Гостей павильона «Макет Москвы» ждет насыщенная программа в майские праздники

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2015

В Египте завершился первый тур парламентских выборов

В Египте завершился первый тур парламентских выборов, он прошёл в 14 провинциях. Каир будет голосовать во втором туре в конце ноября. Результаты огласят не раньше декабря. Выборов жители ждали три года — после роспуска парламента, но явка оказалась низкой.

МИД: с началом сирийской операции Россия не забыла об Украине

Решение о начале российской военной операции в Сирии принято не для того, чтобы отвлечь внимание от Украины. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, Москва вмешалась в сирийский конфликт из-за его запущенности.

Противники ЕС и мигрантов выиграли выборы в Швейцарии

Предварительные результаты показывают, что Народная партия получит 65 кресел в 200-местном парламенте Швейцарии. Это – лучший результат для одной партии на выборах за последние 100 лет, сообщает агентство Reuters.

Арсений Яценюк выдвинул условия для проведения выборов в Донбассе

Своё заявление украинский премьер сделал в эфире одной из телепередач Премьер-министр Украины Арсений Яценюк озвучил четыре условия для проведения выборов на неподконтрольных Киеву территориях, сообщает ТАСС.

Меркель пообещала ускорить вступление Турции в ЕС

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Берлин готов способствовать ускорению процесса вступления Турции в ЕС, передает Reuters. Об этом она заявила в Стамбуле на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.

МИД отверг связь между операцией в Сирии и желанием забыть об Украине

Россия начала воздушную операцию в Сирии не для того, чтобы отвлечь внимание от происходящего на Украине. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1». Подобные рассуждения дипломат назвала популистскими.

Матвиенко пригласили в Сирию как главу парламентской делегации РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила готовность посетить Сирию во главе парламентской делегации РФ. Приглашение поступило от спикера Народного совета Сирии Мухаммеда Джихада аль-Лахами в ходе встречи с Матвиенко.

Давутоглу: Турция надеется на безвизовый режим с ЕС к июлю 2016 года

Анкара рассчитывает, что граждане Турции смогут без виз посещать страны Шенгенской зоны с июля 2016 года, заявил премьер-министр Ахмет Давутоглу на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая находится в Турции с визитом.

Власти Йемена согласились провести переговоры с хуситами

Власти Йемена согласились провести переговоры с хуситами и экс-президентом Салехом, сообщает РИА Новости. По данным СМИ, о готовности властей вступить в переговоры заявил представитель правительства страны.

Генсек ООН назвал число беженцев всего мира

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сказал, что по всему миру сейчас насчитывается около 60 миллионов беженцев. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщает РИА Новости. Миграционный кризис, который происходит сейчас, стал крупнейшим со времен Второй мировой войны, рассказал Пан Ги Мун.

РФ благодарит МПС за протест против санкций в отношении парламентариев

На мероприятия МПС, которые проходили в конце августа — начале сентября в Нью-Йорке, российская делегация не поехала, поскольку власти США дали спикеру Совфеда РФ Валентине Матвиенко "усеченную визу" из-за санкций, введенных в отношении парламентариев РФ в связи с ситуацией на Украине.

Соглашение по иранской ядерной программе вступило в силу

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе - соглашение, заключенное главами МИД "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ирана при участии верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности 14 июля в Вене, вступает в воскресенье в силу.

Соглашение по ядерной программе Ирана вступило в силу

С сегодняшнего дня договорённости считаются официально действующими В силу вступает Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе (ИЯП), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

Митинг в поддержку действий России в Сирии прошел в столице Индии

Митинг в поддержку действий России в Сирии прошел сегодня в столице Индии. В акции у посольства РФ в Нью-Дели приняли участие несколько десятков активистов, представляющих объединения сирийских студентов, обучающихся в Индии.

Совет МПС заявляет о неприемлемости санкций против парламентариев

Руководящий Совет Межпарламентского союза в воскресенье принял заявление о неприемлемости санкций против парламентариев, заявил председатель международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев.

Замглавы МИД РФ обсудил ситуацию в Сирии с одним из лидеров оппозиции

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов встретился в Каире с одним из лидеров сирийской оппозиции, бывшим председателем Национальной коалиции сил сирийской революции и оппозиции Ахмедом аль-Джарбой, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В Египте началось голосование на парламентских выборах

В Египте в первом этапе парламентских выборов смогут принять участие около 27,5 млн человек, наделенных правом голоса. Выборы будут проводиться в условиях повышенных мер безопасности. Второй тур голосования пройдет 22-23 ноября.

Генсек ООН назвал число беженцев из Сирии

Генсек ООН назвал число беженцев из Сирии. По словам Пан Ги Муна, свои дома покинули более 4 млн человек. Больше всего от притока мигрантов страдают Иордания, Турция, Ливан и Ирак, уточнил генсек.

МИД Кубы официально опроверг присутствие своих войск в Сирии

"Генеральный директор по двусторонним делам министерства иностранных дел Кубы Херардо Пеньяльвер Порталь развенчивает и категорически опровергает безответственные и необоснованные сообщения о предполагаемом присутствии кубинских войск в Сирийской Арабской Республике, которые были подхвачены некоторыми СМИ", — приводит агентство Франс Пресс заявление дипломатического ведомства Кубы.

В МИД Кубы официально опровергли присутствие кубинских военных в Сирии

МИД Кубы заявил о том, что военных страны нет на территории Сирии, сообщает Reuters. В кратком опровержении говорится, что министерство "категорически опровергает и отметает безответственную и необоснованную информацию о предполагаемом присутствии кубинских войск в Сирийской Арабской Республике".

Соглашение по ядерной программе Ирана официально вступает в силу

Соглашение по ядерной программе Ирана официально вступает в силу. Документ был подписан в середине июля в Вене главами МИД "шестерки" и Ирана при участии верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Соглашение по иранской ядерной программе официально вступает в силу

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по иранской ядерной программе - соглашение, заключенное главами МИД "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) и Ирана при участии верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности 14 июля в Вене, вступает в воскресенье в силу.

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай