Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2015

Белый дом опроверг сообщения об угрозах Вашингтона в адрес Киева

В администрации США назвали ложью сообщение украинских СМИ о том, что Вашингтон угрожал лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель вице-президента США Джозефа Байдена Стивен Спектор.

Пушков: в клочья порвана не экономика России, а политика Обамы в Сирии

Вопреки ожиданиям Барака Обамы, в клочья оказалась порванной не российская экономика, а политика самого американского президента в Сирии, который теперь не сможет обойтись без России, написал глава комитета ГД по международным делам Алексей Пушков в Twitter.

Путину доложили о задержании главы Коми

Президент России Владимир Путин проинформирован о задержании главы Республики Коми, однако о назначении и.о. главы региона решение пока не принималось. Ситуация разрешится в ближайшее время, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Единая Россия» приостановит членство в партии главы Республики Коми

Членство главы Республики Коми Вячеслава Гайзера в "Единой России", которого Следственный комитет заподозрил в руководстве масштабным преступным сообществом, будет приостановлено из-за возбуждения в отношении него уголовного дела. Об ТАСС сообщил источник в партии.

Песков: Путину доложили о задержании главы Коми

"Да, президенту доложено о задержании группы лиц, в том числе главы республики Коми, и о проводимых следственных действиях", - сказал Песков. По его словам, указа о назначении и.о. главы республики пока нет.

«Единая Россия» приостановит членство в партии главы Республики Коми

По словам собеседника агентства, в рамках уголовного дела 18 и 19 сентября были задержаны 19 человек, в том числе и Гайзер. Вячеслав Гайзер является членом Высшего совета партии "Единая Россия", с 2003 года он возглавлял министерство финансов республики, а в 2010 стал главой региона.

Керри высказался за возобновление усилий по поиску решения для Сирии

Госсекретарь США Джон Керри сегодня заявил о необходимости срочного возобновления усилий по поиску решения конфликта в Сирии, сообщает РИА "Новости". Об этом он заявил министру иностранных дел Великобритании Филипу Хэммонду в ходе официальных переговоров.

Джон Керри высказался за поиск политического урегулирования по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявляет, что необходимо срочно возобновить усилия в поиске политического урегулирования в Сирии, сообщает агентство Рейтер. Керри в субботу в Лондоне проводит переговоры с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.

Украинские СМИ: США пригрозили лишить Киев поддержки из-за коррупции

США предупредили Украину о том, что она может оказаться без поддержки, если в ближайшее время в стране не будет предприняты решительные действия против коррупционеров. Об этом заявил вице-президент США Джон Байден президенту Украины Петру Порошенко и главе украинского правительства Арсению Яценюку.

Словения объявила о готовности принять до 10 тысяч беженцев

Словения заявила о готовности принять до 10 тысяч мигрантов, которые подадут запрос на получение статуса беженца. Как сообщила посол Словении в ФРГ Марта Кос Марко, словенские власти готовы принять и защитить беженцев, передает РИА Новости.

Суд арестовал Мосийчука на 2 месяца

Печерский районный суд Киева арестовал нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука на два месяца. Такое решение в отношении соратника Олега Ляшко было озвучено судьей.

Япония узаконила использование армии за рубежом впервые с 1945 года

Закон разрешает Силам самообороны Японии участвовать в действиях по защите дружественных государств Верхняя палата парламента Японии поддержала закон, согласно которому национальные вооруженные силы смогут участвовать в военных действиях за пределами страны, сообщает Reuters.

Италия поддержала запрос об экстрадиции экс-главы Росграницы

Прокуратура Италии поддержала запрос Генпрокуратуры России об экстрадиции экс-главы Росграницы Дмитрия Безделова, обвиняемого в хищениях более чем на миллиард рублей, пишет "Коммерсант". "Никаких оснований оставлять его в Италии нет", - заявил сотрудник итальянского ведомства.

Япония подтвердила визит главы МИД в Россию

Глава МИД Японии Фумио Кисида посетит Москву 20 – 22 сентября. Об этом сообщается на сайте японского внешнеполитического ведомства. В сообщении говорится, что 21 сентября состоятся переговоры Кисиды и главы МИД России Сергея Лаврова.

Прокуратура Италии поддержала выдачу РФ экс-главы Росграницы

Запрос российской стороны о передаче властям экс-главы Федерального агентства по обустройству государственной границы в апелляционном суде Рима поддержала прокуратура Италии. На родине Дмитрий Безделов подозревается в мошенничестве на сумму около 1 млрд рублей.

Украинское СМИ: США пригрозили лишить Киев поддержки

Вице-президент США Джо Байден сделал "жесткое и конкретное" предупреждение президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку, сообщает украинское издание "Новое время" со ссылкой на заявление советника Байдена Майкла Карпентера.

16 тысяч украинцев подписали петицию об отправке Тимошенко в Гондурас

Инициативные граждане Украины предлагают отправить Юлию Тимошенко в Гондурас, передает канал "Россия 24". Соответствующая петиция размещена на официальном сайте главы государства. Авторы документа признают богатый управленческий опыт и необходимые знания бывшего премьера страны.

МИД Японии подтвердил визит своего министра в Россию

Министерство иностранных дел Японии подтвердило визит главы ведомства Фумио Кисиды в Россию. Поездка запланирована на 20-22 сентября, сообщает РИА Новости. Планируется, что японский министр в Москве встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Словения объявила о готовности принять до 10 тыс. беженцев

При необходимости Словения могла бы разместить на своей территории до 10 тыс. беженцев. Для этого мигрантам придётся направить официальные запросы о таком статусе, рассказала посол Словении в Германии Марта Кос Марко.

В МИД КНР раскритиковали расширение полномочий сил самообороны Японии

Официальный представитель министерства иностранных дел КНР Хун Лэй заявил, что принятие Японией закона о расширении полномочий сил самообороны страны противоречит современным тенденциям мира, развития и сотрудничества, передает ТАСС.

Парламент Японии впервые за 70 лет разрешил армии воевать за рубежом

Парламент Японии впервые за 70 лет разрешил армии воевать за рубежом. За принятие закона о расширении полномочий сил самообороны страны проголосовали депутаты Либерально-демократической партии и партии Новая Комэйто, сообщает ТАСС.

СМИ: Американские военные заявили о российских истребителях в Сирии

Источники Reuters в вооруженных силах США заявляют, что небольшое количество российских истребителей было обнаружено на одном из сирийских аэродромов. Об этом пишет Reuters.По словам одного из американских чиновников, на аэродроме вблизи Латакии были замечены четыре истребителя.

Тимошенко хотят отправить послом в Гондурас

Жители Украины охотно ставят свои подписи под петицией с требованием: отправить Тимошенко послом в Гондурас. Авторы петиции считают, что лидера "Батькивщины" есть все навыки для такой работы. Если требование наберёт 25000 подписей, его рассмотрит президент Украины.

Барак Обама обсудил с Раулем Кастро вопросы сотрудничества

Президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро по телефону обсудили дальнейшее сотрудничество двух стран, сообщил Белый дом. Как передает BBC News, телефонный разговор состоялся на фоне предстоящего визита в США и на Кубу папы римского Франциска.

Ъ: Италия поддержала запрос Москвы о выдаче экс-главы Росграницы

Итальянская прокуратура в апелляционном суде Рима поддержала запрос Генеральной прокуратуры России об экстрадиции бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, который обвиняется в хищениях на сумму более одного миллиарда рублей, сообщается газета "Коммерсант".

Македония продлила до лета 2016 года режим ЧС из-за беженцев

Власти Македонии приняли решение о продлении режима чрезвычайной ситуации в приграничных районах, который был введён из-за наплыва беженцев, до 15 июня 2016 года. Об этом сообщает македонское издание "Дневник" со ссылкой на министра внутренних дел страны Митко Чавкова.

Десятки тысяч украинцев голосуют за отправку Тимошенко в Гондурас

Как сообщают украинские СМИ, электронная петиция, призывающая назначить лидера фракции "Батькивщина", экс-премьера Юлию Тимошенко послом в Гондурасе была зарегистрирована на сайте президента Украины Петра Порошенко 15 сентября.

Ципрас надеется, что СИРИЗА станет примером другим левым в Европе

Председатель Коалиции радикальных левых СИРИЗА Алексис Ципрас надеется, что на парламентских выборах в Греции 20 сентября его партия победит и это станет поражением консерваторов не только в стране, но и во всей Европе.

Обама и Рауль Кастро обсудили шаги по дальнейшему сотрудничеству

Президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро обсудили в пятницу дальнейшее сотрудничество двух стран на фоне очередного ослабления американского эмбарго в отношении Кубы, сообщил Белый дом.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции