Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2015

ООН: более 4 млн человек покинули свои дома в Сирии из-за кризиса

Более 4 миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома в Сирии из-за кризиса, сообщил журналистам генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. По его данным, по всему миру 60 миллионов человек являются беженцами.

КНДР отказалась возобновлять переговоры по ядерной программе

КНДР отказалась возобновлять переговоры по ядерной программе. МИД страны заявил об этом после отказа Барака Обамы признавать за Северной Кореей статус ядерной державы, сообщает Reuters. При этом Пхеньян вновь потребовал от Соединенных Штатов заключить мирный договор вместо соглашения о перемирии.

В Москве на антивоенном митинге задержали двух человек

В Москве правоохранители на антивоенном митинге задержали двух человек. Как передает интернет-издание "Интерфакс", мероприятие собрал около 300 человек и состоялось на площади Суворовской. Целью митинга был протест против военных действий в Сирии.

Замглавы МИД РФ и глава МИД Египта обсудили борьбу с терроризмом

Спецпредставитель президента РФ, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов и глава МИД Египта Самех Шукри считают, что ликвидация терроризма в Сирии — важный шаг на пути политического урегулирования в этой стране, говорится в распространенном в субботу заявлении египетского внешнеполитического ведомства по итогам прошедшей в Каире встречи Михаила Богданова и Самеха Шукри.

Матвиенко предложила придать русскому языку статус официального в МПС

Россия выступила с инициативой придать русскому языку статус рабочего или официального в рамках деятельности Межпарламентского союза, с таким заявлением выступила спикера Совфеда, информирует РИА "Новости".

США обещают Украине усилить санкции против России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудил в Вашингтоне реализацию Минских договоренностей по Донбассу и дополнительные санкции против России. Об этом сообщает официальный сайт украинского дипломатического ведомства.

Несколько сотен человек провели антивоенный митинг в Москве

Антивоенный митинг на Суворовской площади в Москве собрал в субботу до 300 участников, сообщил "Интерфаксу" один из организаторов акции, член бюро федерального политсовета движения "Солидарность" Сергей Давидис.

На антивоенном митинге в Москве задержали двух человек

На митинге "Нет войне !" на Суворовской площади в Москве задержали двух человек, передает в субботу, 17 октября, корреспондент Дождя. В частности, примерно в 16:00 полиция задержала девушку с плакатом с надписью о том, что президент России Владимир Путин якобы причастен к убийствам людей.

МИД РФ: Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь Сирии

"Российская Федерация продолжит оказывать необходимое гуманитарное содействие дружественному сирийскому народу, а также помогать российским гражданам, которые могут изъявить желание временно выехать из Сирийской Арабской Республики", - сообщили в МИД.

Медведев: Россия в Сирии отстаивает свои национальные интересы

Дмитрий Медведев заявил об отстаивании национальных интересов Москвы в Сирии. Премьер заявил, что Россия на территории арабской республики сражается не за конкретных лидеров, а борется с терроризмом.

Медведев назвал причины отказа США принять российскую делегацию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что отказ США принять российскую делегацию, планировавшую провести переговоры по сирийскому вопросу, объясняется государственными интересами. Такое мнение он высказал в интервью программе "Вести в субботу", сообщает РИА Новости.

Медведев прокомментировал отказ США принимать делегацию России

Дмитрий Медведев заявил, что его с Бараком Обамой связывают хорошие личные отношения, отказ Вашингтона принять российскую делегацию с ними не связан. Как ранее писали Пронедра, в США сознательно проигнорировали запрос с российской стороны провести переговоры по Сирии.

Медведев прокомментировал отказ США принять делегацию России

"Вы знаете, я думаю, что человеческие отношения тут ни при чём, а впереди всегда идут интересы", - сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу", отвечая на вопрос, как он относится к отказу США принять российскую делегацию, учитывая его неплохие личные отношения с президентом страны Бараком Обамой, передает РИА "Новости".

Медведев: США не идут на сотрудничество с Россией по ситуации в Сирии

США обратились к России с предложением вместе бороться с "Исламским государством" в Сирии, РФ получила соответствующий мандат от сирийского руководства, но сейчас американцы не идут на сотрудничество, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Медведев: отказ США принять делегацию не связан с отношениями с Обамой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о своем отношении к отказу США принять российскую делегацию для обсуждения сирийского вопроса, отметив, что человеческие взаимоотношения с американским президентом ни при чем, в данном случае приоритет всегда отдается государственным интересам.

КПРФ предлагает обсудить идею народного референдума по острым вопросам

КПРФ предлагает обсудить с президентом РФ идею проведения народного референдума по острым вопросам, заявил первый зампред ЦК КПРФ, руководитель центрального штаба партии по выборам Иван Мельников.

США отказались от совместного спасения сбитых в Сирии пилотов

Соединенные Штаты отказались от проведения совместных операций по спасению пилотов самолетов, которые были сбиты в Сирии, заявил заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов, передает ТАСС.

Климкин обсудил с чиновниками США выполнение минских договоренностей

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе визита в Вашингтон обсудил с американскими высокопоставленными лицами реализацию минских договоренностей по Донбассу и санкции против РФ, сообщает МИД Украины.

Сбитый в Турции беспилотник назвали провокацией

Российские специалисты назвали фотоснимки якобы сбитого турецкой авиацией беспилотника провокацией. Эксперты указывают на ряд подозрительных деталей, которые могут говорить о фальсификации происшествия.

Антонов: документ о полетах в САР повлияет на сотрудничество РФ и США

Меморандум между министерствами обороны РФ и США о безопасности полетов России в Сирии может стать "отправной точкой" в возможном расширении сотрудничества двух стран, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

МИД Украины и Госдеп обсудили усиление санкционного давления на Россию

"Собеседники обсудили возможность оперативного усиления санкционного давления на Российскую Федерацию в случае дальнейшего нарушения минских договоренностей или эскалации в зоне АТО", - говорится в официальном сообщении.

МИД Германии призвал Иран повлиять на Сирию

Штайнмайер заявил, что у Германии и Ирана может быть общий интерес в "остановке кровопролития" в Сирии, и подчеркнул, что только после того, как война будет окончена, станет возможным дать эффективный отпор боевикам группировки "Исламское государство".

Штайнмайер призвал Иран использовать влияние для решения кризиса в САР

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал власти Ирана использовать свое влияние, чтобы способствовать процессу "политического перехода" в Сирии, передает немецкая медиакомпания Deutsche Welle. Глава МИД Германии 17-18 октября будет находиться с визитом в Иране.

Минобороны РФ и президент США прокомментировали взаимодействие в Сирии

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, выступая на VI Сяньшанском форуме по безопасности, заявил о неготовности Соединенных Штатов Америки к широкому взаимодействию по Сирии. "Мы предлагаем более широкое взаимодействие, к которому в Вашингтоне пока не готовы", — цитирует Антонова ТАСС.

Минобороны РФ: около 50 тысяч боевиков насчитывается в Афганистане

Россия намерена и далее оказывать содействие правительству Афганистана, где насчитывается до 50 тысяч боевиков, помощь будет оказана как в двустороннем формате, так и совместно с партнерами по ШОС и ОДКБ, сообщил заместитель министра обороны Российской Федерации Анатолий Антонов.

РФ предлагает США больше, чем договор о безопасности полетов в Сирии

Россия предлагает США более широкое взаимодействие, чем договор о безопасности полетов в Сирии, но Вашингтон к этому пока не готов, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов на шестом Сяншаньском форуме по безопасности.

Пленум КПРФ обозначит задачи партии на предвыборную кампанию 2016 года

Пленум ЦК КПРФ в субботу обсудит проведение избирательной кампании в 2016 году. Согласно закону, который был принят летом Госдумой и подписан президентом РФ, парламентские выборы в 2016 году состоятся в третье воскресенье сентября.

Делегация Совфеда примет участие в сессии Межпарламентского союза

Делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко посетит с трехдневным рабочим визитом Женеву, где примет участие в 133-й Ассамблее Межпарламентского союза (МПС), где будут обсуждаться вопросы миграции и кибербезопасность.

В Москве пройдет антивоенный митинг

В Москве пройдет антивоенный митинг. Его главной темой станет участие России в сирийском конфликте. Организаторами акции выступают движение "Солидарность" и незарегистрированная "Партия 5 декабря". Мероприятие с властями согласовано. Оно пройдет на Суворовской площади.

Обама: Иран и Россия не сумеют урегулировать ситуацию в Сирии

Иран и Россия не смогли и не смогут урегулировать ситуацию в Сирии, заявил американский президент Барак Обама. Обама сказал, что Иран поддерживал сирийского президента Башара Асада сначала финансово и оружием, затем отправил туда военных советников и "Хезболлу". Но все эти меры ни к чему не привели.

Керри обсудил с Аббасом и Нетаньяху возможность встречи

По информации госдепартамента, Керри в состоявшейся в четверг беседе сообщил президенту Махмуду Аббасу, что он "надеется посетить регион в подходящее время". С Биньямином Нетаньяху он в свою очередь обсудил в пятницу планы о встрече в Европе в ближайшем будущем.

Новости России
Москва

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве