Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2015

МИД: РФ не прерывала работу по сближению позиций Дамаска и оппозиции

Москва не прерывала работу по созданию условий для диалога Дамаска и оппозиции в Сирии, однако другие внешние игроки пока не стремятся помогать в этом, заявила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

США признали необходимость участия Ирана в переговорах по Сирии

Иран необходимо будет включить в процесс переговоров по вопросу политического урегулирования в Сирии, заявил представитель Госдепартамента США Джон Кирби на пресс-конференции в понедельник, сообщает Reuters.

Трамп рассказал о начале своей бизнес-карьеры

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп рассказал в телеэфире NBC о начале своей карьеры в бизнесе. По словам Трампа, он получил "некоторую помощь" от своего отца — "небольшой кредит в миллион долларов".

Госдеп: Лавров и Керри определили круг участников встреч по Сирии

Как рассказал представитель госдепартамента Соединенных Штатов Джон Кирби, в понедельник, 26 октября, главы внешнеполитических ведомств обсудили круг потенциальных участников дальнейших международных встреч по урегулированию сирийского кризиса, первая из которых может состояться уже в эту пятницу.

Аббас: ситуация в Палестине может в ближайшее время обостриться

Ситуация в Палестине может в ближайшее время еще больше обостриться в связи с действиями Израиля. Об этом заявил 26 октября президент Палестины Махмуд Аббас перед переговорами с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Лавров и Керри обсудили вопросы по налаживанию ситуации в Сирии

Как сообщалось, ранее в МИД РФ сообщили, что в ходе телефонного разговора Лаврова и Керри в понедельник "обсуждались возможные шаги по оказанию содействия усилиям по налаживанию межсирийского политического процесса с подключением всех основных стран региона".

Глава ДНР допустил возобновление боев на Донбассе

«Как военный, эскалацию конфликта допускаю всегда, все худшие сценарии прорабатываем регулярно», - цитирует главу республики агентство. При этом Захарченко заверил, что любая эскалация получит достойный отпор, дополняет ДАН.

Путин призвал ООН укрепить координирующую роль в борьбе с терроризмом

"Пришло время предпринять совместные усилия по оздоровлению международной ситуации на основе осознания общей ответственности за будущее человечества и возвращения к культуре поиска компромиссов", — говорится в опубликованном сегодня, 26 октября, обращении президента РФ Владимира Путин к участникам и гостям торжественного собрания, посвящённого 70-летию ООН.

В МИД РФ заявили о контактах с сирийской оппозицией

В МИД РФ заявили о контактах с сирийской оппозицией. Представители Свободной сирийской армии бывают в Москве, с ними ведутся переговоры, сообщил журналистам спецпредставитель президента по Ближнему Востоку, замглавы МИД Михаил Богданов.

В Польше подводят итоги парламентских выборов

Официальные итоги обнародуют завтра, но уже сейчас очевидно, что партия Качиньского получает подавляющее большинство в сейме и право самостоятельно сформировать правительство.

МИД Великобритании опроверг «заморозку» отношений Москвы и Лондона

Ранее в Кремле сообщили, что сожалеют об отказе Лондона вести политический диалог. При этом уточнялось, что именно Великобритания была инициатором заморозки контактов с Россией. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление российского посла в Великобритании.

Кремль по-прежнему не комментирует итоги воскресных украинских выборов

Кремль по-прежнему не комментирует воскресные местные выборы на Украине, заявил журналистам вечером в понедельник пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. На Украине в воскресенье прошли выборы в областные и местные органы власти.

Захарченко пообещал дать отпор Украине в случае новых боев на Донбассе

По словам Захарченко, в ближайшее время не будет боевых действий и ситуация на линии разграничения останется прежней. Также глава республики заявлял, что Донбасс не вернется под контроль киевских властей. Отметим, что сейчас на востоке Украины практически нет боевых действий и соблюдается перемирие.

Путин выступил за координирующую роль ООН в борьбе с терроризмом

Пришло время предпринять совместные усилия по оздоровлению международной ситуации на основе осознания общей ответственности за будущее человечества и возвращение к культуре поиска компромиссов.

Медведев назначил Дмитрия Короткова помощником по юридическим вопросам

Отмечается, что Коротков назначен помощником председателя правительства на время исполнения Медведевым полномочий по данной должности. Как сообщили ТАСС в пресс-службе кабмина, до нынешнего назначения Коротков работал в контрольном управлении президента России.

МИД РФ: министерская встреча по Сирии может пройти до конца недели

На прошлой неделе в Вене прошла серия двусторонних и многосторонних встреч на министерском уровне по ситуации в Сирии, а также заседание "ближневосточного квартета" (ЕС, ООН, Россия и США) с участием госсекретаря США Джона Керри, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и спецпредставителя ООН по ближневосточному урегулированию Николая Младенова.

МИД Великобритании опроверг «заморозку» отношений с Россией

Сегодня днем о фактической заморозке отношений между странами заявил российский посол в Великобритании Александр Яковенко. По его словам, официальный Лондон практически полностью заморозил контакты с Москвой.

Глава ДНР назвал прошедшие на Украине выборы фарсом

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что выборы на Украине, прошедшие с многочисленными нарушениями, демонстрируют деградацию властей и вообще всей политической жизни в стране.

Захарченко допустил возобновление боевых действий в Донбассе

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко не исключает возобновления боевых действий в Донбассе через какое-то время. Об этом он заявил на встрече с журналистами, сообщает «Интерфакс». "Все худшие сценарии прорабатываем регулярно", — отметил глава ДНР.

Путин поблагодарил Собянина за проделанную работу в течение 5 лет

Владимир Путин дал положительную оценку работе мэра Москвы Сергея Собянина, который занял этот пост пять лет назад. Президент встретился со столичным руководителем и попросил его не снижать накал напряженной работы в интересах москвичей.

Минобороны опровергло сообщения об ударах российских ВКС по больницам

Как заявил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, накануне в ряде англоязычных СМИ появились публикации со ссылкой на Сирийско-американское медицинское общество о якобы гибели мирных сирийцев в результате воздушного удара российских самолетов 20 октября по "госпиталю" в населенном пункте Сармин.

Минобороны РФ назвало вбросом заявления о гибели мирных жителей в САР

Ранее утверждения о гибели мирных сирийцев от ударов ВКС РФ назвал "уткой" и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, последние несколько недель РФ фиксирует "великое множество" различных "газетных уток" относительно российской военной операции в Сирии.

Власти Москвы подтвердили, что согласовали «Русский марш»

Власти Москвы согласовали проведение "Русского марша" в спальном районе Люблино на юго-востоке столицы 4 ноября с изменением числа участников и длительности акции, подтвердил РИА Новости в понедельник первый замглавы департамента безопасности Василий Олейник.

Париж проведет «международную встречу по Сирии» без участия России

С альтернативной инициативой по сирийскому урегулированию выступил МИД Франции. В ведомстве заявили, что 27 октября в Париже планируется проведение новой международной встречи по ситуации в Сирии "с участием представителей различных зарубежных стран", но без привлечения России.

Глава ДНР назвал фарсом прошедшие на Украине выборы

Местные выборы на Украине являются фарсом и демонстрируют деградацию политической жизни страны. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Песков: Кремль сожалеет об отказе Лондона вести диалог

Политические отношения между Россией и Великобританией находятся в замороженном состоянии, но не по инициативе Москвы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль сожалеет об отказе Лондона вести диалог.

Мэрия предложила националистам провести «Русский марш» в Люблино

Мэрия Москвы предложила националистам провести ежегодную акцию "Русский марш" в районе Люблино. Об этом Интерфаксу сообщил первый заместитель главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

Путин обсудит «пятилетку» Собянина на посту мэра Москвы

В понедельник, 26 октября, президент России Владимир Пути встретится с мэром Москвы Сергеем Собяниным и обсудит его "пятилетку" на посту мэра Москвы. Градоначальник в свою очередь расскажет Путину о том, как обстоят дела в столице. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мэрия Москвы предложила устроить «Русский марш» в Люблино

Власти Москвы готовы согласовать акцию националистов 4 ноября в районе Люблино, - сообщили в мэрии. Националисты подали сразу несколько заявок на проведение массовых акций в рамках так называемого "Русского марша". Заявки, в которых фигурировал Дмитирй Демушкин, отклонены.

Путин обсудит с Собяниным его «пятилетку» на посту мэра Москвы

"Известно, что уже более пяти лет Сергей Семенович (Собянин) занимает пост мэра Москвы и, естественно, есть целый комплекс вопросов, который будет доложен в этой связи президенту", - сказал пресс-секретарь. Он отметил, что в целом на встрече будет обсуждаться состояние дел в столице.

На парламентских выборах в Польше победили национал-консерваторы

На парламентских выборах в Польше победу одержала оппозиционная национал-консервативная партия "Закон и справедливость", лидером которой является бывший премьер страны Ярослав Качиньский, передает Интерфакс. Согласно данным экзит-поллов, партия Качиньского набрала 39,1% голосов.

В Кремле пока не комментируют итоги выборов на Украине

В Кремле пока не комментируют итоги муниципальных выборов на Украине, состоявшихся в минувшие выходные. "Я пока не готов дать оценку", - признался журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Выборы на Украине 25 октября на Украине прошли выборы в органы местного самоуправления.

Песков не стал комментировать украинские выборы

Кремль не комментирует результаты местных выборов на Украине, сообщает РИА "Новости". "Я пока не готов дать оценку", - заявил Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать результаты голосований.

Националистам отказали в проведении «Русского марша» в Люблино

Правительство Москвы отклонило заявку лидера движения "Русские" Дмитрия Демушкина на проведение 4 ноября "Русского марша" в Люблино. Об этом Демушкин написал на своей странице во "ВКонтакте". По его словам, власти Москвы отклонили заявку на проведение и концерта, и шествия.

Миронов назвал выборы на Украине «политическим цирком временщиков»

По словам лидера "эсеров", украинские местные выборы предстали "политическим цирком", поскольку в стране отсутствует легитимная власть. Миронов подчеркнул, что у власти в Киеве находятся "временщики" и добавил, что когда временщики играют в выборы, они получают такой результат.

Миронов возглавит федеральный список СР на выборах в ГД

"Для создания условий максимального получения мандатов лидерами региональных групп считаю необходимым ограничить федеральный список партии на выборах в Госдуму единственной позицией — председателя партии", — сказал Миронов, выступая на заседании Центрального совета "Справедливой России".

МИД: РФ не планирует открывать военные базы на Кубе

Директор департамента Латинской Америки МИД РФ Александр Щетинин рассказал о масштабных проектах, которые сейчас прорабатываются между нашими странами, в частности о создаваемом на территории Кубы российском центре по материально-техническому обеспечению поставляемой вертолетной техники для стран региона.

Премьер Черногории обвинил Россию в организации протестов

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович считает, что сербские националисты и Россия играют активную роль в организации в стране антиправительственных выступлений, направленных на смену власти и политического курса государства.

Экзитполы: Кличко выходит во второй тур выборов мэра Киева

Действующий мэр Киева Виталий Кличко побеждает в первом туре выборов, набирая 40,4 процента голосов избирателей. Об этом свидетельствуют результаты экзит-поллов, проведенных по заказу общественной организации "Комитета избирателей Украины".

О подкупе избирателей на Украине заявили наблюдатели из Дании

Наблюдатели международной общественной организации "SILBA" (" Инициатива поддержки свободы и демократии") из Королевства Дания, которые следят на ходом местных выборов на Украине, заявили о выявленных фактах подкупа избирателей, сообщает украинское агентство УНИАН.

Премьер Черногории обвинил Россию в организации протестов

Россия вместе с сербскими националистами участвует в организации антиправительственных выступлений, направленных на смену власти в Черногории. Об этом в интервью изданию HRT сообщил премьер-министр страны Мило Джуканович.

«Оппозиционный блок» обвинил Саакашвили в фальсификации на выборах

Лидер одесской организации "Оппозиционный блок" Николай Скорик обвинил главу Одесской области Михаила Саакашвили и мэра Одессы Геннадия Труханова в фальсификации результатов местных выборов. В воскресенье на Украине прошли местные выборы.

Экзит-поллы: Кличко лидирует на выборах

По данным экзит-поллов действующий мэр Киева Виталий Кличко лидирует на выборах с результатом в 40% голосов, передают украинские СМИ. На втором месте с результатом 8,7% - кандидат от партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко. Далее следует бывший мэр Киева Александр Омельченко от партии "Единство".

Наблюдатели из Дании заявили о подкупе избирателей на Украине

Наблюдатели международной общественной организации SILBA (Инициатива поддержки свободы и демократии) из Дании, которые наблюдают за проведением местных выборов на Украине, заявили, что на момент закрытия избирательных участков ход выборов оценивают положительно, но отмечают возможные факты подкупа избирателей, передает украинское информагентство УНИАН.

Депутат Рады призвал Украину к новому Майдану

Депутат Верховной рады Игорь Каплин обратился к украинцам с призывом к новой революции. Об этом в своем Facebook написал один из инициаторов так называемых "тарифных протестов" и лидер "Партии простых людей", пишет ТАСС.

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»