Названы самые популярные автомобили у россиян

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2015

Премьер Словении: ЕС грозит развал, если не решить миграционный кризис

Премьер-министр Словении Миро Церар заявил, что Евросоюз развалится, если страны-члены не решат проблему с мигрантами в ближайшее время. Церар ожидает, что предстоящий саммит принесет конкретный план действий, который европейские страны начнут реализовывать в ближайшие дни.

Экзит-пол: Кличко не смог победить в первом туре на выборах мэра Киева

Действующий мэр Киева Виталий Кличко побеждает в первом туре выборов, набирая 40,4 процента голосов избирателей. Об этом свидетельствуют результаты экзит-поллов, проведенных по заказу общественной организации "Комитета избирателей Украины".

Экзит-поллы свидетельствуют о провале Тимошенко на местных выборах

Первые результаты голосования свидетельствуют о провале партии Юлии Тимошенко "Батькивщина" на местных выборах. Согласно первым результатам, партии Тимошенко удалось преодолеть 10-процентный барьер только в Ровенской области, где она набрала 12,1%.

Действующий мэр Киева Виталий Кличко лидирует на выборах

У соперников Кличко – около 8%, сообщает общественная организация "Комитет избирателей Украины". Тем временем, в Блоке Петра Порошенко заявили, что партия лидирует в центральных регионах на местных выборах.

В ДНР назвали выборы на Украине «судным днем для Порошенко»

Пушилин считает, что сегодня настал Судный день для президента Украины Петра Порошенко. Напомним, что сегодня на Украине проходят местные выборы. Жители Украины выбирают мэров городов и депутатов в местные советы.

Пушилин считает, что местные выборы на Украине провалились

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин считает, что выборы в местные органы власти на Украине провалились. Ранее украинские СМИ сообщали, что избирательные участки в Мариуполе и Красноармейске не открылись.

Пушилин назвал выборы на Украине «судным днем для Порошенко»

Спикер Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин считает, что выборы на Украине фактически провалились, что свидетельствует о политическом банкротстве действующей в стране власти.

Глава МИД Саудовской Аравии отметил прогресс в переговорах по Сирии

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что в процессе поиска решения ситуации в Сирии есть некоторый прогресс, передает Reuters. При этом он отметил, что нужны дополнительные консультации.

Выборы в Мариуполе официально отменены

Выборы в городах Донецкой области Мариуполе и Красноармейске отменены. Об этом сообщает управление информационной политики Донецкой областной государственной администрации.

ЦИК Украины: местные выборы в Мариуполе еще могут пройти

Местные выборы в Мариуполе еще могут пройти, а избирательные участки хоть и с большим опозданием, но открыться. С таким заявлением выступил глава Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский, передает Интерфакс.

Оппозиция заявляет о 120 пострадавших при разгоне митинга в Подгорице

Около 120 человек получили различные ранения при разгоне полицией оппозиционного митинга вечером в минувшую субботу в Подгорице, сообщил РИА Новости один из лидеров оппозиционного движения "Демократический фронт" депутат парламента Черногории Страхиня Булайич.

Саакашвили сравнил работу украинского правительства с катастрофой

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили дал оценку работе правительства Украины. Так, рост доли теневой экономики в стране Саакашвили назвал катастрофой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью губернатора Одесской области газете "Високий замок".

Донецкая администрация отменила выборы в Мариуполе и Красноармейске

В случае с Мариуполем городская избирательная комиссия не получила бюллетени и соответственно не смогла передать их на избирательные участке. В Красноармейске было принято не передавать на участке уже полученные бюллетене.

Япония и Австралия планируют встречу глав МИД и Минобороны в ноябре

Правительства Австралии и Японии планируют в конце ноября провести встречу в формате "два плюс два" на уровне глав МИД и минобороны. Как сообщило 25 октября агентство Kyodo, встреча состоится в Австралии, однако точные даты и место ее проведения пока не называются.

Два депутата задержаны после протестов оппозиции в столице Черногории

Депутаты парламента Черногории Андрия Мандич и Славен Радунович были задержаны минувшей ночью после антиправительственных выступлений оппозиционной коалиции "Демократический фронт" в Подгорице, сообщила местная полиция.

В Мариуполе сорваны выборы в местные органы

Сегодня в Украине выбирают мэров городов и местных депутатов. В 8:00 открылись избирательные участки для голосования во всех областях страны, за исключением некоторых населенных пунктов Донбасса.

На Украине в Мариуполе и Красноармейске сорваны выборы

Ранее территориальная избирательная комиссия Мариуполя обратилась в ЦИК Украины с требованием перенести выборы на 15 ноября из-за нарушений, которые были обнаружены в типографии при печати бюллетеней для голосований.

Избиратели в Ивано-Франковске столкнулись с нехваткой бюллетеней

Порядка 400 избирателей в Ивано-Франковске не смогут проголосовать 25 октября на выборах в органы местного самоуправления из-за нехватки бюллетеней. Об этом сообщила пресс-служба "Оппозиционного блока".

Вслед за Мариуполем местные выборы сорваны в Красноармейске

«Выборы не состоятся в связи с ошибками при печати бюллетеней», – пояснил он. Ранее местные выборы в Мариуполе не стартовали из-за того, что избирательные участки так и не открылись: бюллетени для голосования на выборах в Мариуполе еще не забрали из типографии.

На Украине открылись участки для голосования на местных выборах

Избирательные участки для голосования на местных выборах открылись на Украине 25 октября в 08.00, передает РИА Новости. Это первый раз, когда выборы проходят по новому избирательному закону: по пропорциональной системе с так называемыми открытыми списками.

В Киеве забывшие перевести часы жители пришли голосовать на час раньше

Отмечается, что многие киевляне забыли перевести часы на "зимнее" время, из-за чего пришли на избирательные участки на час раньше. Тем не менее они решили не уходить, а дождаться открытия. На участках, где побывал корреспондент агентства, нарушений зафиксировано не было.

США решили сократить помощь Палестине в 2016 году

США приняли решение сократить экономическую помощь Палестине в 2016 году. Это подтвердил журналистам американский дипломат, сопровождающий госсекретаря Джона Керри в ближневосточном турне.

Президент Грузии потребовал от кабмина рассмотреть «вопрос Газпрома»

13 октября Маргвелашвили потребовал созвать специальное заседание правительства по вопросу энергобезопасности страны в связи с сообщениями о возможном расширении сотрудничества Тбилиси с Газпромом и протестов оппозиции на этот счет.

Президент Грузии вновь требует обсудить сотрудничество с Газпромом

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили вновь требует включить в повестку дня на ближайшем заседании правительства вызвавший критику СМИ и оппозиции вопрос сотрудничества и переговоров с российским Газпромом. В сентябре министр энергетики Грузии Каха Каладзе провел встречу с представителями Газпрома.

Новости России
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов