Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Парки Подмосковья обработали от клещей

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2015

СМИ: на антитеррористический митинг в Стамбуле вышли 100 тысяч человек

Более 100 тысяч человек вышли в воскресенье на антитеррористический митинг в Стамбуле в поддержку военной операции против курдских боевиков, которую с конца июля проводят правительственные войска, сообщает агентство Франс Пресс.

Кадыров предложил оставить без ответа санкции Украины

Глава Чечни Рамзан Кадыров, внесенный в санкционный список украинских властей, заявил, что введенные Киевом санкции нужно оставить без ответа. Об этом он сообщил в эфире телеканала НТВ. Кадыров подчеркнул, что рано или поздно граждане Украины будут разочарованы в нынешней власти.

Ципрас намерен создать правительство СИРИЗА с «Независимыми греками»

Лидер СИРИЗА Алексис Ципрас заявил о готовности создать правительство в коалиции с "Независимыми греками" (АНЭЛ). Ципрас поблагодарил греческий народ за то, что он оказал ему доверие и вновь дал ему "сильный мандат" на четыре года. В Греции в воскресенье прошли досрочные парламентские выборы.

Пушилин: Киев делает всё, чтобы предприятия ДНР не могли работать

Киев продолжает нарушать минские договоренности, усиливая экономическую блокаду, из-за чего предприятия и предприниматели, находящиеся в ДНР, вынуждены ориентироваться на работу с Российской Федерации, сообщил журналистам полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Матвиенко: РФ надеется на развитие ЕАЭС новым президентом Белоруссии

Россия заинтересована, чтобы на президентских выборах в Белоруссии победил кандидат, который будет способствовать развитию белорусско-российского Союзного государства и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Пушилин заявил об усилении блокады ДНР Украиной

Председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), полпред республики в контактной группе Денис Пушилин констатирует усиление экономической блокады республики со стороны Украины.

Порошенко: выборы в Донбассе пройдут по законам Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев не будет вносить предложения по выборам в Донбассе, но готов выслушать другие. При этом глава государства подчеркнул, что руководителей ЛНР и ДНР он представителями Донбасса не считает, передает ТАСС.

Керри: Россия обязана участвовать в решении конфликта в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия должна участвовать в решении сирийского конфликта. Заявление было сделано по итогам переговоров Керри с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине.

Керри: США к 2017 году смогут принять около 100 тысяч беженцев

Госсекретарь США Джон Керри после переговоров с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в Берлине заявил, что США к 2017 году смогут принять около 100 тысяч беженцев. В 2016 году Америка примет 85 тысяч беженцев из разных стран мира, а в 2017 году их число увеличится еще на 15 тысяч.

Порошенко заявил, что мобилизация в ближайшее время не планируется

Пётр Порошенко заявил, что в условиях действующего перемирия в Донбассе на Украине нет необходимости проводить новую мобилизацию. По словам украинского президента, если ситуация в Донбассе вновь резко обострится, Киев срочно объявит о новой волне призыва.

В Греции завершились парламентские выборы

Голосование на досрочных парламентских выборах началось утром в воскресенье в Греции, на избирательные участки начали подходить люди, сообщает корр. РИА Новости. По данным МВД страны, в списках избирателей, 9 млн. 837 тыс. человек. Голосование согласно конституции является обязательным.

В Греции на парламентских выборах проголосовали менее 60% избирателей

Менее 60% избирателей Греции явились на досрочные парламентские выборы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные греческого социологического центра Alco. Таким образом, пока что примерно 40% из 10 млн граждан с правом голоса не явились на избирательные участки и не проголосовали.

Пушилин: ДНР намерена подписать документ об отводе вооружений

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики по-прежнему намерены подписать документ по отводу вооружений от линии соприкосновения в Донбассе, об этом журналистам сообщил полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Симферополь заявил о готовности к украинской продовольственной блокаде

Саму продовольственную блокаду со стороны Украины политик назвал "фарсом". Сегодня украинская сторона начнет так называемую продовольственную блокаду Крыма. Инициаторами акции стали председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев.

СМИ: спецслужбы РФ и США обсудили сотрудничество в борьбе против ИГ

Американцы выразили готовность предоставлять российской стороне разведданные, которые могут быть использованы в борьбе против ИГ, отметила газета. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Bild приветствовал диалог между Россией и США.

Полторак надеется «удивить своих врагов» новой военной техникой

Министерство обороны Украины надеется "удивить своих врагов" новой военной техникой. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на украинского министра обороны Степана Полторака. Закупка новой техники, по словам министра, будет зависеть от окончательного варианта государственного бюджета.

СМИ: США и Китай провели срочные переговоры по кибербезопасности

В СМИ появилась интересная информация, согласно которой власти США и Китая провели срочные переговоры по кибербезопасности. Такой процесс был спровоцирован скорым визитом в Вашингтон Си Цзиньпина, председателя КНР.

Глава МИД Японии ожидает сложных переговоров по «северным территориям»

Глава МИД Японии Фумио Кисида планирует обсудить проблему "северных территорий", как в Токио называют южные острова Курильской гряды, и пути возобновления диалога между странами по заключению мирного договора. Визит Фумио Кисиды в Москву пройдет с 20 по 22 сентября.

Глава МИД Японии обсудит в Москве отсутствие мирного договора

20-22 сентября состоится рабочий визит в Россию министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды, в ходе которого запланированы его переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает сайт российского внешнеполитического ведомства.

Новости России
Москва

Москвичи рассказали об идеальном жилье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”