«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2015

Польские партии обсудили отношения с Россией

Отношения с Россией стали одной из ключевых тем предвыборных дебатов в Польше, которые состоялись вечером между лидерами претендующих на места в польском парламенте партий.

Керри планирует встретиться с Лавровым на этой неделе

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри планирует провести переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в ходе поездки в Европу и на Ближний Восток, которая состоится с 21 по 25 октября.

Госдеп: Керри рассчитывает встретиться с Лавровым на этой неделе

Госсекретарь США Джон Керри планирует провести переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым в ходе поездки в Европу и на Ближний Восток, которая состоится с 21 по 25 октября, заявил официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби.

Меморандум России и США о безопасности полётов в Сирии вступил в силу

Меморандум России и США о безопасности полётов в Сирии вступил в силу, сообщает Пентагон. Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков отметил, что подписание документа стало значимым шагом.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о втором загранпаспорте

Госдума приняла в первом чтении проект закона, разрешающий выдавать всем россиянам два загранпаспорта с одним сроком действия, сообщается на сайте нижней палаты. Отмечается, что, согласно его проекту, поправки вносятся в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

США прислали РФ меморандум о безопасности в небе Сирии

Военные США прислали России меморандум о предотвращении воздушных инцидентов в Сирии, сообщил официальный представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков. По его словам, в Москве надеются, что документ будет распространяться на авиацию всех стран антиигиловской коалиции.

Госдума в первом чтении разрешила второй загранпаспорт для россиян

Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий возможность оформления и выдачи россиянам второго загранпаспорта. Поправки предлагается внести в федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

Госдума приняла в первом чтении законопроект о втором загранпаспорте

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий гражданину России оформлять два загранпаспорта. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Законопроект внесли депутаты Ризван Курбанов, Владимир Вшивцев и Ильдар Гильмутдинов.

Выборы в Госдуму совместили с единым днём голосования в сентябре

Единый день голосования в России совместили с выборами в Государственную думу. Сегодня нижняя палата парламента приняла такой законопроект в третьем чтении. По новому закону голосовать за депутатов Госдумы россияне теперь будут не в декабре, а в третье воскресенье сентября.

Путин назначил Круппо заместителем главы Россотрудничества

Президент РФ назначил заместителем главы Россотрудничества Сергея Круппо. Текст президентского указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее Круппо возглавлял административное управление Россотрудничества.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования

Единый день голосования будет совмещен с выборами в нижнюю палату парламента. Соответствующий закон принят в третьем чтении депутатами Думы и вступает в силу со дня официального опубликования.

Могерини не видит военной роли ЕС в Сирии

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о том, что Европейский союз как региональное сообщество не имеет военной роли в Сирии. По ее словам, озвученным в интервью информационному порталу Bruxelles2, ЕС как таковой не задействован в Сирии военным образом, и "у него нет военной роли".

Могерини не видит военной роли Евросоюза в Сирии

У Евросоюза как регионального сообщества нет военной роли в Сирии, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. "Европейский союз как таковой не задействован военным образом в Сирии, и у него нет военной роли", — сказала Могерини в интервью информационному интернет-порталу Bruxelles2.

КНДР планирует провести очередные ядерные испытания

Как сообщает Российская газета, точная дата проведения испытаний неизвестна. Южнокорейская разведка отмечает, что в последнее время Пхеньян начал подготовку к очередным ядерным испытаниям. Северная Корея подтвердила свое право на развитие ядерных сил для защиты от "агрессивной политики США".

В Калининградской думе опровергли предложение вернуть летнее время

В Калининградской областной думе опровергли информацию некоторых СМИ о законодательной инициативе областных депутатов вернуться к переходу на летнее время, сообщили во вторник "Интерфаксу" в региональном парламенте.

Южнокорейская разведка заявила о подготовке КНДР к ядерным испытаниям

Северная Корея продолжает вести подготовку к новым ядерным испытаниям, но вряд ли можно говорить, что тесты пройдут в ближайшем будущем. Об этом заявили представители Национальной разведывательной службы (НРС) Южной Кореи в ходе беседы с депутатами парламента.

Путин: ФСБ России предотвратила за год 20 преступлений террористов

Сотрудники ФСБ в этом году предотвратили 20 преступлений террористической направленности, передает РИА "Новости". Об этом президент России Владимир Путин заявил на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.

Кипр продолжает блокировать переговоры о вступлении Турции в ЕС

Сегодняшнее переселение беженцев из стран, охваченных войной, осложнит отношение ЕС к Турции, негативно настраивая заметную часть европейского сообщества против самой идеи европейской интеграции.

Путин: операция в Сирии показала готовность РФ отвечать на угрозы

Операция в Сирии подтвердила готовность России адекватно и эффективно отвечать на террористические и любые другие угрозы, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии представления высших офицеров, назначенных на командные должности.

Швейцария не собирается извиняться за инцидент с самолетом Нарышкина

МИД Швейцарии готовит ноту для Москвы с объяснениями по поводу инцидента с самолетом на границе с Францией, сообщил во вторник депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов со ссылкой на швейцарского коллегу.

Сеул заявил о подготовке ядерных испытаний в Северной Корее

Корейская Народно-Демократическая республика (КНДР) может готовить очередные ядерные испытания, сообщает агентство Ренхал со ссылкой на южнокорейскую разведку. Такое заявление сделал во вторник представитель спецслужб Южной Кореи в своем выступлением перед Парламентом страны.

Минюст исключил возможность возвращения смертной казни в России

На запрос Рамзана Кадырова ввести высшую степень наказания для террористов в нашей стране в ведомстве ответили категорическим отказом. Представители Министерства юстиции считают невозможным для России отменить мораторий на смертную казнь, сообщает сайт "Комсомольская правда".

Глава КНШ США прибыл в Ирак с необъявленным визитом

Председатель Комитета начальников штабов ВС США (КНШ) Джозеф Данфорд прибыл во вторник в Ирак с необъявленным визитом для обсуждения вопросов, касающихся борьбы с радикальной группировкой "Исламское государство", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мизулина стала зампредом конституционного комитета Совета Федерации

Сенатор от Омской области Елена Мизулина стала зампредом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, такое решение принято во вторник на заседании комитета. Вакантное место зампреда комитета появилось после ухода занимавшего эту должность сенатора Константина Добрынина.

Сеул заявил о подготовке ядерных испытаний в КНДР

По мнению Сеула, КНДР может готовить проведение очередных ядерных испытаний, передает агентство Ренхап со ссылкой на разведслужбы Южной Кореи. Согласно сообщению, такое заявление сделал представитель разведслужб Южной Кореи, выступая перед парламентариями.

КПРФ просит Путина вернуть смертную казнь

КПРФ обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об отмене моратория на смертную казнь для ряда преступников, чьи действия повлекли насильственную смерть граждан, со ссылкой на депутата Госдумы Вадима Соловьева сообщает РИА "Новости".

КПРФ попросит Путина вернуть смертную казнь

КПРФ обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об отмене моратория на смертную казнь для ряда преступников, чьи действия повлекли насильственную смерть граждан, передает РИА "Новости". Об этом сообщил депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

Канадский премьер-консерватор ушёл в отставку после победы либералов

Канадский премьер-консерватор Стивен Харпер ушёл в отставку после поражения консерваторов. Новым главой правительства вместо Стивена Харпера станет лидер "Либеральной партии Канады" Джастин Трюдо, сообщает Reuters.

Госдеп: США на немедленной отставке Асада не настаивают

Как заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер, США не настаивают на "завтрашнем" уходе лидера Сирии, но уверены, что нынешний глава государства "не может быть частью переходного процесса".

КПРФ обратится к Путину с просьбой вернуть смертную казнь

Коммунисты направят президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой рассмотреть вопрос об отмене моратория на смертную казнь для преступников, сообщил "Русской службе новостей" депутат Госдумы Вадим Соловьёв.

Минюст исключил возможность возвращения смертной казни в России

Минюст исключил возможность возвращения смертной казни в России. Постановление Конституционного суда РФ по этому вопросу окончательное и не подлежит обжалованию, разъяснили агентству "Интерфакс" в ведомстве. Ранее вернуть смертную казнь для террористов предложил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кипр намерен блокировать переговоры Турции по вступлению в ЕС

Кипр и дальше намерен блокировать все переговоры правительства Турции по активному вступлению в ЕС. Об этом журналистам заявили представители МИД острова, также ситуацию прокомментировал Корнелиос Корнелиу, постоянный представитель Кипра в Европейском союзе.

Медведев утвердил состав правкомиссии по развитию Крыма и Севастополя

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, соответствующий документ опубликован во вторник на сайте правительства.

«Ъ»: в Москве может открыться представительство Сирийского Курдистана

В Москве идет подготовительная работа для открытия официального представительства Сирийского Курдистана для укрепления связей между Россией и курдской автономией, пишет газета "Коммерсантъ". По данным издания, сейчас идет процесс «урегулирования формальностей» и устранения «технических проблем».

В Канаде завершилось голосование на парламентских выборах

В Канаде завершилось голосование на парламентских выборах, избирательные участки закрылись в 19:00. Вскоре Избиркомом будут объявлены предварительные результаты голосования в восточных провинциях страны. Выборы проходили в 338 избирательных округах, где были открыты 65 тысяч избирательных участков.

В ЛНР и ДНР объявили о вводе санкций против Порошенко и Коломойского

Главы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко издали указы, согласно которым должны быть введены санкции против президента Украины Петра Порошенко и ряда украинских бизнесменов.

Франция обвиняет Швейцарию в инциденте с российским самолётом

Сам Нарышкин не заметил самолёта, но об этом сообщили другие депутаты российского парламента, говорится в материале Europe 1. Посол Франции в России был вызван с разъяснениями в российский МИД, однако по данным французской стороны самолёт F-18 принадлежал ВВС Швейцарии, пишет ИноТВ.

СМИ сообщили об открытии представительства Сирийского Курдистана в РФ

В России в ближайшее время может открыться дипломатическое представительство Сирийского Курдистана, об этом стало известно "Коммерсанту". По словам источников издания, представители Курдистана считают, что открытие представительства укрепит отношения между Россией и курдской автономией.

Чуркин: РФ не вела кампании против избрания Украины в Совбез ООН

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в понедельник опроверг утверждение президента Украины Петра Порошенко о том, что российские дипломаты якобы пытались помешать избранию его страны непостоянным членом Совета Безопасности всемирной организации.

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля