Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2015

Песков: Путин сам готовил своё выступление в ООН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин собственноручно готовился к выступлению на Генассамблее ООН. Как пояснил Песков, подготовка заняла около месяца, причем Владимир Путин сам сформировал план выступления, обозначив основные идеи речи.

США и Китай договорились совместно бороться с хакерскими атаками

Позднее стало известно, что США готовят санкции против китайских юридических лиц, подозреваемых американскими властями в причастности к хакерским атакам. Но в связи с визитом Си Цзиньпина в США в Белом доме решили не вводить санкции против китайских компаний.

Путин и Ципрас договорились наращивать сотрудничество

Путин и Ципрас дали высокую оценку российско-греческому взаимодействию и подтвердили заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества по всем направлениям, включая энергетическую сферу. Также условлено о продолжении личных контактов.

Песков рассказал о подготовке Путина к выступлению на Генассамблее ООН

Президент РФ Владимир Путин самостоятельно работает над текстом своего выступления на сессии Генассамблеи ООН, речь готовилась около месяца, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Путин 28 сентября выступит в Нью-Йорке на юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Владимир Путин и премьер Греции Ципрас переговорили по телефону

Президент России провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Владимир Путин поздравил собеседника с победой возглавляемой им партии "Коалиция радикальных левых сил" на выборах в парламент и вступлением в должность главы правительства.

США и КНР договорились о новых обязательствах по парниковым выбросам

США и Китай договорились о новых обязательствах по ограничению парниковых выбросов, говорится в совместном заявлении по итогам переговоров президента США Барака Обамы и председателя КНР Си Цзиньпина.

США выдали Пушкову ограниченную визу для поездки на Генассамблею

США выдали визу на восемь дней с ограничением по передвижениям в Нью-Йорке, уточнил Пушков. Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков включен в состав делегации России, возглавляемой президентом Владимиром Путиным, для участия в сессии Генассамблеи ООН.

В Кремле назвали истинного инициатора встречи Путина и Обамы

Кремль обвинил Белый дом США в нарушении "негласных правил дипломатии", сообщает "Интерфакс". Таким образом в президентской администрации отреагировали на высказывания американской стороны об инициаторе встречи президентов России Владимира Путина и США Барака Обамы.

ЦИК: схема «нарезки» одномандатных округов уравнивает кандидатов

Предложенная Центризбиркомом схема "нарезки" одномандатных округов для выборов депутатов Госдумы в 2016 году обеспечивает равенство всех кандидатов в депутаты, заявил глава ЦИК Владимир Чуров. В пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект о схеме "нарезки", предложенной ЦИК.

Госдума вновь отказала в парламентском расследовании работы Сердюкова

Госдума в третий раз отказала фракции КПРФ в проведении парламентского расследования деятельности Министерства обороны в 2010 – 2012 годах, когда его возглавлял Анатолий Сердюков, сообщает РИА "Новости".

Депутаты одобрили схему «нарезки» одномандатных округов

Госдума приняла в первом чтении проект закона об утверждении схемы "нарезки" одномандатных округов на парламентских выборах-2016 года. Народные избранники полагают, что новшество стимулирует депутата решать проблемы не только густонаселенных городов, но и сел.

Сергей Лавров встретится с президентом Венесуэлы в Нью-Йорке

"Переговоры, намечавшиеся на 26 сентября в Каракасе, по взаимной договоренности переносятся в Нью-Йорк, куда руководство Венесуэлы направилось в связи с достижением прорывных решений в русле урегулирования внутриколумбийского конфликта", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Пушилин: ДНР и ЛНР следует готовиться к интеграции с Россией

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны быть готовы к интеграции с Россией, передает "Интерфакс". Об этом заявил председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Спикер Конгресса США Джон Бейнер уходит в отставку

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер объявил на закрытом собрании, что планирует уйти в отставку в конце октября, передает AP со ссылкой на слова депутата-республиканца Джона Мика.

Ильдар Халиков избран на пост Премьер-министра Татарстана

Ильдар Халиков избран на пост Премьер-министра Татарстана. Сегодня на десятом заседании Госсовета Татарстана депутаты утвердили Ильдара Халикова на должность Председателя Правительства РТ. Ранее его кандидатуру внес на рассмотрение парламентариев Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Кремль опроверг заявление о просьбах Путина встретиться с Обамой

"Полагаю, что можно сделать вывод о том, что русские оказались в отчаянном положении", — приводит его слова The Hill. Встреча президентов Обамы и Путина состоится днем в понедельник, 28 сентября, в Нью-Йорке, сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

Пушилин призвал ДНР и ЛНР готовиться к интеграции с Россией

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны быть готовы к интеграции с Россией, передает "Интерфакс". Об этом заявил председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Кремль: Путин 2 октября проведет переговоры в «нормандском формате»

Президент России Владимир Путин во время своей поездки в Париж 2 октября на встречу лидеров "нормандской четверки" (РФ, Германия, Франция, Украина) помимо многосторонних переговоров проведет отдельные встречи с президентом Франции Франсуа Олландом, а также с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Путин встретится в Париже с Олландом и Меркель

Во время поездки в Париж на встречу лидеров нормандской четверки, которая состоится 2 октября, Владимир Путин проведет отдельные встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Об этом прессе сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Ушаков подтвердил, что Путин планирует телефонный разговор с Ципрасом

Помощник президента РФ Юрий Ушаков утвердительно ответил на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что президент сегодня вечером планирует телефонный разговор с недавно избранным греческим премьером Алексисом Ципрасом.

Ушаков: Путин в Париже 2 октября проведет встречи с Меркель и Олландом

Президент РФ Владимир Путин в Париже 2 октября, помимо "нормандского" формата, проведет две встречи — с канцлером Германии Ангелой Меркель и лидером Франции Франсуа Олландом, отдельной встречи с украинским президентом Петром Порошенко не будет, заявил в пятницу помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

МИД РФ назвал условия присоединения Москвы к коалиции против ИГ

Российский МИД назвал условия, при которых Москва может присоединиться к коалиции против террористической группировки ИГ (деятельность организации запрещена в РФ). Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что это возможно при включении в коалицию всех заинтересованных игроков.

Путин обсудил с Совбезом предстоящее выступление в ООН

По информации пресс-службы Кремля, глава государства детально обсудил с постоянными членами Совбеза предстоящее в понедельник выступление на Генассамблее ООН и ситуацию на Ближнем Востоке – особенно сирийскую тему.

Глава ДНР призвал Донбасс готовиться к интеграции с Россией

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики должны быть готовы к интеграции с Россией, передает "Интерфакс". Об этом заявил председатель народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Путин созвал Совбез, чтобы обсудить выступление на Генассамблее ООН

Владимир Путин провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Состоялся подробный обмен мнениями в контексте предстоящего в понедельник выступления Президента на заседании Генассамблеи ООН. Затрагивалось также положение на Ближнем Востоке с упором на сирийскую проблематику.

Песков: Путин не планирует встречи с нефтяниками по поводу НДПИ

Президент России Владимир Путин видел коллективное письмо глав нефтяных компаний по поводу предложенного Минфином повышения НДПИ на нефть, однако не планирует с ними встречаться — вопрос находится на проработке в правительстве, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пушилин призвал республики Донбасса готовиться к интеграции с Россией

"Очевидно, что Украина делает все возможное, чтобы вытолкнуть нас, и мы должны быть готовы интегрироваться в Российскую Федерацию", - сказал Пушилин в пятницу журналистам, комментируя итоги форума в Луганске, на котором обсуждался вопрос интеграции республики в РФ.

Fox News: российские военные развернули штаб в Багдаде

Американский канал Fox News сообщает об участии российских военных в создании координационного штаба в Багдаде. Россия, Иран и Сирия разрабатывают совместные меры по борьбе с "Исламским государством".

Минобороны объяснило присутствие российских войск в Сирии

Минобороны ответило на депутатский запрос по поводу присутствия российских военных в Сирии, заверив, что находящиеся там военнослужащие не принимают участия в боевых действиях, сообщает РБК в пятницу, 25 сентября, со ссылкой на письмо Минобороны, которое ведомство направило депутату Госдумы Дмитрию Гудкову.

Спикером красноярского Горсовета стала директор школы Татьяна Казанова

Еще пару дней назад на слуху красноярцев были две фамилии – Татьяна Казанова и Иван Серебряков. И вот сегодня, 25 сентября, депутаты городского Совета провели внеочередную сессию и определились, кому доверить руководство над собой.

Премьер Японии хочет поднять вопрос о Курилах на встрече с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует поднять территориальный вопрос на переговорах с президентом России Владимиром Путиным в ходе Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Такое заявление сделал Синдзо Абэ на пресс-конференции в Токио.

Заместители премьер-министра Татарстана сохранили свои посты

Депутаты Госсовета Татарстана на заседании регионального парламента в пятницу утвердили кандидатуры заместителей премьер-министра, предложенные главой правительства республики Ильдаром Халиковым, все они сохранили занимаемые посты.

Песков: Путин обсудил с членами Совбеза РФ выступление на ГА ООН

Глав РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в ходе совещания были обсуждены текущие вопросы внутренней политики России.

Абэ хочет обсудить Курилы с Путиным

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена обсуждать с Японией курильский вопрос. Встреча Путина и Абэ состоится в Нью-Йорке в преддверии разговора российского президента с Бараком Обамой.

ЛНР попросила международные гуманитарные агентства покинуть регион

"Власти ЛНР де-факто запретили неаккредитованным агентствам ООН вести деятельность на своей территории", - сказал О'Брайен. По его словам, некоторые организации попросили покинуть Луганск в пятницу и субботу.

Министр обороны Украины пригласил в Киев главу Пентагона

Министр обороны Украины Степан Полторак пригласил главу Пентагона Эштона Картера приехать в Киев. Об этом он рассказал на совместной с Картером пресс-конференции в Пентагоне, сообщается на сайте украинского оборонного ведомства.

Министр обороны Украины пригласил главу Пентагона в Киев

Министр обороны Украины Степан Полторак пригласил главу Пентагона Эштона Картера приехать в Киев. Об этом он рассказал на совместной с Картером пресс-конференции в Пентагоне, сообщается на сайте украинского оборонного ведомства.

Директор школы стала председателем горсовета Красноярска

На пост председателя изначально претендовали 10 депутатов, однако в ходе сессии восемь взяли самоотвод. Т. Казанова является директором одной из красноярских школ, она член фракции "Единая Россия". Ее конкурент представляет партию "Патриоты России".

Обама не сумел избежать встречи с Путиным

Встреча Владимира Путина и Барака Обамы пройдет в Нью-Йорке 28 сентября, на полях юбилейной сессии Генассамблеи ООН. Хотя буквально до последних дней в Вашингтоне делали вид, что не заинтересованы во встрече, газета ВЗГЛЯД уже давно предсказывала ее неминуемость.

Путин назвал единственное решение кризиса в Сирии

Есть только один способ решить сирийский кризис, и это – укрепление государственной власти. Такую мысль высказал президент России Владимир Путин в интервью телеканалу CBS, которое прошло в преддверии выступления главы государства на Генассамблее ООН.

Белый Дом уточнил время встречи Владимира Путина и Барака Обамы

Белый Дом уточнил время встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Барака Обамы на полях 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, передает РСН. Сообщается, что встреча в Нью-Йорке пройдет в понедельник днем по местному времени (по московскому времени — в ночь на вторник).

NYT: лидер Китая объявит о квотах на выбросы парниковых газов

Председатель КНР Си Цзиньпин в рамках своего визита в США объявит о запуске в 2017 году национальной программы по сокращению выбросов парниковых газов через систему квот, приводит New York Times данные источников в администрации президента США Барака Обамы.

СМИ: РФ, Иран, Сирия создали центр по привлечению шиитов к борьбе с ИГ

Российские, сирийские и иранские военные организовали в Багдаде координационный центр, чтобы попытаться начать сотрудничество с шиитами в борьбе с террористической организацией "Исламское государство", сообщает телеканал Fox News со ссылкой на данные западных спецслужб.

В ООН обеспокоены решением ЛНР вытеснить гуманитарные организации

Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О’Брайен выразил обеспокоенность решением властей ЛНР, потребовавших от агентств, работающих под эгидой организации, покинуть регион. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

СМИ: на Украине просят РФ проверить якобы связанные с Порошенко офшоры

В письме, которое председатель организации Валентин Халецкий направил в российское ведомство, отвечающее за борьбу с отмыванием денег, говорится, что по некоторым данным Порошенко и Кононенко напрямую связаны с Intraco Management, через которую регулярно проводятся большие суммы неизвестного происхождения, пишет газета.

США и КНР договорились о борьбе с изменением климата

США и Китай в ходе визита в Белый дом председателя КНР Си Цзиньпина обсудят соглашение по борьбе с изменением климата и сокращением выбросов в атмосферу парниковых газов. Как сообщалось ранее, глава компартии Китая находится в Вашингтоне с государственным визитом.

Fox News: Россия, Сирия и Иран создали координационный совет в Багдаде

Российские, сирийские и иранские военачальники создали в столице Ирака Багдаде координационный совет для совместной работы с поддерживаемыми Ираном шиитскими ополченцами, которые борются с террористической организацией "Исламское государство", сообщает Fox News.

В ООН сообщили, что гумагентства без аккредитации обязали покинуть ЛНР

Ранее и.о. заместителя председателя совмина самопровозглашенной Луганской народной республики Василий Никитин сообщил, что власти ЛНР из-за выявленных нарушений отказали в аккредитации на территории республики десяти из 11 подавшим заявки иностранным гуманитарным организациям.

Сноуден рассказал, что может прекратить слежку властей за людьми

Эдвард Сноуден, обнародовавший сведения о глобальной программе слежки Агентства национальной безопасности США, в 2013 году получил временное убежище в России. На родине ему предъявлены обвинения в разглашении секретной информации и грозит наказание в виде длительного тюремного заключения.

Госдеп: США не одобряют российский проект заявления в СБ ООН по Сирии

Помощник госсекретаря США Шиба Крокер сообщила в четверг, что Вашингтон не поддерживает предложенный Россией проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по Сирии. РФ уже проинформирована о позиции США.

Украина пригласила главу Пентагона нанести официальный визит в страну

Степан Полторак, занимающий должность министра обороны Украины, накануне выступил с официальным заявлением о том, что главе Пентагона Эштону Картеру было направлено официальное приглашение, целью которого является визит последнего на Украину, дабы он смогу воочию увидеть, как продвигаются реформы в стране.

Путин в пятницу встретится с членами Совбеза России и главой Росатома

Владимир Путин в пятницу проведёт совещание с членами Совбеза России. Также президент встретится с главой Росатома Сергеем Кириенко, сообщил пресс-секретарь президента. Цель встречи, как выразился Дмитрий Песков, в целом сверить часы по атомной отрасли.

Новости России
Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан