Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2015

В ДНР сообщили, когда закончится война в Донбассе

В ДНР сообщили, когда закончится война в Донбассе. Мир наступит тогда, когда Киев выполнит свои обязательства по Минским соглашениям. Об этом заявил полномочный представитель самопровозглашённой Донецкой народной республики на Минских переговорах Денис Пушилин.

СМИ заставят отчитаться за иностранное финансирование

Во вторник вечером в Госдуму внесен проект поправок к закону о СМИ и КоАП, по которым СМИ, получающие средства из-за рубежа, обязаны сообщить об этом факте в течение 30 дней в Роскомнадзор (федеральный орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере СМИ).

Путин заявил, что Россию беспокоит ситуация в Центральной Азии

Президент России Владимир Путин говорил на встрече с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном в Сочи об очаге напряженности в Афганистане, где не прекращаются боевые действия. На переговорах в Сочи подчеркнул, что ситуация на афгано-таджикской границе сейчас крайне тревожная и ухудшается с каждым днем.

Пушилин назвал условия окончания войны в Донбассе

Как сообщил полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин, главным условием мира будет соблюдение минских договоренностей. "Если Киев будет продолжать выполнение минских соглашений, это приведет к полноценному прекращению войны в Донбассе", - заявил Пушилин.

Белый дом: Обама боится «непрямой войны» США с Россией в Сирии

"Президент США Барак Обама дал понять, что ситуация в Сирии не перейдет в так называемую непрямую войну между США и Россией", — заявил Эрнест. Он добавил, что США будут вовлечены в вооруженный конфликт в Сирии ровно на столько, сколько положено.

Турция предложила России создать спецгруппу по операции в Сирии

Минобороны Турции предложило российским коллегам создать рабочую группу во избежание инцидентов при операциях против "Исламского государства". Турция предложила России проработать вопрос о создании специальной совместной рабочей группы министерств обороны по операции в Сирии.

США приветствовали перенос выборов в ДНР и ЛНР

Вашингтон приветствует решение руководства Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о переносе местных выборов. В Госдепартаменте США заявили, что жители Донбасса "заслуживают", чтобы голосование проходило "в соответствии с международными стандартами и под наблюдением ОБСЕ".

Турция предложила России механизм предотвращения военных инцидентов

Министерство обороны Турции обратилось к своим российским коллегам с предложением о создании совместной группы для предотвращения возможных инцидентов, сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

США приветствовали решение о переносе выборов в Донбассе

Администрация США приветствует решение о переносе в Донбассе выборов в местные органы власти. Об этом сообщил во вторник на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

Белый дом: ситуация в Сирии не превратится в войну между США и Россией

Ситуация в Сирии не превратится в широкомасштабный конфликт между США и Россией, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии.

РФ надеется, что ЧП с самолетом не повлияет на проект «Турецкий поток»

Россия рассчитывает, что инцидент с нарушением воздушного пространства не скажется на отношениях с Турцией, в том числе на реализации проекта "Турецкий поток", РФ предоставила исчерпывающие объяснения, сообщил журналистам пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Путин выразил обеспокоенность ситуацией в Центральной Азии

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном заявил, что РФ обеспокоена ситуацией в Центральной Азии. "Есть необходимость поговорить по двусторонним отношениям и по ситуации в регионе, которая, безусловно, нас беспокоит", — сказал Путин.

Лукашенко отказался размещать в Белоруссии российскую авиабазу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обозначил свою позицию по поводу размещении российской авиабазы в республике. Глава государства сказал, что речь об этом никогда не велось и его страна нуждается не в авиабазе, а в определенных вооружениях, сообщает "Интерфакс".

МИД РФ: мировые СМИ развернули мощную кампанию против России

"После начала военной части антитеррористической операции российских ВКС в Сирии, которая была начата по просьбе официального правительства этой страны, мировые средства массовой информации развернули мощную антироссийскую информационную кампанию о якобы неправомерных, нелогичных, непонятных действиях России в Сирии", — заявила Мария Захарова на брифинге во вторник.

Премьер Люксембурга обсудил с Путиным терроризм и Украину

Борьба с терроризмом, будучи одной из важнейших целей, связывает такие страны, как Россия и Люксембург, заявил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

Россия и США подготовят документ о взаимодействии авиации в Сирии

Оборонные ведомства России и США работают над документом о взаимодействии авиации в операции против "Исламского государства" (организация запрещена в России) в Сирии. Об этом журналистам сообщил заместитель министра обороны Анатолий Антонов, передает Интерфакс.

Посольство РФ опровергло получение ноты протеста от МИД Турции

Ранее дипломатический источник в Турции сообщил, что МИД этой страны в понедельник якобы вручил послу РФ в Анкаре ноту протеста в связи со вторым инцидентом с самолетом, который произошел в воскресенье.

СКР призвал закрепить законодательно право на расследования за рубежом

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает необходимым дополнительно закрепить в российских нормативных актах право СКР на расследование событий, произошедших за рубежом, сообщило во вторник агентство РИА Новости.

Песков назвал политическое урегулирование конечной целью России

Конечной целью всех действий России является "политический трек, политическое урегулирование", заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Как сообщает "Дождь", этот ответ был дан в ходе разговора чиновника с журналистами об участии нашей страны в сирийском конфликте.

Кремль опроверг сообщения о подготовке наземной операции в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 6 октября, опроверг сообщение телеканала CNN о том, что Москва готовит проведение наземной операции в Сирии, передает агентство "Интерфакс".

В Кремле исключили поддержку желающих отправиться в Сирию добровольцев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отношении российских властей к тем людям, которые отправляются на войну в Сирию. Так, представитель Кремля заверил, что Москва не собирается помогать желающим воевать в арабской республике, ведь это не является функцией государства.

Генсек НАТО оконфузился на пресс-конференции по Сирии

Генеральный секретарь НАТО провел пресс-конференцию, на которой прокомментировал действия российских военных в Сирии, передает Reuters. Глава альянса заявил, что поддерживает контакты Вашингтона и Москвы в деле борьбы с террористами.

Россия не намерена проводить наземную операцию в Сирии — Комоедов

Глава оборонного комитета Госдумы адмирал Владимир Комоедов заявил, что РФ не намерена проводить в Сирии наземную операцию, и подчеркнул, что Москва уже вполне четко обозначила свои планы и намерения, информируют федеральные СМИ.

Дмитрий Песков ответил на вопрос о добровольцах в Сирии

Кремль не занимается вопросами добровольческих отрядов, воюющих в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, в том числе о том, поддерживает ли государство таких добровольцев.

Дмитрий Песков прокомментировал заявления НАТО об операции РФ в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявления НАТО о целях операции Москвы в Сирии, подчеркнул, что авиация РФ наносит удары только по террористическим группировкам.

Посольство России опровергло получение ноты протеста от МИД Турции

Ранее дипломатический источник в Турции сообщил РИА Новости, что МИД этой страны в понедельник якобы вручил послу РФ в Анкаре ноту протеста в связи со вторым инцидентом с самолетом, который произошел в воскресенье. "Нам передали информацию, ноту нам не передавали", — сказал собеседник агентства.

В Госдуме исключают проведение Россией наземной операции в Сирии

Глава оборонного комитета Госдумы, адмирал Владимир Комоедов опроверг сообщения западных СМИ о том, что Россия может готовить наземную операцию в Сирии. Комоедов подчеркнул, что ранее было четко заявлено, что ни о какой наземной операции и речи быть не может.

СК РФ призвал закрепить право расследовать преступления за рубежом

Право Следственного комитета России на расследование событий, произошедших за рубежом, необходимо дополнительно закрепить в нормативных актах РФ, заявил во вторник глава ведомства Александр Бастрыкин.

США не будут обсуждать борьбу с ИГИЛ, пока Россия поддерживает Асада

Власти США отказываются обсуждать сотрудничество в вопросах борьбы с "Исламским государством", пока Россия поддерживает режим президента Сирии Башара Асада, приводит РИА Новости заявление официального представителя Пентагона Мишель Балданса.

Крым почти полностью перешел на российские товары

Продовольственная блокада Крыма со стороны Украины не вызвала негативных последствий для экономики региона, республика на 95 процентов перешла на местную и российскую продукцию. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

У здания Рады в Киеве проходит митинг «финансового майдана»

Около здания украинской Рады в центре Киева проходит митинг участников "финансового" Майдана, передает РИА Новости. Они требуют, чтобы спикер парламента страны подписал закон о реструктуризации валютных потребительских кредитов. В акции, которая проходит мирно, принимают участие почти 200 человек.

НАТО обеспокоено действиями РФ в Сирии

Североатлантический совет — высший политический орган НАТО — в понедельник проведет заседание по действиям РФ в Сирии в связи с нарушением российским самолетом воздушного пространства Турции, которое альянс считает неприемлемым, говорится в коммюнике генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Константинов: Крым на 95% перешел на российскую продукцию

Товарная блокада Крыма Киевом не вызвала негативных последствий для экономики республики, регион на 95% перешел на российскую продукцию и товары собственного производства, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Митинг участников «финансового» Майдана проходит у здания Рады

В митинге принимают участие около 200 человек. Они держат в руках флаги с символикой "финансового" Майдана, а также собирают подписи граждан с просьбой о привлечении к уголовной ответственности депутатов парламента за невыполнение их обязательств.

США ждут от РФ ответа на предложения по безопасности полетов в Сирии

Вашингтон ждет от Москвы ответа на предложения США по безопасности полетов над Сирией в связи с операцией РФ, заявила РИА Новости официальный представитель Пентагона Мишель Балданса. С 30 сентября Россия по запросу Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГ в Сирии.

Россия в ближайшие дни может начать наземную операцию в Сирии

Один из чиновников Пентагона не исключил: наземная операция может начаться в ближайшие дни. Газета "КоммерсантЪ" на прошлой неделе сообщала о том, что в Латакии находятся почти две тысячи российских военных. Задействовать сухопутные войска в Сирии ранее призвал президента Путина и глава Чечни.

Контактная группа в Минске обсудит амнистию и особый статус Донбасса

В Минске готовятся к очередному раунду переговоров между представителями Донецкой и Луганской республик с официальным Киевом. Сегодня в белорусской столице контактная группа рассмотрит вопросы амнистии, особого статуса Донбасса и предстоящих выборов.

США внесли трех россиян в список террористов

США в понедельник, 5 октября, внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России. Их обвиняют в связях с боевиками "Исламского государства" (ИГ) и "Имарат Кавказ". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт министерства финансов США.

Сирийская оппозиция призывает создать альянс против России и Ирана

Вооруженные группировки сирийской оппозиции обратились к региональным государствам с призывом "создать альянс, направленный против российско-иранской коалиции". Об этом со ссылкой на телестанцию Al Arabiya сообщает ТАСС.

Премьер Люксембурга обсудит с Путиным Сирию и Украину

Беттель выразил уверенность, что залог успешной борьбы с терроризмом - координация действий всех стран-участниц, которой можно добиться только за столом переговоров. Этот вопрос премьер Люксембурга и намерен обсудить с Владимиром Путиным.

В ДНР назвали темы для обсуждения на переговорах в Минске

Делегация из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обсудит во вторник на переговорах в Минске закон об амнистии, местные выборы и особый статус Донбасса, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на пресс-службу полпреда ДНР в Контактной группе Дениса Пушилина.

Путина попросили создать общероссийскую детско-юношескую организацию

Лидеры всех фракций Госдумы попросили президента РФ Владимира Путина создать общероссийскую детско-юношескую организацию, сообщает ТАСС со ссылкой на единоросса, главу комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова.

РФ выступает против создания бесполетной зоны над Сирией

Россия уважает суверенитет Сирии и выступает против создания бесполетной зоны в этой стране. Об этом заявил Интерфаксу в понедельник спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов.

«Ъ»: премьер Люксембурга намерен обсудить Сирию и Украину с Путиным

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель выступил против военной операции России в Сирии и собирается обсудить ситуацию с российским президентом Владимиром Путиным на предстоящей встрече 6 октября, пишет "Коммерсантъ".

США поздравили народ Киргизии с демократическими выборами

В заявлении ведомства говорится, что выборы стали важным шагом на пути к демократическим процессам в республике. "Соединенные Штаты поздравляют народ Киргизской Республики с реализацией своего права в части голосования на парламентских выборах", — говорится в сообщении.

Делегация ДНР рассчитывает обсудить в Минске местные выборы

Делегация из самопровозглашенной ДНР намерена обсудить во вторник на переговорах контактной группы в Минске местные выборы, законы об особом статусе и об амнистии, сообщили в пресс-службе полномочного представителя ДНР в контактной группе Дениса Пушилина.

СМИ: оператор грантов может появиться у НКО из малых городов и сел

В небольших городах и селах может появиться оператор президентских грантов, который будет заниматься развитием НКО, об этом рассказал газете "Известия" секретарь Общественной палаты (ОП) Александр Бречалов. Соответствующее предложение внесут в доклад ОП, который предоставят президенту в декабре.

Госдеп: США намерены работать с новым парламентом Киргизии

США поздравляют граждан Киргизии с прошедшими парламентскими выборами и готовы работать с новым составом законодательного собрания страны. Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении замруководителя пресс-службы госдепартамента Марка Тонера.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023