Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2015

Николя Саркози обрек Европу на Россию

Экс-президент Франции Николя Саркози на встрече с главой российского государства Владимиром Путиным заявил, что мир нуждается в России, и Европа обречена работать вместе с РФ.

На Украине возбудили уголовное дело против Берлускони

На Украине возбудили уголовное дело против бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони, передает УНИАН заявление депутата Верховной рады от партии "Народный фронт" Георгия Логвинского. Власти Украины обвинили Берлускони в незаконном посещении Крыма.

Скрынник исключили из ЕР в связи с утратой связи с партией

Неверов отметил, что она уже долгое время живет за границей. Поэтому местный политсовет Раменского отделения решил исключить Скрынник из партии. Отмечается, что действия бывшего министра дискредитируют политическую силу, поэтому с ней потеряна связь. Она не входила в высший совет партии.

Прокуроры РФ и Ирана обсудили борьбу с коррупцией в странах Каспия

Генпрокурор РФ Юрий Чайка и руководитель организации генеральной инспекции Ирана Насер Серадж в Москве обсудили возможность создания региональной структуры по борьбе с коррупцией в прикаспийских странах, сообщила пресс-служба российского ведомства в четверг.

Эрдоган: между РФ и Турцией нет конфликта, но есть разногласия

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что между его страной и Российской Федерацией существуют определенные разногласия по сирийской проблеме, но это нельзя расценивать как конфликт между двумя странами. Об этом Эрдоган заявил в эфире турецкого телеканала Kanal 24.

В МИД возмущены информацией о гражданских жертвах в Сирии

Ожидается участие, по меньшей мере, 10 мировых держав на уровне министров иностранных дел. Тем временем МИД России выразил возмущение распространением лживой информации об операции ВКС в Сирии. Боевые вылеты российской авиации с военной базы Хмеймим происходят ежедневно.

Лавров встретится в Вене с главой МИД Ирана

Первая встреча по решению конфликта в Сирии с участием Лаврова пройдет 29 октября в Вене. В ней, помимо России, примут участие дипломаты из США, Турции и Саудовской Аравии.

Владимир Путин и Николя Саркози обсудили события в мире

Россия и Европа, невзирая на разногласия, обречены находить компромиссы и работать вместе. В этом согласились в четверг Владимир Путин и Николя Саркози. Экс-президент Франции, а ныне лидер ведущей оппозиционной партии "Союз за народное движение" находится в Москве с частным визитом.

ПАРНАС просит СКР признать ее потерпевшей по делу об убийстве Немцова

Партия ПАРНАС просит СКР признать ее потерпевшей по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщил Русской службе "Би-би-си" представитель партии Вадим Прохоров. По его словам, таким образом, партия намерена добиваться допуска ее адвокатов к следствию по "делу Немцова".

Тимошенко заявила о массовых фальсификациях выборов властями Украины

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что власти Украины сфальсифицировали результаты местных выборов на многих избирательных пунктах. Об этом, как передает РИА "Новости", она сообщила в ходе пресс-конференции.

МИД РФ назвал главную цель многосторонних переговоров по Сирии в Вене

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, главной целью продолжающихся переговоров является содействие запуску политического процесса в Сирии. Захарова подчеркнула, что Москва не намерена обсуждать вопрос смены власти в САР.

Путин обсудит вопросы ядерной безопасности на заседании Совбеза РФ

Президент РФ Владимир Путин проведет в пятницу заседание Совета безопасности, на котором будут обсуждаться вопросы госполитики в области ядерной и радиационной безопасности, сообщает пресс-служба Кремля в четверг.

Парламент Молдавии выразил вотум недоверия правительству

Парламент Молдавии выразил правительству Валерия Стрельца вотум недоверия, передает корреспондент РИА Новости из зала заседания законодательного собрания. Такое решение на заседании парламента в четверг поддержали 65 депутатов при необходимом минимуме в 51 голос.

Переговоры по урегулированию сирийского конфликта начинаются в Вене

Сегодня переговоры пройдут в узком составе - соберутся главы МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции. Первые переговоры по Сирии в таком формате состоялись на прошлой неделе. Главам внешнеполитических ведомств четырех стран тогда не удалось добиться результата в деле сирийского урегулирования.

Москва назвала главную цель на переговорах по Сирии в Вене

Главной задачей встречи по Сирии, которая состоится в Вене 30 октября, является запуск политического диалога в республике. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает ТАСС.

Молдавский депутат: большая часть граждан не доверяет интеграции с ЕС

Большая часть населения Молдавии утратила доверие к идее интеграции с Евросоюзом именно в период правления альянса "За европейскую интеграцию", заявил в четверг на заседании парламента исполнительный секретарь Партии социалистов, депутат парламента Влад Батрынча.

Медведев поздравил главу Центробанка Набиуллину с днем рождения

Стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня во время заседания правительства поздравил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину с днем рождения. 29 октября руководительнице главного финасово-кредитного учреждения страны исполнилось 52 года.

ПАРНАС попросила признать ее потерпевшей по делу об убийстве Немцова

Партия ПАРНАС обратилась в Следственный комитет России с просьбой признать ее потерпевшим юридическим лицом по делу об убийстве сопредседателя партии Бориса Немцова, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя партии Вадима Прохорова.

Песков: Россия активно ищет умеренную сирийскую оппозицию

Россия ведет планомерную работу по установлению контактов с частью умеренной сирийской оппозиции, заявили в Кремле. "Мне неизвестно о тех подвижках, о которых можно было бы рассказать", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Медведев поздравил Набиуллину с днем рождения

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину с днем рождения. Поздравительные слова были сказаны в ходе заседания правительства, передает РИА Новости.

Дмитрий Песков: РФ не раз говорила о приближении НАТО к своим границам

Российские власти уже предупреждали о нежелательности и опасности возможного увеличения численности военнослужащих НАТО на границах с РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В Кремле не обсуждают запрет на празднование Хэллоуина в школах

Празднование Хэллоуина в российских школах не является актуальным вопросом повестки дня, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал инициативу крымских властей запретить отмечать этот праздник в школах, передает ТАСС.

В переговорах по Сирии в Вене примут участие 15 стран

Вечером в четверг в Вене состоятся переговоры глав внешнеполитических ведомств России, США, Турции и Саудовской Аравии. На следующий день после переговоров дипломатов в Вене состоится большая многосторонняя встреча по Сирии.

МИД РФ назвал состав участников венской встречи по Сирии

МИД РФ назвал состав участников венской встречи по Сирии. Проблему обсудят делегаты Ирака, Ирана, Египта и Ливана, а также спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.

Песков: Россия устанавливает контакты с умеренной сирийской оппозицией

Российская сторона проводит активную работу по установлению контактов с частью умеренной сирийской оппозиции. Об этом сегодня сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Киев возмущен обыском в Библиотеке украинской литературы в Москве

Решается вопрос о заключении Шариной под стражу. В свою очередь Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест в связи с проведенным обыском в здании библиотеки и призвало российскую власть "положить конец целенаправленной политике по уничтожению всего украинского".

МИД РФ: во встрече по Сирии примут участие Ирак, Иран, Египет и Ливан

Глава МИД РФ Сергей Лавров примет участие в многосторонней встрече по сирийскому урегулированию, которая состоится в пятницу в Вене, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Тысячи жителей Молдавии вышли требовать отставки правительства

Партия социалистов Молдавии (ПСРМ) в четверг утром проводит у здания парламента митинг с требованием отставки правительства. В акции принимают участие несколько тысяч человек, митинг проходит без эксцессов, сообщил корреспондент "Интерфакса". За порядком наблюдают сотни полицейских.

СМИ: ЛДПР предлагает лишать депутатов мандатов за прогулы

Депутаты от ЛДПР разработали проект закона, в рамках которого предлагается лишать народных избранников полномочий за игнорирование своих обязанностей по поддерживанию связи с избирателями, отказ от приема граждан, неучастие в заседаниях парламента, комитета, комиссии.

Вершбоу призвал НАТО не обострять отношения с Россией

Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу призвал страны Североатлантического альянса не обострять отношения с Россией, чтобы не допустить возможных конфликтов. Об этом он заявил 28 октября в Мадриде, на открытии конференции "НАТО и новый виток кризиса".

Парламент Молдавии может отправить правительство в отставку

29 октября парламент Молдавии рассмотрит инициативу оппозиции об отставке правительства страны во главе с премьер-министром Валерием Стрельцом. Как сообщает «Русская весна», соответствующий документ был зарегистрирован на прошлой неделе.

ЛДПР предложила лишать мандатов депутатов за прогулы

В ЛДПР подготовили законопроект о расширении перечня оснований для досрочного прекращения полномочий парламентариев, в частности, депутатов предлагают лишать мандатов за прогулы, сообщает газета "Известия" в четверг.

Замгенсека НАТО призвал страны-члены увеличить расходы на оборону

По словам Вершбоу, в сентябре 2014 года на саммите альянса в Уэльсе лидеры входящих в НАТО стран пришли к договоренности увеличить расходы на оборону до 2% ВВП в течение ближайших десяти лет. Замгенсека отметил, что многие страны уже реализуют эти договоренности и увеличивают расходы на оборону.

Замгенсека НАТО: альянсу и РФ следует избегать излишнего обострения

НАТО и России следует избегать излишнего обострения, несмотря на противоположные позиции, особенно в Сирии, в странах Балтии и на Черном море, считает заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.

ЛДПР предложила лишать депутатов мандатов за прогулы

В ЛДПР подготовили законопроект о расширении перечня оснований для досрочного прекращения полномочий парламентариев, в частности, депутатов предлагают лишать мандатов за прогулы, сообщает газета "Известия" в четверг.

Правительство Молдавии может быть отправлено в отставку

Парламент Молдавии может отправить сегодня правительство страны в отставку. Соответствующая инициатива оппозиционных Партии социалистов и Партии коммунистов была зарегистрирована в парламенте страны на прошлой неделе, сообщает "РИА Новости".

Керри увидел «много общего» в подходах РФ и США к ситуации в Сирии

У США и РФ есть много общего в подходах к ситуации в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри в ходе выступления в Вашингтоне. По его словам, обе страны осознают необходимость политического решения проблемы и борьбы против экстремистов.

Демократы попросили отставки премьер-министра Молдовы

Завтра отставка правительства Валерия Стрельца будет рассмотрена молдавским парламентом. Инициатива принадлежит социалистам и коммунистам. Вотум недоверия правительству подписали 45 депутатов, для роспуска кабмина им не хватает шести голосов.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет