Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2015

Песков призвал не преувеличивать экономическую слабость России

"Не нужно преувеличивать экономическую слабость России", — сказал Песков в интервью Би-би-си, отвечая на реплику ведущего об ужасном состоянии российской экономики. Он признал, что состояние экономики нельзя назвать хорошим, однако подчеркнул, что у России есть достаточные ресурсы.

Песков заявил об отказе США обмениваться с РФ информацией по Сирии

Песков в очередной раз заявил, что цель российской военной кампании в Сирии заключается не в том, чтобы поддержать президента Башара Асада, а в спасении страны от террористов. Слова Пескова из интервью публикуются на сайте русской службы BBC.

Песков рассказал о задачах России в Сирии

"Нельзя иметь дело с Сирией, нельзя спасти страну, нельзя думать о будущем политическом урегулировании без диалога с легитимным лидером Сирии, легитимным президентом Сирии", - сказал Песков, отвечая на вопрос о причинах переговоров Владимира Путина с Башаром Асадом в Москве.

Россия и Иордания договорились о координации военных действий в Сирии

Военные России и Иордании будут координировать действия через рабочий механизм в Аммане, заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с иорданским коллегой Насером Джодой, передает ТАСС.

Глава МИД Лавров: уход Асада в Вене не обсуждался

Глава отечественной дипломатии Сергей Лавров во время общения с журналистами после встречи поспешил развеять появившиеся было слухи о том, будто бы Россия согласилась "сдать" Башара Асада. Вопрос ухода сирийского президента с поста, по словам российского министра, в ходе встречи не обсуждался.

Госдума одобрила штрафы для поисковиков за отказ от «забвения»

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафы за необоснованный отказ поисковых систем прекратить выдачу ссылок на недостоверную информацию в интернете о гражданине по его требованию, сообщает РИА Новости.

Меркель: Снятие санкций зависит от выполнения Минска-2

Отмена санкций в отношении России должна определяться по степени реализации Минских соглашений, заявила Ангела Меркель, представитель Германии в "нормандском формате" на встрече с главой правительства Украины Арсением Яценюком, которая состоялась в Берлине в рамках германско-украинской экономической конференции.

Депутаты лишатся мандатов за неподачу в срок деклараций о доходах

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон о лишении депутатов всех уровней полномочий, если они откажутся декларировать свои доходы или пропустят сроки подачи декларации. Об этом сообщает «Российская газета».

Глава МИД Украины: на военные действия против РФ никто не пойдет

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал вероятность начала войны с Россией в интервью украинскому изданию Сегодня. Глава МИД отметил, что ни одна страна не стала бы вступать в войну с РФ.

Керри назвал вероятную дату следующей встречи по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что новая встреча с участием глав дипломатических ведомств России, Соединенных Штатов, Саудовской Аравии и Турции по урегулированию кризиса в Сирии может пройти 30 октября. Он добавил, что формат переговоров может быть расширен, передает ТАСС.

Лавров: об уходе Асада участники переговоров в Вене не договаривались

Участники четырехсторонних переговоров в Вене не договаривались об уходе президента Сирии Башара Асада. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с участием глав внешнеполитических ведомств России, США, Саудовской Аравии и Турции, передает ТАСС.

Российские парламентарии прибыли в Сирию с гуманитарной миссией

Российские парламентарии прибыли сегодня в Сирию с гуманитарной миссией. Депутаты также рассчитывают встретиться с руководством страны. Об этом сообщил член делегации, депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.

Лавров: на встрече в Вене уход Асада не обсуждался

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на встрече с главами внешнеполитических ведомств США, Турции и Саудовской Аравии в Вене тема ухода президента Сирии Башара Асада со своего поста не поднималась.

Керри: переговоры по Сирии возобновятся через неделю

Переговоры по Сирии возобновятся уже в следующую пятницу, заявил госсекретарь США Джон Керри. "Планируется, что сирийские переговоры продолжатся уже в следующую пятницу", — передает агентство Блумберг со ссылкой на Керри. Встреча по Сирии прошла в Вене в пятницу.

В Вене завершились «закрытые» переговоры по Сирии

В австрийской столице только что завершились многосторонние переговоры по Сирии, в которых приняли участие глава российского МИД Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, их саудовский и турецкий коллеги Адель аль-Джубейр и Феридун Синирлиоглу.

Госдума одобрила штрафы за нарушение «закона о забвении»

Госдума в первом чтении приняла законопроект о штрафах для поисковых систем за нарушение закона о «праве на забвение», трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента. Инициативу поддержали 379 депутатов, один воздержался.

Россия и Иордания договорились координировать действия военных в Сирии

"По договоренности между президентом Владимиром Путиным и королем Абдаллой II военные России и Иордании договорились координировать свои действия, в том числе действия ВВС над сирийской территорией, через рабочий механизм в Аммане", - сказал российский министр.

Народный совет ЛНР наделил главу республики правом вводить санкции

Инициатива определяет возможные основания и порядок применения специальных экономических и иных ограничительных мер в целях обеспечения интересов и национальной безопасности ЛНР, устранение и минимизацию угрозы нарушения прав граждан республики.

Россия и Иордания договорились координировать удары ВВС в Сирии

Глава МИД России отметил, что в качестве вклада в решение этой задачи по договоренности между президентом России Владимиром Путиным и королем Иордании Абдаллой II военные двух стран договорились координировать свои действия, "в том числе действия ВВС над сирийской территорией, через рабочий механизм в Аммане".

В ЛНР приняли закон «О специальных экономических и иных санкциях»

Депутаты Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики в пятницу приняли закон "О специальных экономических и иных санкциях" для защиты интересов ЛНР, передает Луганский информационный центр.

Россия и Иордания договорились о координации ВВС в Сирии

"По договоренности между президентом Владимиром Путиным и королем Абдаллой II военные России и Иордании договорились координировать свои действия, в том числе действия ВВС над сирийской территорией, через рабочий механизм в Аммане", — пояснил он.

Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью 42 человек в ДТП

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования французскому премьеру Мануэлю Вальсу в связи с гибелью 42 человек в результате автокатастрофы в департаменте Жиронда на юго-западе Франции, сообщается на сайте кабмина в пятницу.

В новой редакции КоАП расширили перечень административных наказаний

Как следует из пояснительной записки, перечень видов административного наказания в новой редакции расширен, в него включены исправительные работы, лишения лицензий и запрет на посещение публичных мероприятий, сообщило РИА Новости.

Меркель: сроки снятия санкций с РФ связаны с реализацией «Минска-2»

Сроки снятия европейских санкций против России зависит от выполнения минских соглашений, вне зависимости от времени, которое на это потребуется. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьером Украины Арсением Яценюком.

Песков: США и ЕС не помогли России найти в Сирии умеренную оппозицию

Кремль констатирует, что пока не удается идентифицировать так называемую умеренную оппозицию в Сирии. Помощи в этом деле Москва не получает ни от США, ни от стран Европы. Россия продолжает работу в этом направлении и готова к диалогу, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин ознакомился с данными Картера по позициям «ИГ» в Сирии

Президент России Владимир Путин ознакомился с информацией о расположении войск запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" в Сирии, которую предоставил экс-президент США Джимми Картер.

Путин ознакомился с картами позиций ИГИЛ от Картера – Песков

Секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин ознакомился с материалами, которые предоставил российской стороне экс-президент США Джимми Картер. По словам Пескова, данная информация не является военной и передавалась по открытым каналам.

Песков: Запад пока не смог помочь РФ найти умеренную оппозицию в Сирии

Страны Европы и США не могут помочь России в определении умеренной оппозиции в Сирии, с которой можно было бы сотрудничать в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Владимир Путин рассказал об уроках улиц Ленинграда

На вчерашнем заседании "Валдай" президент России Владимир Путин рассказал участникам дискуссионного клуба о российской операции в Сирии. В частности, президент вспомнил свое детство в Ленинграде и о тех жизненных уроках, которые получил на улицах города.

Песков: Путин ознакомился с переданными РФ Картером данными по Сирии

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с информацией о расположении войск Исламского государства в Сирии, которая была предоставлена бывшим президентом США Джимми Картером, эта информация не является военной, так как была передана по открытым каналам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Сирию с гуманитарной миссией прибыли российские парламентарии

Российские парламентарии прибыли в Сирию с гуманитарной миссией, сообщил член делегации депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко. "Только что делегация представителей Государственной думы и Совета федерации прибыла в Сирийскую Арабскую Республику", — передает "РИА Новости" слова господина Ющенко.

Путин рассказал чему его научили уличные драки

Владимир Путин объяснил, как стоит вести себя в уличных драках. "На ленинградских улицах ещё 50 лет назад я научился одному правилу: когда драка неизбежна, необходимо наносить удар первым", — рассказал глава государства в контексте обсуждения военных операций в "Сирии".

Хиллари Клинтон 10 часов оправдывалась за теракт в Бенгази

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон отвечала перед возглавляемым республиканцами специальным комитетом за то, что, будучи на посту госсекретаря, она якобы не приняла мер для защиты безопасности американцев в Ливии, где в 2012 году погибли посол Соединенных Штатов и три гражданина страны.

Эксперты: Путин просто констатировал факты на валдайском форуме

Эксперты проанализировали выступление Владимира Путина на валдайском форуме. Американский Госдеп не согласился с "валдайской критикой" со стороны Владимира Путина. По мнению Вашингтона, Соединенные Штаты создали достаточно эффективный подход в борьбе с терроризмом.

Хиллари Клинтон допрашивали 11 часов

В результате нападения на американское консульство в Бенгази в сентябре 2012 года погибли четверо американцев, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс. Теперь комитет планирует изучить копии переписки Клинтон и ее помощников на эту тему.

Райан выдвинул свою кандидатуру на пост спикера палаты представителей

Республиканец Пол Райан официально выдвинул свою кандидатуру на должность спикера палаты представителей конгресса США. По Конституции США спикер палаты представителей занимает второе место во властной табели о рангах после президента.

Пакистан поможет США в освобождении заложников

Пакистан поможет США освободить американских заложников из рук террористических группировок на территории страны. Об этом стало известно по итогам переговоров между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом.

Пол Райан выдвинулся на пост спикера нижней палаты Конгресса США

Ранее Пол Райан заявил, что готов сменить на посту спикера нижней палаты Джона Бонера, но только если коллеги по партии окажут ему поддержку. В четверг стало известно, что Райану удалось заручится поддержкой со стороны умеренных и консервативных республиканцев.

На встрече по Сирии в Вене могут обсудить создание широкой коалиции

В Москве надеются, что предстоящие переговоры станут шагом к созданию широкой коалиции по Сирии. В тот же день в австрийской столице запланирована и встреча "квартета" международных посредников по ближневосточному урегулированию (Россия-США-ЕС-ООН).

США отвергли высказанную Путиным критику о своей политике в Сирии

Вашингтон не согласен с высказанной президентом России Владимиром Путиным критикой американских подходов по борьбе с международным терроризмом, заявил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)