Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2015

Россия и Гайана подписали соглашение об отмене визового режима

Главы МИДов России и Гайаны Сергей Лавров и Карл Гринидж на полях Генассамблеи ООН подписали межправительственное соглашение об условиях отказа от визовых формальностей. "Это соглашение поможет продвигать наши отношения", — цитирует "Интерфакс" господина Лаврова.

Кучма исключил украинский сценарий в Белоруссии

Представитель от Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе и бывший президент страны Леонид Кучма заявил, что исключает развитие украинского сценария в Белоруссии, сообщает РИА "Новости".

Чуркин: юридические озабоченности РФ по резолюции по мигрантам сняты

Юридические озабоченности РФ по резолюции по мигрантам сняты, но у африканских стран есть ряд озабоченностей, заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Говоря о праве вето он отметил, что для отмены этого права необходимо менять устав ООН, поэтому разговоры об этом бессмысленны.

Чуркин: Москва удовлетворена проектом резолюции в СБ ООН по мигрантам

Голосование в Совбезе ООН по резолюции о мигрантах пройдет после недели "высокого уровня", сроки связаны с позицией ряда африканских стран, заявил постпред РФ при Всемирной организации Виталий Чуркин.

Путин и Обама встретятся в комнате делегации России при Совбезе ООН

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы состоится в комнате российской делегации при Совбезе ООН. Об этом журналистам сообщил информированный дипломатический источник, передает Интерфакс.

В Каталонии зафиксирована рекордная явка на выборах

В испанском регионе Каталония закончился день голосования по досрочным выборам депутатов местного парламента, сообщает "РИА Новости". Явка составила около 63 процентов, что является наиболее высоким показателем за последние 30 лет. В регионе работали почти 2,7 тысяч избирательных участков.

Путин и Обама встретятся в комнате российской делегации при СБ ООН

Встреча президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Бараком Обамой состоится в понедельник в комнате российской делегации при Совбезе ООН, сообщил журналистам информированный дипломатический источник.

Порошенко: Мировая безопасность зависит от конфликта на Украине

Президент Украины Петр Порошенко, выступая сегодня в Нью-Йорке на Саммите ООН по глобальной повестке дня в области развития на период после 2015 года, заявил, что если его страна "проиграет войну, то глобальная безопасность будет разрушена".

Лукашенко с трибуны ООН призвал прекратить войну на Украине

Сегодня, 27 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с речью в ходе пленарного заседания саммита ООН. В течение своего 15-минутного монолога глава Беларуси вспомнил о Второй мировой войне и отметил, что распад Советского Союза привел к нарушению баланса в мире.

Берлускони считает Путина лучшим мировым лидером

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, выступая на съезде партии "Вперед, Италия", назвал российского президента Владимира Путина лучшим мировым лидером, передает РИА Новости. Напомним, что Сильвио Берлускони посетил Крым с неофициальным визитом на прошлой неделе.

Порошенко: глобальная безопасность зависит от конфликта на Украине

Как заявил президент страны Петр Порошенко, "если теоретически Украина проиграет эту войну, то глобальная безопасность будет разрушена точно". При этом, он отметил, что он не может поверить в такой исход. По его словам, «это наши совместные действия для мира и безопасности в мире».

Лавров передал Керри материал, сопоставляющий положения «Минска-2»

Сергей Лавров передал Джону Керри материал, сопоставляющий положения "Минска-2". Госсекретарь США заверил, что обязательно изучит этот документ ко встрече с президентом Штатов и подготовит Барака Обаму к серьёзному разговору.

В Каталонии на парламентских выборах явка превысила 63%

На выборах в парламент Каталонии явка избирателей составила 63,14%. Об этом сообщается на официальном сайте местного ЦИК. По словам наблюдателей, очереди в избирательные участки начали выстраиваться с самого утра.

Польша не исключила высылки посла России

Чрезвычайного и полномочного посла России в Варшаве Сергея Андреева могут выслать из Польши, заявил пресс-секретарь польского правительства Цезарий Томчик.

Польша может выслать из страны посла РФ

Власти Польши не исключают варианта высылки из страны чрезвычайного и полномочного посла России в Варшаве Сергея Андреева из-за его высказываний о действиях Польши во время Второй мировой войны.

Сильвио Берлускони назвал Владимира Путина лучшим мировым лидером

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони считает, что российский президент Владимир Путин - лучший мировой лидер, пишет издание Il Messagero. По словам итальянского политика, глава России в период, когда в мире не хватает сильных лидеров, является абсолютно первым.

Лавров заявил о готовности США сотрудничать с РФ в проблеме ИГ

До начала переговоров глава МИД РФ ответил на вопросы журналистов. В частности, он сообщил, что целью создания координационного центра России, Ирака, Ирана и Сирии будет борьба с запрещённой в России террористической группировкой ИГ.

Лавров заявил об обоюдном желании России и США работать вместе

Россия и США готовы к совместной работе, уверен министр иностранных дел России Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА "Новости". С таким заявлением Лавров выступил по итогам встречи с американским госсекретарем Джоном Керри.

Милонов предложил внезапно проверять чиновников на наркотики

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов намерен подготовить законопроект, который позволит проводить внезапные проверки чиновников на наркотики О своем намерении парламентарий сообщил в интервью "Русской службе новостей".

Рамзан Кадыров: Весь мир замер в ожидании выступления Владимира Путина

Рамзан Кадыров уверен, что все мировые лидеры будут очень внимательно слушать выступление президента РФ Владимира Путина с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН. Свои умозаключения глава Чечни разместил на своей странице в Facebook.

Лавров: координационный центр в Багдаде создан для борьбы с ИГ

Координационный центр в Багдаде создан для координации усилий по борьбе с террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщает РИА "Новости". С таким заявлением выступил глава российского МИДа Сергей Лавров перед встречей с госсекретарем США Джоном Керри на полях Генассамблеи ООН.

Порошенко пообещал не допустить выборов в республиках Донбасса

Украинский президент отметил, что власти Украины намерены предпринять все меры, чтобы данные выборы в органы местного самоуправления не были проведены. Порошенко также отметил, что проведение выборов ДНР и ЛНР серьезно воспрепятствуют минским переговорам.

ДНР: ВСУ за сутки один раз нарушили режим прекращения огня

Представители военного ведомства ДНР сообщили о том, что за сутки ополченцами было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В ДНР сообщили, что украинские силовики открывали огонь из зенитной установки по аэровокзалу Донецка.

ДНР: украинские военные в Донбассе долго не знали о перемирии

Украинские командиры у линии соприкосновения не знали о режиме прекращения огня и только 1 сентября им объявили о заключении февральских минских договоренностей, сказал журналистам заместитель командующего штабом ополчения самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Путин: Турция и США знают о создании структуры по борьбе с ИГ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он лично сообщил главам Турции, Иордании и Саудовской Аравии о создании координационной структуры для борьбы с "Исламским государством", США тоже проинформированы об этом.

Путин подтвердил создание российского центра по борьбе с ИГ

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия создала координационную структуру для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке. Он также сообщил, что Москва проинформировала об этом лидеров ряда стран, в том числе США.

Путин: Россия оказывает Сирии военную помощь по легальным контрактам

Россия оказывает военно-техническую помощь легитимному правительству Сирии по их просьбе исходя из принципов международного права и по легальным контрактам, заявил президент России Владимир Путин.

Жители Нью-Йорка устроили пикет в поддержку Путина

Свой пикет активисты приурочили к выступлению Владимира Путина на форуме ООН. Также собравшиеся приветствовали китайского лидера Ми Цзиньпина. На плакатах нарисовано приветствие «Добро пожаловать». Оно посвящено лидеру РФ и КНР Владимиру Путину и Си Цзиньпину.

В Южной Корее не могут найти около 700 перебежчиков из КНДР

Как отмечается в докладе министерства по делам объединения, опубликованном в Сеуле, властям не удалось найти 2,6% от общей численности перебежчиков из КНДР, которых в Южной Корее насчитывается около 26 тыс. человек.

РФ и Венесуэла договорились о неразмещении первыми оружия в космосе

"По окончании встречи министры иностранных дел России и Венесуэлы Сергей Лавров и Делси Родригес в присутствии президента Николаса Мадуро подписали совместное заявление двух стран о неразмещении первыми оружия в космосе", — говорится в сообщении.

Жители Нью-Йорка устроили пикет в поддержку Владимира Путина

Русские жители Нью-Йорка устроили пикет на Таймс-сквер в поддержку Владимира Путина В нем также приняли участие американцы, которые считают, что в США преобладает антироссийская пропаганда. На одном из плакатов сказано: "Путин не ваш враг, ваш враг Уолл-стрит", сообщает "Русская служба новостей".

Лавров и Керри на Генассамблее ООН обсудят Украину и Сирию

Глава МИД России Сергей Лавров в рамках недели высокого уровня 70-й сессии Генассамблеи ООН встретится с госсекретарем США Джоном Керри. Как ожидается, Лавров и Керри обсудят сирийский кризис и процесс урегулирования в Украине.

Порошенко и Обама встретятся на полях Генассамблеи ООН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на полях Генассамблеи ООН встретится с президентом США Бараком Обамой. "Я только что прибыл, технически эти вопросы отрабатываются, я уверен, что у нас будет возможность обменяться мнениями", — приводит "Интерфакс" слова господина Порошенко.

Лавров выступит на саммите ООН по развитию

В воскресенье вечером по московскому времени на саммите ООН по развитию выступит глава МИД РФ Сергей Лавров. Свою речь он произнесет сразу после встречи с госсекретарем США Джоном Керри. Очевидно, что эти переговоры - последняя сверка позиций перед беседой лидеров России и США.

Лавров в Нью-Йорке встретился с главой МИД Венесуэлы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проведёт в Нью-Йорке переговоры с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и главой МИД южноамериканской страны Дельси Родригес. Визит главы российского дипведомства в Каракас, запланированный на 26 сентября, отменён по взаимной договорённости.

На Таймс-сквер жители Нью-Йорка устроили пикет в поддержку Путина

На Таймс-сквер русские жители Нью-Йорка устроили пикет в поддержку президента России Владимира Путина перед его выступлением в ООН, сообщает "Русская служба новостей". Кроме того, в пикете приняли участие американцы, считающие, что в США преобладает антироссийская пропаганда.

Порошенко: Путин пытается пробраться в мировую политику с черного хода

Президент Украины в своем интервью местному телеканалу сообщил, что нынешняя ситуация в Сирии очень похожа на происходившее в Крыму. Порошенко добавил, что России не удастся осуществить свой план в Сирии.

Власти Ирака подтвердили сотрудничество с Россией в борьбе против ИГИЛ

Власти Ирака заявили, что сотрудничают в сфере безопасности и разведки с РФ, Сирией и Ираном для сбора информации в целях борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), сообщает агентство Рейтер в ночь на воскресенье.

Первый канал «замазал» портрет Путина в сюжете о коррупционере

Несколько дней назад был продемонстрирован новостной сюжет с теми же самыми кадрами оперативной съемки, из которой видно, что на стене висят именно портреты Путина и Медведева. Вячеслава Гайзера поместили под домашний арест 20 сентября.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске