На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

"Абрамс" едет в Москву

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2015

Госдеп США не считает, что оказывает давление на Ирак

Представитель Госдепартамента США заявил, что не считает давлением на Ирак заявления высокопоставленных лиц из Пентагона о прекращении оказания военной помощи Ираку в случае сотрудничества с Россией, передает РИА "Новости".

США не заставляют Ирак отказываться от сотрудничества с РФ

Официальный представитель госдепартамента Марк Тонер заявил, что высказывание председателя комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда о невозможности операций США против ИГ (группировка запрещена в РФ) в Ираке, если Россия начнет там проводить операции, не является давлением на Багдад.

Владимир Путин назвал поставку в Сирию противотанкового оружия ошибкой

Владимир Путин назвал поставку в Сирию противотанкового оружия ошибкой. По словам президента, американские комплексы борьбы с бронетехникой наверняка попадут в руки террористических организаций.

РФ и США договорились о сроках обмена информацией о пусках ракет

"Делегации России и США продолжили обсуждение практических вопросов, связанных с выполнением Договора", говорится в сообщении на сайте МИД. Напомним, накануне Вашингтон запустил в Средиземном море масштабные учения с упором на противоракетную оборону.

МИД РФ: отношения России и Аргентины поступательно развиваются

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков провел встречу с представителями парламента Аргентины, на которой стороны отметили развитие связей между странами, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

США уверяют, что не давят на Ирак из-за сотрудничества с РФ по Сирии

Россия неоднократно заявляла, что не планирует проводить военную операцию против ИГ в Ираке, поскольку не получала запросов на эту тему с иракской стороны. Однако страны сотрудничают в рамках работы информационного центра в Багдаде, куда входят представители Ирана, России, Сирии и Ирака.

Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла США в Бенгази

Кандидат в президенты США от демократической партии, бывший госсекретарь Хиллари Клинтон признала свою ответственность за гибель американского после Кристофера Стивенса в ливийском городе Бенгази в 2012 году.

Путин: Россия принимает любой выбор украинского народа

Значительную часть своего выступления президент уделил теме Сирии. Так в частности, Владимир Путин отметил, что Москва и Вашингтон пока преследуют различные цели в Сирии: США пытаются сместить Башара Асада, а Россия - победить терроризм и достичь политического урегулирования.

Путин объяснил разницу целей РФ и США в Сирии

Президент РФ Владимир Путин, выступая в рамках клуба "Валдай", заявил, что целью США в Сирии - избавиться от Асада. При этом цель России, по его словам, победить терроризм, помочь Асаду одержать победу над террором и создать условия для проведения политического процесса урегулирования.

РФ и США согласовали срок обсуждений обмена данными о ракетных пусках

Россия и США согласовали сроки проведения ежегодного обсуждения вопроса об обмене информацией по пускам межконтинентальных баллистических ракет (МБР) и баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ), говорится в сообщении МИД РФ.

Путин рассказал об уроках ленинградской улицы

"Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым", — сказал Путин. Он отметил, что действия российской авиации в Сирии не отразились на террористической угрозе для страны. По его словам, она не стала ни больше, ни меньше.

Путин сообщил о готовности Асада к переговорам с сирийской оппозицией

Президент Сирии Башад Асад готов к диалогу с оппозиционными силами, заявил президент России Владимир Путин на итоговой пленарной сессии XII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.

Сирийский «Валдай»: как Путин объяснил миру военную помощь Асаду

В оказании военного сопротивления террористам Россия рассматривает возможность сотрудничества и с вооруженной оппозицией в Сирии, сказал Путин. Этот вопрос он обсуждал на переговорах с президентом Башаром Асадом в Москве, и тот был "не против".

Путин: Асад показал готовность к диалогу с оппозицией

Сирийское руководство готово к диалогу с оппозиционными силами, заявил президент России Владимир Путин, встретившийся во вторник с главой Сирии Башаром Асадом. По словам Путина, будущее политического процесса в Сирии должны сформулировать сами сирийцы – законное правительство и оппозиционные силы.

Путин: «Ситуация на Украине создает опасность для России»

Президент РФ отметил, что Москва принимает любой выбор украинского народа, но выступает против госпереворотов при смене власти Россия принимает любой выбор украинского народа, но выступает против госпереворотов при смене власти, заявил президент России Владимир Путин, выступая на сессии дискуссионного клуба "Валдай".

Путин: создание системы ПРО США угрожает ядерному потенциалу России

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на сессии международного клуба "Валдай" заявил, что система ПРО США угрожает ядерному потенциалу России и меняет философию мировой безопасности.

Клинтон взяла на себя ответственность за гибель посла США в Бенгази

11 сентября 2012 г. в Бенгази было совершено нападение на американское консульство, жертвами которого стали четверо граждан США, в их числе посол Стивенс. Теракт и ответственность за него по-прежнему остаются важным политическим вопросом в Вашингтоне, передает "РИА Новости".

Владимир Путин обвинил Штаты в двойной игре в борьбе с терроризмом

Выступая на валдайском форуме, президент заявил, что США использовали часть террористов для свержения неугодных режимов. Все террористы, по словам Путина, ставят перед собой преступные задачи. Путин признал, что координация действий в Сирии с Соединенными Штатами идет не так быстро, как хотелось бы.

Путин назвал главную цель военной операции в Сирии

Президент России Владимир Путин обозначил главную цель военной операции в Сирии - помочь установить мир в регионе. По словам президента ситуация с терроризмом на Ближнем Востоке в последние годы резко ухудшилась.

Владимир Путин: Мировое сообщество должно согласовывать действия в зонах конфликтов с их жителями

Действия в зонах конфликта нужно согласовывать с жителями Президент подчеркнул, что мировое сообщество, проводя какие-либо действия в зонах конфликта, должно согласовывать их с местными жителями.

«Единая Россия» запретит победителям праймериз отказываться от выборов

Партия "Единая Россия" запретит кандидатам, победившим во внутрипартийном отборе, отказываться от участия в выборах, выдвигаться от другого политического объединения или идти самовыдвиженцем.

МИД Саудовской Аравии назвал опасной операцию России в Сирии

Глава министерства иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр назвал опасной операцию ВКС РФ в Сирии, сообщает агентство Рейтер. "Мы считаем российское вмешательство в Сирии очень опасным, так как оно усугубляет конфликт", — заявил аль-Джубейр журналистам в Вене.

Лавров призвал привлечь Иран, Египет и Катар к переговорам по Сирии

Министр отметил, что представители некоторых из этих стран уже могут принять в переговорах по Сирии. Завтра, 23 октября, в Вене пройдет встреча главы Российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Во встрече также примут участие главы МИД Саудовской Аравии и Турции.

Решение ЕСПЧ по ЮКОСу проверят на соответствие Конституции РФ

Россия не хочет выплачивать бывшим акционерам ЮКОСа почти € 2 млрд. Решение ЕСПЧ должно пройти проверку на соответствие Конституции РФ, и если найдутся противоречия, в исполнении решения может быть отказано. Юристы отмечают, что отказ России не помешает исполнить решение ЕСПЧ за ее пределами.

Мэр Москвы и губернатор Токио подписали меморандум о сотрудничестве

Города стали побратимами 25 лет назад, и за это время были налажены крепкие партнерские отношения в сфере экономики, социальной политики и спорта. Как сообщают "Вести-Москва", об этом заявил сегодня мэр Сергей Собянин, находящийся с рабочей поездкой в Японии.

«ЕР» запретит своим кандидатам избираться от других партий

Фракция "Единая Россия" обсудила проект положения о проведении партийного праймериз перед выборами в Госдуму. В частности, "единороссы" собираются запретить победившим в праймериз кандидатам отказываться от дальнейшего участия в выборах, либо идти на них от другой политической партии.

МИД РФ выразил сожаление в связи с реакцией США на визит Асада

Встреча двух политиков, проведенная накануне в Москве, президента Российской Федерации Владимира Путина и политического лидера Сирии Башара Асада требовалась для оговаривания подробностей и поиска способов урегулирования конфликта, разгоревшегося в Сирии, мирным путем.

Поклонская потребовала лишить мандата депутата Госсовета Крыма

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская обратилась к Государственному совету РК с предложением лишить депутатских полномочий Валерия Гриневича в связи с его вмешательством в работу правоохранительных органов, угрозами в адрес чиновников и силовиков, использованием статуса в личных корыстных целях.

Поклонская просит лишить мандата депутата Крыма, попавшегося на взятке

Прокурор Крыма Наталья Поклонская потребовала от депутатов госсовета республики досрочно лишить мандата депутата Валерия Гриневича в связи с препятствованием деятельности правоохранителей. Уголовное дело в отношении Гриневича возбуждено управлением СК РФ по республике Крым.

Минюст: некоторые решения ЕСПЧ вызывают недоумение

Министерство юстиции готово инициировать запрос в Конституционный суд РФ о толковании решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа, сообщил глава ведомства Глава Минюста РФ Александр Коновалов заявил, что некоторые решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) вызывают "недоумение и невозможность их исполнения".

Минюст попросит КС о толковании решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа

"Неприемлемость отдельных решений ЕСПЧ лежит в юридическом сегменте, эти решения вызывают у нас недоумение и невозможность их исполнения", — цитирует его РИА Новости. По словам Коновалова, Минюст сверяет практику ЕСПЧ с российской Конституцией.

КС РФ может проверить соответствие Конституции решению ЕСПЧ по ЮКОСу

Минюст РФ заявлял, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным. А Конституционный суд РФ проинформировал, что Россия, хотя и остается под юрисдикцией Страсбургского суда, но будет исполнять решения ЕСПЧ только с учетом признания верховенства Конституции РФ.

Путин принял решение скорректировать стратегию нацбезопасности

"Президентом России принято решение провести корректировку Стратегии национальной безопасности, обеспечив преемственность государственной политики в сфере национальной безопасности, а также системы национальных интересов и стратегических национальных приоритетов", — говорится в сообщении.

ЕР запретит победителям праймериз отказываться от участия в выборах

Партия "Единая Россия" запретит кандидатам, победившим в предварительном голосовании, отказываться от дальнейшего участия в выборах, либо идти на выборы от другой политической партии или самовыдвиженцем, такое условие будет прописано в заявлении, которое вместе с другими документами нужно будет представить для участия в праймериз, сообщил секретарь генсовета партии Сергей Неверов в четверг.

Саакашвили пообещал радикальные реформы от Порошенко

Одесский губернатор и соратник украинского президента Петра Порошенко Михаил Саакашвили пообещал радикальные и неотложные реформы на уровне центральной власти. Специально для этого Саакашвили оставил свои дела в Одесской области и посетил съезд Европейской народной партии в Мадриде.

Безвизовый режим в свободном порту Владивосток заработает в 2016 году

Безвизовый режим на территории свободного порта Владивосток будет введен в январе 2016 года, сообщил полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В МИД РФ выразили сожаление в связи с реакцией США на визит Асада

Целью встречи Владимира Путина и Башара Асада было обсуждение политического урегулирования кризиса в Сирии. Сомнения Белого дома на этот счет вызывают сожаления. Так замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков прокомментировал ТАСС слова заместителя пресс-секретаря Белого дома Эрика Шульца.

Белый дом и Госдеп по-разному оценили визит Асада в Москву

"Оказанный Асаду теплый прием идет вразрез с заявлениями России о желании способствовать политическому переходу власти в Сирии", — приводит Huffington Post слова представителя Белого дома Эрика Шульца. В то же время в Госдепе США визит сирийского лидера в Москву оценили не так категорично.

Саакашвили пригрозил началом «радикальных реформ» на Украине

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook рассказал, что в ближайшее время на Украине начнутся "радикальные реформы", передает РСН. По словам Саакашвили, сейчас в политику приходит много молодых людей, которые хотят менять страну к лучшему.

Песков: переговоры Путина с Асадом шли почти три часа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что переговоры российского лидера Владимира Путина с его сирийским коллегой Башаром Асадом 21 октября продолжались в общей сложности почти три часа.

Трутнев назвал сроки запуска свободной таможенной зоны во Владивостоке

Общая площадь свободной зоны составит 28,4 тысячи квадратных километров, на ней проживает 1,4 миллиона человек. Безвизовый восьмидневный въезд на территорию свободного порта Владивосток будет разрешен с 1 января 2016 года.

Михаил Саакашвили анонсировал начало радикальных реформ на Украине

Михаил Саакашвили анонсировал начало радикальных реформ на Украине. Киев приступит к реализации инициатив президента Петра Порошенко в ближайшие недели, написал губернатор Одесской области на своей странице в Facebook.

Президент Аргентины назвала Путина «глобальным лидером»

Президент Аргентины Кристина Киршнер считает, что Путин своими действиями в Сирии доказал, что он – "глобальный лидер", как сообщает издание РИА "Новости". Кристина Кишрнер, президент Аргентины, дала интервью по итогам видеоконференции с ее российским коллегой Владимиром Путиным.

Госдеп США и Белый дом по-разному оценили визит Башара Асада в Москву

Госдеп США и Белый дом по-разному оценили визит Башара Асада в Москву. Пресс-секретарь администрации американского президента Эрик Шульц выразил обеспокоенность Вашингтона в связи с переговорами в Кремле.

В США осудили Башара Асада за визит в Москву

В США осудили Башара Асада за визит в Москву. В Белом доме заявили, что тёплый приём, оказанный президенту Сирии в России, не способствует политическому переходу власти в арабской республике. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома Эрика Шульца.

Госдеп США не видит «ничего удивительного» в визите Асада в Москву

Госдепартамент США не видит "ничего удивительного" в визите президента Сирии Башара Асада в Москву, заявил официальный представитель ведомства Джон Кирби. Асад во вторник вечером посетил Москву, где провел переговоры с главой российского государства.

США осудили визит Башара Асада в Москву

В Белом доме отметили, что президент Сирии применял химическое оружие против собственного народа. Асад внезапно покинул Дамаск впервые за 4 года. В Москве он во вторник встретился с Владимиром Путиным.

Киршнер: Путин помогает разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке

Решения президента России Владимира Путина по борьбе с террористической угрозой помогают разблокировать ситуацию на Ближнем Востоке, заявила президент Аргентины Кристина Киршнер после состоявшейся в среду видеоконференции между лидерами РФ и Аргентины.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни