Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2015

Переговоры Лаврова и Керри в Нью-Йорке завершились

Вторая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Нью-Йорке завершилась, сообщил РИА Новости источник в делегации РФ. "Лавров и Керри завершили переговоры", — сказал собеседник агентства.

Лавров заявил, что не надо слушать Пентагон о действиях России в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что слушать заявления Пентагона о действиях России в Сирии не стоит, передает РИА "Новости". "Все уже было сказано Минобороны России, не слушайте заявления Пентагона о наших авиаударах", - сказал Лавров.

Лавров и Керри начали третью за неделю встречу

В Нью-Йорке глава российского МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят третью за последнее время встречу, сообщает ТАСС. Российский министр посоветовал западным СМИ обращаться за комментариями о ходе российской военной операции в Сирии в Минобороны России.

Лавров призвал не слушать Пентагон о действиях РФ в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал не слушать заявления американского оборонного ведомства о действиях России в Сирии. "Все уже было сказано Минобороны РФ, не слушайте заявления Пентагона о наших авиаударах", - сказал Лавров, отвечая на вопрос журналистов.

Лавров посоветовал не слушать Пентагон о российских авиаударах в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров перед своей встречей в среду с госсекретарем США Джоном Керри в Нью-Йорке посоветовал СМИ не слушать заявления Пентагона о российских авиаударах в Сирии, сообщил "Интерфакс". "Не слушайте заявления Пентагона о российских авиаударах", — заявил глава МИД.

Лавров и Керри начали встречу в Нью-Йорке

Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник проведет встречу с госсекретарем США Джоном Керри в Нью-Йорке, заявил журналистам источник в российской делегации. "Утром 28 сентября в штаб-квартире ООН состоится встреча Лаврова и Керри", — сказал собеседник агентства.

Песков опроверг требование России к США очистить небо над Сирией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал некорректными сообщения о том, что Москва якобы требовала от Вашингтона очистить небо над Сирией во время нанесения авиаударов на территории страны.

Операции в Сирии не меняют подход США к санкциям против РФ — Пентагон

Проводимые военные операции в Сирии не внесут изменений в подход Соединенных Штатов Америки к санкциям против России. Причиной тому - происходящее на Украине и поддержка Киева со стороны США, сообщил министр обороны США Эштон Картер.

Военные США связались с коллегами из РФ для обсуждения шагов по Сирии

Военные США связались с коллегами из России для проведения дискуссий по предотвращению возможных конфликтов в Сирии, заявил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Он напомнил, что во время встречи президентов двух стран два дня назад обсуждалась Сирия.

США приветствуют направленные против ИГИЛ действия России в Сирии

Как отметил глава президентской администрации Сергей Иванов, речь идет только о ВКС России. И, как подтвердили в Министерстве обороны РФ, российские летчики уже нанесли первые удары по позициям ИГИЛ.

Россия нанесла удары по боевикам ИГ в семи районах Сирии

Россия нанесла удары по боевикам ИГИЛ в семи районах Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на государственное телевидение арабской республики. По данным местных СМИ, удары пришлись, в частности, на позиции террористов в провинциях Хомс и Хама.

Сергей Лавров призвал включить ИГИЛ в санкционный список Совбеза ООН

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров предложил внести в черный список Совета безопасности ООН всех физических и юридических лиц, ведущие деловые отношения с террористической группировкой "Исламское государство", отметил Лавров.

Нарышкин встретится с группой депутатов ЕП «За новый диалог с Россией»

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в пятницу, 2 октября, встретится с группой депутатов Европейского парламента "За новый диалог с Россией", сообщили в пресс-службе нижней палаты. Отмечается, что группу евродепутатов возглавит представительница Франции Надин Морано.

Российская авиация ударила по позициям боевиков в семи районах Сирии

В среду, 30 сентября, российские самолеты ударили по позициям запрещенной в РФ экстремистской группировке "Исламское государство" в семи районах Сирии. Наша авиация уничтожила несколько целей в провинциях Хомс и Хама.

Россия призвала включить ИГ в антитеррористический список СБ ООН

Глава МИД России Сергей Лавров призвал включить группировку "Исламское государство" в антитеррористический санкционный список Совета безопасности ООН. В этот санкционный список должны войти люди и организации, ведущие торговлю с ИГИЛ, сказал Лавров, выступая с трибуны Совбеза ООН.

AFP: Керри заявил Лаврову о вреде российских авиаударов в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри в беседе с российским коллегой Сергеем Лавровым в среду заявил, что удары российской авиации по территории Сирии противоречат обещаниям Москвы способствовать урегулированию конфликта.

Совбез ООН начал заседание по ситуации на Ближнем Востоке

Совет безопасности ООН под председательством России начал заседание по ситуации на Ближнем Востоке, в Северной Африке и борьбе с террористической угрозой в регионе. На заседании выступит глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров обсудил по телефону с Керри сирийскую проблематику

Как отметили в МИД РФ, в ходе беседы "обсуждалась сирийская проблематика в свете решения России оказать помощь правительству Сирии в борьбе с действующими на ее территории террористическими группировками".

Путин объяснил необходимость военной операции в Сирии

Президент России уточнил, что операция российских ВВС будет продолжаться до тех пор, пока наступательные операции будет проводить правительственная армия Сирии. 30 сентября Совет Федерации разрешил Владимиру Путину использовать вооруженные силы за границей.

Солдат срочной службы воевать в Сирию не пошлют

Солдат срочной службы воевать в Сирию не пошлют, - заверил в среду журналистов российских и зарубежных СМИ первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Николай Богдановский.

РФ направила в Сирию боевые самолеты после запроса Дамаска

30 сентября Совет Федерации удовлетворил просьбу Кремля и разрешил направить в Сирию военную авиацию России. Точные сроки операции будут позже определены Владимиром Путиным. Как сообщили в Минобороны принимать участие в боевых действиях в Сирии будут исключительно контрактники.

Россия направила боевую авиацию в Сирию

По данным СМИ, Москва уже направила в Сирию боевую авиацию. Ранее глава Сирии Башар Асад обратился к руководству России с просьбой оказать военную помощь. Первое осеннее заседание Совета Федерации проходило в закрытом режиме, сообщает "ТВ Центр".

Парламентарии РФ и Италии призвали объединить усилия для разгрома ИГ

"Стороны выражают особую обеспокоенность в связи с террористической угрозой в Ливии и Сирии и призывают к консолидации усилий всего международного сообщества и государств региона для скорейшего разгрома ИГИЛ и других террористических организаций и поиска политического решения для урегулирования ситуации в указанных странах", — говорится в коммюнике.

Матвиенко объяснила решение об участии ВВС России в операции в Сирии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы при решении вопроса об использовании военно-воздушных сил России в Сирии руководствовались необходимостью пресечь "расползание" террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), сообщает "Интерфакс" в среду, 30 сентября.

США пока не собираются менять планы своих ВВС по операциям в Сирии

США пока не собираются менять планы своих ВВС по операциям в Сирии, заявил телеканалу Fox News высокопоставленный представитель Минобороны США. "Нет никаких сигналов к тому, что мы внесем изменения в наши операции (в небе) над Сирией", — цитирует его канал.

Россия направила авиацию в Сирию

Россия направила в Сирию подразделения Военно-воздушных сил после официального запроса сирийского правительства, сообщает Reuters. Эту информации подтвердили в пресс-службе сирийского президента Башара Асада. Ранее в Минобороны пообещали, что в САР отправят только контрактников-добровольцев.

Асад в письме Путину попросил о военной помощи в Сирии

В пресс-службе Асада заявили, что "любое усиление" военной поддержки Сирии со стороны станет следствием официального запроса Дамаска. О том, что президент Сирии Башар Асад обратился к Москве с просьбой о военной помощи, ранее в среду сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов.

Объем торговли между Италией и Россией сократился на 36%

За первое полугодие 2015 года объем торговли между Италией и Россией сократился на 36%, а импорт итальянских товаров – на 40%. Об этом сегодня заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на встрече со своим итальянским коллегой Симоне Балделли.

Депутаты России и Италии подписали коммюнике о коалиции против ИГ

Депутаты России и Италии подписали коммюнике, в котором говорится, в частности, о необходимости совместной борьбы с терроризмом, создании широкой международной коалиции по борьбе с ИГИЛ и необходимости поиска политических решений в урегулировании в Сирии и Ливии, сообщил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Николай Федоров стал первым вице-спикером Совета федерации

Пустовавшее с января кресло первого зампреда Совета федерации, как и предполагал "Ъ", занял бывший министр сельского хозяйства, экс-глава Чувашии, бывший министр юстиции Николай Федоров. Должность стала вакантна после того, как подал в отставку экс-первый вице-спикер Александр Торшин.

Песков рассказал о мнении Путина по заморозке пенсионных накоплений

В Кремле знают о позиции правительства по вопросу очередной заморозки пенсионных накоплений, но окончательного решения пока нет, сообщил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он воздержался от того, чтобы изложить позицию кабинета министров.

Кремль знает мнение правительства по заморозке накопительных пенсий

Пока окончательного решения о заморозке накопительного компонента пенсий еще не принято, но в Кремле знают о точке зрения правительства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, он подтвердил, что у Владимира Путина есть определенная позиция по этому вопросу.

Посольство США: У Путина и Обамы есть общие интересы в борьбе с ИГ

В посольстве США заявили, что в ходе встречи в Нью-Йорке Владимир Путин и Барак Обама договорились, что у них есть общий интерес в борьбе с запрещённой в России организацией "Исламское государство", сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря посольства Уильяма Стивенса.

Совфед разрешил использование ВС в Сирии

Совет Федерации оперативно ответил на обращение Владимира Путина об использовании российских вооруженных сил за пределами РФ. Верхняя палата дала согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии, сообщил по итогам заседания в закрытом режиме глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Суд 15 октября рассмотрит иск Жириновского к Горбачеву на 1 млн руб

Тимирязевский суд Москвы 15 октября рассмотрит иск о защите чести, достоинства и деловой репутации лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского к первому президенту СССР Михаилу Горбачеву, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Объем торговли между Италией и Россией сократился на 36%

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что диалог между российскими и итальянскими парламентариями возобновлен, передает "Интерфакс". Нарышкин выразил сожаление из-за "паузы, которая связана с обострением отношений России с Европейским союзом".

Порошенко сообщил о своей болезни «будущим мировым лидерам»

Президент Украины, выступая в Колумбийском университете в Нью-Йорке, пожаловался слушателям на высокую температуру, но заявил, что считает возможным пренебречь здоровьем ради встречи с "будущими мировыми лидерами".

Глава Крыма попросил отменить «кадровый десант» чиновников из Москвы

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил вице-премьеру России Дмитрию Козаку отменить поручение правительства о назначении в крымские министерства московских чиновников. Об этом "Коммерсанту" рассказал источник в Совмине Крыма.

Клевета на государство может стать в России уголовным преступлением

В настоящее время в Уголовном кодексе существует статья "Клевета", которая применима только в отношении граждан, которые распространяют заведомо ложные сведения, порочащие честь другого, но ее нельзя применить, если человек использует заведомо вымышленную ложь против государства.

Владимир Жириновский подал иск к Михаилу Горбачеву

Соответчиком выступит издательство "Весь мир". Ранее пресса писала, что Жириновский требует с Горбачева 1 миллион рублей за некоторые высказывания о нем в книге "После Кремля", напоминает "Интерфакс". Стороны конфликта пока никак не комментировали разбирательство.

Источник: Лавров и Керри 30 сентября проведут переговоры на ГА ООН

Очередная, третья за последние дни встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри пройдет в среду, 30 сентября, на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил источник в делегации РФ.

«Известия»: Федоров станет первым вице-спикером Совфеда

Экс-министр сельского хозяйства и экс-глава Чувашии Николай Федоров получит в Совете Федерации должность первого вице-спикера палаты, пишут "Известия". "Николай Федоров займет пост вице-спикера", - заявил источник в окружении Федорова. Отмечается, что сам Федоров недоступен для комментариев.

Власти Сирии и оппозиция подпишут декларацию о перемирии в Праге

Правительство Сирии и представители оппозиции, которые ведут в Женеве переговоры о перемирии, хотят подписать заключительную декларацию в Праге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента республики Милоша Земана.

НАТО приветствует планы России по борьбе с ИГ в Сирии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает Россию взять на себя конструктивную роль в восстановлении мира в Сирии, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс. Кроме того, НАТО приветствует планы РФ по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, сказал Столтенберг.

Порошенко заболел в Нью-Йорке в ходе визита на Генассамблею ООН

Президент Украины признался, что у него температура под 40 градусов, но встреча с мировыми лидерами для него важнее здоровья. Украинский лидер Петр Порошенко серьезно заболел во время своего визита юбилейную Генассамблею ООН, которая проходит Нью-Йорке в 70-й раз.

Порошенко простудился в Нью-Йорке

Президент Украины Петр Порошенко простудился в ходе визита в Нью-Йорк, где принимает участие в сессии Генассамблеи ООН, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил сам Порошенко в ходе своего выступления в Колумбийском университете.

США выделят Украине $20 млн на обучение военных и вооружение

Президент США Барак Обама подписал меморандум, который делегировал госсекретарю Соединенных Штатов право направить $20 млн на военную помощь Украине, в том числе обучение военных и нелетальное вооружение.

В Уголовный кодекс хотят ввести статью за клевету на государство

На сегодня существующая ст. 128.1 УК РФ "Клевета" может применяться только в отношении граждан, которые "распространяют заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию".

Николай Федоров займет пост первого вице-спикера Совета Федерации

Напомним, что место первого вице-спикера СФ стало вакантным в январе 2015 года, после того как сенатор Александр Торшин, ранее занимавший этот пост, был назначен статс-секретарем — заместителем председателя Банка России.

Новости России
Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси