ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2015

Македония продлила режим ЧС на границе из-за ситуации с беженцами

В Македонии депутаты приняли решение о продлении режима чрезвычайной ситуации на северных и южных границах страны до 15 июня 2016 года, передает РИА Новости. Таким образом власти смогут привлекать к контролю границ армию.

Македония до 15 июня 2016 года продлила режим ЧС на границе

По предложению правительства Македонии парламент страны продлил действие режима чрезвычайной ситуации на северных и южных границах до 15 июня 2016 года. По мнению министра внутренних дел Македонии Митко Чавкова, количество нелегальных мигрантов в ближайшем будущем не уменьшится.

На Украине депутата Игоря Мосийчука арестовали до 15 ноября

Печерский суд Киева принял решение об аресте на два месяца депутата Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщает РИА "Новости". В то же время сам Мосийчук уже объявил о начале голодовке, протестуя об аресте без возможности внесения залога.

Арестованный на два месяца Мосийчук объявил голодовку

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук объявил голодовку после решения Печерского суда Киева о его аресте на два месяца. Об этом заявил сам нардеп во время судебного заседания по избранию для него меры пресечения.

ПАРНАС объявила о подготовке к выборам в Госдуму в рамках демкоалиции

Партия ПАРНАС объявила о начале подготовки к предстоящим в 2016 году выборам в Госдуму в рамках демократической коалиции, она доказала свою работоспособность, к парламентским выборам коалицию постараются расширить, сообщил РИА Новости заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин.

Главы МИД России и Японии проведут переговоры в Москве

Глава японского МИД Фумио Кисида посетит Москву 20-22 сентября, передает РИА Новости. Сообщается, что Кисида проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым и примет участие в XI заседании российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Отправить Тимошенко послом в Гондурас хотят 15,5 тыс. украинцев

За три дня электронная петиция о назначении депутата Верховной рады, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко послом в Гондурас, размещенная на официальном сайте президента Украины, набрала более 15 тыс. подписей.

Лукашенко пообещал, что Белоруссия будет верна союзу с Россией

Президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко посетили Второй форум российских и белорусских регионов, прошедший в Сочи, в ходе которого обсудили вопросы интеграции и импортозамещения.

Керри: переговоры США и РФ по Сирии могут начаться в ближайшее время

Керри отметил, что президента США Барак Хуссейн Обама считает переговоры с Россией в вопросе урегулирования сирийского кризиса важным шагом вперёд. Вашингтон надеется, что переговоры пройдут в ближайшее время, подчеркнул глава Госдепа.

15 тыс украинцев хотят отправить послом в Гондурас Юлию Тимошенко

Украинцы обратились с прошением к президенту своей страны Петру Порошенко об отправке лидера фракции "Батьковщина" Юлии Тимошенко в роли посла в Гондурас. Петиция с обращением была зарегистрирована на официальном интернет-представительстве главы государства.

Министры обороны России и США обсудили обстановку в Сирии

Министры обороны России и США обсудили обстановку в Сирии, Ираке и в целом на Ближнем Востоке. Сергей Шойгу и Эштон Картер во время телефонного разговора подтвердили необходимость координации двусторонних и многосторонних усилий по противодействию международному терроризму, сообщает "РИА Новости".

Путин и Лукашенко встретились седьмой раз за год

Президенты России и Белоруссии посетили межрегиональный форум двух стран В Сочи прошел второй форум российских и белорусских регионов. В этот раз мероприятие посетили главы государств Владимир Путин и Александр Лукашенко. Обсуждали президенты проблемы интеграции и, как ни странно, молоко.

Р.Минниханов наделил полномочиями сенатора Олега Морозова

Помимо экс-начальника управления при президенте России по внутренней политике О. Морозова, в перечне были действующий сенатор от Татарстана Сергей Батин и министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Украинцы активно голосуют за отправление Тимошенко в Гондурас

Украинцы собирают подписи под требованием отправить Юлию Тимошенко куда подальше. На официальном сайте президента Украины интернет-пользователи разместили петицию, в которой просят Петра Порошенко назначить экс-премьера страны послом в Гондурасе.

Керри: США надеются на скорое начало переговоров с Россией по Сирии

"Президент Обама считает переговоры с Россией важным шагом вперед… Мы надеемся, что они пройдут в ближайшее время и помогут определить различные варианты", — приводят местные СМИ высказывание госсекретаря перед встречей с министром иностранных дел ОАЭ Абдуллой бин Зайедом.

С сайта президента Украины исчез санкционный список

С сайта администрации президента Украины Петра Порошенко был снят санкционный список в отношении ряда и компаний из России. Список включал в себя 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 государств, в том числе политики, чиновники и журналисты.

С официального сайта Порошенко исчезли санкционные списки

С официального сайта президента Украины Петра Порошенко исчезли приложения к указу о введении персональных экономических и других специальных мер (санкций), в которых указывались перечень лиц и компаний, которые попадают под санкции.

Путин и Лукашенко обсудят внедрение ГЛОНАСС

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко проведут в Сочи двустороннюю встречу, на которой обсудят актуальные вопросы сотрудничества Москвы и Минска, в том числе в области ГЛОНАСС, сообщают ведущие российские информагентства.

Путин: Выборы президента Белоруссии пройдут на самом высоком уровне

Путин уверен, что они пройдут на высоком уровне и будут отвечать всем белорусским и международным стандартам. Президент России рассказал, что уже приступила к работе мониторинговая группа ОБСЕ. Также в Белоруссии находятся российские представители. Выборы президента Белоруссии состоятся 11 октября.

Улюкаев: Санкции Украины в отношении РФ противоречат нормам ВТО

Санкции Украины против России противоречат нормам Всемирной торговой ассоциации. Об этом заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. При этом он предположил, что Москва вряд ли будет судиться с Киевом.

Кремль прокомментировал жалобы контрактников на отправку в Сирию

В Кремле не располагают данными о российских контрактниках, которые обращаются с жалобами на отправку в Сирию, сообщает агентство "Интерфакс" в пятницу, 18 сентября, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Пушков: Россия готовит запрос в СЕ по поводу санкций Киева против СМИ

Беспокойство в связи с включением журналистов в украинский санкционный список ранее выразили в Еврокомиссии. Кроме того, британская радиовещательная корпорация "Би-би-си" заявила, что санкции Киева против их журналистов являются "постыдным нападением на свободу слова".

Пушков готовит запрос в Совет Европы в связи с «укросанкциями»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о подготовке обращения в Совет Европы в связи с санкциями, которые Украина приняла против российских сотрудников СМИ. Депутат отметил, что постановление Петра Порошенко идет вразрез со свободой слова.

Президент Турции приедет в Москву на открытие Соборной мечети

Президент Турции приедет в Москву на открытие Соборной мечети и встретится с Владимиром Путиным. Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в столицу России 23 сентября, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков: Кремль не получал жалоб от контрактников на отправку в Сирию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают информацией об обращениях российских военных, которые проходят службу по контракту, с жалобами на то, что их якобы отправляют в Сирию.

МИД Венгрии: в сторону Европы направляется 30-35 миллионов беженцев

В сторону Европы направляется 30-35 миллионов беженцев, поэтому усиление границ между европейскими странами имеет ключевое значение, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто. По его словам, которые приводит агентство MTI, Евросоюз пренебрегает защитой своих границ.

Фракция ЛДПР вернулась в зал заседаний Госдумы

Фракция ЛДПР вернулась в зал заседания Госдумы. Как сообщил журналистам первый замглавы фракции Алексей Диденко, заседание 18 сентября состоится в текущем режиме, передает Интерфакс.

Песков: Путин планирует встречи с Эрдоганом и Аббасом 23 сентября

Президент России Владимир Путин планирует провести двусторонние встречи с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом, которые, как ожидается, приедут в Москву 23 сентября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

С соцсетей могут снять ответственность за действия пользователей

Члены Совета Федерации Константин Добрынин и Вадим Тюльпанов внесли в Госдуму законопроект, который предполагает снятие с владельцев социальных сетей ответственности за информацию, размещаемую пользователями Рунета.

МИД: Сирия может попросить Россию о военном присутствии

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что его страна может попросить Москву о военном присутствии для совместной борьбы с терроризмом, если нато будет необходимость. При этом он подчеркнул, что в настоящее время в Сирии нет россиских войск, передает Reuters.

В рядах ИГИЛ воюют около 1800 россиян

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что на стороне террористической организации "Исламское государство" воюют 1,8 тыс. граждан России, сообщает "Интерфакс".

Верховная рада дала согласие на арест Мосийчука

Верховная рада Украины проголосовала за то, чтобы дать согласие на арест депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, передает РИА "Новости". Представление на задержание и арест Мосийчука внес в парламент генпрокурор Украины Виктор Шокин.

Избирательная кампания в России прошла в честной борьбе — Путин

"Отмечу также, что многие сильные кандидаты, ваши соперники на нынешних выборах, в следующем году, вероятно, станут кандидатами в депутаты Госдумы, в том числе и по одномандатным округам". Участники обсуждали итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.

СМИ: срок работы чиновников на посту хотят ограничить десятью годами

Член Общественной палаты, вице-президент Федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб предлагает законодательно ограничить срок работы на руководящих должностях до десяти лет для чиновников и судей от районного до федерального уровней, сообщает газета "Известия" в пятницу.

Срок работы чиновников и судей предлагают ограничить 10 годами

В Общественной палате считают необходимым законодательно ограничить время пребывания на одной должности Вслед за вопросами о раздутом штате госслужащих и их непомерных зарплатах общественники решили поднять вопрос и о сроке их пребывания на руководящих должностях.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи