Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2015

Климкин допускает, что РФ будет через суд решать вопрос долга Киева

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин предположил, что Россия будет решать вопрос возвращения Украиной долга в размере трех миллиардов долларов в судебном порядке. По словам украинского дипломата, возвращение долга происходит через международные суды, это является британским правом.

В Мадриде прошел митинг против войны в Сирии и за помощь беженцам

Митинг против войн и в защиту беженцев состоялся в центре Мадрида, сообщает РИА "Новости". Жители собрались у здания испанского МИДа, чтобы выразить поддержку беженцам, а также несогласие с политикой западных стран в военных конфликтах.

Митинг против войны в Сирии и в поддержку беженцев прошел в Мадриде

Митинг против войн и в защиту беженцев состоялся в центре Мадрида. Около 30 человек собрались напротив здания испанского МИД, чтобы выразить поддержку беженцам, а также несогласие с политикой западных стран в военных конфликтах, прежде всего сирийском.

Снят с должности руководитель петербургского отделения ЛДПР

Максим Яковлев, возглавляющий бюджетно-финансовый комитет Заксобрания, снят с должности руководителя координационного совета партии в Петербурге. Глава координационного совета партии ЛДПР в Петербурге Максим Яковлев снят с должности по решению федерального руководства организации.

Парубий: выборы в ДНР и ЛНР означает выход ополченцев из Минска-2

Проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках будет означать односторонний выход ополченцев из минских соглашений и разрыв договоренностей, заявил первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий.

Украинцы просят Порошенко переименовать Крым

На официальном сайте президента Украины зарегистрирована петиция с предложением переименования Крыма в Крымско-татарскую автономную республику. На данный момент она собрала 120 подписей.

График Обамы на Генассамблее ООН пообещали обнародовать в четверг

График пребывания президента США Барака Обамы на Генассамблее ООН обнародуют в четверг. Официальный представитель администрации американского лидера Джош Эрнест сообщил что завтра, возможно, у него будет больше информации.

Песков: Кремль сообщит о встрече Путина и Обамы после ее согласования

Кремль сообщит о том, будет ли встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в Нью-Йорке, после того, как она будет окончательно согласована, передает РИА "Новости" заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Руководство ЛДПР сняло с должности главу петербургского отделения

Максим Яковлев, возглавляющий бюджетно-финансовый комитет Заксобрания, снят с должности руководителя координационного совета партии в Петербурге. Глава координационного совета партии ЛДПР в Петербурге Максим Яковлев снят с должности по решению федерального руководства организации.

Госдума обязала госслужащих докладывать о конфликте интересов

Госдума приняла закон, обязывающий депутатов, сенаторов и высокопоставленных служащих сообщать о конфликте интересов. Ранее сообщать о подобном конфликте были обязаны только лица, находящиеся на государственной службе.

Депутаты Госдумы обязали госслужащих сообщать о конфликте интересов

Госдума приняла в окончательном чтении закон об обязанности депутатов всех уровней, членов Совета Федерации, генпрокурора РФ, главы Следственного комитета РФ, аудиторов и ряда других категорий докладывать о конфликте интересов, сообщает в среду "Интерфакс".

На Украине начался сбор подписей за переименование Крыма

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением переименовать Крым в Крымско-Татарскую Автономную республику. Автором обращения выступил некий Шацило Леонид Адамович. В его тексте предлагается вынести вопрос на рассмотрение Верховной Рады.

Мэр Таллина не собирается покидать пост из-за обвинений в коррупции

В организации коррупционный скандал уже назвали политически мотивированным. Пост руководителя партии эстонский политик также покидать не намерен. Во вторник, 22 сентября, Сависаара обвинили в коррупции.

Словакия оспорит в суде решение ЕС о квотах по приему беженцев

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил в среду, что его страна обратится в суд, чтобы оспорить принятые ЕС обязательные квоты по распределению 120 тыс. беженцев между странами-членами Европейского союза, сообщают словацкие СМИ.

Минюст зарегистрировал партию Оксаны Дмитриевой

Новая политическая сила стала 79-й в реестре зарегистрированных партий. Для участия в выборах в Госдуму Партии профессионалов необходимо будет собрать подписи избирателей. Представители объединения подали в Минюст документы, необходимые для регистрации, 16 июня.

Мэр Таллина не намерен покидать пост из-за дела о коррупции

По мнению мэра, идет кампания, направленная против него и Центристской партии Эстонии, лидером которой он является. 22 сентября Сависаара задержали по подозрению в получении взяток. Ему было предъявлено обвинение. СМИ сообщали, что полиция провела обыск в доме мэра эстонской столицы.

Глава семейного комитета ГД Елена Мизулина официально стала сенатором

Главу комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елену Мизулину официально назначили сенатором от Омской области. Соответствующий указ переизбранного омского губернатора Виктора Назарова размещён на портале официальной правовой информации.

Россия поднимет вопрос о блокаде Крыма в международных организациях

Источник в российском МИДе сообщил, что Россия намерена поднять вопрос с блокадой Крыма на уровень международных организаций. При этом собеседник добавил, что проблемы с продовольственным обеспечением Крыма будут решаться за счет российских поставщиков.

Лавров: Выборы в ДНР и ЛНР не нарушают «Минских соглашений»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, представители МИД ФРГ заявили, что проведение местных выборов в ДНР и ЛНР нарушают "Минские соглашения". Проведение выборов в Донецкой и Луганской народных республиках намечено на 18 октября и 1 ноября соответственно.

Лавров: США стали более восприимчивы к позиции России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США стали более восприимчивы к позиции Москвы по сирийскому кризису. "Я думаю, что американцы гораздо более восприимчивы к тем аргументам, которые мы уже несколько лет используем", - сказал глава МИД РФ.

Навального допросили в СК по делу о сломанном микрофоне Lifenews

По утверждению сотрудника телеканала, глава штаба коалиции Навального в Новосибирске Леонид Волков сломал ему микрофон. В середине августа на Волкова завели уголовное дело по обвинению в воспрепятствовании журналистской деятельности.

Лавров: США стали более восприимчивы к позиции России по Сирии

США стали более восприимчивы к позиции РФ по Сирии, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Я думаю, что американцы гораздо более восприимчивы к тем аргументам, которые мы уже несколько лет используем в работе", — сказал Лавров журналистам.

Мэр Таллина заявил, что он «кристально чист»

Мэр Таллина и лидер оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар, которого подозревают в получении взяток, заявил в среду, что он "кристально чист", а за нападками на него стоят нынешние власти, которые не хотят видеть его в большой политике.

Песков заявил, что Россия не обсуждает политическую судьбу Сирии

Россия не проводит обсуждение с другими странами возможных политических перемен в Сирии, поскольку это прерогатива сирийского народа. Такую позицию Кремля подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на сообщения о якобы ведущихся между нашей страной и США подобных переговорах.

Кремль заявил о необходимости прямых переговоров Киева и Донбасса

Спорный вопрос о проведении местных выборов в Донбассе, должны обсуждаться путем диалога между Киевом, Донецком и Луганском, считают в Кремле. Ни Москва, ни ОБСЕ, ни страны Евросоюза не могут вести переговоры за Киев и представителей Донбасса, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Минюст зарегистрировал новую партию Оксаны Дмитриевой

Минюст зарегистрировал Партию профессионалов, неформальным лидером которой стала покинувшая "Справедливую Россию" Оксана Дмитриева. Как сообщает ТАСС, партия была внесена в единый реестр юридических лиц 7 сентября.

Политическая подгруппа по Донбассу завершила работу в Минске

"Очередной раунд переговоров рабочей группы по политическим аспектам урегулирования на востоке Украины в Минске завершен", - говорится в сообщении МИД Белоруссии в Twitter. Ранее сообщалось, что основной темой обсуждения в политической подгруппе стало проведение выборов в Донбассе.

Минюст зарегистрировал Партию профессионалов Оксаны Дмитриевой

Минюст РФ зарегистрировал Партию профессионалов, неформальным лидером которой является экс-справоросс Оксана Дмитриева. Как следует из опубликованной на сайте Минюста информации, партия была внесена в единый реестр юридических лиц 7 сентября.

В Госдепе США заявили, что с Россией нельзя вести дела в обычном ключе

В тоже время, отмечает он, уход от прежней схемы отношений не противоречит возможности сотрудничества в некоторых важных вопросах. "Наша позиция сейчас основана на том, что из-за вмешательства Кремля в события на востоке Украины мы не можем вести дела с Россией как обычно", - заявил Тонер.

Россия поднимет вопрос о блокаде Крыма в международных организациях

Ситуация с блокадой Крыма со стороны Украины будет обсуждаться в международных организациях, заявил журналистам источник в российском МИД. "Естественно, мы будем ставить эти вопросы в международных организациях", - сказал источник.

Песков: Россия не может вместо Украины договориться с Донбассом

Ни Россия, ни ОБСЕ не могут вместо Киева договариваться с Донецкой и Луганской народными республиками по выборам, нужен прямой диалог, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков.

Путин на полях Генассамблеи ООН встретится с Пан Ги Муном

Президент РФ Владимир Путин на полях Генассамблеи ООН встретится с генсеком организации Пан Ги Муном, остальные возможные контакты находятся в проработке, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Российский МИД призвал США соблюдать Женевское коммюнике по Сирии

По словам М. Захаровой, если США до сих пор заявляют о своей приверженности этому документу, то никакого "моделирования сценариев развития ситуации (в Сирии - ИФ) и его практической реализации не может быть".

Политическая подгруппа по Донбассу возобновила переговоры в Минске

"Подгруппа по политическим вопросам возобновила переговоры в Минске", - заявил представитель пресс-службы Донецкое агентство новостей. Во вторник в Минске контактная группа и ее четыре подгруппы провели очередной раунд переговоров.

В Минске возобновила работу политическая подгруппа по Донбассу

"Подгруппа по политическим вопросам возобновила переговоры в Минске", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей". Накануне в Минске четыре подгруппы Контактной группы провели очередной раунд переговоров. Заседания проходили в закрытом для прессы режиме.

В Москве откроют крупнейшую в Европе Соборную мечеть

В Москве откроют крупнейшую в Европе Соборную мечеть. Храмовый комплекс на Проспекте Мира снова заработает после 10 лет масштабной реконструкции. В шестиэтажном здании одновременно могут разместиться 10 тысяч верующих.

Планы Украины по вступлению в НАТО вызовут контрмеры со стороны России

Планы Киева по вступлению страны в НАТО вызовут принятие контрмер со стороны Москвы. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как отмечает ТАСС, он заявил, что расширение НАТО на восток будет противоречить интересам безопасности России.

США считают, что Россия недостойна ведения с ней дел «как обычно»

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер в очередной раз обвинил Россию в невыполнении Минских соглашений и заявил, что в настоящее время с Москвой нельзя вести дела в обычном ключе.

США решили не вводить санкции против Китая перед визитом Си Цзиньпина

Власти США не будут вводить санкции против Китая за кибершпионаж до визита в страну главы КНР Си Цзиньпина, передает Вопросы кибершпионажа будут одной из основных тем в переговорах китайского и американского лидеров.

Барак Обама и Ангела Меркель обсудили проблему беженцев

Барак Обама и Ангела Меркель обсудили проблему беженцев. В ходе телефонного разговора президент США и канцлер Германии договорились о необходимости общеевропейского сотрудничества, в котором все государства ЕС примут справедливую долю мигрантов, передаёт Reuters.

Обама и Меркель обсудили миграционный кризис

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Барак Обама провели телефонный разговор, в рамках которого обсудили действия ЕС относительно преодоления миграционного кризиса, передает Reuters.

Песков: любое продвижение НАТО в сторону России вызовет контрмеры

Любое продвижение НАТО в направлении границ России вызовет контрмеры — так прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявления Порошенко о курсе на дальнейшее сближение Киева с Альянсом, которые прозвучали на заседании Совбеза Украины.

Путин проведет переговоры с президентом Турции Эрдоганом в Москве

"Состоятся переговоры президента России с президентом Турции Р. Т. Эрдоганом, который будет находиться в Москве с рабочим визитом для участия в церемонии открытия после реконструкции Московской соборной мечети", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай