Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Вот до чего доводит пьянство: пешеход в реанимации и несколько поломанных судеб

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2015

Роскомнадзор заблокировал 20 роликов на YouTube

Более 20 видеороликов на YouTube заблокировано по требованию Генпрокуратуры, включая запись, где оппозиционер Алексей Навальный произносит в суде последнее слово перед приговором по делу "Ив Роше", сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Глава нацразведки США: китайские хакеры ставят под угрозу интересы США

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что китайские хакеры представляют угрозу для Соединенных Штатов в киберпространстве. По словам Клэппера, США видят в лице китайских хакеров угрозу своим интересам в сфере кибербезопасности.

Белый дом: США примут 10 тысяч сирийских беженцев

Президент США Барак Хуссейн Обама распорядился принять меры для подготовки к приезду 10 тысяч беженцев из Сирии, которые прибудут в Штаты в 2016 году. Об этом в четверг, 10 сентября сообщает Reuters.

Въезд на Украину запрещен более чем 1700 гражданам России

Украина отказала во въезде более 1700 гражданам России в связи с конфликтом в Донбассе, передает РИА Новости. Сообщается, что такому количеству граждан РФ запрещен въезд на территорию этой страны. Напомним, Украина приняла первый пакет санкций против РФ 11 сентября 2014 года.

Порошенко: Год назад США и ЕС отказали Украине в военной помощи

Власти США и Европы год назад отказывались предоставить Украине военную помощь из-за отсутствия у страны боеспособной армии, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью на телеканале "Первый национальный".

Въезд на Украину запрещен более чем 1700 гражданам России, заявил СНБО

Украина отказала во въезде более 1700 гражданам России в связи с конфликтом в Донбассе, сообщает в четверг пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны. "На данный момент на территорию Украины запрещен въезд более 1700 гражданам России", — говорится в сообщении.

Порошенко объяснил отказ Запада поставлять оружие Украине

Президент Украины Петр Порошенко отказался вести переговоры с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также объяснил, почему Запад не стал поставлять Киеву оружие.

Порошенко назвал причину отказа США и ЕС в помощи украинской армии

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США и Европа ранее ответили отказом на просьбу Киева об оказании военной помощи в связи с тем, что в украинской армии некому было ее эффективно использовать.

Обама распорядился принять в США 10 тысяч сирийских беженцев

Президент США Барак Обама отдал распоряжение своей администрации о том, чтобы подготовиться к приему по меньшей мере 10 тысяч сирийских беженцев в следующем году, сообщил в четверг официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

ЛНР: видеоконференцию контактной группы могут перенести на 15 сентября

Намеченная на 11 сентября видеоконференция контактной группы, скорее всего, состоится во вторник, 15 сентября. Об этом "Луганскому информационному центру" сообщил уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах Владислав Дейнего.

Песков: решать судьбу Сирии может только народ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что решать судьбу президента Сирии Башара Асада может только народ. США добиваются отставки президента Сирии Башара Асада и в связи с этим выступают против оказания ему любой помощи.

Первый министр Северной Ирландии подал в отставку

Лидер Демократической юнионистской партии (ДЮП) Питер Робинсон заявил, что подал в отставку с поста первого министра Северной Ирландии. Данное решение глава правительства принял после того, как региональный парламент не принял ультиматум его партии о временном роспуске, передает ТАСС.

Экс-мэр Ярославля Урлашов объявил голодовку

Отстраненный от должности мэра Ярославля Евгений Урлашов объявил голодовку в СИЗО вслед за своим советником, передают местные СМИ. "Состояние его здоровья нормальное, он находится в двухместной камере", - сообщила адвокат Ксения Карпинская.

Кадыров усомнился в участии Яценюка в чеченской войне

Лидер Чечни Рамзан Кадыров не располагает данными о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк участвовал в первой чеченской войне. Об участии Яценюка в боевых действиях в Чечне во вторник заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Глава нацразведки США считает РФ угрозой в сфере кибербезопасности

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер поставил Россию и Китай на первое место среди главных потенциальных угроз кибербезопасности страны, с такой оценкой он выступил на слушаниях в комитете Палаты представителей Конгресса США по разведке.

МИД РФ: вступление Швеции в НАТО потребовало бы от России ответных мер

Вступление Швеции в Североатлантический альянс привело бы к ряду военно-политических последствий, которые потребовали от России ответных мер, приводит РИА Новости заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Сторонники Навального отказались проводить митинг в Марьине

Сторонники оппозиционера Алексея Навального отказались от предложения мэрии Москвы провести митинг, запланированный на 20 сентября, в столичном районе Марьино. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на оппозиционера Николая Ляскина.

МИД: Россия призывает ЕС выработать единый подход по поводу беженцев

"Россия заинтересована, чтобы европейские государства оперативно выработали единый подход к проблеме беженцев, в том числе - с учетом необходимости соблюдения международных обязательств в их отношении", - заявила 10 сентября на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Лавров объяснил присутствие российских военнослужащих в Сирии

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, российские военнослужащие находятся в Сирии уже на протяжении длительного времени. Они обеспечивают поставки вооружений армии страны, которая несет на себе основное бремя противостояния терроризму в лице ИГИЛ и прочих экстремистских группировок.

МИД: присоединение Швеции к НАТО требовало бы ответных шагов от России

Присоединение Швеции к НАТО имело бы военно-политические и внешнеполитические последствия, которые потребовали бы необходимых ответных шагов с российской стороны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мэрия Москвы предложила оппозиции провести митинг в Марьине

Столичная мэрия уведомила представителей оппозиции о готовности согласовать митинг 20 сентября в районе Марьино. Мэрия Москвы предложила оппозиции провести свой митинг, намеченный на 20 сентября, в Марьине.

Путин на выступлении в ООН может поднять проблемы Сирии и борьбы с ИГ

Президент России Владимир Путин во время выступления на Генассамблее ООН, скорее всего, поднимет проблемы Сирии и борьбы с ИГИЛ. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Выборы 13 сентября пройдут спокойно, без сюрпризов, считают политологи

Выборы в региональные парламенты и муниципалитеты могут быть более интересными, но особых сюрпризов ждать не стоит, говорят эксперты. В единый день голосования 13 сентября в регионах России пройдет почти 11 тысяч выборов всех уровней.

Лавров жестко раскритиковал Порошенко

Глава МИД РФ 10 сентября выступил с резкой критикой в адрес украинских властей, заявив, что они делают все возможное, чтобы попытаться сорвать всю концепцию минских договорённостей по Донбассу, сделав невозможным их исполнение.

Песков объяснил исходящую от сирийских беженцев опасность для России

По словам Пескова, абстрагироваться от опасности, которую представляют собой переходящие вместе с беженцами боевики ИГ, "в одиночку не может ни одно государство Европы, в том числе и РФ". Он призвал бороться не с последствиями, а с причинами проблемы.

Песков: Беженцы пытаются использовать территорию России

В Кремле отмечают попытки беженцев использовать территорию нашей страны. При этом вопрос о предоставлении квот для них на повестке дня не стоит. Расходы по их приему и размещению должны нести те государства, которые причастны к дестабилизации ситуации на родине этих мигрантов.

Стали известны темы выступления Путина на Генассамблее ООН

В своем выступлении на Генассамблее ООН президент России Владимир Путин затронет проблему Сирии и поднимет вопрос о борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", запрещенной на территории РФ. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Владимир Путин поднимет тему «ИГ» с трибуны Генассамблеи ООН

В своем выступлении на Генассамблее ООН в Нью-Йорке Владимир Путин остановится на проблеме ИГ. Двусторонние встречи в рамках этого визита прорабатываются, бесед с президентом США и Папой Римским пока в графике нет.

В Кремле рассказали о возможности приема в Россию беженцев из Сирии

Среди ближневосточных мигрантов могут быть боевики "Исламского государства", сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Вопрос с принятием сирийских беженцев в Россию в Кремле в настоящее время считают неактуальным, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава МИД Южного Судана пригласил Сергея Лаврова в сауну

Россия готова оказать содействие межсуданским переговорам, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Такое заявление министр сделал после трехсторонних переговоров с главами МИД Судана и Южного Судана Ибрагимом Гандуром и Бенджамином Барнабой.

СКР возбудил дело против Полторака и Ляшко о геноциде в Донбассе

Кроме того, уголовное дело возбуждено в отношении депутата Верховной рады Олега Ляшко по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "а", "в" части 2 статьи 126, пунктами "д", "е" части 2 статьи 117, частью 1 статьи 356 УК РФ (похищение человека, истязание, применение запрещенных средств и методов ведения войны).

СКР заподозрил Ляшко и украинских генералов в геноциде и похищениях

Следственный комитет России заподозрил высокопоставленных украинских военных, а также депутата Верховной Рады Олега Ляшко в геноциде и применении запрещенных методов ведения войны. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

В РФ появятся еще шесть генконструкторов по системам вооружений

Как отмечают в четверг, 10 сентября, ведущие российские средства массовой информации, очередные шесть кандидатур на посты генконструкторов по системам вооружений уже в ближайшее время будут представлены на утверждение главе российского государства Владимиру Путину.

NYT: Франциск встретится с Путиным, только если тот не опоздает

Как сообщил представитель Ватикана в ООН архиепископ Бернардито Ауза, понтифик встретится с Путиным, только если российский лидер не опоздает на встречу. Франциск выступит на Генассамблее ООН 25 сентября. Он намерен обратиться к делегатам на темы терроризма, изменения климата, бедности и беженцев.

СКР возбудил уголовные дела против главы Минобороны Украины и Ляшко

СКР возбудил уголовные дела против лидера Радикальной партии Олега Ляшко, а также ряда высокопоставленных украинских военных. Среди них — министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генштаба Виктор Муженко. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко стал в России фигурантом уголовного дела.

Уход Яценюка с поста премьера Украины прогнозируем — Алексей Пушков

Уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины вполне прогнозируем, считает глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. По его словам, если бы не поддержка США и Германии, его давно бы не было в кресле главы кабмина.

Леонид Развозжаев обжаловал приговор по «болотному делу» в ЕСПЧ

Леонид Развозжаев обжаловал приговор по "болотному делу" в ЕСПЧ. Оппозиционер ссылается на бесчеловечное обращение, отсутствие справедливого суда, нарушение прав на защиту, свободу слова и свободу собраний, сообщил агентству "Интерфакс" адвокат фигуранта Дмитрий Аграновский.

В России появится еще шесть генконструкторов по системам вооружений

Очередные шесть кандидатур на посты генконструкторов по системам вооружений будут в ближайшее время представлены на утверждение президенту России Владимиру Путину. Об этом в рамках проходящей в Нижнем Тагиле выставки Russia Arms Expo (RAE) заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает "Интерфакс".

Развозжаев пожаловался на приговор по «болотному делу» в ЕСПЧ

Защита оппозиционера Леонида Развозжаева, который в настоящее время отбывает наказание по делу об организации беспорядков на Болотной площади, подала жалобу на приговор в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Саркози призвал Запад перевернуть страницу «холодной войны» с РФ

Экс-президент Франции Николя Саркози призвал Запад перевернуть страницу "холодной войны" с Россией. "Создание условий для такого противостояния было серьезной ошибкой", - подчеркнул Саркози в интервью изданию Le Figaro.

Белый дом глубоко озабочен сведениями о военных РФ в Сирии

Ранее захотевшие остаться неизвестными официальные лица США рассказали агентству Reuters, что, по американским сведениям, РФ отправила в Сирию два десантных судна, небольшое количество морских пехотинцев, а также дополнительное число военных и летательных аппаратов.

СМИ: победителем теледебатов в Греции стала скука

Предвыборные теледебаты лидеров семи политических партий в Греции прошли неинтересно, телезрители не увидели споров, а главным победителем трехчасового телешоу оказалась скука. Такова суть комментариев греческих СМИ по итогам теледебатов.

Лавров предложил отказаться от виз между Россией и Доминиканой

В ходе встречи глава российского МИД выступил с предложением расширить действие безвизового режима для других категорий граждан. "В свою очередь, предлагаем вообще отменить визы для поездок наших граждан с деловыми, культурными и гуманитарными целями", — цитирует слова министра РИА Новости.

СПЧ предложил начать приём сирийских беженцев в России

СПЧ предложил начать приём сирийских беженцев в России. С такой просьбой к Владимиру Путину намерен обратиться член Совета по правам человека Максим Шевченко. По его словам, речь в первую очередь идёт о сирийских черкесах, переселившихся с Кавказа ещё в конце XIX века, пишут "Известия".

СМИ: в СПЧ предлагают начать прием сирийских беженцев в РФ

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предлагает разрешить в России прием беженцев из Сирии. Об этом сообщает 10 сентября газета "Известия". В первую очередь имеются в виду сирийские черкесы, которые переселились в Сирию с Кавказа в конце ХІХ века.

Николя Саркози призвал Запад перевернуть страницу холодной войны с РФ

Николя Саркози призвал Запад перевернуть страницу холодной войны с РФ. Бывший президент Франции назвал серьёзной ошибкой создание западными странами условий для нового противостояния с Москвой.

Предвыборные теледебаты греческих политиков прошли без дебатов

В Греции прошли предвыборные теледебаты лидеров семи политических партий. По сути трехчасовая "телевизионная битва", как ее представляли в последние дни некоторые телеобозреватели, стала совместным интервью политиков группе журналистов, без каких-либо острых споров и столкновения мнений.

Клинтон рассказала о «привлекательной черте» Путина

Бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон в ходе выступления в Институте имени Брукингса в Вашингтоне рассказала, какая черта ее привлекает в президенте России Владимире Путине, сообщает издание Politico.

Саркози призвал Запад перевернуть страницу холодной войны с Россией

Бывший президент Франции Николя Саркози назвал серьезной ошибкой создание странами Запада условий для новой холодной войны с Россией. Как он заявил в интервью Le Figaro, помощь Москвы необходима в борьбе против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

Предвыборные дебаты в Греции прервали из-за угрозы взрыва

Предвыборные теледебаты между представителями семи политических партий Греции, которые проходили вечером 9 сентября в эфире телеканала ERT, оказались прерваны после сообщения об угрозе взрыва, сообщает Naftemporiki.

Клинтон рассказала, какая черта ей нравится в Путине

Бывший госсекретарь, экс-первая леди, а ныне кандидат на пост президента США на выборах-2016, Хиллари Клинтон, выступая перед своими избирателями в Институте Брукингса в Вашингтоне, рассказала о том, какую из черт Владимира Путина, президента России, она считает наиболее привлекательной.

Предвыборные дебаты политиков Греции пытались сорвать угрозой взрыва

В Греции во время предвыборных теледебатов лидеров семи политических партий поступил телефонный звонок с угрозой взрыва в здании греческого телевидения и радиовещания ERT, откуда шла трансляция.

СПЧ просит дать зеленый свет на прием сирийских беженцев

По мнению Максима Шевченко, для 5 – 10 тыс. сирийских черкесов может найтись место в Адыгее, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Краснодарском крае Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой дать зеленый свет на прием сирийских беженцев в России.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования