На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2015

Лидеры «нормандской четверки» договорились о выборах в Донбассе

В ЛНР, в свою очередь, заявили о том, что Украина блокирует проведение местных выборов в Донбассе. Об этом рассказал агентству "Интерфакс" полпред самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

В Кремле сообщили, что Киев готов обсуждать кризис в авиасообщении

Киев выразил готовность обсудить с Москвой кризис в авиасообщении. Пётр Порошенко дал понять, что контакты по этому вопросу возможны, сообщил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, комментируя итоги саммита "нормандской четверки" в Париже 2 октября.

Олланд призвал отложить местные выборы в Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров "нормандской четверки" в Париже сообщил, что выборы в Донбассе должны пройти по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона, сообщает 2 октября "Интерфакс".

Путин пообещал обсудить с ДНР и ЛНР вопрос выборов

По словам Песков, Путин не высказал поддержки каким-то конкретным предложениям, так как не мог решать за непризнанные республики. Но российский лидер обещал в течение буквально нескольких дней дать поручение проговорить эти вопросы с официальными представителями ДНР и ЛНР.

Песков: Путин даст поручение проговорить с ДНР и ЛНР вопрос выборов

Президент РФ Владимир Путин на встрече "нормандской четверки" пообещал, что в течение нескольких дней даст поручение проговорить с представителями ДНР и ЛНР вопросы проведения выборов в Донбассе, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по итогам встречи "нормандского формата".

Путин проинформировал Олланда об операции РФ в Сирии, сообщил Песков

Президент России Владимир Путин проинформировал президента Франции Франсуа Олланда об операции РФ в Сирии, рассказал об информационном центре в Багдаде, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

МИД Сирии: Из-за угрозы терроризма выборы в стране пока откладываются

Глава МИД САР пояснил, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, что власти страны не смогут пойти на проведение выборов и другие демократические меры, пока "терроризм наносит удары и угрожает невинным гражданам", — сказал Муаллем / Напомним, что РФ участвует в операции на законных основаниях, по просьбе официального Дамаска и при поддержке ассамблеи ООН.

Меркель призвала найти политическое решение конфликта в Сирии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что военная операция в Сирии не позволит разрешить конфликт, необходим политический процесс. "Не думаю, что военная акция способна привести к окончанию конфликта, необходимо найти политическое решение", - заявил Меркель на пресс-конференции в Париже.

Bloomberg узнал, кто предложил Путину начать операцию в Сирии

План военной операции российской авиации в Сирии президенту России Владимиру Путину предложили руководитель президентской администрации Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу и глава Совета безопасности Николай Патрушев, сообщает Bloomberg со ссылкой на двух российских чиновников.

«Нормандская четверка» договорилась о выборах в Донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров "нормандской четверки" в Париже сообщил, что выборы в Донбассе должны пройти по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона.

Путин обсудил с Меркель и Олландом события в Сирии на встрече в Париже

Президент Франции заверил, что в отличие от предыдущей встречи, на этот раз лидеры не собираются заседать всю ночь. Не исключено, что сирийскую тему на переговорах в Париже затронули именно Германия и Франция. Конфликт на Ближнем Востоке вызвал раскол среди ведущих держав Европы.

Путин после встречи «нормандской четверки» покинул Елисейский дворец

Вслед за Путиным Елисейский дворец покинул украинский лидер Петр Порошенко, передает Интерфакс. В Париже завершились переговоры лидеров "нормандской четверки" — глав России, Украины, Германии и Франции. Встреча проходила в Елисейском дворце и продолжалась почти пять часов.

Минтруд боится сокращения рабочего дня

Минтруд опасается сокращения рабочего дня, в ведомстве считают, что нынешнее количество часов трудового дня - это одна из фундаментальных основ в экономике. Такое мнение выразил глава Минтруда Максим Топилин, передает РИА "Новости".

ООН приостанавливает гумоперацию в Сирии из-за военной активности

ООН вынуждена приостановить гуманитарную миссию, которая была запланирована как часть соглашения о прекращении огня в городах Эз-Забадани, Мадайе, Фуа и Кефрайя, из-за военной активности в районе, говорится в заявлении пресс-службы спецпосланника ООН по Сирии Стаффана Де Мистуры.

Осужденный в России Кохвер вернулся на работу в эстонской спецслужбе

26 сентября Россия обменяла осужденного за шпионаж эстонца Эстона Кохвера на экс-офицера департамента полиции безопасности МВД Эстонии Алексея Дрессена. 19 августа суд признал Кохвера виновным в шпионаже, контрабанде, ношении оружия, а также в незаконном пересечении госграницы.

МИД Сирии: в САР не будет выборов, пока стране угрожает терроризм

"Сирия не может применить никаких политических и демократических мер, связанных с выборами или конституцией, пока терроризм наносит удары и угрожает невинным гражданам", — сказал Муаллем, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

Bloomberg назвал инициаторов военной кампании России в Сирии

Идея военной кампании в Сирии была предложена главой президентской администрации Сергеем Ивановым, министром обороны Сергеем Шойгу и главой Совбеза Николаем Патрушевым, рассказали агентству Bloomberg два российских чиновника.

Эстон Кохвер вернулся на работу

Сотрудник полиции безопасности Эстонии (КАПО) Эстон Кохвер, приговоренный в России к тюремному заключению за шпионаж и вернувшийся в Эстонию после освобождения из тюрьмы, не ушел в отпуск, а после подробной беседы продолжил работу в полицейском ведомстве, сообщил в пятницу заместитель гендиректора КАПО Мартин Арпо.

Суд Италии решил экстрадировать бывшего главу Росграницы

Апелляционный суд Рима вынес решение об экстрадиции в Россию бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, подозреваемого в хищении одного миллиарда рублей. Об этом сообщил источник, близкий к следствию, передает РИА Новости.

Путин и Олланд обсудили ситуацию в Сирии

Президент России Владимир Путин и французский лидер Франсуа Олланд встретились в Париже и обсудили ситуацию в Сирии. На повестке дня был поднят вопрос по авиаударам по боевикам террористической группировки "Исламское государство". Путин и Олланд обсудили воздушные действия обеих стран.

Украинский депутат предложил ввести эмбарго на российские товары

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о введении эмбарго на ввод товаров из России. Автор инициативы - внефракционный депутат, член националистической партии "Свобода" Юрий Левченко.

Суд в Италии решил экстрадировать в Россию экс-главу Росграницы

Апелляционный суд Рима в пятницу вынес решение об экстрадиции в Россию бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, подозреваемого в хищении в крупных размерах, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.

Меркель приехала на переговоры к Путину в Елисейский дворец

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии грядущей встречи "нормандской четверки" решила перекинуться парой слов с Владимиром Путиным и приехала в Россию на переговоры. Встреча лидеров двух стран проходит в Елисейском дворце в закрытом режиме, без допуска внутрь представителей прессы.

СМИ: Пентагон изучает вопрос защиты оппозиции в Сирии от ударов ВКС РФ

Пентагон изучает вопрос целесообразности применения военной силы для защиты боевиков сирийской "умеренной оппозиции", в случае если они подвергнутся авиаударам российских ВКС, однако никакого решения на этот счет пока не принято, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американских чиновников.

Медведев 5 октября обсудит с премьером Люксембурга отношения РФ и ЕС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Люксембурга Ксавье Беттель 5 октября в Сочи обсудят вопросы взаимодействия России и Евросоюза, сообщает пресс-служба кабмина РФ в пятницу.

Путин и Олланд обсудили условия Парижа для сотрудничества по Сирии

Как рассказал Reuters помощник Олланда, встреча продолжалась 1 час 15 минут. Стороны "попытались сузить разногласия" по сирийскому вопросу, отметил он. В частности, Олланд и Путин обсуждали три условия, выдвинутые Парижем для сотрудничества с Россией по Сирии.

Минобороны назвало обвинения в адрес ВКС РФ в Сирии «полной чушью»

Российское военное ведомство напомнило, что отчитывается о своих операциях в Сирии дважды в день Официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал различные сообщения иностранных СМИ, в том числе о якобы гибели мирных жителей в результате российских авиаударов в Сирии, сообщает "РИА Новости".

СПЧ: поправки в закон об НКО разработает группа во главе с Володиным

Поправки в закон об НКО будет разрабатывать рабочая группа под руководством первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, сообщил РИА Новости глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

Первые переговоры по Сирии провели военные России и США

1 октября военные представители России и США в течение часа обсуждали вопрос о том, как не допустить случайных конфликтов во время операций обеих стран в Сирии. Об этом сообщается на сайте ИА "Интерфакс" со ссылкой на представителя белого дома Джоша Эрнеста.

Нарышкин: санкции против России вводятся уже по инерции

Нарышкин подчеркнул: все новые ограничения в отношении нашей страны мало связаны с событиями на Украине, их вводят уже по инерции независимо от ситуации в Донбассе. Глава делегации - Надин Морано пригласила Сергея Нарышкина выступить в Европарламенте.

Военные США и России провели первые переговоры по Сирии

Военные представители России и США провели первые переговоры по Сирии, в ходе которых в течение часа обсуждали вопрос, как не допустить случайных конфликтов во время операций обеих стран в этой стране, сообщает Los Angeles Times в четверг, 1 октября, со ссылкой на генерал-лейтенанта ВВС США Роберта Отто.

В России конкретизируют понятие «политическая деятельность»

Другое дело, что само понятие политической деятельности пока размыто, и его необходимо четко сформулировать. Напомним, что с начала июня 2014-го Минюсту разрешили принудительно вносить некоммерческие структуры в реестр иностранных агентов.

Посольство РФ обвинило польский телеканал в искажении слов дипломата

Посольство России в Польше направило письмо польскому телеканалу ТВН24, после интервью которому посла РФ Сергея Андреева в республике разгорелся скандал из-за его высказываний о Второй мировой войне. Содержание письма корр. ТАСС передала пресс-секретарь посольства Валерия Пержинская.

Нарышкин: санкции против России вводятся уже по инерции

"Очевидно, что основным раздражителем наших отношений являются санкции, введенные Евросоюзом в отношении РФ в связи с тяжелейшим внутриукраинским кризисом, причем введение так называемых санкций, который с точки зрения международного права нелегитимны — этот процесс приобрел собственную инерцию, мало связанную уже с событиями на юго-востоке Украины", — констатировал он.

Левченко официально вступил в должность губернатора Иркутской области

Сергей Левченко, победивший 27 сентября на выборах главы Иркутской области, в пятницу официально вступил в должность губернатора. Церемония инаугурации прошла на сессии Законодательного собрания региона в иркутском Музыкальном театре им. Загурского, передает корр. ТАСС.

Россия и США около часа обсуждали пути избежания конфликтов в Сирии

Джош Эрнест, представитель Белого дома, поведал, что военные руководители США и РФ на протяжении часа в режиме видеоконференции вели беседу относительно того, как не допустить невольных стычек во время операций обеих стран в Сирии.

Меркель заявила о невозможности разрешить кризис в Сирии без России

Ангела Меркель заявила о невозможности разрешить кризис в Сирии без России. Другого варианта не существует, отметила канцлер Германии, выступая в городе Галле в связи с наступающим 25-летием с момента падения Берлинской стены.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров