Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2015

США раскритиковали Японию за переговоры с Россией

Представитель госдепартамента США Джон Кирби подверг критике переговоры России и Японии по мирному договору, передает "РИА Новости". По мнению господина Кирби, "сейчас не время вести дела" с Россией из-за ее позиции по Украине и Сирии.

США раскритиковали Японию за переговоры с Россией по мирному договору

Представитель госдепартамента США Джон Кирби подверг критике переговоры Токио за ведение переговоров с Москвой по вопросу заключения мирного договора, заявив, что сейчас якобы не время вести дела с Россией из-за ее позиции по Украине и Сирии.

Матвиенко об отказе США работать с РФ в САР: аплодисментов мы не ждали

Матвиенко отметила, что минобороны Соединенных Штатов ничем не может возразить, так как, во-первых, "действия России строго соответствуют международному праву", а во-вторых, "они не очень заинтересованы в том, чтобы военно-воздушные силы показали эффективную, результативную операцию - тоже понятно почему".

Госдеп отмечает соблюдение режима прекращения огня в Донбассе

"Оба лидера отметили движение в правильном направлении к соблюдению Минских соглашений", — заявил Кирби. По его словам, на Украине имеет место "очень хрупкое" прекращение огня, и что по его недавним данным соглашение "похоже, соблюдалось".

Сенатор: Россия отреагирует на создание новых штабов НАТО в Европе

Россия отреагирует в рамках существующей военной доктрины на заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга об учреждении новых штабов альянса в Европе, заявил первый зампредседателя оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

Сенатор: Россия отреагирует на создание новых штабов НАТО в Европе

Сегодня западные партнеры ищут любой повод, чтобы с помощью дезинформации выставить российские власти в негативном свете, а из страны сделать агрессора. Эти действия направлены на деструктивные процессы. По словам сенатора, РФ будет действовать тихо и конкретно в рамках военной доктрины.

Лавров и Керри обсудили координацию действий в борьбе с боевиками ИГ

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе разговора обсудили пути урегулирования ситуации в Сирии. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Япония и Россия провели жесткие консультации по мирному договору

Консультации по проблеме мирного договора с Россией в Японии оценили как "жесткие". Встреча в Москве, состоявшаяся сегодня, носила жесткий характер, тем не менее консультации выявили аргументы и позиции сторон. Россию представлял замглавы МИД Игорь Моргулов, а Японию - замглавы МИД Синсукэ Сугияма.

Песков сообщил о положительной оценке Египта действий ВКС РФ в Сирии

Египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси дал положительную оценку действиям воздушных сил России, наносящим авиаудары по позициям террористов "Исламского государства" в Сирии, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МИД РФ: Лавров и Керри обсудили координацию действий по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил в четверг по телефону с госсекретарем США Джоном Керри ситуацию в Сирии и на Украине, говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Сенатор США Маккейн предложил атаковать объекты Асада

Председатель Комитета по вооруженным силам Сената США и представитель Республиканской партии Джон Маккейн призвал атаковать правительственные объекты в Сирии в ответ на военную операцию ВКС РФ. Это заявление он сделал в четверг, 8 октября, на слушаниях в Сенате США.

МИД России и Франции обсудили координацию усилий по борьбе с ИГ

Замглавы МИД России Михаил Богданов обсудил с дипломатическим советником президента Франции Жаком Одибером и политическом директором МИД Франции Николя де Ривьером координацию усилий по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ее деятельность запрещена на территории России).

Президенты России и Египта обсудили ситуацию в Сирии

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным позитивно оценил действий ВС РФ в Сирии по поддержке армии САР в ее борьбе с терроризмом. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков: Египет позитивно оценил действия российских ВС РФ в Сирии

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным позитивно оценил действий ВС РФ в Сирии по поддержке армии САР в ее борьбе с терроризмом. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

ООН проведет проверку из-за обвинений в коррупции в адрес чиновников

Генеральный секретарь ООН запросил провести проверку расходования средств в связи с обвинениями в коррупции со стороны США в адрес чиновников организации, сообщил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

Дело экс-замминистра финансов Подмосковья Носова направлено в суд

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего чиновника, которому вменяется хищение 1 млрд рублей Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра финансов правительства Московской области Валерия Носова.

Песков: Каир позитивно оценил усилия РФ по стабилизации ситуации в САР

Президенты РФ и Египта в среду обсудили по телефону операцию ВКС РФ в Сирии; Египет позитивно оценил усилия Москвы по стабилизации обстановки в САР, сообщил в четверг пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

МИД России и Франции обсудили координацию действий по борьбе с ИГ

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов провел консультации с дипломатическим советником президента Франции Жаком Одибером и политическим директором МИД Франции Николя де Ривьером, говорится в сообщении МИД России.

Один из основателей ССА заявил о готовности к диалогу с РФ и Дамаском

Координатор сирийской "Группы национального спасения", объединяющей ряд военных и политических лидеров сирийской оппозиции, и один из основателей Свободной сирийской армии Фахд аль-Масри сообщил РИА Новости по телефону, что встретился в среду в Париже с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.

Дело о хищениях экс-замминистра финансов Подмосковья направлено в суд

Генеральная прокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра финансов Подмосковья Валерия Носова по делу о хищении более 1 миллиарда рублей, который предназначался для правительственной программы Московской области о развитии ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба ГП.

В Минобороны РФ заявили о неготовности Запада сотрудничать в Сирии

В Минобороны РФ заявили о неготовности Запада сотрудничать в Сирии. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что когда российские военные попросили у коалиции США координаты объектов ИГ, им ничего не ответили.

Глава Пентагона: Россия может понести потери в Сирии в ближайшие дни

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Россия в ближайшие дни может понести потери в Сирии, передает корреспондент "Газеты.Ru". "Россия может столкнуться с тяжелыми потерями в Сирии в ближайшее время", - заявил Картер по итогам заседания Совета НАТО на уровне министров обороны.

АТОР предлагает отменить въездные визы для жителей ряда стран Европы

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой рассмотреть возможность отмены виз на въезд в страну для путешественников из ряда стран Европы с тем, чтобы не допустить снижения турпотока в Россию. Об этом говорится на сайте АТОР.

В Чечне уничтожены три боевика, прошедшие подготовку на базах ИГ

В Чечне уничтожены три боевика, прошедшие подготовку на базах ИГ, заявил "Интерфаксу" глава республики Рамзан Кадыров. "Так будет с каждым, кому даже в голову придёт что-то замыслить против республики и всей России", — добавил он.

МИД: Россия наносит авиаудары в Сирии исключительно по террористам

"Российские Воздушно-космические силы в Сирии наносят удары исключительно против представителей международных террористических организаций и тех, кто им способствует", - подчеркнула сегодня официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В МИД РФ не видят оснований для ухудшения российско-турецких отношений

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова убеждена, что предпосылок для ухудшения отношений между Москвой и Анкарой не существует, а взаимодействие с турецкой стороной по сирийскому вопросу, по ее словам, идет достаточно активно.

Захарова разоблачила мифы о российской операции в Сирии

"Еще один миф, который все-таки, несмотря на все наши усилия, продолжает существовать, а именно относительно начала проработки и обдумывания наземной операции со стороны России на территории Сирии", - заявила Захарова.

Лавров 12 октября обсудит с генсеком ОБСЕ Заньером ситуацию на Украине

Глава МИД РФ Сергей Лавров 12 октября обсудит с генсеком ОБСЕ Ламберто Заньером ситуацию на Украине, миграционный кризис в Европе и подготовку к декабрьскому СМИД ОБСЕ, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В Кремле не исключили встречу Путина с Саркози

Ранее французская радиостанция RTL со ссылкой на источники сообщила, что бывший президент Франции Саркози планирует в октябре посетить Москву и провести переговоры с президентом России. По данным источников, визит пройдет до конца октября.

Песков призывает не красить ЧМ-2018 в политические цвета

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что футбол должен быть вне политики. Эти слова прозвучали на фоне запрета властей Молдавии на въезд в страну двух российских журналистов, которые получили аккредитацию на матч Россия-Молдавия.

В НАТО обсудят пуски крылатых ракет ВВС РФ в Сирии

НАТО обеспокоено запуском крылатых ракет ВВС РФ по целям в Сирии, передает Рейтер. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг перед началом встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

Путину доложили об угрозе Эрдогана отказаться от газа из России

Президент России Владимир Путин уже проинформирован о заявлениях президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пригрозившего отказаться от контракта на поставки газа и строительство АЭС после недавних полетов российских военных самолетов в турецком воздушном пространстве, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в четверг, 8 октября.

Кремль не исключает встречи Путина с Саркози в случае его визита в РФ

Президент РФ Владимир Путин может встретиться с бывшим главой Франции Николя Саркози, если тот прибудет в Москву с частным визитом, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Путин поздравил Атамбаева с завершением избирательной кампании

Президент России Владимир Путин поздравил главу Киргизии Алмазбека Атамбаева с завершением избирательной кампании в парламент страны, которая прошла по всем канонам и традициям демократических стран.

НАТО обсудит российские крылатые ракеты

Российская военная операция в Сирии станет предметом обсуждения министров обороны стран-участниц НАТО. Альянс обеспокоен, в частности, пусками крылатых ракет, отметил генсек Йенс Столтенберг.

Хиллари Клинтон заявила, что не поддерживает соглашение о ТТП

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила о том, что не одобряет заключенное на этой неделе соглашение о Транс-Тихоокеанском торговом партнерстве между США и 11 странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Отказ США от обмена разведданными не отразится на операции ВКС в Сирии

Отказ представителей США и НАТО от обмена разведывательной информацией по Сирии не отразится на ходе российской антитеррористической операции, приводит РИА Новости заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

В НАТО заявили о готовности отправить войска для защиты Турции

Генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о готовности альянса оказать поддержку Турции, отправив в эту страну войска. Переброска контингента Североатлантического альянса будет проведена для того, чтобы в случае необходимости защитить союзника от угрозы с юга, подчеркнул Столтенберг.

В четверг пройдет плановое заседание министров обороны стран НАТО

В четверг пройдет плановое заседание министров обороны стран-членов НАТО, в ходе которого будут обсуждаться вопросы укрепления коллективной обороны, ситуация в Сирии и российская военная операция на территории страны, а также обстановка в Афганистане на фоне обстрела больницы в Кундузе американскими силами.

Посла Молдавии вызвали в МИД из-за инцидентов с журналистами из России

Временный поверенный в делах Молдавии в России Эдуард Мельник был вызван в МИД России в связи со случаями создания властями Молдавии "искусственных препятствий для работы российских журналистов в Молдавии".

Владимир Путин до конца октября встретится в Москве с Николя Саркози

Российский лидер Владимир Путин до конца октября встретится в Москве с экс-президентом Франции Николя Саркози. О том, что бывший французский лидер приедет в российскую столицу, сообщает AFP со ссылкой на несколько источников.

США отказались делиться с Россией разведданными по Сирии

"Не знаю, как можно делиться развединформацией, когда вы не разделяете базовых общих задач в Сирии", - пояснил дипломат. Кирби уточнил, что главная цель США в Сирии – борьба с запрещённой террористической организацией "Исламское государство".

Токио надеется на откровенный обмен мнениями на консультациях в Москве

Япония приветствует продолжение контактов между Россией и надеется на откровенный обмен мнениями во время нынешних консультаций в Москве по мирному договору и территориальному вопросу заместителей глав МИД двух стран, заявил в четверг на пресс-конференции генеральный секретарь японского кабинета министров Есихидэ Суга.

Министры обороны НАТО обсудят усиление альянса, Россию и Сирию

Министры обороны стран-членов НАТО в четверг проведут плановое заседание, на котором, помимо ставших традиционными вопросов об укреплении коллективной обороны, обсудят ситуацию в Сирии и российскую военную операцию в стране, а также ситуацию в Афганистане на фоне обстрела силами США больницы в Кундузе.

В Госдепе оговорились, заявив, что России нужна смена власти

Кирби говорил о том, что военная операция международной коалиции во главе с США против "Исламского государства" продолжится и не будет ослабевать. "Но что важно — в России должен состояться переход власти от Асада", — не меняя тона отметил представитель Госдепа.

Хиллари Клинтон выступила против Транстихоокеанского партнерства

Кандидат в президенты США заявила, что ее не устраивает то, что она знает о соглашении. Уточнять детали Клинтон в интервью каналу Пи-би-эс не стала. При этом бывший госсекретарь воздержалась от критики в адрес Барака Обамы.

Клинтон не поддерживает соглашение о Транстихоокеанском партнерстве

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Хиллари Клинтон выступает против соглашения о Транстихоокеанском торговом партнерстве, которое Штаты заключили с 11 странами Азиатско-Тихоокеанского региона, передает Reuters.

Пентагон: российские самолеты не угрожали беспилотникам США в Сирии

"Коалиция ни разу не ощущала, что нашим беспилотным летательным аппаратам угрожала опасность", - заявил он. "Нам известно об этих сообщениях и мы продолжаем следить за ситуацией", - отметили в Пентагоне.

Пентагон: самолеты ВКС России не угрожали беспилотникам США в Сирии

Министерство обороны США не подтверждает информацию, что самолеты РФ преследовали американский беспилотник в Сирии, и рассчитывает на "ответственное и профессиональное поведение" российских летчиков, если они встретят самолеты коалиции.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали