В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2015

США выделят $20 млн Украине на обучение армии и нелетальное вооружение

Президент США Барак Обама делегировал госсекретарю США право направить 20 миллионов долларов по статьям Минобороны и военного образования на военную помощь Украине, говорится в меморандуме, подписанном Обамой и распространенном Белым домом во вторник.

Президент Армении пригрозил Азербайджану военными мерами

Армения предпримет политические и военные шаги в том случае, если Азербайджан не прекратит проводить "агрессивную политику". С таким предупреждением, как сообщает РИА Новости, выступил на сессии Генассамблеи ООН президент Армении Серж Саргсян.

Могерини и Лавров договорились о поддержке усилий ООН по кризису в САР

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече в Нью-Йорке во вторник договорились о необходимости поддержать усилия ООН по разрешению кризисов в Сирии и Ливии, говорится в коммюнике Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

В МИД РФ сообщили о возможности новой встречи Лаврова и Керри

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри в графике российского министра пока не значится, но она может быть организована, сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Президент Армении заявил о готовности защищать безопасность Карабаха

"В случае продолжения Азербайджаном политики игнорирования призывов и заявлений президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, агрессивных действий, ведущих к эскалации ситуации, Армении не останется выбора - мы предпримем необходимые правовые и военно-политические шаги, обеспечив безопасность и мирное развитие Армении и Нагорно-Карабахской Республики", - сказал Саргсян.

Лавров обсудил с Могерини отношения Россия-ЕС

Как сообщает пресс-служба МИД РФ, стороны подробно обсудили основные вопросы отношений между Россией и ЕС, а также ряд актуальных международных проблем, в том числе ситуацию на Украине и на Ближнем Востоке.

Саргсян: Ереван предпримет политико-военные шаги при агрессии Баку

Армения будет вынуждена предпринять необходимые политико-военные шаги в случае продолжения агрессивной политики Азербайджана, заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН.

Путин обсудил с членами Совбеза РФ борьбу с терроризмом

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что российский президент Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза РФ по итогам встреч на полях Генассамблеи ООН. В ходе совещания были обсуждены вопросы борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Обама сообщил о готовности ослабить эмбарго в обмен на реформы на Кубе

Президент США Барак Обама заявил кубинскому лидеру Раулю Кастро, что тому следует провести ряд реформ, чтобы Вашингтон пошел на ослабление эмбарго, сообщает во вторник агентство EFE со ссылкой на Белый дом.

Войцех Савицкий переизбран генеральным секретарем ПАСЕ

Польский политик Войцех Савицкий переизбран на пост генерального секретаря Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), сообщает ТАСС. Новый пятилетний срок для господина Савицкого начнется с 1 февраля 2016 года.

На пост генсека ПАСЕ переизбран Войцех Савицкий

На пост генерального секретаря ПАСЕ вновь переизбран Войцех Савицкий, передает РИА "Новости". Как отмечается, за его кандидатуру проголосовало большинство членов организации. Савицкий избран сроком на пять лет. Савицкий вступит в должность в феврале будущего года.

Порошенко обвинил Россию в ведении войны против Украины

Выступая на трибуне Генассамблеи ООН, Порошенко заявил, что Украине в Донбассе приходится бороться с регулярными войсками России. Украинский лидер отметил, что на востоке Украины сконцентрировано такое количество российской техники, о котором многие государства ООН могут только мечтать.

МИД: Лавров и Могерини обсудили отношения России и ЕС, а также Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обсудили на встрече в Нью-Йорке основные вопросы отношений РФ и Евросоюза, а также ситуацию на Украине и на Ближнем Востоке, говорится в сообщении МИД РФ.

Обама встретился с лидером Кубы в Нью-Йорке

Лидеры США и Кубы провели вторую с момента нормализации отношений двустороннюю встречу на полях ГА ООН в Нью-Йорке, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Как сообщили журналисты американского президентского пула, перед началом встречи Барак Обама и Рауль Кастро обменялись рукопожатиями.

В Верховную раду внесён законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса

В Верховную раду внесён законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса. Документ был предложен депутатом от "Радикальной партии" Дмитрием Линько. Он считает, что надо полностью остановить движение железнодорожного, грузового и автобусного сообщения в Донбасс и Крым.

6 экспертов из России прибыли в Багдад для борьбы с ИГ

6 российских военных специалистов прибыли в Багдад для участия в совместном с Сирией, Ираком и Ираном информационном центре по борьбе с организацией террористов "Исламское государство". Эксперты из России провели совещания, которые идут и сейчас.

Губернатор Вологодской области предложил отменить выборы глав регионов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил отменить выборы глав регионов, пишет "Коммерсант". По словам Кувшинникова, президент должен назначать губернаторов, потому что на выборы уходит много денег и времени.

В Раду внесен законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса

В Верховную раду Украины внесен законопроект о полной блокаде Крыма и Донбасса. Как отмечается, документ был предложен для рассмотрения депутатом от Радикальной партии Дмитрием Линько. Законопроект зарегистрирован в парламенте 29 сентября под номером 3192.

Губернатор Вологодской области предложил отменить выборы глав регионов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил отменить губернаторские выборы. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на "Интерфакс". По мнению вологодского губернатора, глав регионов должен назначать президент, так как выборы отнимают много времени и денег.

Керри заявил о сближении позиций США и России по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президентам Бараку Обаме и Владимиру Путину в ходе переговоров удалось существенно сблизить позиции Соединенных Штатов и России по Сирии. Об этом он сообщил в интервью телеканалу MSNBC.

Керри заявил, что 30 сентября вновь встретится с Лавровым

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что планирует завтро, в среду провести еще одну встречу с главой российского МИД Сергеем Лавровым, сообщает телеканал MSNBC. Руководители МИД России Сергей Лавров и Госдепа США Джон Керри снова встретятся вместе за разговором.

Песков: Россия и США продолжат интенсивный диалог по Сирии

"На рабочем уровне в развитие диалога по сирийским делам и в интересах налаживания механизмов обмена информацией будет продолжен диалог, причем достаточно интенсивный и в самые сжатые сроки", - приводит слова Пескова "Интерфакс".

Медведев выступил за введение единой визы РФ и Белоруссии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил подумать над идеей введения единой визы Союзного государства России и Белоруссии. Об этом он заявил на заседании объединенного совета министров в Москве, сообщает "Интерфакс".

Лавров и Керри могут встретиться в среду, 30 сентября

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что намерен встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал MSNBC. Это будет третья за несколько дней встреча госсекретаря США и главы российского МИД.

Песков подвел итог встречи Путина и Обамы

Первая за два минувших года встреча президентов Путина и Обамы на полях Генеральной ассамблеи ООН прошла накануне в Нью-Йорке. Президенты обсудили ситуацию на Украине и в Сирии. Западные СМИ отметили, что хотя согласие не достигнуто, встреча открыла новые перспективы для решения сирийского вопроса.

Керри и Лавров согласовали «фундаментальные принципы» по Сирии

В интервью американскому телеканалу MSNBC Керри сообщил, что Москва и Вашингтон договорились по "некоторым фундаментальным принципам". "Есть общая точка зрения, что Сирия должна быть единым, светским государством, что там должна быть осуществлена смена власти", — сказал Керри.

Министр здравоохранения Крыма Могилевский задумался об отставке

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский хочет уйти в отставку. При этом, он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что якобы уже подал заявление в правительство Крыма, передает ТАСС. "Заявление еще пока не написано, но мысли есть такие", - отметил Могилевский.

Российские военные эксперты прибыли в Багдад

Группа российских военных экспертов прибыла в Багдад (Ирак), чтобы работать в совместном информационном центре. Пронедра ранее писали, что информцентр был создан с целью координации действий по борьбе с «Исламским государством». В состав центра вошли Сирия, Россия, Ирак и Иран.

Министр здравоохранения Крыма опроверг информацию об отставке

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский во вторник опроверг информацию о подаче заявления об отставке, но заявил, что думает об увольнении. "Заявление еще пока не написано, но мысли есть такие", – сказал глава ведомства ТАСС.

Керри заявил, что США и Россия сошлись в основных подходах по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и Москва сошлись в основных подходах по Сирии, передает агентство Рейтер. При этом Керри, выступая в эфире телеканала MSNBC, отметил, что у США и РФ остаются разногласия по разрешению сирийского кризиса.

Глава правительства Перми опроверг жалобу в КС на продуктовые санкции

Глава правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов опроверг ранее появившуюся в СМИ информацию о своей жалобе в Конституционный суд на введения эмбарго на ввоз западных товаров. Как заявил Тушнолобов радиостанции "Эхо Перми", история с подачей жалобы в КС — это чей-то "розыгрыш".

Источник: заявление об отставке написал глава Минздрава Крыма

Возглавлявший министерство здравоохранения Крыма в течение десяти месяцев Александр Могилевский написал заявление об уходе, сообщили РИА Новости источники в правительстве республики. Министр подал в отставку на фоне ЧП на станции скорой помощи в Симферополе.

Песков подвел итоги встречи Путина и Обамы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал итоги встречи Владимира Путина и Барака Обамы. В Кремле констатируют, что США готовы взаимодействовать с Россией для решения острых кризисных ситуаций.

Песков: военные США приглашались на первые совещания центра в Багдаде

Военные специалисты из США приглашались, но не приняли участие в первых совещаниях информцентра по борьбе с "Исламским государством" в Багдаде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин подвел результаты встречи с Обамой за закрытыми дверями

Встреча президента России Владимира Путина и лидера США Барака Обамы на Генассамблее ООН затянулась и продлилась вместо запланированных 55 минут более 1 часа и 40 минут. После нее Путин рассказал, о чем он говорил c Обамой за закрытыми дверями.

В Новосибирской области избрали нового спикера заксобрания

Как сообщили в пресс-службе регионального заксобрания, на пост спикера было предложено два кандидата. Фракция "Единая Россия" выдвинула председателя Законодательного собрания пятого созыва Ивана Мороза.

СМИ узнали дату начала работы центра по борьбе с ИГ в Багдаде

Совместный координационный центр Ирана, Ирака, России и Сирии по борьбе с "Исламским государством" в Багдаде начнет работу в октябре-ноябре этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Владимир Путин и Барак Обама не обсуждали коалицию против ИГ

Сергей Лавров сделал пояснения к встрече на высшем уровне Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама в ходе встречи на полях Генассамблеи ООН не говорили о создании коалиции для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство", сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Путин назвал убийство Немцова позорной страницей в истории России

Владимир Путин назвал убийство политика Бориса Немцова позорной страницей в современной истории России. Об этом он заявил в интервью, которое он дал телеканалам CBS и PBS в преддверии выступления на Генассамблее ООН. Полный текст беседы президента России с журналистами опубликован на сайте Кремля.

Более трети россиян одобрили политику РФ в сирийском конфликте

В поддержку политики российского руководства в разрешении сирийского кризиса высказались более трети (39%) респондентов. 11% не одобряют действия России в данной ситуации, каждый третий (33%) участник опроса не интересуется работой российского руководства в этом направлении.

Лавров поучаствовал во встрече глав МИД «шестерки» и Ирана

В ходе Генеральной сессии ООН, которая проходит в Нью-Йорке, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров принял участие во встрече с коллегами из стран "шестерки" (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия и США) и Ирана, сообщает МИД РФ.

Россия предложила США координировать авиаудары по позициям ИГ в Сирии

Россия предложила США и коалиции координировать с помощью создаваемого в Багдаде информационного центра авиаудары по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) с действиями наземных войск в Сирии. Об этом в интервью RT сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Путин рассказал, как долго хочет оставаться у власти

Президент России Владимир Путин заявил, что не уверен, воспользуется ли правом выдвинуться на четвертый президентский срок. В ответ на вопрос, как долго он хотел бы находиться у власти, президент ответил, что это зависит от многих причин.

Путин назвал условия выдвижения на четвертый президентский срок

Президент России Владимир Путин заявил, что не уверен, воспользуется ли он правом выдвинуться на четвертый президентский срок. В ответ на вопрос, как долго он хотел бы находиться у власти, президент ответил, что это зависит от многих причин.

Владимир Путин и Барак Обама провели переговоры в Нью-Йорке

Владимир Путин и Барак Обама провели переговоры в Нью-Йорке. Первая за два года полноформатная встреча президентов РФ и США продолжалась 1 час 40 минут — примерно в полтора раза дольше, чем планировалось. Сразу после лидеры не стали выступать с совместным заявлением.

Токио продолжит подготовку к визиту президента РФ

Правительство Японии намерено продолжать подготовку к проведению официального визита в страну президента России Владимира Путина в течение нынешнего года. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Керри и Лавров провели переговоры

Глава МИД Сергей Лавров на полях Генассамблеи ООН провел переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Отвечая на вопрос журналистов, как все прошло, российский министр сказал: "Чудесно". Лавров и Керри провели две встречи.

Визит Путина в Японию состоится до конца года

Точная дата визита президента России Владимира Путина в Японию пока не определена, однако, согласно заявлению японского МИДа, этот визит должен состояться до конца года. "В соответствии с ранее достигнутыми договорённостями", - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Японии.

Путин: Речи об участии РФ в наземных операциях в Сирии не идет

Россия может оказать дополнительную помощь правительству Сирии для борьбы с Исламским государством, однако об участии РФ в наземных операциях "речи не идет и идти не может", заявил президент РФ Владимир Путин журналистам в Нью - Йорке после встречи с президентом США Бараком Обамой.

Путин назвал изоляцию России невозможной

Президент РФ Владимир Путин назвал политику санкций неэффективной, а попытку изоляции России невозможной, сообщает ТАСС. По словам российского лидера, цели политики, применяющей санкции, никогда не будут достигнуты в современном мире.

В Нью-Йорке начались переговоры глав МИД «шестерки» и Ирана

В Нью-Йорке на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН начались переговоры глав МИД "шестерки" (пять постоянных членов Совбеза ООН и ФРГ) и Ирана. Министрам предстоит обсудить ход выполнения исторического соглашения по ядерной проблеме Ирана, достигнутого в июле 2015 года.

Путин не заметил отсутствия Порошенко во время выступления в ООН

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы представителей отечественных СМИ после закрытой двусторонней встречи с Бараком Обамой, заявил, что не заметил отсутствия Петра Порошенко и украинской делегации во время своего выступления на сессии 70 Генассамблеи ООН.

США заблокировали предложенное РФ заявление председателя СБ ООН

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил о том, что Соединенные Штаты заблокировали проект заявления председателя Совбеза ООН по проблематике урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке.

Путин не заметил ухода Порошенко из зала Генассамблеи ООН

Во время выступления Путина на Генассамблее ООН вся украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко покинула зал заседания. Глава МИД Украины Павел Климкин позднее пояснил, что украинские делегаты не пожелали находиться рядом с президентом РФ.

В Нью-Йорке завершилась встреча президентов России и США

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы завершилась в Нью-Йорке. Об этом стало известно во вторник. Встреча политиков продлилась 1 час и 40 минут. Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что переговоры продлятся 55 минут.

Премьер Японии намерен спокойно обсуждать вопрос мирного договора с РФ

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что намерен в спокойном режиме обсуждать с президентом России Владимиром Путиным вопрос о заключении мирного договора между странами, передает РИА Новости.

Началась первая за два года двусторонняя встреча Путина и Обамы

В Нью-Йорке началась первая за минувшие два года встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы, передает РИА Новости. Переговоры лидеров двух мировых держав проходят за закрытыми дверями.

Новости России
Москва

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ