Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2015

Соперники Лукашенко поздравили его с победой на президентских выборах

Соперники Александра Лукашенко в борьбе за пост президента Белоруссии Сергей Гайдукевич и Николай Улахович признали его победу, назвав ее убедительной, и поздравили с избранием. Белорусы в воскресенье выбирали главу государства из четырех кандидатов.

Белорусские оппозиционеры отказались признать итоги выборов президента

В ЦИК Белоруссии отметили, что серьезных инцидентов не зафиксировано. "Сыгранный избирательный спектакль выборами не считаем, и эти выборы не признаем", — заявил Некляев на пресс-конференции для местных СМИ.

Экзит-поллы отдали Лукашенко победу на выборах с 80% голосов

По его данным экзит-поллов, за действующего главу белорусского государства Александра Лукашенко проголосовало 80,3% избирателей. Отметим, белорусский комитет молодежных организаций, также проводил экзит-полл и насчитал 84,1% голосов за Александра Лукашенко.

Яценюк: Киев намерен ускорить решение по принятию Украины в НАТО

В воскресенье, 11 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о намерении Киева ускорить решение по принятию незалежной в НАТО. По его мнению, у народа и у правительства страны есть «твердая политическая воля», которая необходима для присоединения к Североатлантическому альянсу.

Яценюк: Киев намерен ускорить решение по принятию Украины в НАТО

Вопрос членства Украины в НАТО требует согласованного решения стран альянса, но Киев намерен ускорить такое решение, максимально усилив сотрудничество с организацией, заявил в воскресенье премьер Украины Арсений Яценюк.

В Белоруссии завершилось голосование на президентских выборах

В Белоруссии в 20:00 (белорусское время совпадает с московским) завершилось голосование на президентских выборах, сообщает ТАСС. К настоящему времени более 6,1 тысячи избирательных участков закрылись, избирательные комиссии приступили к подведению итогов.

Москва призывает Эр-Рияд к политическому диалогу по Сирии

Министр отметил, что Россию интересует сотрудничество с важнейшей страной региона - Саудовской Аравией. Он подчеркнул, что Москва и Эр-Рияд тесно сотрудничают по сирийской проблеме в течение нескольких лет.

В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента

В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента страны. В республике в 20:00 (время совпадает с московским) закрылись участки, избирательные комиссии приступили к подведению итогов голосования.

В Белоруссии завершилось голосование на выборах президента

Избиратель мог проголосовать также против всех кандидатов, отметив соответствующую графу в бюллетене. Для голосования на выборах президента Белоруссии было образовано более 6 тысяч участков, в том числе 49 — созданных за пределами страны — при белорусских дипмиссиях в 37 странах.

Цели России и Саудовской Аравии в Сирии совпадают

Президент РФ Владимир Путин и министр обороны Саудовской Аравии подтвердили в ходе встречи совпадение целей по ситуации в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров Владимира Путина с Мухаммедом бен Сальманом.

Глава саудовского МИД: Москва объяснила цель операции в Сирии

Саудовская Аравия на встрече с руководством РФ высказала Москве опасения по поводу операции в Сирии, в свою очередь, российская сторона пояснила, что главная цель — это борьба с группировкой ИГ, заявил в воскресенье глава саудовского министерства иностранных дел Адель Аль-Джубейр.

СМИ: теракт в Анкаре могли организовать боевики ИГ

Ранее другие СМИ говорили, что почерк террористов в Анкаре напоминает взрыв в уезде Суруч (провинция Шанлыурфа), устроенный террористами "Исламского государства". Пока же ни одна из действующих террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Путин заявил о готовности РФ применять высокотехнологичное оружие

Использование ракет "Калибр" в операции РФ в Сирии показало, что в России есть воля применять высокотехнологичное оружие в случае соответствия таких действий национальным интересам, заявил президент РФ Владимир Путин.

В НАТО призвали быть готовыми к ужесточению санкций против РФ

Североатлантический альянс призвал парламентариев стран, входящих в союз, быть готовыми к незамедлительному введению новых санкций против РФ в случае нарушения режима прекращения огня на востоке Украины.

РФ просит Лондон разъяснить данные о возможных ударах по самолетам

Ранее британский таблоид Daily Star со ссылкой на неназванные военные источники сообщил, что британским пилотам дано разрешение в случае угрозы жизни атаковать российские самолеты в воздушном пространстве Ирака, передает "РИА Новости".

Путин: у России есть воля применять высокоточное оружие

Россия вынуждена модернизировать свою армию высокоточным и высокотехнологичным оружием, поскольку многие комплексы устарели, а система вооружений в мире совершенствуется, дело здесь не в мировой гонке, заявил президент РФ Владимир Путин.

Спецслужбы Турции предполагают, что за взрывами в Анкаре стоит ИГ

За терактом в столице Турции Анкаре, по предварительным данным, стоят боевики из террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в службах безопасности Турции.

Путин: опасность терроризма в России существует и без операции в Сирии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что опасность терроризма существовала в России и до операции в Сирии; по мнению российского лидера, если бы операция ВКС РФ не началась, то угроза бы только усилилась.

Путин: Россия переоснастит всю армию высокоточным оружием

Владимир Путин заявил, что Россия намерена переоснастить армию высокоточным оружием, в частности, ракетами "Калибр". Снаряды применялись против террористов в Сирии. По словам лидера России, современное оружие совершенствуется не только в нашей стране, но и в других государствах.

Лукашенко пришел на выборы президента Белоруссии с сыном

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко пришел сегодня на избирательный участок вместе со своим младшим сыном Николаем. Глава государства опустил бюллетень в урну и удалился, не уточнив за кого проголосовал.

Минобороны РФ: отмечен прогресс по договоренности о полетах в Сирии

Эксперты отмечают прогресс в согласовании возможной договоренности между военными ведомствами РФ и США об обеспечении безопасности полетов военной авиации при нанесении ударов по международным террористам в Сирии, сообщил в воскресенье официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Источник: операция России в Сирии не повлияет на визит Путина в Японию

По информации агентства Kyodo, ситуация в Сирии и начало операции России против террористической группировки "Исламское государство" не повлияют на подготовку к визиту президента России Владимира Путина в Японию, сообщает ТАСС.

Александр Лукашенко проголосовал на выборах президента Белоруссии

Белорусский президент Александр Лукашенко проголосовал на выборах президента Белоруссии в воскресенье, передает "РИА Новости". Президента у входа на избирательный участок с цветами встретили молодежные активисты.

Япония учтет международную обстановку при подготовке визита Путина

Правительство Японии заявило, что будет учитывать международную обстановку при подготовке визита российского президента Владимира Путина в Токио. По словам генерального секретаря кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга, встреча с российским лидером должна пройти "в подходящее время".

Владимир Путин и принц Абу-Даби обсудят ситуацию в Сирии

Особое внимание на переговорах президента РФ Владимира Путина с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном будет уделено ситуации на Ближнем Востоке, и прежде всего, в Сирии. Об этом говорится в материалах к встрече.

Путин и принц Абу-Даби обсудят борьбу с терроризмом на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби Мухаммед Аль Нахайян обсудят ситуацию на Ближнем Востоке и в Сирии в контексте совместных усилий по борьбе с терроризмом, говорится в материалах ко встрече Путина и Нахайяна.

Выборы в Белоруссии проходят без происшествий

Выборы президента в Белоруссии проходят без инцидентов и просшествий, сообщила председатель Центризбиркома республики Лидия Ермошина. "По данным МВД и МЧС, никаких происшествий, которые бы нас тревожили с точки зрения беспрепятственного доступа к избирательным участкам, не было", – цитирует ее ТАСС.

МИД: выборы в Белоруссии проходят без происшествий

Президентские выборы в Белоруссии проходят в спокойном режиме, никаких инцидентов и происшествий не зафиксировано. Об этом заявила журналистам председатель Центризбиркома / ЦИК / республики Лидия Ермошина.

ЦИК Белоруссии: выборы проходят без происшествий

Президентские выборы в Белоруссии проходят в спокойном режиме, никаких инцидентов и происшествий не зафиксировано. Об этом заявила сегодня журналистам председатель Центризбиркома республики Лидия Ермошина.

Коалиция США не собирается бороться с ИГ – МИД Сирии

"США со своими союзниками при создании коалиции не преследовали цели нанести удар по терроризму, они лишь хотели затянуть сирийский конфликт и изменить режим в этой стране", – заявил аль-Микдад. Он подчеркнул, что лишь России, которая вступила в борьбу с ИГ, удалось переломить ситуацию.

Президент Южной Кореи отправляется в США на переговоры с Обамой

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отправляется на предстоящей неделе в США на переговоры с Бараком Обамой, передало в воскресенье информационное агентство Рёнхап. По данным агентства, встреча Пак Кын Хе и Обамы намечена на пятницу.

Путин выразил соболезнования в связи с терактом в столице Турции

Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу предположил, что к теракту могут иметь отношение джихадисты из ИГИЛ. В связи с произошедшим Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сообщили "Областной газете" в пресс-службе российского президента.

Япония назвала условие визита Путина

В свою очередь, Абэ заявил о намерении обсудить с Путиным заключение мирного договора. 21 сентября по итогам переговоров с японским коллегой Фумио Кисидой глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Москва рассмотрит предложения Токио по конкретным срокам визита Путина в Японию.

В Беларуси 11 октября пройдут выборы президента

Согласно статистике, приведённой на портале, посвящённом выборам, и с учётом досрочного голосования 11 октября достаточно явки 13,95% белорусов, чтобы выборы признали состоявшимися.

Новости России
Москва

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны