Что можно отметить в этот день

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2015

ЦИК Киргизии: явка на парламентских выборах составила 57%

Явка на выборах в парламент Киргизии составила 57,56% избирателей, сообщается на сайте ЦИК республики. Ранее глава ЦИК Киргизии Туйгунаалы Абдраимов сообщал, что явка составила "от общего числа где-то процентов 60".

Косачев: в Киеве лукавят в части желания работать с властями Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко лукавит, когда заявляет о готовности сотрудничать с законно избранными властями Донбасса, поскольку опирается на действующее законодательство, не откорректированное Минскими соглашениями.

Партия власти укрепляет лидерство итогами выборов в парламент Киргизии

Пропрезидентская Социал-демократическая партия Кыргызстана, как свидетельствуют предварительные итоги парламентских выборов, закрепляет статус лидирующей политической силы страны. Кроме нее, семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают еще пять партий.

Асад заявил о готовности уйти в отставку

Президент Сирии Башар Асад заявил, что готов покинуть свой пост, если это поможет справиться с кризисом в стране. Однако, подчеркнул Асад, решение должны принимать сами сирийцы, а не зарубежные страны.

Олланд назвал отмену выборов в Донбассе шагом к решению конфликта

По словам Олланда, на встрече лидеров "нормандской четвёрки" обговаривали вероятность отмены выборов в регионе. В ДНР они назначены на 18 октября, а в ЛНР на 1 ноября. По мнению Олланда, голосование может стать поводом настоящего раздела страны.

Британия: Асад может остаться главой Сирии до завершения конфликта

Глава Сирии может оставаться у власти на "три дня, три недели, три года или даже больше, чтобы завершить конфликт", приводит заявление Хаммонда РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. При этом, по мнению главы МИД Британии, Асад не может быть частью будущего Сирии.

Глава МИД Великобритании: Асад не может быть частью будущего Сирии

Глава Сирии может оставаться у власти на "три дня, три недели, три года или даже больше, чтобы завершить конфликт", приводит заявление Хаммонда агентство Рейтер. При этом, по мнению главы МИД Британии, Асад не может быть частью будущего Сирии.

Олланд: Россия может стать союзником Франции по вопросу Сирии

Французский глава Франсуа Олланд уверен, что РФ может в будущем стать для Франции союзником в борьбе против боевиков ИГ (данная организация запрещена в России) в Сирии. Об этом он заявил в разговоре с журналистами телеканала Arte.

Олланд назвал отмену выборов в Донбассе шагом к решению конфликта

Франсуа Олланд назвал отмену выборов в Донбассе шагом к решению украинского конфликта. Французский президент заявил в интервью телеканалу Arte, что голосование может блокировать выполнение минских договорённостей.

Башар Асад допустил свою отставку с поста президента Сирии

Башар Асад, президент Сирии, сообщил, что может покинуть свой пост в том случае, если это поможет урегулировать кризис и остановить войну. Об этом политик рассказал во время своего интервью телевизионному каналу Khabar TV.

В Киргизии завершились парламентские выборы

В Киргизии завершилось голосование на парламентских выборах. Как сообщили корр. ТАСС в Центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов (ЦИК) республики, участие в голосовании приняли более 42 % избирателей.

Парламентские выборы завершились в Киргизии

Избирательные участки завершили работу на выборах в парламент Киргизии, начинается подсчет голосов избирателей. Избирательные участки закрылись в 20.00 по местному времени (17.00 мск), проработав 12 часов.

Асад: коалиция РФ, Сирии, Ирана и Ирака спасет регион от терроризма

Асад: коалиция РФ, Сирии, Ирана и Ирака спасет регион от разрушения Сирию необходимо спасти от разрушения, именно поэтому сотрудничество таких стран, как Россия, Иран, Сирия и Ирак в борьбе против с терроризмом очень значимо. Такое мнение высказал президент Сирии Башар Асад.

Асад допустил свою отставку с поста президента Сирии

Президент Сирии Башар Асад рассказал, что он готов уйти в отставку с поста главы государства в том случае, если это поможет разрешить сирийский кризис. Об этом он заявил в интервью иранскому телеканалу Khabar TV.

Олланд: Россия может стать союзником в поиске решения ситуации в Сирии

Россия может стать партнером Франции по поиску политического решения ситуации в Сирии. Как заявил президент Франции Франсуа Олланд, президент России Владимир Путин не союзник, Франции, но - союзник Башара Асада.

Израиль преследует в Сирии свои цели, но ссориться с Россией не хочет

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху в интервью телеканалу CNN заявил, что Израиль преследует свои цели в Сирии, отличные от российских, однако заинтересован в том, чтобы исключить конфликты с Кремлем.

Парламент Ирана одобрил имплементацию соглашения по ядерной программе

Иранский парламент в воскресенье одобрил имплементацию соглашения по ядерной программе, передает иранское агентство IRNA. Законопроект позволяет правительству добровольно выполнять условия сделки по Ирану в соответствии с резолюциями высшего совета национальной безопасности Ирана.

Новым председателем парламента Греции стал Никос Вуцис

Новым председателем греческого парламента сегодня стал бывший министр внутренних дел и административной реформы страны Никос Вуцис. За назначение Вуциса председателем проголосовал 181 депутат 300-местного парламента.

СМИ: парламент Ирана одобрил имплементацию соглашения по атому

Иранский парламент в воскресенье одобрил имплементацию соглашения по ядерной программе, передает иранское агентство IRNA. Иран и "шестерка" международных переговорщиков в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

МВД Киргизии сообщило о ряде нарушений на парламентских выборах

Правоохранительные органы Киргизии зафиксировали ряд нарушений в ходе парламентских выборов в республике, в том числе подкуп избирателей, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы МВД республики.

В Киргизии проходят парламентские выборы

В Киргизии 4 октября проходят парламентские выборы. На 120 мест в Верховном совете республики претендуют 14 партий и движений. Как заявил премьер-министр Киргизии Темир Сариев, это "самые открытые и прозрачные выборы, с использованием биометрических данных".

Сирийская оппозиция подписала пацифистскую декларацию в Астане

Представители умеренной сирийской оппозиции в воскресенье, 4 октября, подписали декларацию по итогам двухдневных переговоров, проходивших в Астане. Как отметил один из участников второй конференции по сирийскому урегулированию, документ носит "пацифистский характер", сообщает "Интерфакс".

Меркель заявила о невозможности решить сирийский кризис военным путем

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что кризис в Сирии нельзя решить только с помощью военного вмешательства, необходимы политические методы и переговоры. По ее словам, в решении сирийской проблемы должны участвовать как представители оппозиции, так и правительство Башара Асада, передает Reuters.

Парламентские выборы начались в Киргизии

На 120 мест претендуют 14 партий, а также 2,5 тыс. кандидатов, включённых в партийные списки. Согласно опросам общественного мнения, наибольшие шансы на победу сохраняются у Социал-демократической партии Кыргызстана, созданной президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

МИД Египта: воздушная операция РФ в Сирии поможет искоренить терроризм

Проведение воздушной операции ВКС России с нанесением ударов по объектам группировки "Исламское государство" в Сирии способствуют искоренению терроризма в этой стране, заявил в субботу глава египетской дипломатии Самех Шукри.

Новости России
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля