Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Москве в парке нашли труп мужчины

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2015

Военные РФ и США обсудили вопросы безопасности полетов над Сирией

Видеоконференция, посвященная согласованию текста возможной договоренности об обеспечении безопасности полетов над Сирией российской авиации и летательных аппаратов возглавляемой США коалиции, прошла уже в третий раз.

Cуд Анкары запретил турецким СМИ публиковать информацию о теракте

В столице Турции в суде вынесено решение о полном запрете на публикацию информации о теракте в Анкаре турецким СМИ. Запрет касается всех видов новостей, интервью, аналитических заметках как в печатной прессе, так и электронных СМИ.

Госдеп США заявил о готовности с к диалогу с Москвой по Сирии

Вашингтон неоднократно проявлял готовность вести диалог по сирийской проблематике с Москвой и не собирается отказываться от этого. Такое заявление сделал в среду, 14 октября, представитель государственного департамента Соединенных Штатов Джон Кирби, сообщает "Интерфакс".

Госдеп: США не отказываются от диалога с РФ по САР, он будет продолжен

"Открытость и воля (к диалогу — ред.) с нашей стороны не ставится под сомнение", — заверил представитель госдепартамента. В то же время Кирби не смог ответить на заявления представителей РФ, которые ранее сообщили о том, что США отказались проводить консультации на высоком уровне.

Госдума поддержала законопроект о праве задержанного на звонок близким

Госдума в первом чтении одобрила проект закона, согласно которому задержанному полицией гражданину предоставляется право позвонить своим близким не позднее двух часов с момента доставки его в орган дознания. Об этом пишет «Российская газета».

Минобороны: Военные эксперты России и США отметили сближение позиций

Сближение позиций по ключевым вопросам отметили российские и американские военные эксперты по итогам третьей видеоконференции по тексту возможного договора об обеспечении безопасности полетов над Сирией авиации РФ и летательных аппаратов возглавляемой США коалиции.

МИД РФ: Россия оказывает помощь курдам по согласованию с Багдадом

Лавров подтвердил, что Российская Федерация оказывает военно-техническую помощь Сирии и Ираку, а также иракским курдам по согласованию с Багдадом. Министр подчеркнул, что военно-техническая помощь иракским курдам осуществляется только по согласованию с центральным правительством в Багдаде.

Лавров заявил, что не в курсе данных о вызове посла РФ в МИД Турции

"Во вторник послы США и России были вызваны в МИД и предупреждены о недопустимости военной помощи Курдскому демократическому союзу", — сказал собеседник агентства. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия обеспечивает курдов оружием через правительство Ирака.

Госдума приняла законопроект о праве на звонок в первом чтении

Госдума в среду, 14 октября, приняла в первом чтении законопроект, обязывающий следователя предоставить задержанному один телефонный звонок близким в течение двух часов с момента его доставки в орган дознания, передает ТАСС.

Путин прибыл в Казахстан, где примет участие в саммите СНГ

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Казахстан, где он в четверг проведет переговоры со своим коллегой Нурсултаном Назарбаевым, а в пятницу примет участие в саммите СНГ и заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Дума разрешила телефонные звонки в первые два часа после задержания

Госдума приняла закон, разрешающий задержанным совершить один звонок близким не более чем через два часа после доставления в орган дознания, сообщает ТАСС. Кроме того, закон предполагает право потребовать присутствия адвоката на стадии составления протокола о задержании.

МИД РФ: Москва не допустит блокады Донбасса

Российская Федерация не допустит такого положения вещей, при которых жители Донбасса могут бы оказаться в блокаде. С таким заявлением в рамках "правительственного часа" в Госдуме РФ выступил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - сообщает РИА "Новости".

Власти пообещали не отбирать у крымчан украинские паспорта

Необходимость уведомлять Федеральную миграционную службу РФ о наличии второго гражданства, которая начнет действовать для жителей Крыма и Севастополя с 1 января 2016 года, не направлена на то, чтобы заставить жителей региона отказаться от украинского гражданства.

США отказались признать терактом обстрел посольства России в Сирии

Власти США отказались принять проект заявления Совета безопасности ООН, квалифицирующего обстрел российского посольства в Дамаске как теракт, сообщает "Интерфакс" в среду, 14 октября, со ссылкой на главу МИД России Сергея Лаврова.

Минэнерго Турции опровергло наличие проблем с Россией в энергетике

Министр напомнил, что российский газ покрывает около 60% потребности Турции. Алабоюн сказал также, что переговоры с Россией о скидке на газ и переговоры о строительстве газопровода "Турецкий поток" - два разных вопроса и должны обсуждаться раздельно.

США отказались осудить обстрел российского посольства в Дамаске

США отказались поддержать в Совете безопасности ООН заявление с осуждением нападения на посольство России в сирийском Дамаске, рассказала в среду, 14 октября, Дождю представитель МИД Мария Захарова.

Турция не намерена отказываться от газа из России

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн заявил, что у России и Турции нет проблем с сотрудничеством в сфере энергетики, передает РИА Новости. По его словам, нет никакой речи об отказе Турции от российского газа.

США отказались принять делегацию с Медведевым по Сирии

Власти США отклонили предложение России о направлении в Вашингтон российской делегации во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым и американской делегации в Москву для обсуждения взаимодействия по Сирии, сообщает "Интерфакс" в среду, 14 октября, со ссылкой на главу российского МИД Сергея Лаврова.

ЦИК: для проведения выборов в Госдуму потребуется около 15 млрд рублей

Секретарь Центризбиркома России Николай Конкин заявил, что оптимальный объем средств, направленных на подготовку и проведение выборов в Госдуму в 2016 году, должен составлять около 15 млрд руб.

На выборы в Госдуму в 2016 году потребуется около 15 млрд рублей

По словам члена ЦИК Антона Лопатина, на использование электронной системы ГАС "Выборы" в проекте бюджета на 2016 год предусмотрено более четырех миллиардов рублей. На выборы нынешнего созыва Госдумы в 2011 году из федерального бюджета было выделено семь миллиардов рублей.

Лавров: Россия не допустит, чтобы Донбасс оказался в блокаде

Российская Федерация не допустит такого положения вещей, при которых жители Донбасса могут бы оказаться в блокаде. С таким заявлением в рамках "правительственного часа" в Госдуме РФ выступил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - сообщает РИА "Новости".

Опрос: Больше половины украинцев разочарованы положением дел в стране

Международный фонд избирательных систем (неправительственная организация США) провела соцопрос среди граждан Украины. По версии портала Комсомольская правда, больше половины недовольны положением дел в стране.

Лавров: РФ сожалеет, что США хотят обеспечить единоличное лидерство

Россия сожалеет, что Соединенные Штаты предпочитают проводить линию на обеспечение своего глобального лидерства и пытаются зачистить глобальное поле под западные стандарты, заявил глава МИД Сергей Лавров, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме.

Сергей Лавров выступает в Госдуме — прямая трансляция

Сергей Лавров, министр иностранных дел Российской Федерации, прибыл в нижнюю палату Государственной думы для участия в правительственном часе. Он выступает в прямом эфире, рассказывая о работе ведомства. В сети ведется прямая трансляция его выступления.

Источник: проект решения ЕС по санкциям начнут готовить в ноябре

Лидеры стран Евросоюза обсудят судьбу антироссийских санкций, увязанных с исполнением Минских соглашений, на саммите в декабре, техническая работа по подготовке проекта решения пока не ведется и начнется на уровне постпредов стран ЕС при союзе и совета глав МИД ЕС, вероятно, в ноябре, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС.

Послов США и России вызвали в МИД Турции из-за помощи сирийским курдам

В МИД Турции вызвали американского и российского послов Джона Басса и Андрея Карлова, передает РИА Новости. Анкара считает, что США и РФ оказывают военную помощь сирийским курдам, которые, по мнению турецких властей, связаны с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК).

Хиллари Клинтон посоветовала Сноудену не возвращаться в США

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что, по ее мнению, автор утечек о деятельности американских спецслужб Эдвард Сноуден не должен возвращаться домой из России, где он получил политическое убежище.

Хиллари Клинтон считает, что Сноудену не следует возвращаться в США

Во время дебатов кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что бывшему сотруднику спецслужб Эдварду Сноудену следует и дальше оставаться в России. Она заявила, что Сноуден сознательно нарушил американские законы.

Посол РФ: террористов в Сирии пытаются выдать за умеренную оппозицию

Отсутствие многих террористических группировок в списке СБ ООН используется некоторыми силами для попыток представить террористов в качестве вооруженной умеренной сирийской оппозиции, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Сирии Александр Кинщак.

ООН насчитала 40 тысяч беженцев с севера Сирии за последние 5 дней

Около 40 тысяч беженцев за последние пять дней покинули север Сирии из-за обострения военных конфликтов в регионе, сообщил РИА Новости официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Олланд допустил возможность продажи России новых боевых кораблей

Франсуа Олланд допустил возможность продажи России новых боевых кораблей. Несмотря на разрыв контракта на поставку двух "Мистралей", Париж рассчитывает на партнёрство с Москвой в будущем, заявил президент Франции во время посещения верфи в Сен-Назере.

ООН насчитала 40 тысяч беженцев после обострения ситуации в Сирии

ООН насчитала 40 тысяч беженцев после обострения ситуации в Сирии. Именно столько человек за последние пять дней покинули населённые пункты на севере страны. Это около 7 тысяч семей, заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Клинтон заявила, что Сноудену не следует возвращаться в США

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что, по ее мнению, автор утечек о деятельности американских спецслужб Эдвард Сноуден не должен возвращаться домой из России, где он получил политическое убежище.

Демократы США исключили Россию из списка главных угроз Америки

Политики-демократы в США не назвали среди "главных угроз" для страны Россию. По мнению американской оппозиции, куда больший риск несут хаос на Ближнем Востоке, кибератаки, ядерная программа Ирана и потепление климата.

Белый дом: США не собираются воевать с Россией в Сирии «чужими руками»

США не намерены воевать "чужими руками" с Россией в Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 13 октября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Как объяснил Эрнест, подход Вашингтона в сирийском конфликте определяется стремлением обеспечить безопасность граждан США.

Тысячи иранских солдат прибыли в Сирию для масштабного наступления

Кроме российских ВКС, армии президента Башара Асада, тысяч иранцев задействована также шиитская организация "Хезболла". Все они при поддержке российской авиации готовятся начать масштабную наземную операцию в районе крупнейшего города страны Алеппо, сообщили Reuters источники в правительстве Сирии.

Опрос: Большинство украинцев разочаровано положением дел в стране

Больше половины граждан Украины полагает, что их страна движется в неправильном направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведенного по заказу Международного фонда избирательных систем.

Олланд не исключил продажу России новых кораблей в будущем

Франция рассчитывает продать России в будущем новые корабли, несмотря на срыв контракта на поставку Москве двух вертолетоносцев класса "Мистраль". Об этом, как сообщает Associated Press, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

США анонсировали подписание соглашения с минобороны РФ по Сирии

Власти США ожидают, что в ближайшее время российские и американские военные договорятся о безопасности полетов над Сирией. Глава Пентагона Эш Картер на брифинге в Бостоне заявил, что переговоры по этому вопросу идут очень профессионально и продуктивно.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии