ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2015

Врио губернатора Архангельской области лидирует на выборах

Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов лидирует на выборах главы региона с 53,46% голосов по итогам обработки первых данных избирательных комиссий, сообщил РИА Новости представитель облизбиркома.

На выборах губернатора Кубани лидирует Вениамин Кондратьев

На выборах губернатора Краснодарского края, которые состоялись в регионе сегодня, 13 сентября, с большим отрывом от своих конкурентов лидирует временно исполняющий обязанности Вениамин Кондратьев. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, по данным на 22:20 он набирает 83,74% голосов избирателей.

Врио губернатора Богомаз лидирует на выборах в Брянской области

Выдвиженец "Единой России", врио главы региона Александр Богомаз по данным на 22.00 мск лидирует на выборах губернатора в Брянской области с показателем 83,83% голосов, сообщил вечером в воскресенье РИА Новости представитель облизбиркома. Губернаторские выборы в Брянской области — внеочередные.

Вениамин Кондратьев лидирует на выборах губернатора Кубани

Вторым, по числу голосов, идет кандидат в губернаторы от КПРФ Николай Осадчий, получивший 8,37% голосов. Кандидат от партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы РФ Андрей Руденко набирает 3,1% голосов. Кандидат от ЛДПР, помощник депутата Госдумы Сергей Фисюк - 2,1%.

Ивлев: за единый день голосования в ЦИК РФ поступило 129 обращений

За единый день голосования в Центризбирком РФ поступило 129 обращений, некоторые были действительно связаны с нарушениями, некоторые носили необоснованный характер, сообщил зампред ЦИК Леонид Ивлев.

Навальный утверждает, что ПАРНАС преодолел порог на выборах в Костроме

Оппозиционер, член "Демократической коалиции" в Костромской области Алексей Навальный заявляет, что партия ПАРНАС преодолела барьер на выборах в Костромской области. Меду тем, по данным эксит-полла ВЦИОМ, партия ПАРНАС не прошла в костромскую областную думу, набрав 2,6% голосов.

Медведев назвал хорошими итоги выборов для «Единой России»

Тренировка перед выборами в Госдуму Премьер назвал единый день голосования "тренировкой перед выборами в Госдуму", которая хорошо подготовила "Единую Россию". Медведев приехалв штаб своей партии после закрытия последних избирательных участков в Калининградской области.

Выборы на Северном Кавказе не обошлись без курьезов и сенсаций

Единый день голосования на Северном Кавказе запомнится жителям региона забытым паспортом главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, заявлением о первых в Дагестане выборах без подкупа избирателей и избранием Тамерлана Агузарова на пост главы Северной Осетии.

В европейской части России закрылись избирательные участки

Голосование на всех избирательных участках в европейской части России завершилось, кроме балтийского эксклава — Калининградской области, передает РИА Новости. Единый день голосования проходит в России 13 сентября.

Порошенко назвал условие, при котором буде введено военное положение

В Украине рассматривают вариант введения военного положения. Об этом заявил президент страны. Петр Порошенко объявил, что если военные действия будут возобновлены, то парламент страны примет соответствующие нормативные изменения в законодательство.

Олег Кожемяко набирает 67,8% голосов после обработки 100% протоколов

Выдвинутый "Единой Россией" врио главы Сахалинской области Олег Кожемяко набирает 67,8% голосов после обработки 100% протоколов участковых комиссий. Об этом свидетельствуют данные государственной автоматизированной системы "Выборы".

Экзит-пол показал невозможность ПАРНАСа пройти в Костромскую облдуму

По данным экзит-полов, проведенных ВЦИОМ, оппозиционная партия РПР-ПАРНАС не преодолевает 5-процентный барьер на выборах в областную думу в Костромской области. Депутатов в Заксобрание проходят "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.

Региональные выборы завершились на европейской части России

В 20.00 мск все участки в европейской части РФ закрылись, голосование продолжается только в Калининградской области, там участки закроются в 21.00 мск. Как рассказал член ЦИК РФ Валерий Крюков, результаты явки на этих губернаторских выборах лучше, чем в прошлые единые дни голосования.

ЦИК РФ положительно оценивает уровень явки в большинстве субъектов

В России прошел Единый день голосования. Выбирали губернаторов, депутатов региональных заксобраний, в 23 региональных столицах состоялись выборы городских парламентов. Центризбирком положительно оценивает уровень явки в большинстве субъектов РФ.

Абдулатипов: в Дагестане впервые прошли выборы без подкупа избирателей

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что власти республики впервые смогли организовать проведение честных выборов, исключив подкуп избирателей. В регионе в воскресенье проходят 605 муниципальных выборов, в списки были включены более 1,2 миллиона избирателей.

Костромской избирком заподозрил Навального в агитации в день выборов

В сообщении избиркома говорится, что к ним поступило обращение о том, что сегодня, 13 сентября 2015 года на сайте "Навальный, финальная битва между добром и нейтралитетом" в нарушении статьи 49 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав на участие в референдуме граждан РФ", статьи 95 Избирательного кодекса Костромской области размещен агитационный материал.

ЦИК: Кожемяко лидирует на выборах главы Сахалина

После обработки 94,14% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах губернатора Сахалина лидирует действующий врио главы региона Олег Кожемяко, выдвинутый "Единой Россией", — за него отдали голоса 67,55% избирателей.

Кандидат КПРФ лидирует на выборах губернатора Иркутской области

Кандидат от КПРФ Сергей Левченко лидирует с небольшим отрывом на губернаторских выборах в Иркутской области, набирая 44,36% после обработки 13,85% бюллетеней, за ним следует кандидат от "Единой России", и.о. губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, получающий 42,46%, свидетельствуют данные системы ГАС "Выборы".

Явка на выборы губернатора Иркутской области на 19:30 составила 27,33%

По данным на 19:30 в Иркутской области явка избирателей составила 27,33%. В общей сложности проголосовало 510 тысяч избирателей. Как сообщил председатель регионального избиркома Эдуард Девицкий, показатели примерно на 2% выше, чем на выборах депутатов Законодательного собрания региона в 2013 году.

В ЦИК работает информационный центр

В единый день голосования в Центральной избирательной комиссии России заработал информационный центр. Там журналисты получают информацию о ходе голосования напрямую от руководства ЦИК.

Единый день голосования: в ЦИК поступило пять жалоб

Пять жалоб со всей России зафиксировано Центризбиркомом в Единый день голосования. Такие данные приводит ЦИК на 15:00 по Москве. Три жалобы поступило от ЛДПР – они связаны с нарушениями агитации в день тишины и в день голосования.

Лавров заявил, что Россия продолжит помогать Сирии

Борьба с "Исламским государством" (группировка запрещена на территории РФ решением Верховного суда России - прим. ред.) будет сложной. Но без нее нельзя успокоить регион Ближнего Востока. Это мнение российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Врио губернатора Александр Козлов лидирует на выборах главы Приамурья

Interfax-Russia.ru - Кандидат о "Единой России" врио главы Амурской области Александр Козлов после подсчета 77,7% протоколов, как и прежде, идет с большим отрывом от остальных кандидатов, набрав 56,3% голосов.

Владимир Илюхин лидирует на выборах главы Камчатского края

Interfax-Russia.ru - По результатам обработки 65,08% протоколов, на выборах губернатора Камчатского края лидирует кандидат от "Единой России" Владимир Илюхин, набравший 75,13% голосов избирателей от принявших участие в голосовании.

Костромской избирком заподозрил Навального в агитации в день выборов

Избирательная комиссия Костромской области вызвала оппозиционера Алексея Навального на допрос в связи с материалом, появившемся на его сайте 13 сентября. Об этом сообщил в своем Twitter юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

Наталья Комарова переизбрана губернатором ХМАО

За кандидатуру Комаровой, представляющей "Единую Россию" и занимающей должность врио губернатора ХМАО, отдали голоса 28 из 35 депутатов. Ранее президент России Владимир Путин внес на рассмотрение думы Ханты-Мансийского автономного округа кандидатуры на пост губернатора региона.

Россия не собирается прекращать поставку вооружений в Сирию

Военно-техническое сотрудничество ставит своей целью борьбу с террористической угрозой, подчеркнул Лавров. Ранее в западной прессе появились сообщения о том, что Москва наращивает свое военное присутствие в Сирии.

Юнус-Бек Евкуров забыл захватить на выборы паспорт

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пришел голосовать без паспорта, поэтому ему пришлось подождать, пока принесут забытый в кабинете документ, сообщает "Интерфакс". Евкуров подчеркнул, что перед законом все равны.

Глава Ингушетии Евкуров забыл взять на выборы паспорт

Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не стал пользоваться служебным положением и проголосовал на муниципальных выборах в Ингушетии лишь после того, как ему принесли паспорт, забытый в рабочем кабинете, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы Ингушетии в воскресенье.

Рустам Минниханов проголосовал на выборах президента Татарстана

Рустам Минниханов проголосовал на выборах президента Татарстана. Врио президента республики сообщил, что пришёл на участок с надеждой на дальнейшее процветание Татарстана. Он назвал правильной практику, при которой руководителя региона в Татарстане выбирают сами граждане.

ЦИК: около миллиона россиян проголосовали на выборах досрочно

952496 избирателей предпочли досрочно проголосовать на выборах, которые проходят сегодня в 83 российских регионах. "Правом проголосовать досрочно воспользовались 952 тыс. 496 избирателей - 3 %", — рассказал "Интерфаксу" заместитель главы Центризбиркома Леонид Ивлев.

Выборы на Северном Кавказе проходят без нарушений

Выборы в субъектах Северного Кавказа проходят активно и без нарушений, сообщили РИА Новости представители избирательных комиссий. Голосование на Северном Кавказе проходит в Ставропольском крае, Ингушетии, Дагестане, Чечне и Карачаево-Черкесии.

Рустам Минниханов проголосовал на выборах президента Татарстана

Рустам Минниханов одним из первых определился с выбором кандидатуры на должность президента РТ и представительных органов муниципальных образований республики. На избирательный участок № 42, расположенный в Казани на улице Карла Маркса, он пришел вместе с супругой.

Менее 30% составляет явка жителей ЕАО на выборы главы региона

В Избирательной комиссии ЕАО сообщили, что явка на 18.00 составила: Биробиджанский район – 3089 человек (33,26%). На прошлых выборах 4 декабря 2011 года на выборах депутатов Законодательного Собрания ЕАО явка составила 5037 человек (53,22%).

На Камчатке закрылись избирательные участки

На Камчатке завершился Единый день голосования. Как сообщили "РГ" в региональной избирательной комиссии, в 20 часов местного времени здесь закрылись избирательные участки и начался подсчет голосов. Сегодня в крае избирали губернатора.

Киев не желает вести переговоры с нынешними лидерами Донбасса

Никаких переговоров с представителями Донбасса, которые стали лидерами самопровозглашенных ЛНР и ДНР в результате выборов 2 ноября прошлого года, Киев вести не будет. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.

Явка на выборах в Подмосковье на 10 утра составила 3,16%

В Подмосковье 13 сентября проходит 16 основных, 24 повторных и дополнительных выборов в органы местного самоуправления. Кроме того, проходят повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одноманжатному округу.

Владимир Путин внёс три кандидатуры на пост губернатора Ямала

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа три кандидатуры на должность губернатора региона, в том числе кандидатуру врио главы ЯНАО Дмитрия Кобылкина. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

В ХМАО началось заседание Думы, на котором выберут губернатора

Согласно поправкам, внесенным в устав округа, главу региона избирает окружная Дума из кандидатур, предложенных президентом РФ. До этого губернатор избирался на всеобщих выборах после прохождения кандидатами муниципального фильтра. В ХМАО также проходят выборы местного значения.

Более 10% избирателей проголосовали в Новосибирской области к полудню

Досрочно проголосовали 2,4% избирателей. Все избирательные участки в регионе открылись вовремя, сообщил сегодня СМИ председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Юрий Петухов. Проблемная ситуация возникла на выборах в Мичуринском сельсовете Новосибирской области.

В Центризбиркоме открылся информационный центр региональных выборов

Информационный центр ЦИК России 13 сентября начал свою работу в здании Центральной избирательной комиссии. В режиме онлайн здесь будет транслироваться оперативная информация о ходе голосования и предварительные итоги региональных выборов.

К 15 часам в Амурской области проголосовали 23,81 % избирателей

По данным избирательной комиссии Амурской области, на 15 часов явка избирателей составила 23,81 %. Проголосовали 151 654 избирателя. Самая высокая явка по-прежнему в Шимановском районе – 54,84 %. Самая низкая в Тынде – 13,77 %. Явка в Благовещенске по состоянию на 15 часов – 18,51 %.

Явка на выборах на Сахалине и Курилах на 15 часов составляет 28,2%

На Сахалине в единый день голосования, 13 сентября, по состоянию на 10:00 утра уже проголосовало 28367 избирателей, что составляет 7,42%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме. В воскресенье, 13 сентября на Сахалине проходят досрочные выборы губернатора области.

В досрочном голосовании в Удмуртии приняли участие 2,28% избирателей

На одном из участков 16-го округа явка составила 10,94%. О. Пырегов сообщил также, что в воскресенье все 512 участков открылись без каких-либо замечаний. По его данным, "день тишины" в субботу в Удмуртии прошел "спокойно, без каких-то разбирательств".

Избирательные участки в Европейской части РФ открылись для голосования

Избирательные участки в Европейской части России открылись в 8.00 мск, в то же время подходит к концу голосование в самых восточных регионах страны — на Камчатке и Чукотке, где до закрытия участков осталось три часа.

К 12 часам в Приамурье проголосовали 15,6 % избирателей

По данным избирательной комиссии Амурской области, на 12 часов явка избирателей составила 15,6 %. Проголосовали 99 197 избирателей. Самая высокая явка в Шимановском районе: 39,92 %. Самая низкая по-прежнему в Тынде.

На Парамушире проголосовало почти 20% избирателей

Как и по всей области, участковая комиссия начала работу в восемь утра местного времени. Первый избиратель пришел уже к ее открытию. По информации Максима Косонога, голосование проходит без нарушений, жалоб не поступало.

Шотландская партия планирует добиваться референдума о независимости

Партия планирует представить манифест в 2016 году. Стержен добавила, что референдум может состояться через пять или десять лет, в ходе которого жители Шотландии смогут принять окончательное решение о независимости.

Более 5% избирателей Еврейской АО проголосовали на выборах губернатора

Явка избирателей на досрочных губернаторских выборах в Еврейской автономной области в Единый день голосования к 12:00 составила 13,7%. Меньше всего человек проголосовало в Биробиджанском районе — почти 1,5 тысячи, больше всего в городе Биробиджане — свыше 6,2 тысяч избирателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме.

На выборах губернатора Камчатки проголосовали почти 30 тыс. человек

Например, на 10 утра было уже больше 15 тыс. человек — это больше, чем на выборах губернатора в 2004 году. Напомним, на Камчатке на пост губернатора претендуют 4 человек. Право голоса есть у более чем 248 тыс. местных жителей. Избирательные участки будут открыты до 20.00.

Глава МИД Украины отказался вести диалог с Донбассом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Киев не намерен вести переговоры с представителями Донбасса, которые стали лидерами в результате выборов 2 ноября прошлого года. По словам Климкина, эти представители являются "фейковыми", передает "Интерфакс".

Киев не намерен вести диалог с главами ДНР и ЛНР

"Если вы понимаете легитимных представителей Донбасса, которые выбраны в результате свободных и честных выборов, если вы понимаете этих представителей как тех, кто вернул украинское правовое поле на Донбасс, кто вернул украинские законы на Донбасс, то мы не только готовы к диалогу, мы должны его вести", - отметил Климкин.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»