TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

«Спартак» не проиграл в 13-м дерби подряд

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2015

Алексис Ципрас принял обязанности премьера Греции

Глава служебного правительства Греции Василики Тану-Христофилу передала дела новому премьер-министру — председателю победившей на выборах партии СИРИЗА Алексису Ципрасу. Церемония передачи дел прошла в резиденции — Дворце Максима, вскоре после приведения Ципраса к присяге.

СМИ: США утверждают, что в Сирии размещены боевые самолеты РФ

США заявляют, что Россия разместила 28 боевых самолетов в Сирии. "28 истребителей и бомбардировщиков" находятся на аэродроме в западной сирийской провинции Латакия, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленный американский источник, пожелавший остаться анонимным.

Вашингтон не подтверждает данных о числе российских самолетов в Сирии

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби отказался отвечать на вопрос о числе российских самолетов в Сирии, сообщает "Интерфакс". Ранее в СМИ появилась информация о 28 истребителях и бомбардировщиках, размещенных Россией в Латакии.

Госдеп: военные США, РФ и Израиля не ведут переговоров по Сирии

Журналисты в ходе брифинга задали Кирби вопрос о том, можно ли, исходя из последних заявлений Нетаньяху, говорить о трехсторонних консультациях военных РФ, Израиля и США по ситуации в Сирии. "Я бы не стал характеризовать это как трехсторонние переговоры", — ответил представитель госдепа.

AFP: в США заявили, что Россия разместила в Сирии 28 боевых самолетов

В США заявили, что Россия разместила в Сирии 28 боевых самолетов, передает агентство AFP со ссылкой на высокопоставленные американские источники. Один из них рассказал, что 28 истребителей и бомбардировщиков находятся на аэродроме в западной сирийской провинции Латакия.

Москва назвала виновных в обстреле российского посольства в Сирии

Посольство России в Дамаске подверглось минометному обстрелу, никто из дипломатов не пострадал, сообщили в российском МИД. По его данным, атака велась с территории, оккупированной противниками Башара Асада, которые спонсируются из-за рубежа.

Госдеп США не стал подтверждать информацию о беспилотниках РФ в Сирии

Агентство Reuters со ссылкой на американское военное ведомство сообщает о появлении в Сирии российских беспилотников. Источник агентства в Пентагоне на условиях анонимности рассказал, что у США есть информация о том, что российские дроны начали разведывательные полеты над территорией Сирии.

Госдепартамент США не комментирует обстрел посольства РФ в Дамаске

Госдепартамент США в понедельник воздержался от комментариев по поводу обстрела посольства РФ в Дамаске. "Прошу прощения, у меня ничего нет по этому поводу", — заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

Алексис Ципрас принес гражданскую присягу в качестве премьера Греции

Церемонию, которая прошла в присутствии президента Прокописа Павлопулоса, транслировало в прямом эфире государственное телевидение страны. До этого Павлопулос вручил Ципрасу мандат на формирование правительства. Второй раз в истории Греции премьер принес гражданскую, а не религиозную присягу.

ЦИК ДНР фиксирует многочисленные хакерские атаки на свой сайт

ЦИК ДНР фиксирует многочисленные хакерские атаки на свой сайт, что является одной из причин нерешенного вопроса с голосованием за пределами ДНР в режиме онлайн, сказал глава ЦИК республики Роман Лягин.

Бывший президент Чувашии Николай Федоров наделен полномочиями сенатора

"Михаил Игнатьев сообщил о подписании указа о наделении Николая Федорова полномочиями члена Совета федерации Федерального собрания Российской федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти Чувашской республики", — сообщила пресс-секретарь главы Чувашии Светлана Каликова.

Порошенко заявляет, что Украина пока не готова стать членом НАТО

Во время совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом украинский президент Петр Порошенко заявил о неготовности Украины стать членом Североатлантического Альяна, сообщает РИА "Новости".

Сенатором от Чувашии назначен экс-глава республики Федоров

Глава Чувашии Михаил Игнатьев назначил советника президента России, экс-президента республики Николая Федорова представителем в Совете Федерации РФ от исполнительной власти региона. На официальном портале органов власти Чувашии сообщается, что указ об этом был подписан 20 сентября.

Глава МИД Японии хочет обсудить с Лавровым мирный договор

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что планирует обсудить с главой российского МИДа Сергеем Лавровым вопрос заключения мирного договора, а также тему кризиса на Украине, передает РИА "Новости".

Порошенко пригрозил усилением санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможном усилении санкций против России в случае "невыполнения минских договоренностей" в ходе своего выступления перед личным составом Академии сухопутных войск имени Сагайдачного во Львове, сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в своем твиттере.

Глава республики Коми, Вячеслав Гайзер находится в СИЗО Лефортово

Что считает отказ Басманного суда в смягчении меры пресечения для Гайзера, необоснованным. В общей сложности, суд в рамках этого дела заключил под стражу 15 человек. Один оставлен под домашним арестом.

Владимир Путин встретился с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху

Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который приехал в Москву. Главной темой переговоров стала ситуация на Ближнем Востоке. Она становится всё сложнее, заявил Нетаньяху, пишет Газета.ру.

Путин провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Глава Российского государства Владимир Путин провел встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который находится в России с рабочим визитом, об этом сообщается на официальном сайте Кремля. В ходе беседы обсуждались, в частности, вопросы обеспечения стабильности на Ближнем Востоке.

Константин Косачев назначен представителем Марий Эл в Совете Федерации

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назначен представителем республики Марий Эл в Совете Федерации. "С сегодняшнего дня я — представитель в Совете Федерации от Правительства Республики Марий Эл", — сообщил сенатор на своей странице в Facebook.

Песков оценил отношения США и России как оставляющие желать лучшего

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал оценку отношениям между Россией и Соединёнными Штатами. Они далеко не самые лучшие, заявил Песков журналистам. Песков отметил, что со стороны России в лице президента наблюдается открытость и желание сотрудничества.

Нарышкин: аресты в Коми говорят о системности борьбы с коррупцией

Аресты главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и других фигурантов дела об организации преступного сообщества доказывают стремление власти бороться с коррупцией. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин подчеркнул, что борьба с коррупцией сложна, но будет доведена до конца.

Премьер Израиля привезет Путину американский рецепт устранения Асада

Экстренный визит премьера Израиля Биньямина Нетаньяху вызван с позицией России по Сирии. Во время встречи с Владимиром Путиным будут обсуждаться условия мягкого ухода си политической арены президента Сирии.

Нетаньяху объяснил свой визит к Путину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве заявил, что приехал в Россию выразить свою позицию по международной проблематике и избежать разногласий с Москвой.

В Кремле назвали голословными заявления Порошенко о крымских татарах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что обвинения Петра Порошенко в адрес Москвы в нарушении прав крымских татар не имеют под собой оснований и не отражают реальное состояние дел.

Сенатором от Марий Эл назначен Константин Косачев

По словам собеседника агентства, представителем Марий Эл в Совете Федерации РФ станет глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев. Ранее Косачев представлял в Совете Федерации Республику Чувашию.

Комитет ГД одобрил проект о праве задержанного на телефонный звонок

Инициатором изменений выступает глава комитета Павел Крашенинников. Он предложил рассмотреть законопроект в октябре. Целью нововведения является создание возможности своевременно сообщить подозреваемым о его задержании. Это позволит обеспечить право на защиту задержанного и выбор защитника.

Песков: Отношения между Россией и США могли бы быть лучше

"Сам президент [России Владимир Путин] неоднократно говорил, что он открыт к любым контактам, которые будут способствовать взаимопониманию двусторонних отношений и выводу российско-американских отношений из нынешнего состояния, которое оставляет желать лучшего", - заявил Песков.

В Кремле не обсуждали встречу Путина и Трампа

Встреча президента России Владимира Путина с кандидатом в президенты США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке пока не обсуждается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Путин обсудит с главой ФАНО реформу Российской академии наук

Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет встречу с главой Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаилом Котюковым, на которой обсудит реформу Российской академии наук (РАН), сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков: нынешнее состояние отношений РФ и США оставляет желать лучшего

Нынешнее состояние российско-американских отношений оставляет желать лучшего, при этом президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что открыт к любым контактам, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ципрас в ближайшее время посетит США и встретится с Обамой

Сегодня на греческом портале о выборах появилась информация, что партия СИРИЗА набрала 35,47% голосов и показала значительный отрыв от конкурентов, после того как было посчитано 97,45% бюллетеней. Об пишет РИА Новости, ссылаясь информационной службы партии.

В России расширят перечень изымаемого у других стран имущества

Нынешним летом Минюст внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается лишить иностранные государства иммунитета для их имущества при судебных разбирательствах. Если изменения вступят в силу, российские суды смогут арестовывать активы зарубежных компаний, находящихся на российской территории.

Путин поздравил Ципраса с победой на парламентских выборах

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Алексису Ципрасу по случаю победы возглавляемой им партии "Коалиция радикальных левых сил" на выборах в парламент Греческой Республики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

Комитет ГД одобрил проект о праве подозреваемого на телефонный звонок

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал в понедельник нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, предусматривающий внесение в Уголовно-процессуальный кодекс РФ права подозреваемого на один успешный телефонный разговор в течение трех часов с момента доставления к следователю или дознавателю.

Путин обсудит с премьер-министром Израиля борьбу с терроризмом

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует обсудит с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным не только вопросы укрепления двухстороннего сотрудничества, но и ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом в понедельник заявил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Россия поставит в Сирию 12 истребителей МиГ-29М

Двенадцать истребителей МиГ-29М намерена поставить Москва в период с 2016-2017 гг. в Сирию. Первая партия учебно-боевых самолетов Як-130 уже готова к отправке, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник, близкий к "Рособоронсервису".

Иран и США сделали первые шаги по улучшению своих отношений

Историческое соглашение по иранской ядерной программе помогло снизить взаимную неприязнь Вашингтона и Тегерана, уверен Роухани. Впрочем, особых иллюзий по поводу сильного потепления в двусторонних отношениях у него нет.

Сенатором от Приамурья назначен Александр Суворов

Председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов наделен полномочиями члена Совфеда. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее постановление подписал губернатор Александр Козлов.

Глава ЛНР подписал указ о проведении местных выборов 1 ноября

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий подписал указ о проведении 1 ноября 2015 года выборов глав 14 городских и районных администраций, сообщает "ЛуганскИнформЦентр".

СМИ сообщили о готовящейся поставке в Сирию 12 истребителей МиГ-29

Россия планирует поставить правительству президента Башара Асада в Сирии в ближайшие два года 12 истребителей МиГ-29М / М2, сообщила в понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к "Рособоронэкспорту".

Алексис Ципрас будет приведен к присяге премьера Греции уже сегодня

Лидер победивший на парламентских выборах в Греции партии СИРИЗА Алексис Ципрас будет приведен к присяге в понедельник вечером, передает агентство EFE. Ожидается, что сегодня президент Греции Прокопис Павлопулос официально поручит Ципрасу сформировать новое правительство страны.

Депутат ГД Волков назначен членом Совфеда от Калужской области

"Постановлением губернатора Калужской области от 19 сентября 2015 года Волков Юрий Николаевич наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Калужской области", — говорится в сообщении.

Ципрас в ближайшее время посетит США

По сообщению пресс-службы партии СИРИЗА, Ципрас пообщается с президентом США во время генассамблеи ООН и поучаствует в саммите ЕС по вопросам миграционной политики.

Ципрас в ближайшее время посетит США и встретится с Обамой

Лидер СИРИЗА Алексис Ципрас сообщил, что в ближайшее время посетит США и в кулуарах ООН встретится с американским президентом Бараком Обамой. Кроме того, как сообщает информационная служба партии, Ципрас примет участие в саммите Евросоюза по миграционной политике 23 сентября.

Госдума расширит перечень изымаемого у других стран имущества

Эксперт не считает, что принятие законопроекта спровоцирует панику у нерезидентов: документ подготовлен в ответ на арест счетов и попытки изъять российскую собственность за рубежом, что происходит в том числе и с нарушением международного права, когда делаются попытки арестовать имущество не государства, а частных компаний.

Порошенко заявил об увеличении призывного возраста с 18 до 20 лет

Президент Украины во время интервью украинским телевизионным каналам заявил, что призыв в ряды Вооруженных сил Украины сохранится, при этом возраст призывников будет повышен с восемнадцати до двадцати лет.

Венесуэла купит 12 боевых самолетов марки «Су» у России

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что по итогам переговоров с министром обороны страны было достигнуто решение усилить военную авиацию Венесуэлы. По словам господина Мадуро, страна купит у России как минимум 12 боевых самолетов марки "Су".

Мадуро: Венесуэла купит у России не менее 12 самолетов марки Су

Николас Мадуро заявил, что Венесуэла приобретет у России 12 боевых самолетов марки Су. "Я буду говорить с президентом Владимиром Путиным, чтобы доставить в Венесуэлу не менее 12 новых Су и заменить тот, который был потерян", — заявил президент Венесуэлы.

Иранский президент разъяснил смысл лозунга «Смерть Америке»

Президенту был задан вопрос, считает ли он США "Большим Сатаной". При этом корреспондент напомнил, что верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи публично выразил одобрение демонстрантам, выкрикивавшим на акции после пятничной молитвы лозунги "Смерть Америке !" и "Смерть Израилю !"

Роухани: США и Иран сделали первые шаги к уменьшению враждебности

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что США и Иран предприняли первые шаги к уменьшению враждебности во взаимных отношениях после подписания соглашения по иранской ядерной программе, передает ТАСС.

ФМС: в 2015 году около тысячи сирийцев попросили убежища в России

Ранее глава ФМС Константин Ромодановский сообщал, что Россия готова принять беженцев, если те не нарушают российские законы, напоминает издание. По данным Евростата, около 8 тысяч граждан РФ попросили статуса беженца в странах Европейского союза, что на 25% меньше, чем в прошлом году.

Главы МИД России и Японии обсудят мирный договор

"Двадцатого-двадцать второго сентября состоится рабочий визит в Россию министра иностранных дел Японии Кисиды, в ходе которого запланированы его переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а также участие в качестве сопредседателя в XI заседании российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам", — говорится в сообщении МИД РФ.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана