Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2015

МИД Украины выступил против действия минских соглашений в 2016 году

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что выступает против начала диалога о продолжении действия минских соглашений после 2015 года, передает РИА "Новости". Об этом он сказал в эфире украинского телеканала "24".

Владимир Путин и Махмуд Аббас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Ситуацию на Ближнем Востоке и возможности политического урегулирования сирийского кризиса сегодня обсудили Владимир Путин и Махмуд Аббас. Глава государства Палестина приехал в Россию накануне большого мусульманского праздника, и президент России начал встречу с поздравления.

Президент Палестины прибыл в Москву и встретился с Путиным

Ситуацию на Ближнем Востоке Владимир Путин во вторник обсудил на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом, который прибыл в Москву с рабочим визитом. Палестинский лидер отметил, что для него это возможность посоветоваться с российским коллегой по актуальным международным проблемам.

Министры внутренних дел ЕС приняли резолюцию о квотах для беженцев

Главы МВД стран ЕС приняли решение о распределении беженцев по странам Союза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпредство председательствующего в Евросоюзе Люксембурга. «Решение о перемещении 120 тыс. человек принято сегодня большинством стран-членов», — говорится в сообщении.

Песков: Вопрос об участии Путина на открытии мечети не решен

Церемония открытия нового комплекса Московской соборной мечети состоится 23 сентября. Ожидается, что в ней примут участие глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и президент Турции РеджепТайип Эрдоган.

Керри заявил о готовности США обсуждать с Россией Сирию

Во вторник, 22 сентября, госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри заявил, что страна готова незамедлительно начать дискуссии по Сирии с российской стороной. Кроме того, Керри выразил надежду на то, что РФ также готова приступить к обсуждению данного вопроса, передает сегодня RT.

В Пентагоне не знают, что Россия собирается делать в Сирии

США не обладают четким представлением, чем Россия собирается заниматься в Сирии. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Пентагона Питер Кук на брифинге для журналистов. "Мы до сих пор не имеем совершенно четкой картины того, что именно Россия собирается делать в Сирии", - отметил он.

Владимир Путин и Махмуд Аббас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с прибывшим в Москву палестинским лидером Махмудом Аббасом. Лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонних взаимоотношений России и Палестины, а также ситуацию на Ближнем Востоке, передает ТАСС.

Путин и Аббас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с прибывшим в Москву палестинским лидером Махмудом Аббасом. Лидеры двух стран обсудили вопросы двусторонних взаимоотношений России и Палестины, а также ситуацию на Ближнем Востоке, передает ТАСС.

Главы МВД ЕС приняли решение о распределении 120 тысяч беженцев

Главы МВД стран-членов Евросоюза во вторник приняли большинством голосов решение о распределении 120 тысяч беженцев по территории союза, сообщило постпредство председательствующего в ЕС Люксембурга.

Чуркин: РФ и США успешно сотрудничают в ООН по некоторым вопросам

Россия и США успешно сотрудничают в рамках Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, несмотря на ряд разногласий, отметил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в интервью телеканалу RT.

Генсек НАТО призвал продлить экономические санкции против России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что экономические санкции против России необходимо продлить, передает УНИАН. Об этом Столтенберг сказал во время встречи с председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом.

Виталий Чуркин дал эксклюзивное интервью в прямом эфире RT

Россия и США успешно сотрудничают в рамках Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, несмотря на ряд разногласий, отметил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в интервью телеканалу RT.

Лавров: Санкционная политика мешает сотрудничеству России и ЕС

"Санкционная политика Евросоюза не способствует налаживанию взаимодействия РФ и ЕС в политической и экономической областях", - заявил 22 сентября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на встрече с послами 28 государств-членов ЕС и главой представительства Евросоюза в Москве.

Лавров: санкции ЕС мешают налаживанию взаимодействия с Россией

Нажимная санкционная политика Европейского союза не способствует налаживанию взаимодействия ЕС с Россией, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с послами государств-членов ЕС и главой представительства организации в Москве.

МИД: РФ ждет, что Киев в СБ ООН вернется к диалогу по урегулированию

Москва надеется, что Киев после избрания непостоянным членом Совета Безопасности ООН вернется к конструктивному диалогу по урегулированию на Украине, а не будет заниматься политизированием дискуссии, заявил в среду замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Меркель: Европа без России не справится с проблемой беженцев

Европа не сможет справиться с миграционным кризисом без помощи США и России, убеждена канцлер Германии Ангела Меркель. По словам Меркель, необходимо в первую очередь бороться с причинами бегства людей из стран Ближнего Востока, в первую очередь Сирии, охваченной военным конфликтом.

Путин встретится с президентом Турции в Москве

23 сентября президент России Владимир Путин проведет переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, который приедет в Москву с рабочим визитом на открытие Соборной мечети после реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Лавров: политика санкций ЕС не способствует налаживанию взаимодействия

"Министр обратил внимание на то, что нажимная санкционная политика Евросоюза отнюдь не способствует налаживанию полноценного взаимодействия России и ЕС в политической и экономической областях, в том числе в сфере энергосотрудничества, которое стало испытывать трудности на фоне украинского кризиса", — говорится в сообщении российского МИД, опубликованного по итогам встречи.

Суд Польши вынесет вердикт по экстрадиции Романа Полански 30 октября

Последнее слушание дела 40-летней давности о растлении несовершеннолетней известным кинорежиссером Романом Полански состоится в Кракове в конце следующего месяца. На нем будет принято решение по экстрадиции 82-летнего обвиняемого. Полански с 1977 года разыскивается Интерполом.

Саммит Россия — АСЕАН в 2016 году пройдет в Сочи

Председателем оргкомитета Путин назначил помощника президента РФ Юрия Ушакова. Состав комитета будет утвержден в течение месяца. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением саммита, обеспечит Правительство РФ, сообщается на официальном портале правовой информации.

ФСИН: мэр Ярославля Урлашов прекратил голодовку в СИЗО

Обвиняемый в покушении на взятку мэр Ярославля Евгений Урлашов прекратил начатую 8 сентября голодовку, которой он хотел внимание на нарушения при расследовании его дела, сообщила РИА Новости представитель управления ФСИН области Виктория Беловошина.

Ангела Меркель: Европа не решит проблему беженцев без помощи России

Причины европейского кризиса с беженцами можно побороть только вместе с США и Россией, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Именно так можно решить проблему наплыва беженцев на Старый свет, считает глава Германии. Меркель отмечает, что одним из корней проблемы является конфликт в Сирии.

Путин потребовал держать дефицит бюджета на уровне трех процентов ВВП

Все меры по развитию экономики, которые отразятся в проекте бюджета на 2016 год, нацелены на улучшение ситуации в социальной сфере. "Мы должны укреплять экономику и, опираясь на это развитие, решать социальные вопросы", — приводит ТАСС слова Путина.

Комитет ГД одобрил схему «нарезки» одномандатных округов

Конституционный комитет Госдумы на заседании во вторник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект об утверждении схемы "нарезки" одномандатных округов для проведения выборов депутатов Госдумы.

Пугачев подтвердил, что подал иск против России на $12 миллиардов

Основатель Международного промышленного банка, экс-сенатор Сергей Пугачев подал в постоянную палату Третейского суда в Гааге иск к России на сумму свыше $10 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на близкие к бизнесмену источники.

Генсек НАТО: альянс не находится в состоянии холодной войны с Россией

Североатлантический альянс "не хочет конфронтации с РФ". Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Киеве. "Мы работаем над тем, чтобы наши отношения были конструктивными", - утверждает он.

Песков опроверг связь иска экс-сенатора Пугачева с Путиным

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать иск Сергея Пугачева к России, который он подал в Третейский суд Гааги, передает РИА "Новости". "Мне пока нечего комментировать на этот счет", - заявил Песков, комментируя поданный иск на сумму в $10 млрд.

Путин предложил упростить визовый режим для туристов из стран БРИКС

Российский кабинет министров должен к 1 февраля 2016 года внести в законодательство изменения, предусматривающие расширение перечня морских портов, через которые допускается въезд иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Россию в туристических целях на морских пассажирских судах.

Минтранс РФ пока не получил от Украины объяснений по поводу санкций

Министерство транспорта РФ запросило разъяснения у Украины в связи с санкциями в отношении российских транспортных компаний, но все еще их не получило, сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов.

МИД Ирана: Москва и Тегеран продолжат контакты с сирийской оппозицией

Москва и Тегеран усилят координацию с Дамаском по предложениям Ирана по политическому урегулированию в Сирии, заявил замглавы МИД Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян, передает РИА "Новости". По его словам, Тегеран и Москва будут продолжать свои контакты с сирийской оппозицией.

Кремль опроверг связь дела Пугачева с его отношениями с Путиным

Претензии российских следственных органов к бывшему сенатору от Тувы, основателю обанкротившегося Межпромбанка Сергею Пугачеву не связаны с его личными отношениями с президентом Владимиром Путиным, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во вторник, 22 сентября.

Путин проведет переговоры с Аббасом в Москве

Президент РФ Владимир Путин проведет во вторник переговоры с палестинским лидером Махмудом Аббасом, который примет участие в открытии Соборной мечети в Москве, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В загородной резиденции Путина открылся новый особняк для переговоров

В загородной резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево появился новый особняк, в котором отныне будет проводиться большинство мероприятий с участием главы государства. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами.

Треть россиян назвали отношения с Украиной враждебными

В марте 2014 года враждебными отношения с Украиной называли только 8% опрошенных. 38% респондентов сообщили, что считают нынешние отношения между Украиной и Россией напряженными, а 11% охарактеризовали их как прохладные. Дружескими отношения между Киевом и Москвой считают только 4%.

Путин предложил упростить визовый режим для стран БРИКС

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об упрощении визового режима для стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка). Об этом говорится в перечне поручений президента России, опубликованном на сайте президента.

Россия и Иран координируют действия по защите режима Асада в Сирии

"По данным американских и ближневосточных официальных лиц, Россия и Иран усилили координацию действий в Сирии, на фоне принимаемых ими мер для сохранения контроля президента Башара Асада над прибрежным укрепленным пунктом, что создает новые сложности для осуществления дипломатических целей Вашингтона", - сообщают Джей Соломон и Сэм Дэгер, корреспонденты The Wall Street Journal.

Путин поручил расширить список морских портов для въезда иностранцев

Президент России Владимир Путин дал поручение кабинету министров расширить список морских портов, которые могут служить для въезда иностранных туристов в Россию на морских судах, говорится на сайте Кремля.

Источник: ЕС не введет принудительные квоты на прием беженцев

В ЕС не будут вводить принудительные квоты на прием беженцев, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на европейский дипломатический источник. По его словам, распределение 120 тыс. беженцев в странах Евросоюза будет производиться на добровольной основе.

Военные РФ и Израиля договорились координировать действия в Сирии

По итогам переговоров с Путиным, Нетаньяху приветствовал понимание президентом России проблем Израиля, связанным с военным конфликтом в соседнем государстве и обеспокоенность этим, а также достигнутые договоренности в Москве, в частности, по созданию координационной группы.

ГП: расследование дела Кузнецова во Франции не мешает его экстрадиции

"Французские коллеги заверили представителей Генеральной прокуратуры России, что расследование уголовного дела во Франции не является препятствием для экстрадиции Кузнецова в Россию", — говорится в сообщении ведомства.

Ерощенко потребовал разобраться в нападении на кандидата в губернаторы

Глава Иркутской области, кандидат от партии "Единая Россия" на пост губернатора региона Сергей Ерощенко потребовал от руководства МВД региона в кратчайшие сроки разобраться и найти виновных в нападении на кандидата от КПРФ на пост губернатора Сергея Левченко, сообщила во вторник пресс-служба Ерощенко.

Источник: состав правительства Греции в основном останется прежним

Новое правительство Греции будет приведено к присяге в среду утром, основной его состав останется тот же, что и в прежнем кабинете министров Алексиса Ципраса, сообщил РИА Новости источник, близкий к правительству.

Генсек ШОС Мезенцев стал сенатором от Сахалинской области

Экс-губернатор Иркутской области, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Дмитрий Мезенцев назначен представителем Сахалинской области в Совете Федерации. Указ об этом подписал сахалинский губернатор Олег Кожемяко, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

Чижов: РФ может поделиться с ЕС опытом решения проблемы мигрантов

Диалог России и евросоюза по миграционным вопросам "недоиспользуется". По данным ТАСС, дипломат заявил о готовности российской стороны сотрудничать по вопросу миграции с ООН и другими международными структурами.

Главы МВД стран ЕС обсудят распределение беженцев

Министры внутренних дел 28 стран Евросоюза попытаются сегодня на экстренном заседании в Брюсселе со второй попытки достичь договоренности по вопросу распределения в сообществе 120 тысяч беженцев. Встреча была созвана после провала первого заседания 14 сентября.

WSJ: Иран и Россия координируют действия в Сирии

Россия и Иран начали координировать свои действия на территории Сирии, направленные на сохранение позиций президента страны Башара Асада, что препятствует осуществлению дипломатических целей США в регионе, пишет The Wall Street Journal.

В ДНР прокомментировали визит генсека НАТО на Украину

Полномочный представитель Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин выразил надежду, что визит генсека НАТО Йенса Столтенберга на Украину не окажет негативного влияния на ход переговоров.

Алексис Ципрас официально принял обязанности премьера Греции

Победивший на выборах партии СИРИЗА Алексис Ципрас во второй раз вступает в должность премьер-министра Греции. Отметим, что официальные дела Ципрас принимает впервые, несмотря на его повторное вступление в должность.

США оставили без комментариев обстрел посольства России в Сирии

США оставили без комментариев обстрел посольства России в Сирии. Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби заявил, что ему нечего сказать по этому поводу. Он также не подтвердил информацию о российских самолётах в Сирии, отметив, что на эту тему нужно разговаривать с Москвой.

Алексис Ципрас принял присягу и вступил в должность премьера Греции

В церемонии, которая прошла в президентском дворце, принял участие Прокопис Павлопулос, глава государства. Церемония носила светский характер из-за атеистических взглядов премьера. Ципрас пообещал, что будет служить интересам греческого народа, а также соблюдать Конституцию и законы страны.

Петр Порошенко признал, что Украина не готова к НАТО

Президент Петр Порошенко заявил о том, что Украина пока не может стать членом НАТО, но необходимо к этому готовиться. Как пишет ТАСС, такое заявление нынешний украинский лидер сделал на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом.

Новости России
Москва

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии