Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Названы самые популярные автомобили у россиян

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2015

Госдеп США назвал стратегической ошибкой действия России в Сирии

США считают действия России в Сирии "стратегической ошибкой". Такую точку зрения высказал на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

Петр Порошенко обещал бороться за Донбасс и Крым

Президент Украины Петр Порошенко на сегодняшней встрече с журналистами обещал вернуть под контроль Киева сначала Донбасс, а потом и Крым, сообщают местные СМИ. На встрече с журналистами президент Украины сообщил, что вернет все потерянные Киевом территории.

Дмитрий Медведев встретился в Сочи с премьер-министром Люксембурга

Отношения России и Люксембурга имеют давнюю историю, однако их нынешнее состояние требует от политиков повышенного внимания. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев, который встретился в Сочи с премьер-министром герцогства Ксавье Беттелем. Переговоры прошли в расширенном формате.

США внесли в список террористов трех граждан России

США в понедельник внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России, сообщило министерство финансов США. Двое из фигурантов списка, по мнению США, причастны к деятельности террористической группировки "Исламское государство", а один — группировки "Имарат Кавказ".

США внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России

США включили в список антитеррористических санкций трех граждан России, причастных к группировкам "Имарат Кавказ" и "Исламское государство" (ИГ), сообщает "РИА Новости" со ссылкой на американское Министерство финансов.

Матвиенко: ИГ представляет угрозу мировому сообществу и России

"Сегодня ИГИЛ реально представляет угрозу как мировому сообществу, так и национальной безопасности России", — сказала Матвиенко на встрече с председателем Сената Национального собрания Иордании Абдеррауфом Ар-Равабдой в понедельник.

США внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России

США в понедельник внесли в список антитеррористических санкций трех граждан России, сообщило министерство финансов США. Двое из фигурантов списка, по мнению США, причастны к деятельности террористической группировки "Исламское государство", а один — группировки "Имарат Кавказ".

Матвиенко пригласила борющиеся с ИГ страны вступить в информцентр

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подтвердила предложение России, адресованное всем заинтересованным в уничтожении радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ) странам, о присоединении к работе координационного центра в Багдаде.

Россия выступила против создания бесполетной зоны над Сирией

Россия уважает суверенитет Сирии и выступает против создания бесполетной зоны в этой стране, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов "Интерфаксу" в понедельник.

Совместная с Россией борьба против ИГ приведет к победе – МИД Сирии

Совместная борьба армии Башара Асада и боевой авиации России против терроризма однозначно приведет к победе. Такое мнение высказал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в интервью ливанскому телевидению.

Медведев: состояние отношений России и Люксембурга требует внимания

Состояние отношений России и Люксембурга требует серьезного внимания, несмотря на их давнюю историю, заявил российский премьер Дмитрий Медведев на переговорах с премьером Люксембурга Ксавье Беттелем.

Туск: ЕС и Турция обсудили возможное создание буферной зоны в Сирии

Евросоюз и Турция обсудили возможное создание буферной зоны на границе Сирии и Турции, сообщил журналистам глава Евросовета Дональд Туск по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

В МИД Сирии уверены в победе над терроризмом с помощью России

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем уверен, что скоординированные действия России и Сирии приведут к победе в борьбе с террористическими группировками, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

Сирийские повстанцы призвали создать альянс против России и Ирана

Сирийские повстанцы призвали создать альянс против России и Ирана. В число тех, кто намерен бороться с Москвой и Тегераном, входит "Исламское движение свободных людей Шама" и несколько организаций, которые действуют под эгидой Свободной армии Сирии, сообщает Reuters.

СМИ: Клинтон заявила, что уход Башара Асада — основной приоритет США

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Америка должна добиваться решения сирийского конфликта за счет переговоров. Однако политик добавила, что основным приоритетом США является уход Башара Асада с поста президента Сирии.

Дмитрий Рогозин нашел «коренные интересы» РФ в Арктике и Сирии

Дмитрий Рогозин нашел "коренные интересы" РФ в Арктике и Сирии Вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании президиума правительственной комиссии по Арктике в Сочи заявил, что Россия будет защищать свои интересы за пределами своей территории.

СМИ: Клинтон назвала ключевым приоритетом США уход Асада в Сирии

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала ключевым приоритетом США уход президента Сирии Башара Асада, сообщило агентство Рейтер. Выступая в штате Нью-Гэмпшир, Клинтон заявила, что США должны добиваться дипломатического решения внутрисирийского конфликта, сообщило агентство.

Киев не намерен вести диалог с главами ДНР и ЛНР

Киевские власти не намерены вести переговоры с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы администрации украинского президента Константина Елисеева.

Сирийские повстанцы призвали создать альянс против России и Ирана

В число сирийских организаций, которые призвали страны региона бороться с Россией и Ираном, входит организация "Ахрар аш-Шам" (" Исламское движение свободных людей Шама") и несколько повстанческих организаций, которые действуют под эгидой Свободной армии Сирии, передает Reuters.

В Госдуме допустили появление российских добровольцев в Сирии

Глава комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов не исключил, что в составе сирийских правительственных войск, которые сражаются с боевиками "Исламского государства" (ИГ), может появиться российская добровольческая бригада или батальон.

Упёртый Порошенко вновь заявил, что будет «бороться» за Крым и Донбасс

Киев решил вернуть сначала Донбасс, а затем Крым. О таких планах заявил в интервью украинским каналам Пётр Порошенко. По его словам, вернуть украинский суверенитет в Донбасс невозможно без выборов, политического урегулирования и вывода войск. А следующим этапом должен стать Крым, заявил Порошенко.

Начальник правового управления ФАС назначен замруководителя ведомства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил начальника правового управления Федеральной антимонопольной службы Сергея Пузыревского заместителем руководителя ФАС, следует из документа, размещенного в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Порошенко вновь заявил о готовности бороться за Крым и Донбасс

Киев решил вернуть сначала Донбасс, а затем Крым. О таких планах заявил в интервью украинским каналам Пётр Порошенко. По его словам, вернуть украинский суверенитет в Донбасс невозможно без выборов, политического урегулирования и вывода войск. А следующим этапом должен стать Крым, заявил Порошенко.

Лавров: РФ не получала официальных запросов от Ирака об ударах по ИГ

Кстати, ранее директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев заявил, что Москва готова рассмотреть возможность участия российских ВВС в операции против ИГ в Ираке в случае обращения с такой просьбой официального Багдада.

В ЛНР подтвердили начало отвода вооружений Киевом

В Киеве неоднократно заявляли, что силовики начнут отвод техники только после представителей Донецкой и Луганской народных республик. 3 октября власти ЛНР приступили к отводу от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 миллиметров. Через 15 дней аналогичный процесс должны начать и в ДНР.

Медведев назначил Пузыревского замглавы ФАС России

Заместителем главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России назначен Сергей Пузыревский. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Лавров заявил об отсутствии просьбы Ирака расширить военную операцию

Российская сторона не получала официальных обращений от Багдада с просьбой расширить военную операцию против боевиков запрещенного в России "Исламского государства". Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров, передает ТАСС.

Рогозин рассказал о геополитических интересах России

Арктика входит в непосредственную зону интересов нашего государства, и меняющаяся геополитическая обстановка требует от России активнее работать в информационном пространстве, чтобы эти интересы защищать, уверен Рогозин.

Пентагон: США предпримут шаги, чтобы противостоять РФ в связи с Сирией

Глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США и союзники предпримут необходимые шаги, чтобы противостоять России в связи с ее операцией в Сирии, при этом США остаются открытыми для сотрудничества с РФ.

В Кремле ознакомились с открытым письмом Олега Кашина к президенту

В Кремле ознакомились с открытым письмом журналистам Олега Кашина президенту РФ Владимиру Путину и премьеру Дмитрию Медведеву, но оценку этому обращению не давали. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лавров: РФ не получала официальных запросов от Ирака об ударах по ИГИЛ

В Москве знают о высказываниях руководства Ирака по поводу привлечения ВКС РФ для борьбы с террористами на иракской территории, но не получала официальных обращений на этот счет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: РФ поддерживает контакты с США по операции ВКС России в Сирии

В Москве не слышали о намерении Соединённых Штатов противодействовать работе Воздушно-космических сил РФ в Сирии. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр добавил, что Россия поддерживает диалог с США по операции в Сирии.

Песков: письмо Кашина Путину вряд ли рассчитано на ответ

Письмо журналиста Олега Кашина президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву написано в такой манере, что автор не рассчитывает на какой-либо ответ. Об этом в понедельник журналистам объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков назвал цель операции РФ в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что целью операции российских самолётов в Сирии является поддержка ВС страны в борьбе с террористическими организациями.

Песков: целью авиации РФ в Сирии являются террористические группировки

Целью операции российских самолетов в Сирии является поддержка вооруженных сил страны в борьбе с террористическими организациями, пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Глава миссии ОБСЕ назвал выборы в Киргизии демократичными

Выборы в парламент Киргизии были демократичными, заявил специальный координатор ОБСЕ, глава краткосрочной миссии наблюдателей на выборах в парламент Киргизии Игнасио Санчес Амор, передает РИА "Новости". Между тем он отметил, что есть ряд недочетов в избирательных процедурах.

ФСИН готовит переговорщиков для работы при беспорядках в колониях

ФСИН России начала готовить специалистов, которые смогут психологически правильно регулировать возникающие конфликты в местах лишения свободы, заявил первый замглавы ведомства Анатолий Рудый, сообщает РИА "Новости".

СК заявил о давлении на следствие по делу Михаила Родионова

В своей статье в газете "Известия" Маркин отметил, что уголовное дело против ульяновского депутата ЗСО и директора завода "Трехсосенский" Михаила Родионова не понравилась кому-то из его высокопоставленных партнеров и покровителей, в результате чего на следствие была оказана попытка давления.

В Португалии правящая партия победила на выборах в парламент

На парламентских выборах в парламент Португалии победу одержала правящая партия. На новый срок правительству удалось переизбраться не смотря на сокращения бюджетных расходов. Правительство Португалии представляет собой право-центристскую коалицию.

Источник: ЕС может предоставить безвизовый въезд гражданам Турции

"ЕС может разрешить безвизовый въезд для граждан Турции, но взамен требует, в частности, проведения турками совместного с греками патрулирования восточной части Эгейского моря, а также открытия и управления Евросоюзом в Турции шести центров по приему и регистрации беженцев", - сказал источник.

Источник: Евросоюз может предоставить туркам безвизовый въезд

Евросоюз может предоставить гражданам Турции безвизовый въезд на территорию сообщества, если Анкара примет ряд условий Брюсселя, сообщил в понедельник РИА Новости дипломатический источник в бельгийской столице.

Замглавы ФСИН: законопроект о применении силы к заключенным доработают

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России прислушивается к замечаниям общества по законопроекту о применении сотрудниками спецсредств и оружия, работает над его содержанием, сообщил в интервью РИА Новости первый замглавы ФСИН России Анатолий Рудый.

В ДНР и ЛНР не исключили перенос даты местных выборов

Непризнанные "ДНР" и "ЛНР" могут перенести дату местных выборов, передает корреспондент The Morning News со ссылкой на источники в контактной группе по Украине. Как уточнил источник, окончательного решения пока нет, однако перенос даты местных выборов в мятежных «республиках» не исключен.

Явка на выборах в Киргизии составила 59%

Парламентские выборы в Киргизии прошли в спокойной обстановке при явке около 59%, заявил глава ЦИК республики Туйгуналы Абдраимов на итоговой пресс-конференции в понедельник, сообщает "Интерфакс".

Глава ЦИК: явка на выборах в парламент Киргизии составила 59,7%

Явка на выборах в парламент Киргизии составила 59,7%, однако еще не получены данные с избирательных участков в труднодоступных районах и из-за рубежа, заявил глава киргизского ЦИК Туйгунаалы Абдраимов. Выборы состоялись в воскресенье. На 120 мест в парламенте претендует 14 партий.

Маркин заявил о «черном пиаре» против СКР

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в своей статье "Известих" заявил о попытках властей некоторых регионов России оказать давление на следственные органы и "втянуть их в политику".

В Лондоне допускают сохранение власти Башаром Асадом

Как заявил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд, президент Сирии может еще какое-то время номинально сохранять свой пост, если это поможет прекращению гражданской войны. В тоже время Хэммонд подчеркнул, что Великобритании нужна уверенность в том, что Асад в дальнейшем уйдет из политики.

Премьеры РФ и Люксембурга обсудят в Сочи взаимодействие России и ЕС

Медведев и Беттель "обсудят проблематику двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной областях, в сфере высоких технологий, логистики и инфраструктуры, а также отдельные вопросы взаимодействия России и ЕС с учетом председательства Люксембурга в Совете Европейского союза", говорится в сообщении.

Более 100 беженцев подали судебные иски в связи с задержанием в Чехии

Более 100 беженцев подали иски в суды в связи с задержанием на территории Чехии. Всего с начала года в стране было задержано 2,4 тыс. беженцев и число исков может увеличиться, заявил министр юстиции Чехии Роберт Пеликан.

Асад: Если коалиция с участием РФ не победит, регион будет разрушен

Коалиция России, Ирана, Сирии и Ирака должна победить в борьбе с терроризмом, в противном случае весь регион Ближнего Востока будет уничтожен. Об этом заявил 4 октября президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому информационному каналу ИРИНН.

Лондон согласился на сохранение власти Асада

Президент Сирии Башар Асад может еще в течение нескольких лет номинально сохранять свой пост, если это поможет прекращению гражданской войны в стране. Об этом, как сообщает Reuters, заявил глава МИД Великобритании Филип Хэммонд.

Медведев в Сочи обсудит с премьером Люксембурга взаимодействие РФ и ЕС

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в понедельник в Сочи обсудит с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем взаимодействие России и ЕС, сообщает пресс-служба российского правительства.

Правящая коалиция побеждает на выборах в Португалии

Правящая правоцентристская коалиция "Португалия, вперёд" побеждает на парламентских выборах в Португалии, набирая 44% голосов избирателей после подсчёта 41% протоколов. Об этом свидетельствуют предварительные данные Национальной избирательной комиссии.

Новости России
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции