Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2015

Коалиция США впервые за 10 дней нанесла несколько авиаударов в Сирии

США и союзники впервые за 10 дней нанесли в пятницу несколько авиаударов в Сирии, темп бомбардировок в Ираке остался стабильным, свидетельствует ежедневная сводка Центрального командования ВС США.

Пушков: венская встреча по Сирии определила приоритетность борьбы с ИГ

Венская встреча определила приоритетность борьбы с "Исламским государством", вопрос об отставке президента Сирии пока не стоит, его судьба решится в ходе политического процесса, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Участники переговоров в Вене высказались за единство Сирии

"Стороны сирийского конфликта будут работать над созданием национального перемирия", — передает агентство Рейтер со ссылкой на коммюнике. В документе также говорится, что на переговорах по Сирии остаются разногласия, но их участники согласились с необходимостью сохранять единство САР.

В МИД РФ прокомментировали намерение США отправить спецназ в Сирию

Представитель МИД напомнила, что ранее глава Госдепартамента США Джон Керри предсказывал, что Сирия станет для РФ тем, чем стал Афганистан для СССР. В то же время Вашингтон раздумывает над тем, чтобы отправить в ближневосточную страну своих спецназовцев.

FT: США уже 10 дней не бомбят Сирию на фоне российской операции

В минувшие 10 дней США вообще не наносили ударов по позициям боевиков-исламистов в Сирии. Financial Times отмечает, что на фоне переговоров по сирийскому конфликту в Вене снижение активности — "тревожный знак" для Вашингтона, демонстрирующий ослабление позиций США в регионе.

МИД Грузии направил ноту протеста Украине в связи с планами Саакашвили

"Грузинская сторона зафиксировала крайнее недовольство в связи с распространенными в СМИ высказываниями губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, которые содержат угрожающие безопасности и стабильности Грузии мнения и призывы", — говорится в сообщении МИД Грузии.

Экс-министр обороны Сердюков пошел на повышение

Одно из самых громких назначений года: Анатолий Сердюков стал индустриальным директором авиационного кластера "Ростеха". При этом приход бывшего министра обороны на эту должность не согласовывали с набсоветом госкорпорации. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

МИД РФ с иронией прокомментировал отправку спецназа США в Сирию

В МИД России в ироничном тоне прокомментировали сообщение о решении Вашингтона отправить в Сирию свой спецназ. Представитель МИД Мария Захарова написала в своем Facebook, что теперь можно было бы ожидать прекращение антироссийской пропаганды, захлестнувшей американские и западные СМИ.

Барак Обама продолжает бряцать оружием на Ближнем Востоке

США увеличат свое военное присутствие на авиабазе в Турции — туда отправят дополнительные штурмовики. Кроме того, президент Обама санкционировал отправку американских военных в Сирию. В течение месяца там собираются развернуть небольшой контингент спецназа — для подготовки отрядов по борьбе с ИГИЛ.

«День тишины» перед выборами в парламент наступил в Азербайджане

"День тишины" наступил в Азербайджане перед выборами в парламент, которые состоятся в воскресенье, 1 ноября. Парламент Азербайджана — Милли Меджлис — является однопалатным законодательным органом, в котором заседают 125 депутатов.

В МИД РФ с иронией прокомментировали отправку спецназа США в Сирию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду, что отправка американского спецназа в Сирию будет способствовать координации действий США с военными РФ и прекращению антироссийской пропаганды, написала она на своей странице в Facebook.

Пентагон назвал дату высадки спецназа США в Сирии

Группа спецназа США отправится на север САР в следующем месяце. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на неназванного чиновника в Пентагоне. Отмечается, что бойцы американской армии смогут поддержать силы местной умеренной оппозиции для борьбы с силами "Исламского государства".

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM