Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Как использовать нейросети при организации свадьбы? Необычные идеи от колумниста PEOPLETALK Анны Городжей – основательницы свадебного агентства SVADBERRY

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2015

Госдеп назвал условие сотрудничества с российскими военными в Сирии

Ранее 16 сентября, как передает Reuters, госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия предложила Соединенным Штатам переговоры по вопросу военного сотрудничества в Сирии. Он отметил, что помощь Москвы будет полезна при условии ее содержательности.

СМИ: военные применили оружие для разгона демонстрантов в Буркина-Фасо

Военные применили 16 сентября оружие для разгона демонстрантов у президентского дворца в столице Буркина-Фасо. Об этом сообщает агентство France-Presse. О применении именно огнестрельного оружия, а также жертвах среди протестующих против очередного государственного переворота не сообщается.

Постпред при ООН: Россия имеет право наносить авиаудары по ИГ в Сирии

России должно быть позволено наносить удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии точно так же, как это делают США. Об этом заявил 16 сентября журналистам постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари.

В санкционный список Украины попали Рамзан Кадыров и Иосиф Кобзон

Украина вводит санкции против певца Иосифа Кобзона, президента Российской академии наук Владимира Фортова и главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. Всего же санкционный список Киева содержит более 400 фамилий. Санкции будут действовать в течение года.

В санкционный список Украины попали Шойгу, Кадыров, Ткачев и Киселев

Под украинские санкции попали и "Первый канал", НТВ, "Россия 24". Киев также ввел санкции против компаний "Газпромбанк", "Аэрофлот" и "Алмаз-Антей". В черном списке присутствуют имена лидеров самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской народных республик (ЛНР).

Новые санкции Украины затронули Шойгу, Нарышкина, Кадырова и Астахова

В обновленный список санкций Украины среди прочих вошли глава Минобороны России Сергей Шойгу, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава Чечни Рамзан Кадыров и детский омбудсмен Павел Астахов. Об этом сообщается в указе, опубликованном на сайте пресс-службы украинского президента Петра Порошенко.

В новый санкционный список Украины вошли Кадыров, Шойгу и Нарышкин

В обновленный санкционный список Украины вошли Рамзан Кадыров, Павел Астахов, Сергей Нарышкин, Сергей Миронов, Сергей Глазьев, Сергей Шойгу и Александр Ткачёв. Официальный перечень появился на сайте Петра Порошенко.

Россия предложила США переговоры на уровне министерств оборон по Сирии

Россия предложила США провести переговоры на уровне оборонных ведомств по ситуации в Сирии, заявил глава Госдепартамента Джон Керри. По его словам, сейчас США рассматривают варианты дальнейших шагов.

Джон Керри: Россия предложила США провести военные переговоры по Сирии

Россия предложила Соединенным Штатам провести военные переговоры относительно ситуации в Сирии. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри. По его словам, США верят в политическое урегулирование конфликта в Сирии при условии вовлеченности России, передает агентство Reuters.

Президентская охрана арестовала президента и министров Буркина-Фасо

Президентская охрана ворвалась в среду на заседание кабинета министров Буркина-Фасо и арестовала и.о. президента страны Мишеля Кафондо и членов правительства, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленные военные источники.

Джабаров: встреча парламентариев России и Украины пройдет в конце зимы

Следующая встреча российских и украинских парламентариев пройдет в конце зимы в Вене, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров после встречи с украинской делегацией на полях ПА ОБСЕ в Улан-Баторе.

Посол: США сожалеют о решении России закрыть Американский центр

Теффт напомнил, что недавно библиотека уведомила посольство о своем намерении заменить директора Американского центра и взять деятельность организации под свой контроль. Посол подчеркнул, что Американский центр "создавал глубокие и прочные связи между людьми и культурой России и Соединенных Штатов".

Порошенко: СНБО Украины включил в «черный список» 400 граждан России

Согласно последнему заявлению Петра Порошенко, в СНБО Украины было принято решение о расширении списка физических и юридических лиц, на которые наложены санкции. По словам президента, первая категория насчитывает порядка 400, а вторая – 90 граждан РФ.

Российский Генштаб не исключает создания базы ВВС в Сирии

Генеральный штаб вооруженных сил России не исключает возможности создания в будущем базы ВВС в Сирии, передает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя начальника Генштаба ВС России Николая Богдановского.

Мэрия Москвы согласовала митинг оппозиции в Марьино

Изначально оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение шествия по Страстному бульвару и митинга на проспекте академика Сахарова 20 сентября. Заявка - на 40 тысяч участников. Власти заявили, что готовы согласовать митинг без шествия, и только в Марьино.

Санкционный список СНБО Украины включает 400 граждан России

Санкционный список Украины против Российской Федерации, в отношении которой Киев применяет ограничительные меры, включает более 400 физических и 90 юридических лиц, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

В ПА ОБСЕ сообщают о возможной встрече парламентариев Украины и России

Глава делегации Украины в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ Артур Герасимов сообщил о возможности двусторонней встречи в этом году с российскими коллегами-парламентариями для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины.

МИД России назвал «очень скромными» достижения коалиции в борьбе с ИГ

Министерство иностранных дел РФ назвало "очень скромными" достижения антитеррористической коалиции во главе с США в борьбе с запрещенной группировкой "Исламское государство", сообщает РИА Новости. В МИД РФ отметили, что коалиция была сформирована год назад "в обход Совета Безопасности ООН".

Власти: мэр Калининграда официально не отказывался от сенаторства

Мэр Калининграда Александр Ярошук, который является кандидатом в сенаторы от Калининградской области, официально не обращался к губернатору с просьбой не назначать его в Совет Федерации, сообщила РИА Новости представитель областного правительства Лариса Полякова.

Глава ПА ОБСЕ заявил ЕС о недопустимости санкций против парламентариев

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва направил письмо в руководство Евросоюза о недопустимости санкций на парламентариев РФ в международных мероприятиях по линии ассамблеи, сообщил журналистам депутат Госдумы, спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев.

Посол: США сожалеют о решении России закрыть Американский центр

"Посольство США в Москве глубоко сожалеет об одностороннем решении российского правительства закрыть Американский центр посольства США при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино в Москве", — говорится в заявлении.

МИД РФ: достижения коалиции в борьбе с ИГ выглядят очень скромно

Достижения коалиции во главе с США в борьбе с ИГ выглядят очень скромно, говорится в комментарии МИД РФ. В министерстве напомнили, что международная коалиция по борьбе с ИГ была создана год назад, однако "в обход Совета Безопасности ООН".

ЛДПР вернется в зал заседаний Госдумы 18 сентября

В среду, 16 сентября, депутаты Госдумы в полном составе покинули зал заседаний нижней палаты. Это произошло после того, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский публично выразил несогласие с результатами выборов в Амурской области и настаивал на победе кандидата от ЛДПР Ивана Абрамова.

Кремль отказался вмешиваться в расследование дела Кашина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что фигурантов уголовного дела о нападении на журналиста Олега Кашина, в том числе заказчика этого преступления, должны установить правоохранительные органы, а вину определит суд.

Премьер Израиля встретится с президентом России

Согласно словам Пескова, израильский премьер-министр намерен посетить Россию 21 сентября. В рамках визита у него запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Накануне о визите премьер-министра Израиля сообщили израильские средства массовой информации.

Путин встретится с новоизбранными главами 22 субъектов РФ

Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин проведет 17 сентября в Сочи встречу с главами субъектов РФ, избранными в ходе региональных выборов 13 сентября, сообщила пресс-служба Кремля. Во встрече примут участие вновь избранные руководители 22 субъектов Российской Федерации.

Ляшко обвинил Порошенко в подкупе депутатов Верховной рады

Глава Радикальной партии Олег Ляшко обвинил власти Украины в подкупе депутатов и угрозах народным избранникам. По его мнению, правящая коалиция поставила целью расколоть фракцию радикалов в Раде. Об этом он заявил в среду, выступая с трибуны украинского парламента, передает ТАСС.

Сторонники Алексея Навального согласились провести митинг в Марьино

Оппозиция планирует провести митинг численностью 40 тысяч человек. Изначально сторонники Навального просили разрешения организовать акцию в центре города, однако власти предложили им вариант с Марьино.

ЛДПР решила вернуться в зал заседаний Госдумы

Фракция ЛДПР вернется в зал заседаний Госдумы в пятницу, заверил РБК вице-спикер от партии Игорь Лебедев. «Никаких условий возвращения нет, мы же не на рынке, чтобы торговаться», — заявил он. По его словам, «главное, что власть нас услышала».

Дмитрий Песков: Россия не занимается сменой режимов

Напомним, ранее Башар Асад в интервью российским СМИ заявил, что Запад ведет против Сирии информационную кампанию, цель которой — доказать, что вся проблема заключается лично в президенте Сирии. При этом он отметил, что подобная кампания развязана и против президента России Владимира Путина.

Премьер Израиля проведет встречу с Путиным в России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил "Интерфаксу" информацию о предстоящей встрече Владимира Путина с главой правительства Израиля Биньямином Нетаньяху. По словам Пескова, Нетаньяху посетит Россию 21 сентября, у него запланированы переговоры с главой российского государства.

Кремль отказался вмешиваться в дело о покушении на Олега Кашина

7 сентября Кашин написал на своем сайте, что дело о покушении на него в 2010 году раскрыто и трем участникам покушения предъявлены обвинения. Журналист уточнял, что речь идет о трех сотрудниках охраны петербургского "Механического завода".

Оппозиция согласилась на митинг в Марьине

Представители оппозиции согласились на предложение мэрии Москвы о проведении 20 сентября митинга в районе Марьино. О согласии оппозиции "Интерфаксу" сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Песков: Россия не занимается сменой режимов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что Россия якобы еще в 2012 году предлагала Западу отправить в отставку президента Сирии Башара Асада. Песков подчеркнул, что Москва не занимается сменой режимов. Москва не занимается сменой режимов.

Асад: Запад хочет поменять власть в России, Иране и Сирии

Асад считает, что Западу было бы проще убрать лидеров Сирии, России и Ирана, посадив на их место послушную марионетку, которая будет действовать в интересах западных стран, а не во благо своей Родины, передает "Московский комсомолец" слова ближневосточного президента.

Власти Москвы получили согласие оппозиции на митинг в Марьине

Мэрия ранее получила от сторонников Навального заявку на проведение 20 сентября шествия и митинга в Москве численностью 40 тысяч человек. Власти предложили им провести акцию в Марьине, а не в центре города.

Путин встретился с Лукашенко и Назарбаевым в резиденции в Сочи

Президенты России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев 15 сентября вечером в Сочи продолжили неформальное общение, сообщила пресс-служба Кремля. Глава российского государства во вторник прибыл в Сочи из Таджикистана, где проходил саммит ОДКБ.

Ляшко обвинил Порошенко в подкупе депутатов Верховной рады

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил президента Украины Петра Порошенко в подкупе депутатов Верховной рады. Такое заявление он сделал в ходе заседания украинского парламента, передает РБК-Украина.

Демократы заблокировали резолюцию против ядерной сделки с Ираном

В сенате США демократы заблокировали резолюцию против соглашения по иранской ядерной программе. Как сообщает РИА "Новости", противникам резолюции удалось сделать это уже второй раз за неделю. Так, за то, чтобы не идти на соглашение с Ираном, проголосовали 56 сенаторов из Республиканской партии.

Путин проведет встречу с победившими на выборах губернаторами

Встреча президента России Владимира Путина с губернаторами, которые победили на выборах 13 сентября, состоится в ближайшее время. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Если позволит график главы государства, то встреча с губернаторами может состояться уже завтра, 17 сентября.

Асад рассказал о стремлении Запада поменять власть в России и Сирии

Президент Сирии Башар Асад в интервью российским СМИ заявил, что Запад ведет против него и российского президента Владимира Путина пропагандистскую кампанию, целью которой является смена руководства в Сирии и России.

Керри: поддержка Россией Асада грозит затягиванием конфликта в Сирии

В заключение Керри отметил, что "в целом конфликту в Сирии нет военного решения", что ситуация может быть "урегулирована только политическим переходом от Асада" к новому правительству в Дамаске.

Демократы в США снова заблокировали резолюцию против сделки с Ираном

Фракция Демократической партии в сенате США снова заблокировала резолюцию, направленную против ядерной сделки с Ираном, передает Reuters. За блокировку резолюции высказались 42 демократа. Ранее демократы уже блокировали резолюцию против ядерного соглашения с Ираном 11 сентября.

Лавров призвал Керри выступить против террористов в САР единым фронтом

В пресс-службе российского внешнеполитического ведомства сообщили, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. Лавров призвал Керри к созданию единого фронта борьбы с террористами, действующими на территории Сирии.

Владимир Путин встретится с победившими на выборах губернаторами

Владимир Путин встретится с губернаторами, победившими на выборах. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Издание отмечает, что если позволит график президента, встреча может состояться уже 17 сентября.

Демократы в США заблокировали резолюцию против соглашения по Ирану

Демократы в американском сенате во вторник заблокировали резолюцию, направленную против соглашения по ядерной программе Ирана. В ходе процедурного голосования за документ высказались 56 законодателей, в основном республиканцы.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде