РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2015

Пушков: Меркель впервые допустила, что Крым не вернется на Украину

Глава комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков рассказал, что во время переговоров в Париже Ангела Меркель впервые за все время допустила, что Крым останется в составе РФ, а украинский кризис ограничен Донбассом.

Песков не исключил продление минских договоренностей на 2016 год

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что минские договоренности по Украине, возможно, нужно будет продлить и после Нового года, но при этом необходимо будет выработать крайний срок их реализации.

Действия России в Сирии абсолютно транспарентны, заявил Песков

Действия России в Сирии абсолютно транспарентны, Москва видит, как ей пытаются навязывать игры извне, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о якобы ударах российских ВКС по сирийской оппозиции.

ОДКБ: Западные СМИ помогают ИГ в информационной войне против России

"Западные СМИ потворствуют и даже помогают ИГ" По мнению генсека ОДКБ, западные страны помогают террористической организации "Исламское государство" (ИГ) вести информационную войну против России.

США увеличат поддержку повстанцев в Сирии, которые воюют с ИГ

В США всерьез рассматривают вопрос о предоставлении помощи повстанцам, которые воюют в Сирии против "Исламского государства". По данным агентства Reuters порядка тысячи повстанцев воюют вблизи сирийско-турецкой границы и пытаются вытеснить радикальных исламистов с этой территории.

Генсек ОДКБ увидел ИГ за информационной атакой западных СМИ на Россию

"Исламское государство" (организация запрещена в России) организовало информационную атаку против России после начала воздушной операции в Сирии, заявил журналистам в субботу генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Минобороны РФ: средства ПВО против ВВС России в Сирии не применялись

ВВС успешно действуют по всему направлению и конкретным районам базирования противника. Игорь Конашенков, который является официальным представителем военного ведомства, заявил, что средства ПВО против российских военных самолетов не применялись.

Медведев опроверг экономическую подоплеку действий России в Сирии

Премьер РФ Дмитрий Медведев опроверг предположения о том, что действия России в Сирии объясняются экономическими интересами и желанием защитить рынок сбыта своего оружия. "Прекрасный конспирологический сюжет", - сказал Медведев в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

Обама назвал политику России в Сирии «рецептом для катастрофы»

Американский лидер Барак Обама прокомментировал российское вмешательство в сирийские событиях. По мнению президента США, политика России в Сирии - "рецепт для катастрофы" и избрана из-за слабости Башара Асада.

Пушков: Меркель впервые допустила, что Крым не вернется на Украину

После окончания переговоров Меркель заявила, что Украина ожидает разрешения территориального кризиса в стране, но "это не касается Крыма, пока это касается остальной территории страны". Важно: после встречи в Париже Меркель впервые допустила, что Крым не вернется в состав Украины.

Путин поздравил власти Германии с национальным праздником

Президент России Владимир Путин в поздравлении властям ФРГ с национальным праздником — Днем Германского единства — отметил важность не допустить взаимного отчуждения, сохранить потенциал сотрудничества, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

Обама заявил, что между Россией и США нет противостояния

Президент США Барак Обама заявил об отсутствии противостояния между Америкой и Россией, передает "Газета.ру" со ссылкой на "Reuters". "Речь не идет о противостоянии между Соединенными Штатами и Россией", — отметил глава Штатов. При этом он подчеркнул, что США хотят, чтобы Россия была "успешной".

Обама назвал действия России в Сирии «рецептом катастрофы»

Президент США Барак Обама назвал политику России в отношении Сирии "рецептом катастрофы" и отметил, что она значительно расходится со стратегией США, сообщает в субботу, 3 октября, Bloomberg. Президент США Барак Обама впервые после военного вмешательства России прокомментировал ситуацию в Сирии.

США расширят поддержку сирийской оппозиции

Пентагон рассматривает возможность расширения поддержки сирийской оппозиции в борьбе против боевиков "Исламского государства", передает информационное агентство Reuters. Речь, скорее всего, пойдет о поставках оружия и поддержке повстанцев с воздуха.

Обама назвал поддержку РФ и Ирана причиной сохранения власти Асада

Как сообщает сегодня новостной центр Интерфакс, официальный президент Сирии, которым ныне является Башар Асад, пока что находится у руля власти, поскольку пользуется довольно-таки горячей поддержкой, исходящей со стороны Ирана и Российской Федерации, сообщил в прошлую пятницу президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама.

ЦИК: «день тишины» на выборах в Киргизии проходит без особых нарушений

Особых нарушений "дня тишины" в субботу перед началом парламентских выборов в Киргизии пока не отмечено, об этом сообщил РИА Новости руководитель информационного отдела Центризбиркома страны Азиз Джабиев.

В Киргизии пройдет «день тишины» перед парламентскими выборами

В Киргизии в субботу пройдет день тишины перед парламентскими выборами 4 октября. По всей республике запрещена любая предвыборная агитация, сообщает информационное агентство Кабар. В выборах примут участие 14 политических партий. Они должны преодолеть высокий 7-процентный заградительный барьер.

Дмитрий Медведев прокомментировал действия российской авиации в Сирии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что Воздушно-Космические Силы РФ, действуя в Сирии, защищают граждан России от угрозы терроризма. "Лучше это делать за границей, чем внутри страны", — цитирует слова Медведева РИА Новости.

Медведев о Сирии: главное, чтобы все разрешилось переговорами

"Главное, чтобы все разрешилось переговорами, чтобы удалось посадить за один стол и оппозицию, и власти и чтобы они выработали предложения о будущем Сирии", — сказал Медведев в интервью телеканалу "Россия 24".

США могут предоставить помощь оппозиции Сирии в борьбе с ИГ

Как сообщается, помощь может быть предоставлена в виде авиаударов, а также военного оборудования и техники для смещения боевиков ИГИЛ с сирийско-турецкой границы. На данный момент неизвестно, представители какого движения удостоятся помощи. Никаких официальных сообщений по этому поводу не поступало.

Госсекретарь США и глава МИД Ирана снова обсудили ядерную сделку

Госсекретарь США Джон Керри в пятницу в Нью-Йорке провел новую встречу с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом. Они продолжили обсуждение выполнения венских соглашений "шестерки" (пять постоянных членов СБ и Германия) с Тегераном по атомной программе ИРИ, сообщил госдепартамент.

Договор с Южной Осетией о правовой помощи внесен на ратификацию в Думу

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации договора с Южной Осетией о взаимной правовой помощи по уголовным делам, следует из базы законопроектов нижней палаты. Договор был подписан в Москве 14 октября 2014 года.

Керри и глава МИД Ирана вновь обсудили в Нью-Йорке «ядерный» договор

Госсекретарь США и глава МИД Ирана уже встречались в ООН на прошлой неделе. В ходе встречи Керри выразил надежду на сотрудничество двух стран по ближневосточной проблематике, включая Сирию и Йемен.

В Кыргызстане наступил день тишины перед парламентскими выборами

В Кыргызстане накануне парламентских выборов наступает день тишины. Сегодня в стране полностью запрещена агитация, передает ТАСС. В соответствии с законодательством, предвыборная агитация прекращается за сутки до открытия избирательных участков.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи