"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2015

Киев выразил протест против обысков в Библиотеке украинской литературы

МИД Украины в среду, 28 октября, выразил протест в связи обысками в Библиотеке украинской литературы в Москве. Об этом на своем сайте заявило внешнеполитическое ведомство. Киев называет действия российских властей "грубыми и немотивированными".

Поклонская: Ни в Госдуму, ни в декрет не собираюсь

Ни в Госдуму, ни в декрет не собираюсь, - с улыбкой сказала Наталья Поклонская. Прокурор прокомментировала ряд резонансных дел. Сообщила, что "чистка" эшелонов власти Крыма от коррупционеров продолжается совместно с ФСБ.

МИД Украины возмутили обыски в московской библиотеке

Напомним, сегодня стало известно, что в здании московской Библиотеки украинской литературы проходят обыски. В ходе них оперативниками были изъяты электронные носители, литература и документы. Так, их особенно заинтересовала газета "Час Руху", которую издает украинская партия "Рух".

Керри увидел «много общего» в подходах России и США к ситуации в Сирии

Госсекретарь США Джон Керии, выступая с речью в Фонде Карнеги, заявил, что у Вашингтона и Москвы много общего в подходах к ситуации в Сирии. По мнению Керри, цель обеих стран в Сирии – разгромить террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в России).

Спикер Рады предложил отмечать день освобождения Украины от России

Кстати, календарь государственных праздников в Киеве снова планируют переписать – дополнить еще одним – в честь победы над Россией. С таким предложением, стоя рядом с ветераном Великой Отечественной, выступил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

У США и России много общего в подходе к ситуации в Сирии, заявил Керри

У Соединенных Штатов и России "много общего" в подходах к ситуации в Сирии, заявил в среду госсекретарь США Джон Керри. "У России, США и других стран действительно много общего в подходах" по Сирии, — сказал Керри, выступая в Вашингтоне.

Песков: Путин и Габриэль отметили приоритет борьбы с терроризмом в САР

Президент РФ Владимир Путин на встрече с вице-канцлером ФРГ Зигмаром Габриэлем заявил о приоритетности борьбы с терроризмом в Сирии, потом можно говорить о политическом диалоге, сообщил в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Песков: Путин встретится с премьером Сербии Вучичем

Президент России Владимир Путин в четверг, 29 октября, встретится с председателем правительства Сербии Александром Вучичем, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

В Белом доме заявили о готовности сотрудничать с РФ по Сирии

Официальный представитель Белого дома Эрик Шульц заявил, что США готовы сотрудничать с Российской Федерацией, чтобы урегулировать ситуацию в Сирии. "США готовы работать с любой страной, включая Россию и Иран, чтобы разрешить конфликт в Сирии", - заявил Шульц.

Песков озвучил позицию России на предстоящих переговорах по Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль на предстоящих переговорах по Сирии в Вене будет настаивать на позиции, согласно которой обсуждение политического урегулирования в ближневосточной стране возможно только после того, как запрещенное в России "Исламское государство" понесет ощутимые потери.

Госдеп: участие в переговорах в Вене по Сирии подтвердили 9 стран и ЕС

Участие в предстоящей встрече в Вене по урегулированию конфликта в Сирии подтвердили США, Россия, Иран, Саудовская Аравия, Турция, Египет, Катар, Ливан, ЕС и Франция, сообщил официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

Турция обвинила «Исламское государство» в терактах в Анкаре

Число жертв двойного теракта превысило 100 человек, около 500 — получили ранения. Экстремистская группировка "Исламское государство" признана террористической организацией и запрещено во многих странах, в том числе и в России.

Иран примет участие во встрече по Сирии в Вене

Всего ожидается, что министерская встреча по Сирии в Вене будет представлена примерно десятью государствами. Между тем сирийская оппозиция уже заявила, что участие в переговорах Ирана, поддерживающего режим сирийского президента Башара Асада, "подорвет политический процесс".

Националист Демушкин объявил о роспуске движения «Русские»

Националист Дмитрий Демушкин заявил о том, то объединение "Русские" прекратило свою деятельность, передает Интерфакс. Он намерен обжаловать решение суда о запрете организации, но усомнился, что дело можно будет выиграть.

Спикер Рады предложил отмечать день освобождения Украины от России

Председатель Верховной рады Владимир Гройсман в день празднования освобождения Украины от фашистских захватчиков, который отмечается 28 октября, высказался за учреждение праздника освобождения страны от России, сообщает пресс-служба Рады.

Могерини обсудила с Зарифом ситуацию в Сирии перед встречей в Вене

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сообщила, что обсудила ситуацию в Сирии с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Об этом она написала в своем твиттере.

Иран примет участие в переговорах по Сирии в Вене

Не ясно, были ли приглашены представители официальных властей Сирии или так называемой "оппозиции" – вооруженных отрядов, борющихся против режима президента страны Башара Асада. Иран является одной из стран, поддерживающих официальные власти Сирии.

Путин: никто не может эффективно бороться с терроризмом в одиночку

Владимир Путин встретился с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ. Президент заявил, что граждане входящих в Содружество государств вправе ожидать от силовиков повышения эффективности их работы.

Песков рассказал о темах встречи Путина и Саркози

Ранее Песков сообщал, что Путин встретится с экс-президентом Франции 29 октября. Пресс-секретарь главы РФ отмечал, что у политиков давние отношения, и российский президент всегда ценит возможность обсуждения с такими видными европейскими политиками, как Саркози.

СМИ: во встрече по Сирии 30 октября примут участие около 10 глав МИД

Встреча в Вене по сирийской проблеме может состояться с участием около 10-ти глав МИД. Кроме того, стало известно, что переговоры представителей России, США, Саудовской Аравии и Турции должны пройти в четверг вечером. Другие участники присоединятся к консультациям 30 октября.

СФ одобрил закон о лишении мандатов за отсутствие декларации

Закон предусматривает возможность лишения мандатов парламентариев всех уровней, работающих на постоянной и непостоянной основе, а также лиц, замещающих муниципальные должности, если они не предоставили в срок декларации о доходах.

Кремль снова назвал голословными обвинения Черногории в адрес РФ

Ранее премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что выступление граждан Черногории против вступления страны в НАТО инициированы Россией, которая хочет воспрепятствовать членству Черногории в альянсе. По словам Пескова, это обвинение – очередная попытка "демонизировать Россию".

Кремль отказался реагировать на новые обвинения Черногории в адрес РФ

В Кремле прокомментировали новые обвинения Черногории в причастности России к беспорядкам в Подгорице. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения в адрес нашей страны "голословными" и заявил, что Москва реагировать на них не собирается.

Песков: размещение авиабазы РФ в Белоруссии обсудят по линии ВТС

Москва и Минск будут обсуждать вопрос размещения российской авиабазы в Белоруссии в рамках военно-технического сотрудничества, конкретики пока нет, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Киеве предложили отмечать освобождение от российских захватчиков

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что власти страны в ближайшее время учредят праздник освобождения от российских захватчиков наравне с уже существующим Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

МИД России раскритиковал США за использование «санкционной дубины»

Замглавы МИД России Сергей Рябков раскритиковал США за использование "санкционной дубины" при каждом удобном случае, передает РИА "Новости". "В практических действиях Вашингтона санкционный инструментарий имеет особое значение и играет все более важную роль", - уверен замглавы МИДа.

Песков: вопрос об авиабазе РФ в Белоруссии обсуждается

Москва и Минск будут обсуждать вопрос размещения российской авиабазы в Белоруссии в рамках военно-технического сотрудничества, конкретики пока нет, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МИД РФ обвинил США в «санкционной дубине»

При любом удобном случае официальный Вашингтон хватается за "санкционирую дубину". Об этом 28 октября в ходе университетского саммита БРИКС заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Российские компании восстановят разрушенную Сирию

Информацию предоставил Дмитрий Саблин, член Совфеда, после посещения ближневосточного государства. Политик уточнил, что все экономические вопросы, которые затронули во время встречи с президентом Сирии, касались восстановительных работ на территории страны.

Замглавы МИДа: иски против России инспирированы США

Рябков сообщил, что серия международных исков в отношении России была инициирована Вашингтоном. "Мы находимся в начале борьбы с серией исков против России и ее институтов, во многом инспирированных США или с помощью их юридической машины", - сказал дипломат.

МИД РФ: Многосторонняя встреча по Сирии может пройти в ближайшие дни

Как заявила 28 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в настоящее время прорабатывается формат многосторонней министерской встречи по Сирии, которая может состояться в ближайшие дни.

Сенат США одобрил законопроект о кибербезопасности

Верхняя палата конгресса США большинством голосов одобрила законопроект, который расширяет защитные меры для компаний, согласившихся добровольно делиться с правительством информацией о киберугрозах. Законопроект налагает ограничения на иски, которые могут быть поданы из-за обмена такой информацией.

На встречу по Сирии в Вене впервые приглашен Иран

Сегодня стало известно, что впервые с начала конфликта в Сирии на предстоящую министерскую встречу по этой проблеме будет приглашен Иран. Это следует из вчерашнего заявления официального представителяь госдепартамента США Джона Кирби.

Лавров обсудил с главой МИД Ирана намеченную в Вене встречу по Сирии

Главы МИД РФ и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудили по телефону намеченную на конец недели в Вене международную встречу по ситуации в Сирии, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Лужков рассказал о встрече с Путиным после отставки

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что два с половиной года назад встречался с президентом Владимиром Путиным и пригласил главу государства посетить свое хозяйство под Калининградом, однако Путин в гости пока не приехал.

Одесские СМИ опровергли силовой захват избиркомов

Издание написало, что информация о блокировке и силовом сценарии после тщательной проверки не подтвердилась. Накануне о захвате всех территориальных избирательных комиссий Одессы со ссылкой на источник в городской избирательной комиссии первым написал именно "Южный курьер".

Саакашвили собирает в Одессе акцию протеста против итогов выборов мэра

Как сообщается, губернатор Одесской области Саакашвили и экс-кандидат Боровик созывают своих сторонников на акцию протеста у окружного админсуда, который в среду будет рассматривать их иск об отмене результатов выборов.

Контракты на восстановление сирийских провинций получат компании из РФ

"Только российские компании", - сказал, со слов сенатора Саблина, президент Сирии Башар Асад, говоря про контракты на восстановление сирийских провинций, отметив, что уже сейчас желающих это делать очень много - и швейцарцы и французы.

Глава белорусского МИД усомнился в необходимости российской базы

Открытие российской авиабазы в Белоруссии не только не снизит "военно-политическую напряженность" в регионе, но и "вызовет раздражение в адрес и Минска, и Москвы", заявил в интервью "Коммерсанту" глава белорусского МИД Владимир Макей.

Госдеп сообщил, что Иран на переговоры по Сирии еще не пригласили

Напомним, ранее представитель администрации США сообщил, что Иран впервые будет приглашён на переговоры по Сирии, которые состоятся в Вене 29 октября. По информации СМИ, приглашение Ирану передала Россия.

Саакашвили собирает в Одессе акцию протеста против итогов выборов мэра

"Губернатор Михаил Саакашвили и Александр Боровик созывают своих сторонников на акцию протеста у окружного админсуда, который завтра будет рассматривать их иск об отмене результатов выборов", — говорится в сообщении.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не собирается возвращаться в политику

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, что в политику возвращаться не собирается, в его планах — развивать свое хозяйство в Калининградской области. В 2010 году президент Дмитрий Медведев отрешил Лужкова от должности "в связи с утратой доверия".

Сенат США одобрил законопроект о кибербезопасности

Во вторник американские сенаторы проголосовали за закон об усилении кибербезопасности, передает Reuters. Проект поддержали 74 представителя Сената, против выступил 21. Этот закон направлен на борьбу с хакерами, которые уже нанесли серьезный урон бизнесу и государственным ведомствам США.

Новости России
Москва

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре