Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2015

Главы Минобороны РФ и Египта обсудили военное сотрудничество

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обсудил со своим коллегой из Египта Седки Собхи ситуацию в кризисных регионах, а также перспективы военно-технического сотрудничества двух держав. Об этом говорится на сайте российского ведомства.

Захарова: встреча при участии РФ и США состоится на этой неделе

Напомним, в первой половине сегодняшнего дня стало известно, что госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри заявил о предложении провести встречу по сирийскому кризису с представителями властей России, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. Предполагается, что переговоры сторон пройдут в Вене.

Депутаты Госдумы РФ опасно сблизились со швейцарским истребителем

Пассажирский лайнер, на борту которого находились депутаты Госдумы РФ, и военный самолет опасно сблизились сегодня в небе над Францией. Российские депутаты летели в Женеву, чтобы принять участие в ассамблее Межпарламентского союза.

МИД РФ ждет объяснений по инциденту с самолетом Нарышкина

Министерство иностранных дел России ждет от Берна и Парижа объяснений по дипломатическим каналам по инциденту с самолетом спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Об этом в эфире программы "Мнение" на телеканале "Россия 24" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

МИД: Встреча России и США по Сирии пройдет уже на этой неделе

Захарова отметила, что на данный момент место, дата и формат встречи обсуждаются. Напомним, госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшие дни проведет переговоры с руководством России, Саудовской Аравии, Турции и Иордании по ситуации в Сирии.

Главы Минобороны России и Египта обсудили военное сотрудничество

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и министр обороны Египта Седки Собхи в телефонном разговоре обсудили ситуацию в кризисных регионах, включая Сирию и военно-техническое сотрудничество двух стран, говорится в сообщении МО РФ.

Замминистра обороны России провел встречу с послом Великобритании

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов и посол Великобритании в России Тимоти Барроу в ходе встречи обсудили вопросы российско-британского взаимодействия и актуальные проблемы глобальной и региональной безопасности, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Кэмерон: Санкции против России не отменят до выполнения Минска-2

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что санкции против РФ будут сохраняться до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения. Такое решение приняли участники прошедшего в Брюсселе саммита ЕС.

Минобороны Франции: с бортом Нарышкина сблизился швейцарский самолет

Сам спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что в курсе случившегося, однако сам самолета не видел. Российская делегация направлялась в Женеву на Ассамблею Межпарламентского союза. После инцидента послу Франции в России Жана Мориса Рипера вызвали в МИД России для объяснения инцидента.

Путин определит задачи нового командного состава Вооруженных Сил

Представление Путину высших офицеров, назначенных на командные должности, состоится 20 октября. "Президент традиционно поздравит офицеров с назначением и определит задачи, стоящие перед командным составом Вооружённых Сил и специальных служб", — говорится в сообщении.

Премьер Турции: Сбитый у границы с Сирией дрон был произведен в России

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в прямом эфире телеканала AHaber прокомментировал события пятницы, когда турецкие ВВС сбили беспилотный летательный аппарат (дрон) на границе Турции. Он впервые заявил, что это был беспилотник российского производства.

Матвиенко: сроки операции в Сирии зависят от результатов борьбы с ИГ

Операция ВКС РФ в Сирии, целью которой является поддержка сухопутной операции правительственных войск САР и поражение инфраструктуры террористической группировки "Исламское государство", началась 30 сентября.

В Кремле заявили, что отставка Якунина не стала для него сюрпризом

В последнее время СМИ писали, что экс-глава РЖД воспринял свое увольнение очень болезненно и даже "психанул". Увольнение Владимира Якунина с должности главы РЖД не должно было стать для него неожиданностью. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

В Госдуме рекомендовали лишать мандатов за отказ декларировать доходы

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором - основном — чтении законопроект, вводящий для депутатов и сенаторов всех уровней ответственность в виде лишения полномочий за отказ предоставить декларацию о доходах, сообщает ТАСС в понедельник, 19 октября.

Путин примет участие в саммите АТЭС в ноябре на Филиппинах

Президент России Владимир Путин примет участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в ноябре на Филиппинах в Маниле, сообщил глава МИД Сергей Лавров на встрече с председателем сената конгресса Филиппин Франклином Дрилоном.

Депутат ГД просит ГП и СК проверить заммэра Москвы Ликсутова

Первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков направил в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет запрос с просьбой дать правовую оценку действиям заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова и рассмотреть вопрос о его привлечении к уголовной ответственности за превышение полномочий.

Первое заседание комиссии по соглашению с Ираном началось в Вене

Сессия проходит в том же отеле Palais Coburg, где 14 июля после длительных переговоров главы внешнеполитических ведомств Ирана, США, Великобритании, Франции, Германии, России и Китая пришли к историческому соглашению об ограничении иранской ядерной программы и снятии санкций в отношении страны.

США и ЕС подготовились к отмене санкций против Ирана

Согласно сообщению Рейтер, США и Евросоюз в воскресенье приняли меры, которые приведут к отмене санкций, когда Иран выполнит условия, определенные в ядерном соглашении Тегерана с мировыми державами.

Гудков пожалуется Путину на плохую охрану Кремля

Как сообщают СМИ сегодня, активный депутат Госдумы Дмитрий Гудков на днях решил пожаловаться действующему лидеру Российской Федерации Владимиру Путину на очень плохую охрану, которая работает в стенах Кремля.

Матвиенко: Европа не дает оценки гибели мирных граждан на Украине

Европейские структуры, которые говорят о необходимости строгого исполнения мер по защите прав и свобод человека, не дают своей оценки украинскому кризису, когда из тяжелого вооружения обстреливаются дома мирных граждан, заявила спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко в понедельник на встрече с главой ПАСЕ Анн Брассер.

Кремль: отставка не стала неожиданностью для Владимира Якунина

Для бывшего главы РЖД собственная отставка не стала неожиданностью, заявил руководитель кремлёвской администрации Сергей Иванов. Чиновник уточнил, что увольнение Владимира Якунина обсуждалось какое-то время перед принятием этого решения.

Иванов призвал Украину отказаться от роли «тупого сельхозпридатка» ЕС

Украина в будущем может превратиться в аграрную страну из-за стремления войти в европейскую экономику. В интервью ТАСС глава администрации президента России Сергей Иванов призвал Киев задуматься над развитием страны.

Иванов назвал Украину «тупым придатком для сельхозпроизводства»

Глава администрации президента России Сергей Иванов в интервью ТАСС отметил, что, по его мнению, Украина становится "тупым придатком для производства сельхозпродукции". «Второе предназначение Украины при существующем раскладе — экспорт дешевой рабочей силы за границу», — отметил он.

Госсекретарь США Джон Керри в ближайшие дни проведет встречи по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшее время планирует обсудить ситуацию в Сирии с руководством России, Саудовской Аравии, Турции и Иордании, не уточнив, на каком уровне и в каком формате будут вестись переговоры.

В Кремле рассказали о причинах начала российской операции в Сирии

В Кремле рассказали о причинах начала российской операции в Сирии. Старт военной кампании был обусловлен сложившейся ситуацией с терроризмом, а не попыткой якобы перевести стрелки от конфликта на Украине, заявил в интервью ТАСС глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Сергей Иванов рассказал о принудительной отставке Якунина

Отставка Владимира Якунина с поста президента РЖД произошла не по его инициативе, однако сюрпризом для топ-менеджера она не стала. Об этом рассказал ТАСС руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

Глава Минобнауки против переноса начала учебного года

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов прокомментировали предложение помощника президента России Игоря Левитина перенести начало учебного года с 1 сентября на 15 число ради поддержания турпотока.

Матвиенко уточнила возможные сроки визита в Сирию

"Возможные сроки моей поездки или, может быть, визита делегации членов Совета Федерации зависят от многих факторов и выбранные даты дополнительно могут быть согласованы по дипломатическим каналам", - утверждает спикер Совета Федерации во время интервью в ходе Ассамблеи Межпарламентского Союза.

Россия «не плачет» по участию в G8

Россия "не плачет" по участию в G8, а влияние санкций на ее экономику на Западе сильно преувеличено, передает ТАСС заявление главы администрации президента России Сергея Иванова.

Депутат Гудков пожаловался Путину на плохую охрану Кремля

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков пожаловался президенту России Владимиру Путину на Федеральную службу охраны (ФСО), так как, по его мнению, ФСО недостаточно хорошо охраняет президента, сообщает РБК. Гудков рассказал, что направит свое обращение в форме обычного депутатского запроса утром 19 октября.

Иванов: решение об операции в САР принималось без спешки

Решение о начале операции российских Вооруженных сил в Сирии принималось без спешки, окончательно все "за" и "против" были взвешены поздно вечером 29 сентября – за день до первых авиаударов по террористам. Об этом в интервью ТАСС заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

В Китае начали расследование в отношении трех чиновников

Центральная комиссия Коммунистической партии Китая (КПК) по проверке дисциплины начала расследование в отношении трех чиновников Государственного комитета по развитию и реформе при Госсовете КНР. Об этом говорится в опубликованном 19 октября сообщении этого партийного органа.

В Вене начнет работу совместная комиссия «шестерки» и Ирана

Совместная комиссия "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и ФРГ) и Ирана сегодня впервые соберется, чтобы обсудить вопросы подготовки к реализации соглашения по ядерной программе ИРИ.

Меркель пообещала помочь ускорить процесс вступления Турции в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин готов способствовать ускорению процесса вступления Турции в ЕС, передает Reuters. Об этом она заявила в Стамбуле на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»