В Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Александровского сада Москвы

Мутная жидкость светло-коричневого цвета..

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

США предоставили Украине военную помощь на $442 млн

По состоянию на сегодняшний день на предоставление военной помощи Украине Вашингтон выделил в общей сложности $442 млн. Такое заявление сделал после встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком глава Пентагона Эштон Картер.

Украина ввела санкции против ряда благотворительных фондов РФ

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против нескольких российских благотворительных фондов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СБУ. Службы безопасности Украины обвинила фонды в финансировании ДНР и ЛНР.

Госдеп США: РФ продолжает поставки вооружения в Сирию

Как пишет РИА Новости, Кирби объявил о том, что "Россия продолжают поставки военного оборудования и военнослужащих, жилые модули, боевые самолеты и вертолеты, системы ПВО, танки, БТРы, вспомогательное оборудование для аэродромов" на территорию Сирии.

Обама призовет Путина присоединиться к коалиции против ИГ

Президент США Барак Обама на встрече с российским президентом Владимиром Путиным намерен поднять вопрос о присоединении России к коалиции против "Исламского государства". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Белого дома Джоша Эрнеста.

Керри намерен обсудить с Лавровым на полях ГА ООН Сирию и Украину

Госсекретарь США Джон Керри намерен обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях генассамблеи ООН 27 сентября ситуацию в Сирии и на Украине, сообщил в четверг официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.

Госдеп: Россия продолжает поставлять вооружение и оборудование в Сирию

Россия продолжает поставлять вооружение и военное оборудование в Сирию, часть из которого вряд ли может использоваться для борьбы с террористами, заявил в четверг официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко получила швейцарскую визу

Ранее председателю Совета Федерации дали ограниченную визу в США на мероприятие союза. В итоге от поездки отказалась вся российская делегация в знак протеста. В Соединенных Штатах поясняли, что выдали такую визу Матвиенко, поскольку она числится в санкционных списках.

СНБО Украины ввел санкции против благотворительных фондов РФ

В список организаций, к которым применят ограничительные меры, вошли, например, благотворительные фонды Екатерины Губаревой, "Глобальные инициативы", "Новомучеников и исповедников Христовых", фонд "Своих не бросаем" и Межрегиональная общественная организация содействия сохранению отечественных традиций и культурного наследия "Вече".

Песков: Путин в пятницу встретится с главой Росатома Кириенко

Президент РФ Владимир Путин в пятницу встретится с главой Росатома Сергеем Кириенко, встреча будет приурочена к 70-летию атомной отрасли, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин и Обама проведут личную встречу

Владимир Путин и Барак Обама поднимут вопросы, связанные с положением дел в Украине и Сирии. Встреча глав России и США может произойти в конце месяца, сообщают сегодня, двадцать четвертого сентября, Новости России (http: / / direct-press.ru /). Предположительная дата переговоров: 28 или 29 сентября.

СНБО Украины ввел санкции против ряда благотворительных фондов России

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против некоторых российских благотворительных фондов. Сообщение об этом появилось на сайте Службы безопасности Украины.

Путин заявил, что прозвище Царь ему не подходит

Президент России Владимир Путин заявил, что прозвище Царь ему не подходит. Об этом глава государства сказал в интервью передаче 60 Minutes, выходящей на телеканале CBS. На слова ведущего Чарли Роуза о том, что о президенте России много говорят в США, Путин отреагировал: "Нечем больше заняться".

Матвиенко сообщила о получении швейцарской визы

Консульство Швейцарии выдало визу председателю Совета федерации Валентине Матвиенко для участия в сессии Межпарламентского союза (МПС) в Женеве 19-20 октября. Об этом сенатор сообщила на пресс-конференции Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге.

Власти Украины изменили правила въезда в Крым

Власти Украины изменили требования для въезда в Крым. Теперь, чтобы попасть на полуостров с территории незалежной, журналистам, правозащитникам и сотрудникам международных организаций придется брать на это специальное разрешение.

Пушилин: Киев отверг в Минске все предложения ДНР по выборам

Украинская сторона на встрече контактной группы в Минске не согласилась на предложения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по внесению правок в закон об особом статусе и проведению выборов на территории ДНР, при этом Киев не предложил взамен никаких вариантов.

Махмуд Аббас заявил о готовности уйти из политики в ближайшее время

Махмуд Аббас заявил о готовности покинуть политику в ближайшее время. По словам президента Палестины, для него важно, чтобы существующий курс продолжался. Аббас хочет поставить на ближайшем заседании Палестинского национального совета вопрос о своём преемнике, передаёт ТАСС.

Париж информировал Москву о продаже «Мистралей» Египту

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские интересы учитываются в договорённостях Парижа и Каира о продаже вертолётоносцев, сообщает "Русская служба новостей". О том, что построенные для РФ два корабля отойдут Египту за 950 млн евро, стало известно накануне.

Меркель назвала миграционный кризис в ЕС глобальным

Читайте подробнее: Меркель: кризис с беженцами в ЕС не решить без США и России Канцлер Германии Ангела Меркель заявила 22 сентября в Берлине, что причины миграционного кризиса, в частности, конфликт в Сирии, можно победить только в сотрудничестве с Российской Федерацией и Соединенными Штатами.

Россия и Япония обеспокоены планами США разместить ядерное оружие

Секретари Советов безопасности Японии и России выразили озабоченность предполагаемыми планами США по размещению ядерного оружия в Европе. Об этом они сказали в ходе четвёртого раунда консультаций по вопросам безопасности.

Матвиенко получила швейцарскую визу для участия в сессии МПС в Женеве

Глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко получила визу Швейцарии на сессию Межпарламентского Союза в октябре, сообщила сама Матвиенко журналистам в ходе Евразийского женского форума в Петербурге.

Россияне ходят на выборы «по привычке»

Большинство россиян ходят на выборы по привычке и не соотносят свои текущие проблемы с их результатами, выяснили социологи. Кроме того, граждане страны всё меньше верят в честность выборов, а больше половины за ними вообще не следят.

Песков опроверг слухи о возможных авиаударах России по ИГ

В Кремле опровергли слухи о возможном участии РФ в бомбардировках ИГ в Сирии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобные сообщения СМИ "спекуляциями" и заявил, что они далеки от реальности, передает "Интерфакс".

Песков ничего не знает о документах по использованию ВС России в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не получал в руки документов, которые касаются обращения, подготовленного Кремлем в Совет Федерации, по использованию вооруженных сил РФ в Сирии, сообщает РИА "Новости".

На границах ЕС к концу ноября откроются центры по приему беженцев

На внешних рубежах Европейского союза к концу ноября откроются центры по приему беженцев. Как сообщил глава Евросовета Дональд Туск, к такому соглашению пришли лидеры стран Евросоюза после саммита ЕС, посвященного миграционному кризису в Европе.

Украинские депутаты и предприниматели едут в Европу под видом беженцев

Украинские политики и бизнесмены пытаются получить в европейских странах статус беженцев. Причем с такой просьбой обращаются не только жители регионов, в которых ведутся военные действия, но и граждане мирных районов.

Меркель: в вопросе распределения беженцев сделан первый шаг

Страны Евросоюза сделали первый шаг в решении вопроса о справедливом распределении беженцев, однако проблема далеко не решена, заявила в четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая перед бундестагом. "Мы сделали первый шаг, но проблема далеко не решена", — сказала Меркель.

В Мадриде прошел митинг против войны в Сирии в поддержку беженцев

Испания митингует в поддержку беженцев. Самые массовые выступления прошли в центре Мадрида у здания МИДа. Митингующие требуют лояльности от властей - предоставить переселенцам жилье, не строить новые преграды. Тысячи людей сейчас по несколько месяцев ждут документов.

Менее половины россиян следили за сентябрьскими выборами

Социологи "Левада-Центра" выяснили, что более половины россиян (54%) не следили за прошедшими 13 сентября в России выборами. Опросив 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ, эксперты пришли к выводу, что мнение россиян о честности выборного процесса разделилось поровну.

Климкин: безвизовый режим с ЕС Украина получит в 2016 году

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Евросоюз может отменить визы для украинцев в следующем году. Климкин заявил, что для безвизового въезда в Евросоюз Украина должна принять 12 законов в сфере борьбы с коррупцией, реформирования правоохранительных органов и управления миграционными потоками.

Киев расширил список требований и оснований для въезда в Крым

Кабинет министров Украины распорядился изменить порядок въезда и выезда на территорию Крыма, добавив список оснований и требований к журналистам, иностранцам и правозащитникам. Соответствующее распоряжение от 16 сентября обнародовано на сайте кабмина Украины.

СМИ: украинские депутаты и бизнесмены просятся в ЕС под видом беженцев

Политическое убежище пробуют получить и украинские депутаты и предприниматели, причем был даже случай, когда бизнесмен находился на отдыхе за рубежом, но искал способы получить убежище, пишет издание со ссылкой на эксперта из Адвокатского и риелторского объединения Украины Георгия Николаева.

Рогозин: Париж держал РФ в курсе переговоров с Египтом по «Мистралям»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин подтвердил, что Франция осведомляла Россию о ходе переговоров по продаже "Мистралей" Египту. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя продажу Францией Египту "Мистралей", сказал, что сделка учитывает российские интересы.

Псковские депутаты сегодня могут лишить мандата Льва Шлосберга

Сам депутат считает, что за инициативой лишения его мандата стоит губернатор псковской области Андрей Турчак. У губернатора нет полномочий или механизмов воздействия на лишение Шлосберга мандата, сказала "Эхо Москвы" пресс-секретарь псковского областного собрания Татьяна Никитина.

Меркель предложила включить Асада в число переговорщиков по Сирии

Президент Сирии Башар Асад должен принимать участие в переговорах о разрешении конфликта в стране, заявила канцлер Германии Ангела Меркель после внеочередного саммита Евросоюза по вопросу о кризисе миграции.

СМИ: Россия может нанести авиаудары по ИГ в Сирии вне сил коалиции

Россия планирует начать подготовку к авиаударам по позициям боевиков ИГ в Сирии, если США отвергнут предложение согласовывать свои действия с Москвой. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, близких к Кремлю и Минобороны.

В Киеве заявили о готовности к искам России о возвращении долга

Со своей стороны, министр финансов РФ Антон Силуанов неоднократно заявлял, что Россия не планирует никаким образом участвовать в реструктуризации долга Украины и будет требовать полного погашения ею в срок — в декабре 2015 года — всего выпуска евробондов на 3 миллиарда долларов.

Ангела Меркель призвала включить Башара Асада в переговоры по Сирии

Канцлер Германии Ангела Меркель после экстренного саммита Евросоюза по миграционному кризису заявила, что в переговорах по разрешению ситуации в Сирии должен принимать участие и президент страны Башар Асад.

Правительство Украины изменило правила въезда в Крым

Кабинет министров Украины распорядился изменить порядок въезда и выезда на территорию Крыма, добавив список оснований и требований к журналистам, иностранцам и правозащитникам. Соответствующее распоряжение от 16 сентября обнародовано на сайте кабмина Украины.

СМИ узнали о готовности Кремля нанести авиаудары по боевикам в Сирии

С начала осени в западных СМИ появилось множество публикаций о наращивании Россией военного присутствие в Сирии. В частности, некоторые издания писали, что Россия планирует построить военную базу в сирийском аэропорту Латакия.

Евросоюз учредит центры по приему беженцев на рубежах союза

Лидеры стран Евросоюза договорились открыть центры по приему беженцев на внешних рубежах ЕС, сообщил председатель Евросовета Дональд Туск после внеочередного саммита ЕС по миграции. Его слова в четверг, 24 сентября, приводит РИА Новости. Центры откроются к концу ноября.

Климкин: Украина надеется на отмену виз с ЕС в 2016 году

Глава МИД Украины Павел Климкин, надеется на предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом во второй половине 2016 года. Ранее сообщалось, что Киев рассчитывает получить безвизовый режим с Евросоюзом в начале 2016 года. Однако для этого ему нужно выполнить ряд требований Европы.

Украина уверена, что в 2016 году получит безвизовый режим с ЕС

Киев пообещал, что новые документы будут введены в стране уже в 2016 году. По словам Климкина, для установления безвизового режима Украина должна уже к 15 декабря выполнить все необходимые условия, а также принять ряд необходимых законопроектов.

Выборы в ДНР и ЛНР означает выход ополченцев из «Минска-2» — Парубий

Как сообщалось ранее, Донецкая и Луганская народные республики не исключают рассмотрение вопроса переноса местных выборов, если правительство Украины "разблокирует закон об особом статусе Донбасса".

Медведев назвал неизбежным восстановление сотрудничества с Западом

Медведев подчеркнул, что данное утверждение касается и отношений со странами Запада. Несмотря на текущий, во многом кризисный характер этих отношений, восстановление сотрудничества все равно неизбежно, полагает он.

Новости России
Москва

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково