Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Вахту памяти на Посту №1 несут 1320 ставропольцев каждый год

В Курскую область прибыли участники рекордной автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

Кастро выступил против антироссийских санкций

Глава Кубы Рауль Кастро выступил на Генассамблее ООН против санкционного режима в отношении России со стороны западных стран. "Осуждаем несправедливые санкции в отношении этой страны", - заявил Кастро.

Барак Обама: США не хотят изоляции России

Президент США во время выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил, что западные санкции в отношении России не означают возврата к временам "холодной войны" и он не хочет изоляции России.

Олланд заявил о готовности работать с Россией по Сирии без Асада

Президент Франции Франсуа Олланд заявил в Нью-Йорке о том, что международная коалиция должна разрешить сирийский кризис, но без участия президента этой страны Башара Асада. Таким образом, он слово в слово процитировал желание Барака Обамы.

Обама на Генассамблее ООН противоречил сам себе

Выступление президента США Барака Обамы на юбилейной Генассамблее ООН в эфире "Вестей ФМ" прокомментировал первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, член фракции КПРФ Леонид Калашников.

Барак Обама: США заинтересованы в сильной России

Вашингтон не желает возвращаться к временам холодной войны с Москвой и желает видеть процветающую Россию. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая с трибуны юбилейной сессии Генассамблеи ООН.

Сенатором от Смоленской области стал Франц Клинцевич

Как сегодня стало известно, официально представлять Смоленскую область в рамках Совета Федерации намерен политик Франц Клинцевич. Бумага о назначении свежего члена Совфеда от региона была изготовлена минувшим понедельником рукой губернатора, которым является Алексей Островский.

Владимир Путин выступил на юбилейной сессии Генассамблеи ООН

Президент РФ Владимир Путин выступил на юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Российский лидер затронул ситуацию в Сирии и вопросы международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

В Иркутской области избран новый губернатор

Второй тур в Иркутской области был назначен из-за того, что 13 сентября, в Единый день голосования - ни один из претендентов на губернаторское кресло не набрал достаточного количества голосов. Единороссы уже поздравили Сергея Левченко с победой.

Владимир Путин прибыл в Нью-Йорк на сессию Генассамблеи ООН

Президент России Владимир Путин прибыл в Нью-Йорк. Примерно через час он выступит на пленарном заседании 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Это будет первая за десять лет речь президента России с трибуны ООН, отмечает "Интерфакс". После этого Путин встретится с президентом США Бараком Обамой.

Генсек НАТО назвал изоляцию России бессмысленной и невозможной

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает бессмысленной и невозможной изоляцию России сообщает РСН со ссылкой на норвежские СМИ. По словам Столтенберга отношения России и НАТО в настоящее время переживают сложные времена.

Путин выступит сегодня на 70-й Генассамблее ООН

Владимир Путин сегодня выступит на юбилейной, 70-й по счету, Генеральной Ассамблее ООН. В первом за 10 лет выступлении с трибуны ООН российский лидер затронет две темы: реформу организации и борьбу с международным терроризмом.

Путин освободил Николая Федорова от должности своего советника

Президент Владимир Путин своим указом освободил от должности своего советника Николая Федорова, сообщает сайт Кремля. "Освободить Федорова Николая Васильевича от должности советника Президента Российской Федерации в связи с переходом на другую работу", - говорится в указе.

На сайте Порошенко появилась петиция об отставке Яценюка

На сайте президента Украины в разделе петиций появилось требование немедленно освободить от занимаемой должности главу правительства Украины Арсения Яценюка. Автором петиции является гражданин Украины Владимир Подлубный. Он считает, что премьер не справляется со своими обязанностями.

Бывший мэр Ярославля Урлашов не признал вину в суде

Отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов во время суда не признал вину в инкриминируемых ему преступлениях, сообщает Интерфакс. В понедельник в Кировском суде начались слушания по делу Урлашова, который обвиняется во взяточничестве.

Генпрокуратура Таджикистана просит ВС запретить исламскую партию

Представители Генеральной прокуратуры Таджикистана направили официальное представление в Верховный суд страны с просьбой закрыть Партию исламского возрождения Таджикистана, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в ведомстве.

Генсек НАТО назвал бессмысленной и невозможной изоляцию России

Генсек НАТО назвал бессмысленной и невозможной изоляцию России. Йенс Столтенберг заявил об этом в интервью норвежскому изданию Dagbladet. Столтенберг признал, что отношения России и НАТО переживают сложные времена: нельзя говорить о стратегическом партнерстве, но и о холодной войне речи не идёт.

Бывший мэр Ярославля Урлашов отрицает вину в получении взятки

Бывшей мэр города Ярославля Евгений Урлашов, которому инкриминируют получение взятки, не признал свою вину в суде, сообщает в понедельник ТАСС. Экс-градоначальник также заявил, что уголовное дело, возбужденное в его отношении, имеет политический подтекст.

Экс-мэр Ярославля Урлашов в суде не признал вину

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в получении взятки, не признает свою вину в суде, передает ТАСС. Он также заявил, что дело в отношении него имеет политический подтекст. "У меня никогда не было умысла в совершении преступления или сговоре", - отметил он.

Спикер парламента Молдавии заявил о готовности уйти в отставку

Спикер парламента Молдавии Андриан Канду заявил, что готов уйти в отставку, если это поспособствует решению политического кризиса в стране. "Если моя отставка — это своего рода барьер для развития страны, то я готов уйти как можно быстрее", — приводит "РИА Новости" слова господина Канду.

«Единая Россия» обяжет кандидатов участвовать в предвыборных дебатах

В "Единой России" предложили исключать из списка участников предварительного голосования кандидатов, которые отказываются от участия в дебатах, пишет газета "Известия" со ссылкой на секретаря Генсовета партии Сергея Неверова.

Спикер парламента Молдавии заявил, что готов уйти в отставку

По окончании митинга манифестанты выдвинули требования по отставке руководства страны, включая спикера парламента. "Если моя отставка — это своего рода барьер для развития страны, то я готов уйти как можно быстрее", — сказал Канду в понедельник на брифинге в Кишиневе.

Генсек НАТО назвал бессмысленной изоляцию России

Россия остается ключевым игроком в ООН и попытки ее политической изоляции не имеют смысла, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Вместе с тем в интервью газете Dagbladet Столтенберг признал, что ситуация С Крымом и Украиной продолжает влиять на отношения между Россией и Западом.

МИД Польши не вручал ноту российскому послу

Министерство иностранных дел Польши не вручало ноту российскому послу Сергею Андрееву в связи с его оценками Второй мировой войны. По данным российского внешнеполитического ведомства, в польском МИД, куда в понедельник был вызван дипломат, состоялся обмен мнениями.

Сергей Левченко набрал 56,39% на выборах в Иркутской области

В Иркутской области после второго тура выборов губернатора обработали 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий. Итоговые данные: за Сергея Ерощенко проголосовали 41,46 процента избирателей, за Сергея Левченко - 56,39 процента.

Глава МИД Эстонии позитивно оценила встречу с Лавровым

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел России Сергей Лавров в воскресенье в рамках официальной части программы на 70-й сессии Генассамблеи ООН проводил ряд двусторонних встреч. В том числе, состоялись его переговоры с главой МИД Эстонии Мариной Кальюранд.

МИД РФ: консультации «Москва-3» могут пройти до конца года

Новый раунд межсирийских переговоров "Москва-3" может пройти до конца года, более точных сроков пока нет, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Михаил Богданов. Отвечая на вопрос, может ли встреча состояться до конца 2015 года, Богданов ответил: "Может, конечно".

Виталий Чуркин отказался слушать Петра Порошенко

Ольга Кузнецова Почему российская делегация устроила демарш на Генассамблее ООН в 2013 году В сентябре 2013 года представители России на 68-й сессии Генассамблеи ООН демонстративно покинули зал заседаний во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили, который в очередной раз подверг резкой критике власть и внешнюю политику РФ.

Владимир Путин выступит с речью на Генассамблее ООН

Владимир Путин, глава России, готовится к поездке в Нью-Йорк, где пройдет 70-й съезд Генеральной Ассамблеи ООН, на котором впервые за 10 лет выступит президент РФ. По всем прогнозам его речь станет наиболее обсуждаемой среди всех участников мероприятия.

Генсек ООН обсудил с Лукашенко выборы в Белоруссии и кризис в Украине

Генсек ООН обсудил с Лукашенко выборы в Белоруссии и кризис в Украине. Как передаёт Аксакал ТВ, Генсек ООН, принес слова благодарности президенту белорусской республики Александра Лукашенко и всей Белоруссии за вклад в создание условий по мирному разрешению украинского конфликта.

Путин «на полях» сессии Генассамблеи ООН встретится с Кастро и Роухани

Президент России Владимир Путин встретится "на полях" 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с президентом Ирана Хасаном Роухани, а также с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, сообщает ТАСС в понедельник, 28 сентября, со ссылкой на материалы к визиту российского лидера.

Глава МИД Эстонии позитивно оценила встречу с Лавровым

Глава МИД Эстонии Марина Кальюранд позитивно оценила встречу с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, состоявшуюся в воскресенье "на полях" Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом она заявила в понедельник в интервью Балтийской службе новостей.

Лукашенко обсудил с генсеком ООН ситуацию в Донбассе

В целом генсек поблагодарил Минск за "мощную поддержку Организации Объединенных Наций". В этом году проходит 70-я, юбилейная сессия ГА ООН. Пан Ги Мун также коснулся темы предстоящих президентских выборов в республике. Стороны обсудили «ситуацию в политической сфере и с правами человека в стране».

Путин рассказал, что значит уважать суверенитет других государств

Президент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Чарльзом Роузом рассказал, что, в его понимании, значит уважать суверенитет других государств. Выдержки из интервью опубликовала пресс-служба Кремля.

Путин «на полях» сессии Генассамблеи ООН встретится с Роухани и Кастро

Президент России Владимир Путин встретится сегодня "на полях" 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с президентом Ирана Хасаном Роухани, а также с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро. Об этом говорится в материалах к визиту российского лидера.

Лукашенко и Пан Ги Мун обсудили права человека в Белоруссии

В преддверии выборов белорусский лидер Александр Лукашенко и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обсудили права человека в Республике Беларусь, передает Аксакал ТВ. Помимо прав белорусов, политики обсудили волнующую весь мир тему о ситуации на Украине.

Сергей Иванов вновь стал сенатором от Колымы в Совфеде

По словам главы местного правительства, Иванов - опытный сенатор и плодотворно работает в Совфеде, и вносит "конструктивные предложения по улучшению качества жизни колымчан". Пресс-служба отмечается, что кандидатура экс-министра обороны была поддержана единогласно.

Путин заявил об уважении Россией суверенитета Украины

На вопрос американского журналиста об участии России в смещении легитимных властей на Украине, российский президент ответил, что Россия всегда уважала суверенитет Украины и никогда не участвовала в госпереворотах.

Путин не считает Обаму слабым в международных вопросах

Президент РФ Владимир Путин отказался давать оценки президенту США Бараку Обаме, заявив, что это дело американского народа, однако подчеркнул, что не считает своего коллегу слабым в международных вопросах. Об этом он заявил в интервью американским телеканалам CBS и PBS.

Путин исключил участие России в боевых действиях в Сирии

Президент России Владимир Путин заявил, что "на сегодняшний день" Россия не планирует участвовать в войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах. Об этом он рассказал в ходе интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

Путин заявил, что не считает Обаму слабым в международных делах

Барак Обама не является слабым в международных делах, заявил российский президент в интервью в преддверии своего участия в 70-й сессии Генассамблеи ООН, которое будет показано на американских телеканалах CBS, PBS и Bloomberg TV.

Путин заявил об уважении Россией суверенитета Украины

Российский президент Владимир Путин в интервью для CBS и PBS рассказал, что Россия уважает суверенитет Украины. "Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины", - заявил Путин.

Путин удивил американского журналиста заявлением о роли США на Украине

Владимир Путин удивил американского журналиста заявлением о роли США в свержении Виктора Януковича на Украине. Российский лидер подчеркнул, что и Соединенные Штаты уже не скрывают свою причастность к госперевороту в стране.

Президент Ирана: устранение Асада сделает Сирию «раем для террористов»

По словам господина Роухани, устранение президента Сирии Башара Асада сделает страну раем для террористов. Он также сообщил, что боевиков «Исламского государства» невозможно победить только при помощи авиаударов.

Во время выступления Порошенко на Генассамблее зал покинул лишь Чуркин

Постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин покинул зал во время выступления украинского президента Петра Порошенко на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник. В зале остались другие представители России.

Обама и Путин встретятся в комнате делегации России при Совбезе ООН

Как сообщает "Интерфакс", встреча президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы состоится в комнате российской делегации при Совбезе ООН. Указав на дверь комнаты, где расположилась российская делегация, он сказал: "Как ожидается, два президента встретятся в этой комнате".

Владимир Путин сегодня выступит на Генассамблее ООН

Накануне своего выступления на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент РФ дал интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, с которым поделился основными темами.

Путин выступит на юбилейной сессии Генассамблеи ООН

Президент РФ Владимир Путин отправляется в Нью-Йорк, где выступит на юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Ожидается, что российский лидер будет говорить о ситуации в Сирии и вопросах международного сотрудничества в борьбе с терроризмом.

Сегодня Владимир Путин проведёт встречу с Синдзо Абэ

За время пребывания в Нью-Йорке, которое продлится всего около десяти часов, глава государства представит на 70-й сессии Генассамблеи ООН свое видение современной ситуации в мире и путей разрешения острейших проблем, а также проведет отдельные встречи с президентом США Бараком Обамой, премьером Японии Синдзо Абэ, генсеком ООН Пан Ги Муном и некоторыми другими коллегами.

Путин на полях Генассамблеи ООН встретится с премьер-министром Японии

Президент России Владимир Путин в понедельник на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке проведет встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Юбилейная 70-я сессия Генеральной ассамблеи открылась в Нью-Йорке 15 сентября. Российский президент выступит с речью 28 сентября.

Кандидатов, отказавшихся от дебатов, хотят исключать из списков ЕР

Предварительное голосование намечено на 22 мая 2016 года. До этого на Генеральном и Высшем советах партии будут обсуждены все технические детали голосования, а в феврале пройдет 1 этап съезда ЕР, где будет обсуждена окончательная процедура праймериз и будут приниматься заявки на участие.

Новости России
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви