Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2015

Саакашвили создал спецназ для обеспечения честных выборов в Одессе

Обеспечивать честность выборов в органы местного самоуправления Одессе будет специально созданное подразделение силовиков, которое глава областной администрации Михаил Саакашвили назвал "спецназом", сообщает Интерфакс.

Россия и США почти договорились о полетах над Сирией

Переговоры начаты с 1 октября по видеосвязи. С этого момента прошли уже три раунда дискуссии. Стороны высказали свои предложения и пожелания, ожидается, что в ближайшие дни будет достигнута полная договоренность.

Саакашвили создал спецназ для обеспечения честных выборов в Одессе

Глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что специально для проведения честных выборов на подконтрольной ему территории 25 октября будет создано специальное подразделение правоохранителей, передает "Интерфакс".

В Белом доме не смогли назвать сроки вывода войск из Афганистана

В Белом доме не смогли назвать сроки вывода войск из Афганистана. Присутствие там военных США в интересах двух стран, сообщил журналистам пресс-секретарь администрации Обамы Джош Эрнест. Ранее президент США признал, что не сможет выполнить свое предвыборное обещание и вывести войска из Афганистана.

Саакашвили пообещал Одессе первые в ее истории честные выборы

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заверяет, что в области будут проведены честные местные выборы 25 октября, а для борьбы с возможными фальсификациями и нарушениями создано специально подразделение правоохранителей.

США опровергает сообщения СМИ об отправке кубинских солдат в Сирию

Сообщения СМИ, вызвавшие бурные обсуждения в соцсетях, Белый дом не подтверждает, заявил во время брифинга пресс-секретарь президента Джош Эрнест, передает ТАСС. США "пока не видели никаких подтверждений" отправки кубинских солдат в Сирию, ответил на вопрос журналиста Эрнест.

США надеются на скорейшее завершение переговоров с РФ о полетах в САР

Официальный представитель Пентагона Питер Кук сообщил о том, что в министерстве обороны США рассчитывают на завершение переговоров с российской стороной относительно вопросов о безопасности полетов в Сирии в ближайшее время, передает РИА "Новости".

США не подтверждают публикации о кубинских военных в Сирии

США не подтверждают публикации о якобы присутствии кубинских военных в Сирии, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на неназванного американского представителя, что кубинские вооруженные отряды и спецназ находятся в Сирии.

В Москве пройдет согласованный митинг против войны в Сирии

Движение "Солидарность" собирается провести в Москве митинг, направленный против участия российских войск в сирийской войне. Как сообщается на сайте движения, начнется мероприятие в 15:00 в субботу, 17 октября. Ближайшая станция метро - "Достоевская".

Белый дом не может назвать сроки вывода войск из Афганистана

США не могут назвать сроки окончательного вывода войск из Афганистана, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. "На этот вопрос ответит следующий верховный главнокомандующий", — сказал Эрнест.

Опрос: 46% американцев считает действия РФ в Сирии «сильными и умными»

Согласно неутешительным для Белого дома результатам опроса телеканала Fox News, 46 процентов респондентов назвали действия ВКС РФ "сильными и умными", а точку зрения Обамы разделили лишь 29 процентов соотечественников.

В МИД России опровергли сообщения о поставках оружия курдам в Сирии

Россия не осуществляет поставки вооружения курдам в Сирии. Об этом заявил замглавы министерства иностранных дел Михаил Богданов. По его словам, российские власти не располагают подобной информацией. Ранее сообщалось, что МИД Турции вызвал послов США и России из-за поставок оружия сирийским курдам.

Лавров и Керри обсудили в телефонном разговоре ситуацию в Сирии

"Было выражено удовлетворение работой по линии военных ведомств России и США по согласованию мер безопасности в воздушном пространстве Сирии в контексте антитеррористических действий", - цитирует заявление дипведомства РИА Новости.

Лидеры ФРГ, Франции и Великобритании решили обсудить Сирию

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели встречу по вопросу сирийского урегулирования "на полях" саммита Европейского союза в Брюсселе.

Меркель, Кэмерон и Олланд обсудили урегулирование в Сирии

Сегодня на полях саммита Евросоюза в Брюсселе состоялась встреча президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, на которой стороны обсудили ситуацию в Сирии и выработку общей позиции по возможному решению конфликта.

Турецкий МИД: самолеты России и Турции 13 раз опасно сближались

Самолеты России и Турции с 3 по 10 октября 13 раз опасно сближались. Об этом заявил заместитель главы турецкого МИД Али Кемаль Айдын на конференции "Россия и Турция: укрепление многопланового партнерства".

Медведев: успех ЕР на выборах-2016 докажет доверие россиян к партии

Премьер-министр России и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что успех партии на выборах в Госдуму 2016 года станет доказательством доверия граждан к ЕР. Медведев также заявил, что убежден в том, что новый депутатский корпус будет работающим и не станет заниматься популизмом.

МИД РФ: Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили по телефону ситуацию в Сирии и выразили удовлетворение работой по линии военных ведомств двух стран по согласованию мер безопасности в воздушном пространстве Сирии, говорится в сообщении МИД РФ.

Единороссов обязали участвовать в праймериз и дебатах

Дмитрий Медведев рассказал "Единой России", как выигрывать выборы Все кандидаты в депутаты Госдумы VII созыва от "Единой России" должны пройти через праймериз, которые состоятся 22 мая, а также участвовать в дебатах.

МИД РФ: Россия не поставляет оружие сирийским курдам

Россия не снабжает оружием сирийских курдов. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы министра иностранных дел Михаил Богданов, отвечая на соответствующий вопрос.

МИД: Россия не поставляет оружие сирийским курдам

Замминистра иностранных дел Михаил Богданов заявил, что Россия не поставляет оружие сирийским курдам. Ранее Турция предостерегла Россию и США от поставок вооружений сирийским курдам, так как они могут попасть в руки Рабочей партии Курдистана, признанной в Турции террористической организацией.

Асад высоко оценил поддержку России и Ирана в борьбе против терроризма

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил поддержку России и Ирана в борьбе против терроризма, сообщает агентство Sana. По его словам, все усилия, приложенные дружественными странами, должны принести плоды всему населению региона и миру в целом.

Замглавы МИД РФ: Россия не поставляет оружие сирийским курдам

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов опроверг информацию о том, что Россия якобы поставляет вооружение сирийским курдам. "Конечно, нет", — сказал Богданов журналистам в кулуарах российско-турецкой конференции, проводимой при поддержке РСМД, отвечая на соответствующий вопрос.

Почти половина американцев поддержали действия России в Сирии

Опрос показал, что больше половины американцев (53%) считают, что Владимир Путин "берет верх в Сирии", в то время как усилия Барака Обама высоко оценили лишь 22% опрошенных. 52% респондентов высказали мнение, что в вопросах внешней политики президент США выглядит "слабым и нерешительным".

В Москве пройдет митинг против войны в Сирии

Митинг пройдет 17 октября на Суворовской площади. В пресс-релизе на сайте "Солидарности" говорится, что сторонники движения выступают против участия в войне в Сирии, поскольку не хотят гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти "жестокого" режима Башара Асада.

В Турции сообщили о задержании 10 человек по делу о теракте в Анкаре

По информации Давутоглу, задержанные связаны с "Исламским государством" и Рабочей партией Курдистана. Ранее Давутоглу утверждал, что к двойному теракту может быть причастна любая радикальная группировка. Напомним, 10 октября в Анкаре прогремели два взрыва.

Башар Асад высоко оценил помощь России и Ирана в борьбе с терроризмом

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил поддержку России и Ирана в борьбе против терроризма, сообщает агентство Sana. По его словам, все усилия, приложенные дружественными странами, должны принести плоды всему населению региона и миру в целом.

Из-за больничного Горбачёва суд рассмотрит иск Жириновского 29 ноября

Суд перенёс рассмотрение иска Владимира Жириновского к Михаилу Горбачёву о защите чести и достоинства на 29 ноября, сообщает корреспондент "Русской службы новостей" из Тимирязевского суда Москвы.

Митинг против действий России в Сирии пройдет в Москве 17 октября

Оппозиция проведет антивоенный митинг в Москве на Суворовской площади 17 октября. Об этом сообщается на сайте движения "Солидарность", которое выступает организатором акции. Акция будет посвящена действия России в Сирии.

Песков прокомментировал требование Яценюка вернуть триллион долларов

Ранее премьер-министр Украины выставил России ультиматум, который заключается в том, что Москва до 29 октября должна принять условия Киева по реструктуризации и списанию долга на 3 млрд долларов, иначе Яценюк намерен судиться с РФ.

Президент Турции планирует встретиться с Владимиром Путиным в Казани

В ходе международной конференции посол Турции в Москве заявил, что в конце декабря на встрече совета высшего уровня России-Турции в Казани планируется встреча российского и турецкого президентов.

Госдума рассмотрит вопрос об аресте депутата Пономарева

Депутаты Госдумы в ближайшее время рассмотрят вопрос об аресте депутата от партии "Справедливая Россия" Ильи Пономарева, который живет сейчас в США. Таким образом, парламентарии ответят на соответствующий запрос генерального прокурора России.

Эрдоган встретится с Путиным в Казани в конце декабря

Тесные контакты между Россией и Турцией происходят регулярно, отметил турецкий посол в Москве Президент Турции Тайип Эрдоган планирует в конце декабря приехать в Казань и надеется на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

Кремль объявил авторов «переписи» летчиков в Сирии врагами России

Представитель Кремля прокомментировал публикации на украинском сайте "Миротворец", где были размещены, как утверждалось, личные данные российских пилотов бомбардировщиков, участвующих в операции в Сирии.

В Москве 17 октября пройдет антивоенный митинг оппозиции

Оппозиционное движение "Солидарность" сообщило, что в субботу, 17 октября, в Москве на Суворовской площади пройдет антивоенный митинг. Причиной проведения митинга называется военная операция России в Сирии.

Кремль напомнил Киеву о необходимости в срок вернуть долг в $3 млрд

В Кремле ответили на ультиматум украинских властей, касающийся долга Киева в $3 млрд. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил о необходимости в срок расплатиться по обязательствам.

Госдума рассмотрит вопрос об аресте депутата Пономарева

Напомним, что решение о заочном аресте Пономарева вступило в силу в августе. После в нижнюю палату парламента поступило ходатайство Генпрокуратуры на дачу согласия исполнить решение суда. Депутат подозревается в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково".

Оппозиция проведет в субботу антивоенный митинг в Москве

Оппозиционное движение "Солидарность" сообщило, что в субботу, 17 октября, в Москве на Суворовской площади пройдет антивоенный митинг. Причиной проведения митинга называется военная операция России в Сирии.

Норвегия хочет вернуть сирийских беженцев России

Российские власти ранее заявляли, что причин препятствовать миграции сирийцев в Норвегию у них нет. Норвегия планирует вернуть России часть сирийских беженцев, которые попали в страну в этом году.

В столице Молдавии тысячи людей вышли на акцию протеста оппозиции

Протесты с сюрпризами Протесты, организованные левоцентристской оппозицией (социалиста Додона и "Наша партия" Ренато Усатого — прим. ред.), начались в Кишиневе в ночь на 25 сентября. Сотни человек установили палатки между администрацией президента и зданием законодательного собрания.

Интернет-омбудсмен заявил о вреде для РФ от вложений в IT-специалистов

Как отмечает интернет-омбудсмен, Россия стоит перед выбором - или заявить, что страна является "новым источником силы", что означает "пассивные или активные военные действия на территориях сферы влияния США", или пойти путем большинства, создав мировой научный центр на территории страны.

Путин: РФ не оставляет надежды на конструктивный диалог по Сирии с США

Москва не оставляет надежды на конструктивный диалог по Сирии, в том числе с США. Об этом сегодня заявил президент России Владимир Путин в ходе переговоров со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.

В Анкаре суд запретил турецким СМИ публиковать информацию о теракте

Суд Анкары запретил местным СМИ публиковать любую информацию о недавнем двойном теракте в столице Турции. О взрывах, которые прогремели 10 октября во время мирной демонстрации и унесли жизни 99 человек, нельзя писать в прямом смысле ничего.

Путин проводит встречу с главой Казахстана в его резиденции в Астане

Президент РФ Владимир Путин прибыл в резиденцию главы Казахстана, где состоялась церемония торжественной встречи по случаю государственного визита. Нурсултан Назарбаев встретил Путина у входа во дворец.

Кремль сожалеет об отказе США сотрудничать по вопросу Сирии

Вскоре глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что получил ответ от США. "Нам было отвечено, что делегацию направлять в Москву у них не получается и принять делегацию в Вашингтоне не получается тоже", – отметил Лавров.

Порошенко сделал министра обороны Полторака генералом армии

Президент Украины Петр Порошенко повысил в звании министра обороны страны Степана Полторака. Он стал генералом армии, говорится в тексте указа, опубликованного в среду, 14 октября, на официальном сайте главы государства. Генеральские погоны получил и начальник генштаба Украины Виктор Муженко.

США не планируют наращивать численность войск в Европе

Речь идет, в первую очередь, о направлении в Европу на ротационной основе дополнительных воинских подразделений США на уровне "бригад", чтобы "увеличить численность сухопутных войск", о чем уже неоднократно объявлялось ранее, пояснил Милли.

США не собираются наращивать военный потенциал в Европе

США не собираются возвращаться к широкомасштабному военному присутствию в Европе, которым характеризовалась эпоха холодной войны. Это подтвердил в опубликованном в среду в электронной версии еженедельника Defence News интервью новый начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли.

Порошенко присвоил звание генерала министру обороны Украины

"Присвоить военное звание генерала армии Украины: Муженко Виктору Николаевичу — начальнику генерального штаба — главнокомандующему Вооруженных сил Украины; Полтораку Степану Тимофеевичу — министру обороны Украины", — говорится в документе.

Порошенко присвоил звание генерала армии министру обороны Украины

Президент Украины Петр Порошенко по случаю праздника "Защитника Украины", который с 2014 года перенесен с 23 февраля на день создания Украинской повстанческой армии (УПА), повысил в звании министра обороны Степана Полторака и начальника генерального штаба Виктора Муженко.

Новости России
Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан