SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2015

Клинтон не поддерживает соглашение о Транстихоокеанском партнерстве

Фаворит президентской гонки в США среди демократов Хиллари Клинтон заявила в среду, что не поддерживает заключенное на этой неделе соглашение о Транстихоокеанском партнерстве между США и 11 странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сирийские повстанцы отвергли идею объединиться с Асадом в борьбе с ИГ

Стоит также вспомнить, что на днях президент РФ Владимир Путин дал знать о том, что лидер Франции Франсуа Олланда предложил сплотить действия правительственных солдат Башара Асада с действиями Свободной сирийской армии в схватке против террор-команды ИГ.

Госдеп США перепутал Россию и Сирию

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге для журналистов 7 октября допустил забавную оговорку, перепутав Россию с Сирией. Кирби говорил о том, что военная операция международной коалиции во главе с США против "Исламского государства" продолжится и не будет ослабевать.

Госдеп: США не разделяют основные задачи России в Сирии

"Не знаю, как можно делиться развединформацией, когда вы не разделяете базовых общих задач в Сирии", – приводит слова Кирби РИА "Новости". По словам представителя Госдепа, США и Россия должны параллельно проводить военные и политические консультации по Сирии.

Песков опроверг слухи о встрече Путина с иранским генералом Сулеймани

В среду, 7 октября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ранее появившуюся в зарубежных СМИ информацию о том, что глава нашего государства Владимир Путин якобы встречался с иранским генералом Касемом Сулеймани, чтобы обсудить с ним совместную операции в Сирии.

Песков: операция России в Сирии вышла на новый качественный уровень

Российская кампания в Сирии по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" вышла на более высокий качественный уровень, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Верховный лидер Ирана запретил переговоры с США

Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил любые переговоры с Вашингтоном. Хаменеи подчеркнул, что Иран не против переговоров с другими государствами, в том числе с европейскими, однако США в список этих стран не входят.

Песков: генерал Сулеймани не обсуждал с Путиным операцию в САР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг появившиеся сообщения со ссылкой на неназванных должностных лиц на Ближнем Востоке о том, что генерал Касем Сулеймани якобы обсуждал в ходе визита в Москву с российским лидером Владимиром Путиным перспективы совместной операции в Сирии между РФ и Ираном.

МИД РФ предложил установить контакты со «Свободной сирийской армией»

МИД продолжит контакты со всем спектром сирийской оппозиции, чтобы помочь консолидировать ее на этой платформе, добавила Захарова. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова сотрудничать со "Свободной сирийской армией".

Лидер Ирана Али Хаменеи запретил вести переговоры с США

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи запретил дальнейшие переговоры между Тегераном и Вашингтоном, сообщает The Wall Street Journal. Как заявил Хаменеи, переговоры между США и Ираном открывают возможности для Вашингтона влиять на внутреннюю политику страны.

Аятолла Хаменеи запретил переговоры между Ираном и США

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в среду запретил какие-либо дальнейшие переговоры между Ираном и США, поскольку, по его мнению, они не приносят никакой пользы, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на сайт аятоллы.

СК возбудил уголовное дело на советника главы МВД Украины Геращенко

Следственный комитет России возбудил уголовное дело на советника главы МВД Украины, депутата Верховной рады Антона Геращенко, передает РИА "Новости". Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Госдума настаивает на двойной индексации пенсий в 2016 году

В ходе встречи Баталина и Медведев договорились, что по итогам первого полугодия 2016 года будет проведена оценка экономической ситуации и по результатам экспертного анализа будет приниматься решение о повторной индексации пенсий.

Мэр Белгорода сложил полномочия

Мэр Белгорода Сергей Боженов сложил полномочия в связи с переходом на новую работу, об этом сообщается на сайте городской администрации. Сегодня на внеочередной сессии депутаты горсовета заслушали отчет о социально-экономическом развитии города и удовлетворили просьбу Сергея Боженова.

МИД РФ предложил установить контакты со «Свободной сирийской армией»

Российская сторона намерена "обсудить возможности ее (ССА - ИФ) подключения к работе по созданию условий для начала процесса политического урегулирования сирийского кризиса путем переговоров между правительством САР и патриотической оппозицией", - отмечается в сообщении.

Баталина настаивает на второй индексации пенсий в 2016 году

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина 7 октября в ходе встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с руководством партии "Единая Россия" озвучила позицию социального комитета ГД по вопросу индексации пенсий.

Мэр Белгорода досрочно ушел в отставку

Мэр Белгорода Сергей Боженов досрочно сложил полномочия. Его отставку приняли депутаты городского Совета на прошедшей внеочередной сессии. Первый заместитель губернатора области Валерий Сергачев, выступая перед Горсоветом, отметил, что Боженов войдет в состав правительства региона.

Путин высоко оценил предварительные итоги операции ВКС России в Сирии

Владимир Путин поручил Минобороны России продолжить работу по Сирии с США, Саудовской Аравией, Турцией, Ираком и Ираном, передает радио "Вести ФМ". В свою очередь, Шойгу доложил Путину, что за время проведения боевой операции в Сирии российские военные разбомбили уже более ста объектов ИГ.

Посол Сирии: сирийская армия начала наземное наступление

Сирийская правительственная армия начала наземное наступление одновременно с началом авиаударов российской авиации по позициям "Исламского государства", заявил в интервью РИА Новости посол САР в Москве Рияд Хаддад.

Сирийские повстанцы отвергли идею объединиться с Асадом в борьбе с ИГ

Ранее во вторник президент России Владимир Путин сообщил о предложении главы Франции Франсуа Олланда объединить усилия правительственных войск Башара Асада и Свободной сирийской армии в борьбе против ИГ.

СМИ обяжут сообщать об иностранном финансировании

Если один раз СМИ не оповестит Роскомнадзор о получении средств из-за рубежа в течение 30 дней, то редакция (юрлицо) заплатит штраф, равный сумме полученных средств, а должностные лица - издатели или руководители - от 30 до 50 тысяч рублей.

Жириновский предложил вернуть Польшу и Финляндию в состав России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил потроллить Запад и обратился с призывом к российским властям вернуть все территории, которые входили в Российскую империю до 1017 года. Первым шагом к этому политик назвал возвращение Крыма.

Владимир Путин дал высокую оценку операции РФ в Сирии

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу сообщил, что на данный момент можно подводить итоги операции РФ против террористов ИГ в Сирии. Глава государства подчеркнул, что всё проделанное уже заслуживает высокой положительной оценки.

Геращенко призывает мстить россиянам за Сирию «по шариату»

Советник МВД Украины Антон Геращенко, известный своими скандальными заявлениями, вновь обрушился на Россию. Теперь он призывает распространить данные о российских военнослужащих, участвующих в операции РФ в Сирии, чтобы родственники террористов могли "отомстить им по канонам шариата".

НАТО откажется передавать РФ разведданные при поддержке Асада Москвой

НАТО и США не намерены делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада, заявил в среду постпред США при альянсе Дуглас Льют.

Депутаты предложили обязать СМИ сообщать об иностранном финансировании

В Государственной думе предложили обязать средства массовой информации отчитываться об иностранном финансировании перед Роскомнадзором, передает Интерфакс. С такой инициативой в нижней палате парламента выступил первый замглавы профильного думского комитета по информационной политике Вадим Деньгин.

Песков: об увеличении присутствия ВС РФ в Таджикистане речь не идёт

Президенты России и Таджикистана - Владимир Путин и Эмомали Рахмон - озабочены ситуацией в Афганистане, но об увеличении присутствия Вооруженных Сил России в Таджикистане речи нет. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя состоявшуюся накануне встречу лидеров.

Песков рассказал, как Путин отмечает день рождения

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков рассказал, как проводит день сегодняшний именинник – Владимир Путин. Песков проинформировал, что с самого утра президент принимает поздравления от коллег со всего мира.

Постпред США: НАТО не предоставит РФ разведданные из-за помощи Асаду

НАТО и США не намерены делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада, заявил в среду постпред США при альянсе Дуглас Льют.

Песков рассказал о планах Путина на день рождения

Президент России Владимир Путин отметит день рождения, скорее всего, сначала с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а потом — в кругу родных и друзей. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

РФ начала консультации с Турцией по предотвращению военных инцидентов

"Сегодня с раннего утра в Национальном центре управления обороной России эксперты Минобороны России продолжили рабочие консультации с турецкими коллегами по реализации механизма предотвращения инцидентов в воздушном пространстве на сирийско-турецкой границе", — говорится в заявлении Минобороны.

Порошенко: Перемирие на Донбассе наступило, но враг войну не окончил

На Донбассе не просто прекращен огонь, туда пришло самое настоящее перемирие. Такой информацией поделился президент Украины Петр Порошенко сегодня, 7 октября, на встрече со студентами военной кафедры КНУ им. Т. Шевченко. О подробностях выступления перед будущими военнослужащими сообщает "Диалог.UA".

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил своего коллегу Владимира Путина. Российскому лидеру сегодня исполняется 63 года. Лукашенко отметил, что страна под руководством Путина добилась значительных успехов. Это касается и экономического развития, и укрепления государственности.

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения, он отметил его вклад в развитие России и совершенствование отношений с Белоруссией, сообщила в среду пресс-служба белорусского лидера. Российскому лидеру в среду исполняется 63 года.

Замглавы МИД Японии едет на переговоры в Москву

Замглавы МИД Японии Синсукэ Сугияма отправился в Москву на переговоры, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщения японского телевидения. Японский дипломат планирует 8 октября провести встречу с заместителем главы МИД России Игорем Моргуловым.

Делегация Совета Федерации РФ посетит Кению

Делегация Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко посетит Республику Кения с официальным визитом. В программе - встреча с президентом Кении Ухуру Кениата.

Госдума хочет заставить СМИ отчитываться о зарубежном финансировании

Нарушителям грозит штраф, а в случае неоднократных нарушений они могут быть закрыты. Проект предложили депутаты трёх фракций – КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Они считают, что э о повысит информационную безопасность.

Россияне стали больше доверять президенту и меньше церкви

Количество не доверяющих ВС России снизилось с 9% до 8%, показал опрос, проведенный 18-21 сентября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 субъектов РФ. По данным социологов, Церкви и религиозным организациям стали доверять чуть меньше - 53% по сравнению с 54% год назад.

Валентина Матвиенко отправится в Кению с официальным визитом

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко отправится с двухдневным визитом в Кению, передает РИА Новости. Она планирует провести беседу с президентом Кении Ухуру Кениатта, а также встретиться с председателями обеих палат местного парламента.

Косачев: решение ДНР и ЛНР перенести выборы ускорит мирный процесс

Власти ДНР и ЛНР во вторник согласились перенести местные выборы на 2016 год. "У меня это решение вызывает определенную надежду на то, что минскому процессу может быть придано очень серьезное ускорение", — сказал Косачев журналистам в аэропорту Найроби, куда делегация СФ прибыла в среду.

На Украине хотят опубликовать фото пилотов ВКС РФ в Сирии в помощь ИГ

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко предложил опубликовать на сайте "Миротворец" любую информацию о военнослужащих ВКС России, борющихся в Сирии против боевиков запрещенного в России "Исламского государства".

Британию призывают не тянуть с референдумом

Голосование может пройти уже в 2016 году - - во всяком случае, именно к этому кабинет призывают представители британского бизнеса, обеспокоенные последствиями возможного демарша. По их мнению, чем быстрее состоится референдум, тем меньше шансов на победу сторонников изоляционизма.

США: Россия знает о местонахождении «умеренной оппозиции» в Сирии

США уверены, что Россия располагает необходимыми данными о местонахождении отрядов "умеренной оппозиции" в Сирии, чтобы исключить авиаудары по ним, заявил во вторник представитель госдепартамента Марк Тонер.

Новости России
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан