Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Техобслуживание котельных провели в Истре

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2015

Депутат-«радикал» Мосийчук арестован за взятку

Сотрудники киевского МВД и прокуратуры задержали 17 сентября 2015 года одиозного депутата Верховной Рады от "Радикальной партии", одного из организаторов карательного батальона "Азов" Игоря Мосийчука. Нациста обвиняют во взяточничестве, уточняет «Политнавигатор».

МИД: Сирия при необходимости попросит от Москвы военного присутствия

Сирийское руководство может попросить от Москвы участия Воруженных сил РФ в совместной борьбе с терроризмом, если на то будет необходимость, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в интервью государственному сирийскому спутниковому телеканалу.

Песков не нашел в графике Путина встреч с губернатором Турчаком

"Нет, никаких отдельных встреч не запланировано, по крайней мере, в графике их нет", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, планирует ли президент отдельно встречаться с губернатором Псковской области, который присутствует на форуме регионов России и Белоруссии.

Ляшко потребовал объявить Порошенко импичмент

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от Верховной Рады подвергнуть процедуре импичмента президента Украины Петра Порошенко, приняв соответствующий закон. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Ляшко потребовал от Рады начать процедуру импичмента Порошенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил о совершении преступлений, в том числе коррупционных, со стороны президента Украины Петра Порошенко, и потребовал от Верховной рады принять закон об импичменте президента и начать эту процедуру.

Главный редактор сайта «Коммерсантъ» Андрей Коняхин уволен с должности

Сам главред не стал комментировать эту ситуацию. Шеф-редактор Сергей Яковлев подтвердил, что Коняхин действительно больше не занимает место главного редактора на сайте "Коммерсантъ". Пока не сообщалось на какую должность теперь будет назначен бывший главред.

Путин обсудил с Евкуровым и Кадыровым экономическое развитие регионов

"Обсуждались различные проекты экономического развития Северо-Кавказского региона, включая вопросы реализации различных программ, о которых, в частности, заходила речь на совещании в Магасе", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Матвиенко: Общество подготовлено к идее повышения пенсионного возраста

Общество подготовлено к идее повышения пенсионного возраста, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. На пресс-конференции в Сочи журналисты попросили спикера прокомментировать предложение Министерства финансов повысить возраст выхода на пенсию уже в следующем году.

Глава МВД назвал число воюющих на стороне ИГ россиян

Как заявил глава МВД, большая часть вернувшихся с войны на Ближнем Востоке россиян оседают на Северном Кавказе. При этом Колокольцев отметил, что обстановка в этом регионе России за последний год стала спокойнее в связи с тем, что растет число уничтоженных при спецоперациях боевиков.

Матвиенко: Общество подготовлено к повышению пенсионного возраста

"Дискуссия идет уже около двух лет, общество подготовлено к принятию этой идеи", - считает Матвиенко. По ее слова, следует повышать возраст в течение 10 лет, по полгода в год. Вместе с тем она назвала решение о повышении пенсионного возраста запоздалым.

Колокольцев: 1800 россиян воюет на стороне «Исламского государства»

Министерство внутренних дел располагает информацией о 1800 граждан России, воюющих на стороне террористической группировки "Исламское государство" (ее деятельность запрещена в России и ряде других стран). Такое заявление сделал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Путин назвал прошедшие выборы открытыми и честными

Региональные и муниципальные выборы в Единый день голосования были открытыми и честными, в условиях острой конкуренции, на губернаторском уровне в некоторых регионах борьба шла за каждый голос.

КС отказался рассмотреть жалобу главы ОЗПП на присоединение Крыма

Конституционный суд России отказался принять к рассмотрению жалобу Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) России Михаила Аншакова на положения закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Андрей Коняхин уволен с должности главреда сайта ИД «Коммерсантъ»

Андрей Коняхин, занимавший должность главреда сайта ИД "Коммерсантъ", уволен. Это корр. ТАСС подтвердил главный редактор газеты Сергей Яковлев, к которому теперь перейдут обязанности главреда сайта.

Песков заявил, что Мария Гайдар не просила о выходе из гражданства

Ставшая советником главы Одесской области Мария Гайдар не обращалась в Кремль с просьбой о выходе из гражданства, но могла попросить об этом в ФМС и консульстве. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин: в России развивается зрелая политическая система

Президент России Владимир Путин принял в четверг избранных руководителей 22-х регионов. Как подчеркнул глава государства, выборы прошли в острой конкурентной борьбе. Они подтвердили, что ключевую роль в политической жизни страны играют четыре партии, представленные в Госдуме.

МИД России вызвал украинского дипломата в связи с санкциями Киева

Временного поверенного в делах Украины в РФ Руслана Немчинского вызвали в МИД РФ в связи с внесением в санкционный список Украины ряда российских политиков, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя министерства Марию Захарову.

КС РФ отказался рассматривать жалобу главы ОЗПП на присоединение Крыма

Конституционный суд РФ не принял к рассмотрению жалобу главы Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) РФ Михаила Аншакова на положения о присоединении Крыма и Севастополя к России. Соответствующее пределение КС РФ опубликовано на сайте суда.

МИД РФ объяснил Вашингтону, что делает Россия в Сирии

Россия поддерживает в Сирии не режим Башара Асада, а борьбу против террористической группировки "Исламское государство", и готова предоставить США всю информацию о помощи, которую оказывает этой стране, заявляют в МИД РФ.

РБК: главреда сайта «Коммерсантъ» уволили после интервью с Навальным

Главного редактора сайта газеты "Коммерсантъ" Андрея Коняхина уволили после интервью с оппозиционным политиком Алексеем Навальным, расшифровка которого вышла на сайте, сообщает РБК со ссылкой на источники в издательском доме.

Владимир Путин встретился с победителями губернаторских выборов

Владимир Путин встретился с руководителями 22 субъектов Российской Федерации, избранными в ходе единого дня голосования 13 сентября 2015 года. Обсуждались итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов.

МИД РФ выразил украинскому дипломату протест в связи с санкциями Киева

"17 сентября в МИД России был приглашен временный поверенный в делах Украины в России господин Немчинский, которому был выражен решительный протест в связи с очередным недружественным актом украинской стороны", - сказала Захарова в четверг на брифинге в Москве.

Путин: выборы показали развитие в стране зрелой политической системы

В единый день голосования избиратели поддержали те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, подчеркнул, говоря о выборах 13 сентября 2015 года, глава российского государства.

ДНР: Киев согласился рассмотреть поправки в закон о статусе Донбасса

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляют, что Украина согласилась рассмотреть предложенные ДНР варианты поправок в закон об особом статусе Донбасса, заявил спикер парламента ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Путин: предвыборная кампания прошла в честной борьбе

Президент России Владимир Путин заявил, что избирательная кампания по выборам глав регионов, депутатов законодательных собраний и муниципальных образований, которые состоялись 13 сентября, прошла в честной и конкурентной борьбе, сообщает РИА "Новости".

Украинские санкции угрожают транзиту российских авиакомпаний

Украинские санкции угрожают транзиту российских авиакомпаний над территорией страны, однако запрета на прямые рейсы на Украину не будет. Об этом сообщил глава российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун, передает "Интерфакс".

Путин: избирательная кампания в России прошла в честной борьбе

Избирательная кампания по выборам глав регионов, депутатов законодательных собраний и муниципальных образований, которые состоялись 13 сентября, прошла в честной и конкурентной борьбе, заявил президент РФ Владимир Путин.

Украина рассмотрит поправки ДНР и ЛНР в закон об особом статусе

Власти Украины согласились рассмотреть внесение поправок, предложенных самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками, в закон об особом статусе, сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах Дениса Пушилина, передает Донецкое агентство новостей.

Парламент Черногории поддержал вступление страны в НАТО

Двухдневные дебаты в парламенте Черногории завершились принятием резолюции о поддержке вступления страны в НАТО. В документе изложены значительные преимущества интеграции в альянс, однако не указаны пути принятия решения о вступлении - в парламенте или на общенациональном референдуме, сообщают СМИ.

Кремль сравнил санкции Украины с вакуумом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал украинские санкции, введенные против российских компаний и представителей СМИ. Он напомнил, что подобные меры противоречат принципам свободы слова и не отвечают интересам двух стран.

Спикер Нарышкин сравнил украинские санкции с басней «Слон и Моська»

Спикер российской Государственной думы Сергей Нарышкин назвал расширение украинских санкций какой-то басней в стиле произведения Крылова "Слон и Моська". Данную информацию обнародовали некие российские информагентства.

В 2016 году в России могут повысить пенсионный возраст. Для чиновников

В 2016 году повышение пенсионного возраста в России не планируется, он может быть поднят только для госслужащих. Так в "Единой России" прокомментировали сообщения некоторых СМИ о предложениях Минфина сократить дефицит бюджета за счет постепенного увеличения пенсионного возраста.

Путин возмутился санкциями Порошенко против журналистов

Кремль осуждает нарушение Украиной принципа свободы слова. Включение сотрудников СМИ в санкционный список Украины вызвало осуждение со стороны российского руководства. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Песков: Гайдар не обращалась к Путину по вопросу отказа от гражданства

Советник губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар не обращалась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой лишить ее российского гражданства, заявил в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Кремле осудили введение Киевом санкций против российских СМИ

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что санкции "не отвечают интересам экономик двух стран". Однако, по его словам, российские компании в связи с ограничительными мерами Киева налаживают новые связи на других направлениях.

В «Единой России» исключили повышение пенсионного возраста в 2016 году

Повышение пенсионного возраста в 2016 году не планируется, заявил в четверг замсекретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев, говорится в сообщении на сайте партии. По словам Исаева, президент достаточно четко определил свою позицию.

Путин поздравил главу Киргизии с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем рождения президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева, сообщает пресс-служба Кремля. Глава РФ отметил в поздравительной телеграмме большое уважение, которым пользуется Атамбаев среди соотечественников, и его высокий международный авторитет.

В Сочи Владимир Путин встретится с победителями губернаторских выборов

В предстоящей встрече примут участие вновь избранные руководители 22 субъектов России, в том числе глава Кубани Вениамин Кондратьев Владимир Путин обсудит с главами регионов итоги прошедших выборов и дальнейшие планы их работы.

Депутат Лысаков просит Генпрокуратуру проверить слова Жириновского

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков попросил Генпрокуратуру проверить выступление главы ЛДПР Владимира Жириновского, во время которого он назвал членов партии "Единая Россия" преступниками и оскорбил депутата Ирину Роднину.

Владимир Путин поздравил президента Киргизии с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил главу Киргизии Алмазбека Атамбаева с днем рождения, сообщает сайт Кремля. В поздравительной телеграмме Путин отметил высокий авторитет Атамбаева и большое уважение, которым он пользуется среди соотечественников.

Обама: проблемы для США создаем мы сами, а не Россия или Китай

Проблемы для США создают не Россия или Китай, а сами американцы, заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама на встрече с руководителями крупных американских компаний в рамках мероприятия "Круглый стол бизнеса" Business Roundtable.

Экс-депутат Рады: Украина де-юре признала провозглашенные ДНР и ЛНР

Подписав указ "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мероприятий (санкций )", президент Украины Петр Порошенко фактически признал провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР).

Украинские санкции напомнили Нарышкину басню «Слон и Моська»

В Госдуме и Совфеде прокомментировали введение Киевом целого "пакета" санкций - под них попала большая группа депутатов и сенаторов, в том числе спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ему самому украинские санкции напомнили басню "Слон и Моська", чем парламентарий и поделился с журналистами.

Нарышкин: диалог с Украиной идет, несмотря на санкции

Диалог между парламентариями России и Украины продолжается, несмотря на санкции, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. На вопрос журналистов о том, как будет развиваться диалог между парламентариями РФ и Украины в связи с введенными санкциями, Нарышкин ответил: "Он идет".

Единоросс попросил Генпрокуратуру проверить слова Жириновского

Лысаков рассказал газете, что подготовил обращению в Генпрокуратуру по собственной инициативе и никаких обсуждений в "Единой России" на эту тему не было. Он отметил, что Жириновский оскорбил фракцию, коллег и "Фронт", назвав их преступниками, и это уже случается не первый раз.

Постпред Сирии в ООН: США не борются с ИГ, в отличие от России и Сирии

США, в отличие от России и Сирии, несерьёзно относятся к борьбе с террористической организацией "Исламское государство". Соединённые Штаты используют этот предлог для вмешательства во внутренние дела других государств, заявил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

Дмитрий Песков: Владимир Путин встретится с главами субъектов РФ

Президент России Владимир Путин встретится сегодня в Сочи с главами субъектов РФ для подведения итогов выборных кампаний и планов развития регионов. Кроме того, запланирована встреча с главой федерации профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

Шойгу, Ткачев, Кобзон и Кадыров попали под украинские санкции

Как писал интернет-портал "Кубань 24", указ о применении санкций против России был подписан 16 сентября. Санкции предусматривают блокирование активов, визовые ограничения и приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств.

Постпред Сирии при ООН: Россия имеет право наносить удары по ИГ

России должно быть позволено наносить удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии точно так же, как это делают США. Об этом заявил 16 сентября журналистам постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

США назвали условия сотрудничества с российскими военными в Сирии

Власти США допускают возможность сотрудничества между российскими и американскими военными в Сирии при условии, если Россия намерена бороться только с группировкой "Исламское государство". Об этом сообщил журналистам на брифинге официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Парламент Черногории поддержал вступление страны в НАТО

Парламент Черногории после двухдневных дебатов принял резолюцию о поддержке вступления страны в НАТО. В документе перечисляются преимущества интеграции в альянс, но не уточняется, каким образом должно быть принято решение о вступлении — на общенациональном референдуме или в парламенте.

Новости России
Москва

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)