Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2015

ООН: около 40 тысяч человек покинули северные города Сирии за 5 дней

Как сообщил Дюжаррик со ссылкой на управление ООН по координации гуманитарных вопросов, "в период с 4 по 9 октября около 7 тысяч семей, а это до 40 тысяч человек, покинули города на севере (провинции — ред.) Хама в Сирии в результате обострения конфликта с участием правительственных сил, негосударственных вооруженных групп и (из-за — ред.) российских авиаударов".

Песков: Назначить Медведева главой делегации по Сирии предложил Путин

Напомним, Путин, выступая 13 октября на инвестиционном форуме "Россия зовет", рассказал, что Москва предложила Вашингтону провести переговоры по Сирии на высоком военно-политическом уровне. Как считает президент, работу «надо переводить на серьезный уровень».

Глава Пентагона подтвердил переговоры с Россией по Сирии в среду

В центральном американском командовании на Ближнем Востоке сообщают, что военные двух стран на следующей неделе проведут переговоры. Они будут касаться предотвращения конфликтов в небе над сирийской территорией.

Путин и Лукашенко могут обсудить в Казахстане авиабазу в Белоруссии

Владимир Путин и Александр Лукашенко могут обсудить авиабазу в Белоруссии на встрече в Казахстане. Как уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков лидеры затронут все темы, представляющие взаимный интерес. Глава государства прибудет в Астану завтра вечером.

Белый дом: США не намерены воевать с Россией в Сирии «чужими руками»

США не намерены воевать "чужими руками" с Россией в Сирии. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 13 октября, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Как объяснил Эрнест, подход Вашингтона в сирийском конфликте определяется стремлением обеспечить безопасность граждан США.

Песков: кандидатуру Медведева для переговоров по Сирии предложил Путин

Кандидатура премьера Дмитрия Медведева в качестве главы российской делегации для переговоров по Сирии на высоком уровне, что было предложено Вашингтону, это выбор главы государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лавров: Запад уходит от создания под эгидой ООН коалиции против ИГ

Страны Запада уходят от серьезной дискуссии с Россией о создании коалиции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), отказываясь от сотрудничества по политическим соображениям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: представители Эр-Рияда не звали Россию в коалицию против ИГ

Представители Саудовской Аравии, побывавшие в минувшее воскресенье в России, не предлагали РФ присоединиться к международной коалиции против "Исламского государства" (ИГ), которую возглавляют США, не говорили о "губительных последствиях" действий ВКС в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Видеоконференция по Сирии Минобороны РФ и Пентагона пройдет 14 октября

Третья видеоконференция по проблемам Сирии между российской и американской стороной, как ожидается, пройдет 14 октября, на ней обсудят предложенный Минобороны РФ межведомственный документ по действиям в воздухе над Сирией, сообщил во вторник журналистам заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

ФСБ назвала цель готовившегося теракта в Москве

Во время рассмотрения ходатайства о заключении под стражу одного из подозреваемых по делу, сотрудниками Федеральной службы безопасности была объявлена предполагаемая цель планирования и совершения террористического акта, которая была основана на подрыве режима власти в стране и прекращения активных действий на территории Сирии против ИГИЛ.

В Госдуме опровергли увеличение зарплат своих сотрудников

Заместитель главы аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов заявил, что информация в СМИ об увеличении зарплат сотрудников аппарата Госдумы не соответствует действительности, сообщает РИА "Новости".

В аппарате Гоcдумы опровергли сведения о повышении зарплат сотрудникам

Замглавы аппарата Госдумы - руководитель управления по связям с общественность и связям со СМИ Юрий Шувалов опроверг появившиеся сегодня в СМИ сведения о повышении зарплат сотрудникам аппарата палаты.

Путин об ударах США в Сирии: электростанция уничтожена бессмысленно

Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства задался вопросом о смысле действий США в Сирии. В частности, по его мнению, бомбить электростанцию в Алеппо было бессмысленно.

Глава МИД РФ встретился со спецпосланником генсека ООН

Глава МИД РФ встретился со спецпосланником генсека ООН Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник обсудил в Москве со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стефаном де Мистурой перспективы политического урегулирования сирийского конфликта.

Путин: Выполнение минских соглашений зависит от США, ЕС и Украины

Другие задокументированные требования, например, принятие закона об амнистии, и вовсе не выполняются. "Выполнение минских обязательств зависит не от нас, а от США, ЕС и Украины", – подытожил Путин. грядущей ночью президент РФ отправится в Благовещенск.

Путин: Россия не стремится к лидерству в Сирии

Россия не стремится к лидерству в Сирии, заявил президент Владимир Путин. По его словам, в Сирии может быть только один лидер — народ, а Москва стремится лишь внести свой вклад в борьбу с терроризмом.

В Госдуме согласились рассмотреть вопрос о заочном аресте Пономарева

Профильный комитет Госдумы по регламенту рекомендовал палате рассмотреть запрос Генпрокуратуры о даче согласия на применение к депутату фракции "Справедливая Россия" Ильи Пономареву избранной судом меры пресечения в виде заключения под стражу.

ФСБ: теракт в Москве готовили для прекращения операции России в Сирии

Запланированный теракт в Москве был нацелен на дестабилизацию ситуации в стране и против участия России в операции в Сирии. Об этом заявил представитель ФСБ в Лефортовском суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте подозреваемых.

Путин назвал «нелепым» требование выполнить минские соглашения Россией

Президент Владимир Путин заявил, что "нелепо" требовать от России выполнения минского соглашения, передает корреспондент "Газеты.Ru". Об этом он заявил в ходе инвестиционного форума "Россия зовет!".

Лавров: в составе «Демократических сил Сирии» есть террористы

В составе "Демократических сил Сирии", которые США позиционируют как "умеренную оппозицию", замечены террористические группировки. Как сообщил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, есть опасения, что помогая "умеренной оппозиции" США снабдит боеприпасами террористов.

Путин: Россия не стремится к лидерству в Сирии

РФ стремится не к лидерству в Сирии, а хочет внести вклад в борьбу с терроризмом - Путин. Операция возглавляемой США коалиции в Сирии не принесла никаких результатов; у партнеров - каша в голове, нет понимания, что происходит, сказал президент.

Лавров заявил о террористах в составе «Демократических сил Сирии»

Глава российского МИДа Сергей Лавров сделал во вторник заявление относительно "Демократических сил Сирии". Со слов Лаврова общественности стало известно, что у Москвы появились вопросы касательно того, к кому поставляемая из США военная помощь в виде оружия в конечном итоге попадает в Сирии.

МИД назвал терактом обстрел посольства России в Сирии

Российская сторона расценивает обстрел российского посольства в Дамаске как теракт, направленный на запугивание борцов с международным терроризмом, сообщает РИА Новости во вторник, 13 октября, со ссылкой на заявление главы МИД России Сергея Лаврова.

Лавров: США уходят от контактов по координации усилий в Сирии

Во вторник, 13 октября, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что наша страна пытается установить контакты по координации усилий в Сирии с Соединенными Штатами, однако американцы от этого вопроса уходят.

Комитет Госдумы рекомендовал дать согласие на арест Пономарева

Комитет Госдумы по регламенту и организационной работе единогласно рекомендовал нижней палате парламента дать согласие на исполнение судебного решения об аресте депутата Ильи Пономарева, передает корреспондент "Газеты.Ru". Комитет рассмотрел представление Генпрокуратуры.

Собянин не исключил своего участия в выборах мэра Москвы в 2018 году

Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил, что может выставить свою кандидатуру на выборах столичного градоначальника в 2018 году. "Поживем - увидим", - сказал Собянин в интервью изданиям Rambler & Co, опубликованном во вторник.

Джон Маккейн раскритиковал США за «ядерную» сделку с Ираном

Джон Маккейн раскритиковал внешнюю политику в отношении Ирана, которую проводит Барак Обама, президент США. Глава комитета американского Сената Конгресса по делам вооруженных сил считает, что надо действовать жестко.

Собянин не исключает, что пойдет на выборы мэра в 2018 году

Мэр столицы Сергей Собянин допускает, что будет переизбираться на пост градоначальника в 2018 г. "Поживем - увидим", - сказал Собянин в интервью изданиям группы компании "Рамблер", опубликованном во вторник, 13 октября. Мэр сказал, что за пять лет Москва уже стала родным для него городом.

В ГД обсудят поправки о схеме «нарезки» одномандатных округов

Конституционный комитет Госдумы обсудит на заседании во вторник поправки ко второму чтению законопроекта об утверждении схемы "нарезки" одномандатных округов для думских выборов на ближайшие десять лет, сообщил журналистам во вторник глава комитета Владимир Плигин.

В НАТО утвердили резолюцию о солидарности с Украиной

В документе содержится призыв парламентариев к НАТО поддержать власти Киева и усилить давление на Москву до полного выполнения Минских соглашений Парламентская ассамблея НАТО утвердила резолюцию № 422 о солидарности с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в своем Facebook.

Маккейн раскритиковал «ядерную» сделку с Ираном

"Прошло меньше месяца после того, как администрация США защитила ядерную сделку с Ираном и, несмотря на заверения Обамы, госсекретаря Керри и других в том, что это соглашение сможет усилить придерживающихся умеренных взглядов иранцев, ослабить сторонников жесткой линии и открыть новую эру в отношениях между нашими странами, похоже, что происходит обратное" — говорится в сообщении.

НАТО приняло резолюцию о «Солидарности с Украиной»

Во вторник, 13 октября, в Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что НАТО приняло резолюция № 422 о "Солидарности с Украиной". Документ подразумевает увеличения помощи официальному Киеву как минимум в два раза.

Сергей Лавров проведёт переговоры со спецпосланником ООН по Сирии

Военная операция России в Сирии принесла новое измерение в процесс урегулирования, и с этим нельзя не считаться. Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, переговоры с которым проведёт сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Порошенко осудил решение ЛНР и ДНР провести местные выборы в 2016 году

Президент Украины Петр Порошенко осудил решение властей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о проведении местных выборов в 2016 году. Об этом, как сообщается на сайте главы государства, он заявил в ходе встречи с делегацией Конгресса США.

Маккейн раскритиковал сделку по Ирану

"Прошло меньше месяца после того, как администрация США защитила ядерную сделку с Ираном и, несмотря на заверения Обамы, госсекретаря Керри и других в том, что это соглашение сможет усилить придерживающихся умеренных взглядов иранцев, ослабить сторонников жесткой линии и открыть новую эру в отношениях между нашими странами, похоже, что происходит обратное" - говорится в сообщении.

НАТО обвиняет Россию в затягивании сирийского кризиса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны - члены альянса не планируют принимать участие в сирийском конфликте, передает Reuters. Между тем ранее генсек НАТО обвинил Россию в том, что она затягивает решение кризиса в Сирии, поддерживая режим Башара Асада.

Россия призвала США к предметному диалогу по вопросам разоружения

В рамках своего выступления господин Белоусов призвал США отказаться от "мегафонной дипломатии" и заняться урегулированием всех проблем в выполнении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) через предметный диалог в рамках существующих механизмов.

Новости России
Москва

Мостовой предложил ставку на матч «Ювентус» - «Милан»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone