Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Генеральный директор Российского национального музея музыки и президент Российского духового общества отмечает юбилей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.10.2015

Необходимости в российской авиабазе в Белоруссии нет, заявил Макей

"Министерство иностранных дел не вело переговоров с российской стороной по вопросам открытия авиабазы", — добавил он. По мнению белорусского министра, размещение подобной авиабазы не снизило бы военно-политическую напряженность в регионе.

Лавров и Керри второй раз за неделю обсудили ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри второй раз за неделю обсудили пути урегулирования военного конфликта в Сирии. Разговор состоялся по телефону. Об этом говорится на официальном сайте МИД России.

Кремль прокомментировал заявление США о наземной операции в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов, может ли обострить конфликт в Сирии заявление главы Пентагона Эштана Картера о начале наземных операций в Сирии и Ираке, передает "Интерфакс".

ОБСЕ: Агентства ООН получили разрешение на работу в ЛНР

Представитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что агентства ООН получили разрешение на работу в Луганской Народной Республике. Гуманитарные агентства Организации Объединенных Наций получили разрешение на возобновление работы на территории самопровозглашённой Луганской Народной Республики.

Песков: Путин и Асад обсуждали силы, не имеющие отношения к терроризму

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад обсуждали на встрече контакты с самым широким спектром сирийских политических сил, не имеющих отношения к терроризму, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Штаты не исключают проведения наземной операции в Сирии

"Пока нужно просто разбираться с деталями, что имеется в виду", — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Возможность проведения Штатами наземной операции Business FM прокомментировал профессор МГИМО Валерий Соловей.

Госдеп: Иран может быть ключевым партнером по урегулированию в Сирии

Иран может быть "ключевым партнером" по урегулированию ситуации в Сирии, сообщил официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби. "Он может быть", — сказал Кирби на брифинге, отвечая на вопрос, считают ли США "ключевым партнером" по сирийскому урегулированию Иран.

Власти Ирака пообещали США не сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

Необходимо напомнить, что в Российской Федерации Верховным судом была запрещена деятельность этой исламистской организации. "Премьер-министр Ирака дал нам обещание о том, что страна не будет сотрудничать с русскими, а США останутся их предпочтительным партнером", — заявил Картер.

Ирак пообещал США не сотрудничать с Россией в борьбе против ИГ

Ранее большинство в парламенте Ирака обратилась с просьбой к главе правительства Хайдеру аль-Абади и попросить Россию нанести авиаудары по позициям террористов. На этом премьер ответил, что это не самый подходящий момент, потому что ухудшаться отношения с США.

МИД России считает, что дело Бута сфабриковано спецслужбами США

В Москве считают сфабрикованным дело, по которому в США осужден гражданин России Виктор Бут, и уверены, что оно развалилось бы при непредвзятом суде, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Путин встретится с экс-президентом Франции Саркози в Москве

У российского президента Владимира Путина согласована встреча в Москве с бывшим главой Франции Николя Саркози. Экс-президент Франции прибудет в Москву завтра вечером, а переговоры с российским лидером запланированы на четверг, сообщили французские СМИ.

Президент Ирана: до конца 2015 года санкции с Тегерана будут сняты

Президент Ирана Хасан Рухани назвал сроки снятия санкций со своей страны, сообщив, что это произойдет в течение двух месяцев, то есть, к концу этого года. Известно, что 18 октября президент США Барак Обама дал распоряжение о подготовке к снятию санкций с Ирана.

Партия Качиньского получила на выборах более 50% мест в сейме Польши

Оппозиционная консервативная партия "Право и справедливость" экс-премьера Польши Ярослава Качиньского победила на выборах в парламент страны, прошедших в минувшее воскресенье, получив более 50% мест в сейме, сообщил во вторник на специальной пресс-конференции председатель государственной избирательной комиссии (ГИК) Польши Войчех Гермелиньский.

Пентагон хочет усилить воздушную кампанию против ИГ

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Вашингтон усилит свою воздушную кампанию против "Исламского государства", передает РИА Новости. "Мы рассчитываем усилить нашу воздушную кампанию против ИГ", — сказал Картер.

Консерваторы победили на выборах в Польше

На выборах в парламент Польши победила оппозиционная консервативная партия "Закон и справедливость", передает газета "Выборча" итоговые результаты голосования. Возглавляемая бывшим премьер-министром Ярославом Качиньским партия получила 37,58% голосов и займет 235 мест в сейме из 460.

Партия Качиньского получила большинство в сейме Польши

По итогам состоявшихся в Польше очередных парламентских выборов большинство мандатов в сейме (нижняя палата парламента) и возможность самостоятельно принимать решения получила национал-консервативная партия Ярослава Качиньского "Закон и справедливость" (ЗиС).

В Минобрнауки назвали тупиковым запрет чиновникам обучаться за рубежом

Ранее депутат от КПРФ Вадим Соловьев заявил о том, что к концу ноября он планирует внести в нижнюю палату российского парламента законопроект о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом, проходить обучение и лечение за границей.

Яровая обсудит с коллегами из ИРИ законодательную борьбу с коррупцией

Председатель думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в четверг в Госдуме встретится с руководителем организации генеральной инспекции Ирана Насером Сераджем, чтобы обсудить законодательное обеспечение противодействия коррупции, сообщает пресс-служба депутата.

Путин встретится с экс-президентом Франции Саркози в Москве

Президент России Владимир Путин планирует встретиться с экс-главой Франции Николя Саркози "Да, такая встреча планируется", — подтвердил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее французские СМИ сообщили о том, что Саркози 29 октября отправится с двухдневным визитом в Москву.

Вучич: Сербия продолжит антисанкционную политику в отношении РФ

Сербский премьер-министр Александр Вучич заявил после переговоров в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, что Сербия осталась одной из немногих европейских стран, которая не ввела санкции против РФ, и не будет их вводить в будущем.

В Минобрнауки назвали запрет чиновникам обучаться за рубежом тупиковым

Депутат от КПРФ Вадим Соловьев сообщил РИА Новости, что намерен к концу ноября внести в Госдуму законопроект о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом, проходить обучение и лечение за границей.

Представители ССА опровергли информацию о визите в Москву

Представители подразделений Свободной сирийской армии (ССА) опровергли сообщения о визите их делегации в Москву. Об этом сообщает Рейтер со ссылкой на руководителя одного из подразделений Ахмеда ас-Сеуда. "Это неверно",— заявил Ахмед ас-Сеуд.

Экс-главу Роспечати Миронова вызвали на допрос в ФСБ

Бывшего главу Роспечати и одного из основателей "Российской газеты" Бориса Миронова вызвали на допрос в ФСБ, передает РИА "Новости". Об этом рассказал его сын, добавив, что "отца вызвали на допрос в качестве обвиняемого по уголовному делу на завтра в 9:30 в УФСБ по Москве и Московской области".

Представители «Свободной сирийской армии» опровергли визиты в Москву

Представители четырех подразделений "Свободной сирийской армии" не посещали Москву, сообщает Reuters. Командир одного из подразделений повстанцев Ахмад аль-Сауд, а также представитель "Меча бригад аль-Шам" опровергли визит в Москву.

Дональд Трамп поддержал военную операцию РФ в Сирии

Кандидат в президенты США, бизнесмен Дональд Трамп выразил поддержку военной операции в Сирии, которую Россия ведет против "Исламского государства". Об этом предприниматель заявил во вторник. По словам миллиардера, Америка должна последовать примеру РФ.

«Крым — это Россия»: сербские политики ответили на протест Украины

Ранее сегодня лидер Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич, возглавляющая приехавшую в Крым делегацию, назвала позицию Киева "абсолютно непонятной". В ноте протеста посол Украины в Сербии Олег Александрович назвал посещение Крыма сербскими политиками недопустимым и представляющим угрозу.

Обаме посоветовали расширить военное присутствие США в Ираке и Сирии

Советники по нацбезопасности президента США Барака Обамы предложили американскому лидеру расширить военное присутствие в Ираке и Сирии для оказания умеренной оппозиции помощи в борьбе с "Исламским государством", сообщила газета The Washington Post.

Список нежелательных в России организаций может пополнить ИГ

В перечень могут быть включены фонд "Открытая Россия", Фонд Форда, фонд "Евразия" и несколько других, пишет Раша Тудей. Обсуждается также и вопрос включения в него признанной организации террористов "Исламское государство".

Аббас ждет признания Палестины странами Евросоюза

"Надеюсь, очень скоро многие европейские страны присоединятся к признанию палестинского государства", — отметил Махмуд Аббас. Он также заявил, что в ближайшее время обстановку в Палестине может обостриться.

В Свободной сирийской армии опровергли данные о поездках в Москву

Накануне замглавы МИД России Михаил Богданов сообщил, что представители оппозиционной ССА приезжают в Москву и что Россия поддерживает с ними контакт. Дипломат пояснил, что представители повстанцев из группировки были в Москве, в частности, на этой и на прошлой неделе.

Дональд Трамп поддержал российские авиаудары по боевикам ИГ в Сирии

Миллиардер Дональд Трамп поддержал российские авиаудары по боевикам "Исламского государства" в Сирии. Говоря о сирийских беженцах, прибывающих в США, он заявил, что отправил бы их обратно в Европу.

МИД РФ опроверг угрозу подводным кабелям от российских подлодок

МИД России опроверг сообщения некоторых западных СМИ и назвал заявления о российских подлодках, которые якобы угрожают подводным кабелям связи в Атлантике, частью дискредитирующей кампании, которая ведется сейчас против нашей страны.

Совет Федерации обновит патриотический стоп-лист

Сенаторы считают пополнение списка вполне адекватным ответом на вызовы и угрозы России. Инициатива по новому обсуждению стоп-листа зарубежных организаций, деятельность которых нежелательна в России, принадлежит комитету по конституционному законодательству, утверждает издание.

СМИ: Обаме предложили отправить военных специалистов в Сирию и Ирак

Советники президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности вместе с генералитетом Пентагона выступают за отправку в Сирию военных специалистов на постоянной основе. Они будут работать с отрядами "умеренной" оппозиции и отрядами курдов.

В КПРФ предложили запретить чиновникам иметь заграничную недвижимость

В КПРФ предложили запретить чиновникам иметь заграничную недвижимость, а также обучаться и лечиться за рубежом. Законопроект об этом подготовил депутат Вадим Соловьёв. По его мнению, из-за таких возможностей иностранные государства могут оказывать давление на российских госслужащих, передаёт ТАСС.

В КПРФ выступили за запрет чиновникам иметь заграничную недвижимость

Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев предлагает запретить госслужащим обладать имуществом за рубежом, а также обучаться и лечиться за границей. Он подготовил соответствующий законопроект, который в ближайшее время внесет в нижнюю палату, передает ТАСС.

Париж проведет «международную встречу по Сирии» без участия России

В париже 27 октября пройдет международная конференция с участием министров иностранных дел относительно урегулирования конфликта в Сирии, но без российской делегации, сообщает Укринформ. Эту информацию сегодня во время брифинга подтвердил официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

Трамп рассказал о «небольшом кредите» от отца в начале своей карьеры

Один из лидеров президентской гонки от республиканской партии США, миллиардер Дональд Трамп рассказал в понедельник, 26 октября, о начале своей карьеры. Во время встречи с избирателями Трамп сообщил, что его компания началась с "небольшого кредита" от отца в один миллион долларов.

ИГИЛ пополнит список нежелательных организаций в России

Как сообщает РИА Новости, комитеты Совета Федерации по международным делам и по конституционному законодательству с участием представителей Минюста и Генпрокуратуры обсудят стоп-лист зарубежных организаций, чья деятельность нежелательна на территории России.

«Исламское государство» хотят включить в патриотический стоп-лист

Напомним, ранее в патриотический «стоп-лист» иностранных НКО, подготовленный Советом Федерации, входили 12 организаций. "Исламское государство" в России признано террористической организацией, деятельность которой запрещена.

В новый патриотический стоп-лист попадут «Открытая Россия» и ИГИЛ

В обновленный патриотический стоп-лист попадут ИГИЛ и «Открытая Россия». Кроме них следующими претендентами на попадание в список нежелательных НКО стали Фонд Форда, Фонд Джеймстауна, фонд "Евразия", Институт имени Альберта Эйнштейна.

В МИД РФ опровергли угрозу подводным кабелям от российских подлодок

Заявления официальных лиц США и Франции о возможной российской угрозе и опасности авиаударов ВКС РФ по целям в Сирии являются продолжением информационной кампании, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Обама в ноябре посетит Турцию, Филиппины, Малайзию

Президент США Барак Обама отправится в рабочую поездку по Азиатско-Тихоокеанскому региону, которая продлится с 14 по 22 ноября; президент посетит Турцию, Малайзию и Филиппины, сообщает Белый Дом в понедельник.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА