Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2015

В России начался единый день голосования

В воскресенье, 13 сентября, в России пройдет единый день голосования. Избирательные участки откроются почти во всех субъектах нашей необъятной страны, кроме Кабардино-Балкарской Республики и Республики Северная Осетия — Алания.

Выборы в РФ в единый день голосования стартовали на Чукотке и Камчатке

В воскресенье почти во всех регионах России в единый день голосования пройдут выборы глав регионов, депутатов заксобраний и муниципальных образований. Первые участки уже открылись на Чукотке и Камчатке. В регионах России пройдет почти 11 тысяч выборов всех уровней.

Полторак: численность украинской армии за год выросла в два раза

Численность украинской армии за год удвоилась до 280 тысяч военнослужащих, несмотря на финансовые проблемы на Украине, сообщил министр обороны Степан Полторак во время рабочей поездки в зону проведения спецоперации.

Кремль прокомментировал критику со стороны Обамы по сирийскому вопросу

"До сих пор никто не может вразумительно объяснить, что может быть альтернативой действующему легитимному сирийскому руководству в обеспечении безопасности в стране, в борьбе с распространением ИГИЛ, в обеспечении единства страны", - подчеркнул Песков.

Владимир Путин внёс три кандидатуры на должность Губернатора ЯНАО

Президент России Владимир Путин в соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" внёс на рассмотрение Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа три кандидатуры на должность губернатора региона.

Кремль рассмотрит обращение о госзащите журналиста Кашина

Как заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, если журналистское сообщество направит обращение с просьбой предоставить Кашину госзащиту, то "оно, безусловно, будет рассмотрено".

Кремль пообещал рассмотреть просьбу о госзащите Кашину

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что администрация главы государства рассмотрит обращение "Новой газеты" с просьбой предоставить госзащиту журналисту Олегу Кашину в случае его поступления, передает корреспондент Дождя.

Верховный суд отказался восстановить ПАРНАС на выборах в Магадане

Верховный суд России отклонил жалобу партии ПАРНАС на решение Магаданского областного избиркома, отказавшегося регистрировать список партии на выборы в региональный парламент. Об этом сообщили в суде, передает РИА Новости.

Путин внес кандидатуру врио главы ЯНАО на должность губернатора

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа три кандидатуры на должность губернатора региона. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Посол РФ: отношения Латвии и России находятся в глубочайшем кризисе

Двусторонние отношения Латвии и России находятся в наиболее глубоком кризисе за последние 20 лет, заявил в субботу посол РФ в Латвии Алескандр Вешняков на "Балтийском форуме" в Юрмале. В субботу в Юрмале открылась конференция "Балтийский форум".

В Копенгагене 30 тысяч человек вышли на акцию в поддержку мигрантов

Около 30 тысяч человек собрались в субботу в Копенгагене для участия в демонстрации в поддержку беженцев, сообщила полиция столицы Дании. "Все проходит в порядке и спокойствии", — цитирует агентство Франс Пресс заявление полиции.

Верховный суд РФ отказался восстановить ПАРНАС на выборах в Магадане

Верховный суд РФ отклонил жалобу партии ПАРНАС на решение облизбиркома Магаданской области, который отказался регистрировать список партии на выборы в региональный парламент, сообщили РИА Новости в суде.

Жириновский предложил перенести штаб-квартиру ООН в Крым

По мнению лидера ЛДПР, штаб-квартиру всемирной организации следует перенести в Симферополь. Это, как считает Владимир Жириновский, "объединит все нации мира". Кроме того, плюсом размещения ООН в Крыму он назвал "удобное сообщение".

Украина не пойдет на федерализацию – Яценюк

Украина никогда не пойдет на федерализацию отдельных регионов, так это приведёт к распаду государства. Об этом заявил глава укаринского правительства Арсений Яценюк в ходе своего выступления на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве в субботу, 12 сентября.

Путин и Берлускони посетят достопримечательности Крыма

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о субботних планах Владимира Путина и Сильвио Берлускони, который находится в Крыму с частным визитом. Сегодня в Крыму Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони посетят несколько музеев и другие объекты.

В ЦИК не поступали жалобы на нарушение «дня тишины»

Согласно российскому избирательному законодательству, сегодня запрещена любая агитация, в том числе митинги, выступления кандидатов, агитация в СМИ. Напомним - завтра в 83-х регионах страны будет проведено свыше 10-ти тыс. выборов различного уровня.

Жириновский предложил перенести штаб-квартиру ООН в Крым

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в субботу, 12 сентября, выдвинул предложение перенести штаб-квартиру ООН из США в Крым. Политик считает, что полуостров может стать настоящей "политической Меккой" и объединить все нации мира, а главное, добавил Жириновский, "сообщение будет удобное".

Яценюк: Украина не пойдет на уступки в виде федерализации

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что федерализация страны недопустима. Он подчеркнул, что власти страны не пойдут на такие уступки, так как это вопрос "расчленения Украины". Об этом премьер заявил на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

МИД Украины осудило Берлускони за встречу с Путиным в Крыму

В Министерстве иностранных дел Украины крайне возмутились состоявшейся в пятницу, 11 сентября, встречей в Крыму лидера РФ Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. Об этом говорится в сообщении Министерства, опубликованном также в пятницу на официальной странице в Facebook.

Арсений Яценюк: Украина не пойдёт на федерализацию

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в субботу, 12 сентября, на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, заявил, что федерализация страны недопустима. По его словам, власти незалежной не пойдут на такие уступки, так как это вопрос "расчленения Украины".

Барак Обама: Стратегия России в Сирии обречена на провал

Президент США Барак Обама назвал "большой ошибкой" поддержку Россией режима президента Сирии Башара Асада. Российская стратегия, которая заключается "в удваивании ставки на Асада", по его мнению, "обречена на провал" и не заставит США изменить свою политику, передает Reuters.

Пушилин: Киеву придется согласовать с ДНР и ЛНР поправки в конституцию

Киеву придется доработать и согласовать поправки в украинскую конституцию, так как этого требуют минские соглашения, заявил полпред самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, передает РИА Новости.

Пушилин: Киеву придется согласовать с ДНР и ЛНР поправки в конституцию

Киеву придется доработать и согласовать поправки в украинскую конституцию, так как этого требуют Минские соглашения, говорится в заявлении полпреда самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина, опубликованном на сайте Донецкого агентства новостей в субботу.

Путин и Берлускони продолжат осмотр достопримечательностей Крыма

"Тоже будет достаточно насыщенная программа, еще несколько музеев и другие объекты", - сказал Песков. Президент России Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в субботу, 12 сентября, продолжат осмотр достопримечательностей Крыма, сообщает ads.msk.ru.

Пушилина избрали председателем народного совета ДНР

Как сообщает издание со ссылкой на источники в украинской разведке, отставка Пургина говорит о намерениях Кремля двигаться к реализации минских соглашений февраля 2015 года. Его место занял его бывший заместитель Пушилин.

Шведский МИД вызвал к себе российского посла

По словам министра иностранных дел королевства, Швеция – независимое государство, которое самостоятельно решает вопросы собственной политики безопасности. Ранее правительство Швеции неоднократно отмечало, что страна пока не собирается вступать в НАТО.

Reuters узнало о присутствии в Сирии 200 морских пехотинцев из России

Власти США полагают, что около 200 представителей морской пехоты РФ сейчас находятся на сирийской авиабазе возле города Латакия, сообщает Reuters со ссылкой на двух американских чиновников. По данным источников, военное присутствие России в Сирии увеличилось за последние дни.

В Кремле настаивают на полном исполнении Киевом «Минска-2»

Песков отметил, что продление минского процесса является гипотетическим вопросом. Если говорить о временных рамках, то Киев в них не уложился. Москва неоднократно указывала, что Украина не выполняет "Минска-2". Упреки в адрес России в Кремле расценивают, как абсурдные.

США: около 200 морских пехотинцев РФ переброшены в Сирию

В США заявляют о нахождении 200 представителей морской пехоты РФ на сирийской авиабазе недалеко от города Латакия, передает Рейтер со ссылкой на американских чиновников. Источники наблюдают общее увеличения числа российских военных в Сирии в последние несколько дней.

Обама назвал поддержку Россией режима Асада обреченной на провал

Соединенные Штаты укажут России на то, что ее поддержка Асада "обречена на провал", заявил американский президент на встрече с военнослужащими в связи с годовщиной теракта 9/11. 11 сентября Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне сообщил о приземлении российских транспортных самолетов в Сирии.

Сильвио Берлускони продолжит осмотр Крыма

Президент России Владимир Путин продолжит в субботу, 12 сентября, общение в Крыму с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни