США, которое бы позволило действующему сирийскому президенту остаться у власти во время переходного периода.

В КНДР пройдет первый за 30 лет съезд Трудовой партии Кореи

Трудовая партия Кореи приняла решение о проведении первого с 1980 года съезда, где будет принято решение о дальнейшем направлении развития страны, передает Kyodo. Отмечается, что съезд будет созван также в связи с 70-летием партии, которое отмечалось 10 октября.

Венесуэла подаст в суд против США из-за указа Обамы

Власти Венесуэлы подадут в суд против США на их же территории в связи с указом, согласно которому южноамериканская страна была объявлена угрозой безопасности Соединенных Штатов. Об этом заявил венесуэльский президент Николас Мадуро в эфире государственного телевидения.

Против Берлускони завели уголовное дело из-за визита в Крым

На Украине завели уголовное дело на Сильвио Берлускони. Экс-премьера Италии обвиняют в нарушении порядка въезда в республику и "завладении имуществом", сообщил депутат Рады Георгий Логвинский. Ранее СБУ "в интересах безопасности" на три года запретила Берлускони въезд на Украину.

Венесуэла в суде оспорит указ Обамы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что власти страны оспорят в суде указ, подписанный президентом США Бараком Обамой, в котором страна была названа в списке угроз американской безопасности, передает Associated Press.

В Вене завершилась четырехсторонняя встреча по Сирии

В пятницу пройдет встреча в расширенном составе и к странам "четверки" присоединятся представители Ирана, Ирака, Ливана и Египта Переговоры министров иностранных дел РФ, США, Саудовской Аравии и Турции по Сирии завершились в Вене. Встреча продолжалась около часа.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре