«Пришло время жить на своей земле»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2015

Косачев: Россия установила контакты с умеренной оппозицией Сирии

Москва установила контакты с умеренной сирийской оппозицией, но не уверена, что собеседники представляют "Свободную сирийскую армию", и просит третьи стороны оказать помощь, заявил глава международного комитета российского Совфеда Константин Косачев.

Путин назвал провокацией теракты в Турции

Президент России Владимир Путин назвал провокацией произошедшие 10 октября теракты в Турции. Такое заявление он сделал в интервью тележурналисту Владимиру Соловьеву, фрагмент которого был показан в субботу, передает ТАСС.

Минобороны РФ и США обсудили безопасность полётов над Сирией

Минобороны Россиии и США обсудили безопасные воздушные операции в Сирии. Во время видеоконференции стороны достигли прогресса в согласовании предложений по обеспечению безопасности, сообщили в российском оборонном ведомстве.

В Турции ввели запрет на публикацию материалов о теракте в Анкаре

Власти Турции ввели частичный запрет на публикацию материалов о сегодняшнем теракте в Анкаре, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Высшего совета по радио и телевидению Турции. Запрет касается всех СМИ страны.

Минобороны США и России провели второй раунд консультаций по Сирии

Представители военных ведомств США и России провели второй раунд консультаций по предотвращению возможных инцидентов между самолетами двух стран в ходе операций против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук.

Константин Косачев: Россия установила контакты с сирийской оппозицией

Глава международного комитета Совета федерации России Константин Косачев сообщил, что Москве удалось установить контакты с умеренной сирийской оппозицией, но пока неизвестно, имеют ли собеседники отношение к "Свободной армии Сирии".

После взрывов в Анкаре Путин призвал бороться с терроризмом сообща

Президент РФ Владимир Путин призвал всех объединиться для борьбы с терроризмом. Об этом он заявил после взрывов в Анкаре, унесших 86 жизней, передает "Россия 1". "Эффективными мы будем только тогда в борьбе с этим злом, когда будем вместе с ним бороться", — отметил он.

Путин назвал теракт в Анкаре попыткой дестабилизировать ситуацию

Владимир Путин назвал теракт в Анкаре попыткой дестабилизировать ситуацию. Атака произошла на фоне избирательной кампании, которая идёт в Турции, подчеркнул президент в интервью телеканалу «Россия-1». Президент призвал объединить усилия в борьбе с террористами.

В Турции введен частичный запрет на публикацию материалов о теракте

"Администрация премьер-министра Турции распространила предупреждение для всех средств массовой информации страны о временном запрете на публикацию и распространение фото -, видео - и печатных материалов, связанных с терактом, произошедшим в Анкаре сегодня утром", — говорится в сообщении ведомства.

СМИ: При терактах в Анкаре и Суруче использовали аналогичные бомбы

В турецкой полиции заявили, что взрывные устройства, использованные при терактах в Анкаре и Суруче в июле этого года, аналогичны. Как сообщает агентство Anadolu, бомбы изготовлены на основе тротила и начинены металлическими шариками.

Глава ДНР снова перенес дату выборов

Глава ДНР Александр Захарченко подписал указ о переносе даты выборов местных глав. Голосование пройдет не 18 октября 2015 года, а 20 апреля 2016 года. Указ Захарченко о переносе выборов на 20 марта 2016 года признан утратившим силу, сообщили в пресс-службе Верховного суда ДНР.

МИД РФ не разрабатывает рекомендации для россиян не посещать Турцию

Представитель МИД РФ назвал не соответствующей действительности информацию о том, что российское внешнеполитическое ведомство якобы готовится рекомендовать россиянам не посещать Турцию, в связи с терактом в Анкаре.

Сенатор Клинцевич не удивлен, что Обама перепутал Януковича с Ющенко

Первый замглавы оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич считает, что нет ничего удивительного в том, что президент США Барак Обама в интервью телекомпании CBS перепутал Виктора Януковича с Виктором Ющенко.

В ДНР назвали новую дату выборов в апреле 2016 года

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал новый указ о переносе даты местных выборов. Как сообщается на официальном сайте ДНР, дата выборов глав местного самоуправления назначена на 20 апреля 2016 года.

В Турции объявлен трехдневный траур после теракта в Анкаре

В Турции объявлен национальный траур по погибшим в результате теракта в Анкаре. Об этом сегодня заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, передает РИА Новости. "В связи с терактом в Анкаре объявляю в Турции трехдневный национальный траур по погибшим", - отметил он.

Владимир Путин направил соболезнования главе Турции Тайипу Эрдогану

В телеграмме российский Президент выразил надежду, что "исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание". Кроме того, Путин подтвердил, что Россия готова тесно взаимодействовать с властями Турции в борьбе с террористической угрозой.

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Анкаре

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате двух взрывов в Анкаре, сообщает пресс-служба Кремля.

Кэмерон и Меркель приняли решение сохранить антироссийские санкции

Лидеры ведущих стран ЕС считают, что до тех пор, пока не будут выполнены в полном объеме условия минских соглашений, ни о какой отмене санкций речи быть не может. Кроме того, они заявили о дальнейшей поддержке Украины. Евросоюз должен сохранить санкции против России.

В ДНР перенесли местные выборы на 20 апреля 2016 года

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко перенес дату выборов местных глав с 18 октября 2015 года на 20 апреля 2016 года, передает ТАСС. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте правительства ДНР.

Местные выборы в ДНР перенесли на 20 апреля

Ранее председатель народного совета Денис Пушилин сообщил, что выборы в органы местного самоуправления перенесли на 20 марта 2016 года. 6 октября ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год, если Киев выполнит все политические пункты "Минска-2".

Кремль отреагировал на слова Обамы о «слабости» России

Кремль дал свой ответ на заявление американского президента о том, что операция России в Сирии свидетельствуют о слабости России, и ее можно рассматривать неудачным вызовом лидерству США, поскольку они являются самой сильной и справедливой страной в мире, не имеющей себе равных.

Глава ДНР перенес местные выборы на 20 апреля 2016 года

"Перенести день проведения первых выборов местных глав, определенный указом главы Донецкой народной республики от 16 сентября 2015 года № 358, с 18 октября 2015 года на 20 апреля 2016 года", - говорится в тексте указа. Новым указом также признается утратившим силу указ главы ДНР от 9 октября № 380.

Сирийская армия освободила долину Кын при поддержке российской авиации

Сирийские войска освободили небольшой город Аль-Бахса на севере провинции Хама, сообщил начальник политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман, передает РИА "Новости". По его словам, сирийской армии противостояли хорошо обученные боевики, воевавшие в Афганистане и Ираке.

Россия направила США проект документа по действиям в небе над Сирией

Министерство обороны РФ подготовило проект совместного межведомственного документа по действиям в воздушном пространстве Сирии и направило его в США, сообщил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Путин выразил соболезнования в связи со взрывами в Турции

Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью мирных граждан в результате двух взрывов в Анкаре. Российский лидер выразил надежду на то, что "исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание".

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Анкаре

Российский глава выразил надежду на то, что исполнители и заказчики этого циничного преступления понесут заслуженное наказание. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в результате взрывов в Анкаре.

Новая «Доктрина информационной безопасности» разработана в России

Доктрина является документом стратегического планирования в сфере государственной безопасности, указано во введении документа. Из проекта следует, что у России есть ряд национальных интересов в информационной сфере, которым может помешать несколько угроз.

Армия Сирии благодаря операции ВКС России освободила долину Кын

Сирийская армия продолжает наступление на территории, захваченные террористами, за минувшие дни она полностью освободила небольшую долину Кын в 25 километрах от города Идлиб, сообщил в субботу начальник отдела информации политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман.

СМИ узнали положения новой доктрины информбезопасности России

СМИ узнали положения новой доктрины информбезопасности России. Главное внимание авторы документа уделили вопросу использования современных технологий для дестабилизации ситуации в стране. Помимо этой проблемы, в доктрине выделены ещё четыре блока угроз.

В России разработана новая доктрина информационной безопасности

Главной угрозой власти считают использование современных технологий для дестабилизации внутриполитической и социальной ситуации в стране, пишет газета "Коммерсантъ". В документе отмечается также, что Россия отстает от ведущих государств в сфере информационных технологий.

Керри призвал силы в Ливии утвердить предложенное ООН правительство

Вашингтон призывает признанный парламент в Тобруке и происламский Всеобщий национальный конгресс (ВНК) утвердить предложенных ООН кандидатов в правительство национального единства Ливии и обещает новым властям поддержку, заявил госсекретарь США Джон Керри.

США: переговоры с РФ по полетам над Сирией могут пройти в выходные

"Лидеры министерства (США) изучают ответ России, переговоры, скорее всего, пройдут не позже выходных", — заявил представитель Пентагона Питер Кук. Россия с 30 сентября начала авиаудары по позициям ИГ в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада.

Пять стран ЕС и США поддержали создание правительства единства в Ливии

Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и США поддержали предложенное ООН правительство национального единства в Ливии. Об этом ссылкой на совместное заявление этих государств сообщает Reuters.

СМИ узнали положения новой доктрины информационной безопасности России

Изданию "Коммерсант" удалось ознакомиться с ключевыми положениями новой доктрины информационной безопасности РФ, которая в 2016 году должна прийти на смену ныне действующему документу под редакцией 2000 года.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ