«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Что можно отметить в этот день

Медведев: Россия может асимметрично ответить на закон властей США о конфискации

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2015

«Первый канал» замазал портреты Путина и Медведева в сюжете о Гайзере

Сотрудники "Первого канала" в сюжете телепередачи "Человек и закон" об уголовном деле главы республики Коми замазали портреты президента и премьер-министра России (Путина и Медведева соответственно), висящие над столом в кабинете Вячеслава Гайзера.

Сергей Лавров встретился в Нью-Йорке с президентом Венесуэлы

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и министром иностранных дел Делси Родригес, которые должны были состояться в Каракасе, пройдут в Нью-Йорке, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Пётр Порошенко обещал не допустить выборов в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев сделает всё возможное, чтобы не допустить повторных выборов в ДНР и ЛНР. Он также пригрозил России новыми санкциями в случае, если Москва поддержит эти выборы.

«Первый» замазал Путина и Медведева на стене у Гайзера

В программе "Первого канала" "Человек и закон", вышедшей в эфир 25 сентября и посвященной арестованному в настоящий момент главе Коми Вячеславу Гайзеру, портреты Владимира Путина и Дмитрия Медведева оказались заретушированы на кадрах съемки из служебного кабинета экс-губернатора.

Керри заявил Зарифу, что надеется на прогресс по Сирии и Йемену

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой МИД Ирана Джавадом Зарифом в ООН выразил надежду на сотрудничество двух стран по ближневосточной проблематике, включая Сирию и Йемен, сообщило агентство Рейтер.

Иран готов к конструктивному сотрудничеству с соседями, заявил Роухани

Иран готов к конструктивному сотрудничеству с соседями, заключенное соглашение по ядерной программе страны создало подходящие условия, заявил президент Ирана Хасан Роухани, выступая в ООН на саммите по устойчивому развитию.

Посла России в Варшаве вызывают в МИД Польши из-за интервью

Касаясь причин начала Второй мировой войны, Андреев заявил, что Польша в течение 30-х годов XX века многократно блокировала создание коалиции против гитлеровской Германии. Ранее в субботу МИД Польши распространил официальное заявление с критикой позиции посла РФ в Варшаве.

РФ, Сирия, Иран и Ирак создали инфоцентр для координации борьбы с ИГИЛ

Россия, Сирия, Иран и Ирак создали в Багдаде информационный центр для координации борьбы с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство", сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник.

Порошенко сравнил Сирию с Крымом из-за «зеленых человечков»

В Киеве разглядели присутствие российских "зеленых человечков" в Сирии. Об этом сегодня сообщил президент Украины Петр Порошенко на одном из центральных телеканалов Украины. Порошенко уверен, что все указывает на аннексию Сирии Россией по аналогии с Крымом и Донбассом.

МИД РФ: Лавров в ООН примет участие более чем в 50 мероприятиях

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе своей рабочей программы в ООН примет участие более чем в 50 мероприятиях. Об этом сообщили в МИД РФ в связи с участием министра в работе 70-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Мэром Киева может стать бывший командир батальона «Айдар»

Бывший командир батальона "Айдар", народный депутат Сергей Мельничук намерен баллотироваться в мэры Киева. Он обратился в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию с просьбой зарегистрировать его кандидатом в мэры столицы Украины на выборах 25 октября, пишет РИА Новости Украина.

Пушилин: Выход из «Минска-2» означает войну

Власти Донецкой народной республики не ожидают кардинальных сдвигов в переговорном процессе на встрече в Минске 29 сентября, заявил сегодня глава делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, председатель Народного совета республики Денис Пушилин.

Суд обязал генпрокуратуру Украины возбудить дело против Яценюка

Печерский суд Киева обязал генеральную прокуратуру Украины возбудить дело против премьер-министра страны Арсения Яценюка, пишет "Апостроф". Об этом сообщил народный депутат Украины Сергей Каплин на своей странице в фейсбуке, где он также опубликовал соответствующий документ.

Лавров проведет более 50 мероприятий на полях Генассамблеи ООН

Сергей Лавров, председатель МИД Российской Федерации, в рамках очередного заседания Генассамблеи ООН планирует провести встречи с председателями МИД других стран во многосторонних и региональных форматах, в том числе БРИКС и ОДКАБ.

Пушилин: договоренность об отводе оружия в Донбассе зависит от Киева

Шанс на подписание документа об отводе вооружения калибром до 100 миллиметров на предстоящей в Минске встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине есть, но многое зависит от благоразумия Киева, заявил журналистам полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

Владимир Путин сам готовил речь к выступлению на Генассамблее ООН

К работе подключались эксперты и спичрайтеры, - заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. 28 сентября в рамках Генассамблеи ООН состоится встреча Владимира Путина и Барака Обамы. На эту же дату у господина Путина запланирована беседа с премьером Японии Синдзо Абэ.

Кремль раскрыл детали подготовки встречи Путина с Обамой

"Раз американская сторона решила изложить свою версию, которая в искаженном виде представляет то, что происходило на дипломатической кухне, то мне придется рассказать, как все происходило на самом деле", — заявил Ушаков.

Украинские власти работают на олигархов – Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" считает, что в стране отсутствует здоровый бизнес, и главная причина этого – монополия олигархических кланов. По словам Тимошенко, нынешняя киевская власть во главе с президентом не только находится в сговоре с олигархами, но и работает с ними вместе.

Глава швейцарского парламента хочет встретиться с Сергеем Нарышкиным

Глава швейцарского парламента хочет встретиться с Сергеем Нарышкиным. Стефан Россини выразил желание провести переговоры со спикером Госдумы во время сессии Межпарламентского союза в Женеве, сообщил "РИА Новости" депутат ГД Василий Лихачев.

Порошенко сравнил Сирию с Крымом из-за «зеленых человечков»

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии напоминает ситуацию с присоединением Крыма к России и начало военных действий на востоке Украины, передает УНН. Об этом Порошенко сказал в интервью телеканалу "Интер".

Депутат: глава парламента Швейцарии хочет встретиться с Нарышкиным

Председатель Национального совета (нижней палаты парламента) Швейцарии Стефан Россини выразил желание встретиться со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, который, как ожидается, примет участие в сессии Межпарламентского союза в Женеве, сказал РИА Новости депутат Госдумы Василий Лихачев.

Керри и Зариф обсудят ситуацию в Сирии на полях ГА ООН в субботу

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, по словам Шерман, администрация США готова начать диалог с Ираном по ситуации в Сирии. Шанс для начала диалога представится уже в субботу утром в ходе переговоров госсекретаря США с его иранским коллегой на полях генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Премьер-министр Норвегии надеется удвоить гумпомощь для Сирии

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг, выступая на саммите ООН по глобальному развитию, обратилась к участникам с призывом удвоить гуманитарную помощь для жителей Сирии с целью скорейшего урегулирования кризиса в этой стране.

Кремль: Белый дом исказил правду про Путина и Обаму

Помощник президента России Юрий Ушаков назвал не соответствующим действительности заявление Белого дома о том, что российский лидер Владимир Путин искал встречи с американским президентом Бараком Обамой и просил о ней.

Госсекретарь США поговорит о Сирии с главой МИД Ирана

Госсекретарь США Джон Керри обсудит ситуацию в Сирии с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в субботу на полях Генассамблеи ООН. Об этом сообщила заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, передает РИА "Новости".

США выдали Пушкову визу с ограничениями

Пушков отметил, что у него и в планах подобного не было, так как напряженный рабочий график не предусматривает столь отдаленные путешествия. Кроме того, виза лимитирует срок пребывания Пушкова в США одной неделей.

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО