Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

Песков: общение Путина и Берлускони в Крыму продолжится 12 сентября

Президент Российской Федерации Владимир Путин продолжит в субботу, 12 сентября, общение в Крыму с бывшим премьер-министром Италии и давним другом российского лидера Сильвио Берлускони. Об этом сегодня, 11 сентября, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Киев осудил поездку Путина и Берлускони в Крым

МИД Украины осудил поездку российского президента Владимира Путина и бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони в Крым. Об этом говорится в фейсбуке украинского внешнеполитического ведомства. В частности, Киев возмущен, что визит в Крым не был согласован с украинской стороной.

МИД Украины осудил поездку Путина и Берлускони в Крым

Министерство иностранных дел Украины осудило состоявшуюся в пятницу поездку в Крым президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, подчеркнув, что она прошла без согласования с украинской стороной.

Путин и Берлускони продолжат осмотр достопримечательностей Крыма

Завтра, в субботу, президент России Владимир Путин продолжит общение в Крыму с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. "Тоже будет достаточно насыщенная программа - еще несколько музеев и другие объекты", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Обама считает ошибочной стратегию России в Сирии

Анатолий Бочинин/.Политика России в Сирии, включающая в себя поддержку президента страны Башара Асада, является ошибкой. Такое мнение высказал сегодня президент США Барак Обама, отвечая в режиме телеконференции на вопросы военнослужащих в Форте Мид (штат Мэриленд).

В Кремле допустили продление временных рамок минских договоренностей

Представитель Кремля заявил, что Киев не выполняет соглашения, подписанные в феврале. И подчеркнул, что считает "абсурдными любые упреки в адрес Москвы в том плане, что, дескать, она не выполняет минские договоренности". "Москва не является стороной, которая должна их выполнять", — заявил Песков.

Путин и Берлускони в Крыму обсудили российско-итальянские отношения

Ineterfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин и экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в субботу продолжат общение в Крыму, вероятно, среди обсуждаемых ими тем будут международные и двусторонние отношения.

Посол России в Стокгольме вызван в министерство иностранных дел Швеции

В четверг, 10 сентября, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что присоединение Швеции к Североатлантическому альянсу может иметь "военно-политические и внешнеполитические последствия, которые потребовали бы необходимых ответных шагов с российской стороны".

Посол России вызван в МИД Швеции

Российский посол в Стокгольме был вызван в МИД Швеции после заявления официального представителя МИД РФ о возможности присоединения страны к НАТО. Об этом заявила в эфире шведского радио министр иностранных дел королевства Маргот Валльстрем.

Порошенко обвинил Россию в росте числа беженцев в ЕС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что действия России в Сирии провоцируют рост числа беженцев в Европе. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". С таким заявлением Порошенко выступил в ходе открытия 12-го международного экономического форума "Ялтинская европейская стратегия".

Менее 1% калининградских избирателей досрочно проголосовали на выборах

На выборах губернатора Калининградской области досрочно проголосовало менее одного процента избирателей, сообщил СМИ заместитель председателя регионального избиркома. По его словам, "досрочно проголосовали на территории региона 6 379 человек, что составляет 0,82% от общего числа избирателей".

Россия может оказать военную помощь Душанбе

В ходе личной встречи Владимира Путина с Эмомали Рахмоном, главой Таджикистана, представители двух государств планируют обсудить вопросы взаимопомощи и поддержки. Путин сообщил о своей готовности оказать Рахмону любую политическую помощь в случае опасности для их государства.

Лавров прогнозирует устойчивое затишье в Донбассе

В пятницу, 11 сентября, глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сообщил об изменении ситуации в Донбассе. Согласно его предположениям, в конфликте наметилась новая позитивная перспектива, вследствие чего затишье в Донбассе, вполне вероятно, будет устойчивым.

Порошенко утверждает, что не говорил о проведении операции в Донбассе

Сегодня, выступая на форуме "Ялтинская европейская стратегия", Порошенко произнес речь на английском языке, в которой заявил, что Минские договоренности не могут распространяться на 2016 год и что Киев планирует силовую операцию по освобождению Донбасса.

Лавров призвал коалицию по борьбе с ИГ сотрудничать с Асадом

Наиболее эффективными наземными силами для борьбы с "Исламским государством" * (ИГ) является сирийская армия, поэтому участники международной коалиции по борьбе с ИГ должны сотрудничать с войсками президента Сирии Башара Асада.

Лавров рассказал о регулярных военных учениях России у берегов Сирии

Учения Военно-морского флота (ВМФ) России у берегов Сирии проводятся регулярно и полностью соответствуют нормам международного права, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим монгольским коллегой Лунденгийном Пурэвсурэном, передает Интерфакс.

МИД ФРГ приветствует возможное участие России в борьбе с ИГ в Сирии

Берлин приветствует возможное участие России в борьбе с группировкой "Исламское государство" в Ираке и Сирии, заявил на брифинге в немецкой столице в пятницу официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер.

Сильвио Берлускони прибыл в Крым, где встретится с Владимиром Путиным

По некоторым данным, в ходе своего визита итальянский политик встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудит двусторонние отношения России и Италии, а также ситуацию в мире. Экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони прибыл в Крым с частным визитом, сообщает РИА Новости.

Есть перспектива, что затишье в Донбассе будет устойчивым – Лавров

Руководитель российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил сегодня о том, что установившееся с 1 сентября перемирие на территории Донбасса может в результате обрести весьма устойчивый характер.

Экс-мэр Ярославля Урлашов объявил голодовку в СИЗО

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, этапированный из "Матросской тишины" в ярославское СИЗО № 1 для участия в суде, объявил голодовку, сообщила "Российской газете" представитель регионального УФСИН Виктория Беловошина.

Россия призвала включить Асада в коалицию против ИГ

Россия продолжает настаивать на включении армии президента Сирии Башара Асада в широкую коалицию по борьбе с запрещенным в России "Исламским государством" (ИГ), сказал журналистам на брифинге помощник Владимира Путина по внешней политике Юрий Ушаков.

Путин выступит на Генассамблее ООН 28 сентября

Выступление президента РФ Владимира Путина на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке запланировано на 28 сентября, на нем российский лидер затронет, в том числе, вопросы совместной борьбы с терроризмом. Об этом журналистам заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Порошенко утверждает, что не говорил о проведении операции в Донбассе

После выступления на форуме журналисты указали президенту, что он вспомнил сегодня о возможности проведения операции в Донбассе по освобождению территории и взятии под контроль границы, на что он ответил: "Я не говорил ничего про операцию об освобождении, извините, это может быть неправильный перевод, спасибо вам, что вы задали этот вопрос".

МИД РФ: новая визовая система ЕС вызывает вопросы

Директор консульского департамента МИД России Евгений Иванов сообщил, что в Москве остаются вопросы по запланированному на 14 сентября введению в России новой визовой информационной системы (ВИС) Евросоюза.

Въезд в Украину запретили в общей сложности 1700 россиянам

В связи с введением санкций и других ограничительных мер с 2014 года Украина запретила въезд на территорию страны в общей сложности 1700 гражданам Российской Федерации, сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБУ).

Лавров: есть перспектива, что затишье в Донбассе будет устойчивым

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что установившееся с 1 сентября перемирие в Донбассе может обрести устойчивый характер. Он отметил, что комплекс мер по выполнению минских соглашений должен выполняться последовательно, а первым этапом является прекращение огня.

Лавров: учения РФ в Средиземном море не нарушают международное право

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что регулярные военные учения РФ у берегов Сирии проводятся в полном соответствии с нормами международного права. Российские военные учения в Средиземном море не нарушают нормы международного права.

Сенат США заблокировал резолюцию, отвергавшую сделку с Ираном

Сенат США заблокировал резолюцию, отвергавшую сделку с Ираном Представители Демократической партии заблокировали в Сенате США резолюцию, отвергавшую соглашение с Тегераном по иранской ядерной программе.

США примут 10 тысяч сирийских беженцев

США в 2016 бюджетном году (начинается с 1 октября) примут 10 тысяч сирийских беженцев. О соответствующем решении президента Барака Обамы сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает BBC. По его словам, США выделили международным гуманитарным организациям около $ 4 млрд.

У здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке поднимут флаг Палестины

У здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке поднимут флаг Палестины и, возможно, Ватикана. Полотнища разместят после флагов стран-членов организации. Необходимую для этого резолюцию приняли делегаты 69-й сессии Генассамблеи. Документ поддержали 119 государств. Восемь выступили против, 45 воздержались.

Байден уклонился от ответа на вопрос об участии в президентской гонке

Джо Байден, вице-президент США, уклонился от прямого ответа на вопрос об участии в президентских выборах. Стивен Колберт, ведущий программы "Позднее шоу" на телеканале CBS, подчеркнул, что все были бы рады участию Байдена в выборах.

В Госдепе США видят возможность соглашения с Москвой по Сирии

Российская и американская стороны сохраняют благоприятные возможности, позволяющие достигать соглашений, которые направлены на содействие политическому урегулированию сирийского конфликта, заявил глава пресс-службы США Джон Кирби, передает ТАСС.

Отстраненный от должности мэр Ярославля Урлашов объявил голодовку

Отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов, против которого заведено дело о покушении на получение взятки, объявил голодовку в знак протеста против нарушения его права на защиту при расследовании дела. Об этом сообщил адвокат Урлашова Сергей Голубенков, передает Интерфакс.

Отстраненный от должности мэр Ярославля Урлашов объявил голодовку

Отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов объявил голодовку в знак протеста против нарушения его права на защиту при расследовании уголовного дела, сообщает адвокат градоначальника Сергей Голубенков.

Демократы заблокировали в США резолюцию против ядерной сделки с Ираном

Фракция Демократической партии в сенате США заблокировала резолюцию против ядерной сделки с Ираном. Это не позволит конгрессу США вмешаться в достигнутые договоренности, сообщает Reuters. Противники соглашения из числа республиканцев хотели вынести резолюцию на голосование, но им не хватило голосов.

Демократы в сенате США заблокировали резолюцию против сделки с Ираном

В США сенаторы-демократы во время голосования заблокировали проект резолюции о неодобрении Конгрессом соглашения по ядерной программе Ирана. Таким образом, документ не покинет верхнюю палату и не ляжет на стол президента страны, передает ТАСС.

Роскомнадзор заблокировал последнее слово Навального в суде

Более 20 видеороликов на YouTube заблокировано по требованию Генпрокуратуры, включая запись, где оппозиционер Алексей Навальный произносит в суде последнее слово перед приговором по делу "Ив Роше", сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Помощник госсекретаря США Нуланд направилась в Киев для консультаций

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд направилась в Киев для консультаций по двусторонним и региональным вопросам, сообщил госдепартамент в четверг вечером по вашингтонскому времени.

Новости России
Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП