Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2015

Керри предупредил Лаврова об угрозе «еще большего насилия» в Сирии

Как указывается в официальном сообщении МИД России, Лавров настаивал на консолидированном отпоре террористическим группировкам в Сирии и особо подчеркнул, что основная тяжесть борьбы с боевиками лежит на правительственной армии Башара Асада.

Reuters: Россия отправила в Сирию два десантных корабля

Фото: Reuters Два американских чиновника на условиях анонимности рассказали агентству, что Россия в минувшие сутки отправила в Сирию два десантных корабля и дополнительную авиацию, а также небольшое количество морских пехотинцев. По их словам, цель военных действий России в Сирии остается неясной.

Пушков считает прогнозируемым уход Яценюка с поста премьера Украины

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает прогнозируемым уход Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины; по мнению депутата, если бы не поддержка США и Германии, его бы уже не было в кресле премьера.

Reuters: в Сирию прибыли два десантных корабля из России

Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что в Сирию за последние сутки прибыли два российских десантных корабля. Впрочем, это не единственные военные силы РФ в сирийском государстве, считают журналисты.

Лавров предложил отменить визы между Россией и Доминиканой

Обращаясь к высокопоставленной гостье, глава российского внешнеполитического ведомства предложил отменить визы для поездок граждан Российской Федерации в Доминиканскую республику, направляющихся туда в деловых, культурных и гуманитарных целях.

Клинтон заявила о готовности применить силу против Ирана

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила о том, что в случае, если Иран нарушит свои обязательства и попытается разработать ядерное оружие, она не побоится применить против него военную силу США, передает РИА Новости.

Сергей Лавров и Джон Керри по телефону обсудили ситуацию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри обсудили урегулирование конфликта в Сирии. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Правительство Украины растратило 3,1 млрд кубометров газа – Тимошенко

Лидер парламентской фракции "Батькивщина", бывший украинский премьер Юлия Тимошенко заявила сегодня, что она уже подготовила обращение в Генеральную прокуратуру Украины с жалобой на необоснованность повышения тарифов на электроэнергию и газ для населения.

Медведев уволил главу Роснедр Валерия Пака

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уволил Валерия Пака с поста главы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), следует из документа, размещенного в среду на сайте правительства.

Глава Роснедр освобожден от должности, врио руководителя стал Киселев

Временно исполняющим обязанности главы агентства, согласно другому распоряжению Медведева, назначен заместитель руководителя Роснедр Евгений Киселев. Киселев ранее в отвечал Роснедрах за твердые полезные ископаемые. Согласно документу, Пак был уволен по своей просьбе.

Лавров и Керри обсудили по телефону урегулирование конфликта в Сирии

"В центре внимания находилась проблематика урегулирования конфликта в Сирии, путь к чему в соответствии с Женевским коммюнике от 30 июня 2012 года лежит через налаживание диалога между Правительством САР и оппозицией", — говорится в сообщении.

Организатор московского гей-парада попросил гражданства Швейцарии

Организатор московского гей-парада Николай Алексеев попросил гражданства Швейцарии. При этом он заявил, что не будет отказываться от российского гражданства. Об этом он написал в своем инстаграме.

Организатор гей-парадов в Москве попросил гражданство Швейцарии

ЛГБТ-активист Николай Алексеев подал заявление на получение гражданства Швейцарии, об этом он сообщил "Интерфаксу" в среду. "Это не связано никоим образом с политическим убежищем, это связано исключительно с семейными обстоятельствами", - сказал Алексеев в среду "Интерфаксу".

Руководство ЕС требует дать беженцам право на работу

Руководство ЕС призвало видеть в массовом наплыве мигрантов не проблему, а "новую возможность". Речь идет, в частности, о принципиальном изменении законодательства во всех европейских странах – с целью разрешить мигрантам легально работать в них с первого дня пребывания.

Хиллари Клинтон подтвердила, что поддерживает ядерную сделку с Ираном

Бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон, ведущая борьбу за президентское кресло, поддерживает недавнюю договоренность с Ираном по его ядерной программе. "Я поддерживаю эту сделку", - заявила она в среду, выступая с речью на эту тему в Институте Брукингса в Вашингтоне.

Глава ФМС заверил в готовности России принимать беженцев из Сирии

"Необходимо учитывать, что для выходцев из Сирии исторически и с точки зрения большей диаспоры, большей интеграционности больше приемлемы страны Европы, а не Российская Федерация", — отметил глава ФМС. Ромодановский заверил, что поток беженцев из Сирии и Ливии в Европу вряд ли отразится на России.

Песков: Берлускони приедет в Россию и, возможно, встретится с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что экс-премьер Италии Сильвио Берлускони в ближайшее время прибудет в Россию с частным визитом и, возможно, встретится со своим давним другом Владимиром Путиным, чтобы обсудить проблемы в международной политике и перспективы итальянско-российского сотрудничества.

Тимошенко обвинила правительство в растрате 3,1 млрд кубометров газа

Лидер парламентской фракции "Батькивщина", экс-премьер Украины Юлия Тимошенко подготовила обращение в Генеральную прокуратуру (ГПУ) страны, в котором обвиняет правительство в том, что 3,1 млрд кубометров газа были "отданы приближенным к правительству коммерческим структурам по коррупционным схемам".

МИД признался в присутствии российских военных в Сирии

Официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердила, что российские военные специалисты присутствуют в Сирии, передает ТАСС 9 сентября. По ее словам, российские военные специалисты помогают осваивать поступающую технику.

Сирийский чиновник: военные специалисты из РФ всегда пребывали в Сирии

"Российские эксперты всегда присутствуют, но за последний год их присутствие увеличилось", — сказал чиновник. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Сирии находятся российские военные специалисты, которые помогают сирийцам осваивать поступающую военную технику РФ.

Сенатор: СФ не ждет запроса президента по отправке военных РФ в Сирию

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о каких-либо планах обращения к сенаторам за санкцией на отправку российских военнослужащих в Сирию. Согласно Конституции, Совфед дает главе государства разрешение на использование российских вооруженных сил за рубежом.

ФМС уверена, что сирийские беженцы не угрожают России

Поток беженцев из Сирии в страны Евросоюза не угрожает миграционной ситуации в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ФМС России Константина Ромодановского. "Логистика устроена так, что она не затрагивает Россию", - отметил Ромодановский.

Чуров заявил о готовности России к выборам 13 сентября

Регионы России готовы к проведению единого дня голосования 13 сентября, заявил глава ЦИК РФ Владимир Чуров. "Такого у нас никогда не было" Чуров напомнил, что 13 сентября будет замещено 92 тыс. мандатов всех уровней, на которые выдвинуты 207 тыс. кандидатов.

Яценюк воевал против российской армии в Чечне

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк в середине 1990-х годов воевал в Чечне против российских Вооружённых сил.

В Кремле прокомментировали заявления Бастрыкина о Яценюке

Заявления главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина не бывают голословными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Бастрыкина о возможном участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в конфликте в Чечне против российских войск.

Кремль прокомментировал заявление об участии Яценюка в чеченской войне

В Кремле считают преждевременным давать комментарии по информации о возможном участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в военных действиях в Чечне в 1990-х годах против вооруженных сил РФ. Об этом накануне сообщил глава СКР Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете".

МИД: Контракт России и Ирана по С-300 будет подписан в ближайшее время

Контракт между Россией и Ираном на поставку зенитных ракетных систем С-300 будет подписан в ближайшее время, все политические решения приняты, с этой стороны не осталось никаких препятствий, сообщил замглавы МИД России Сергей Рябков.

МИД РФ назвал законными поставки военной техники в Сирию

МИД РФ назвал законными поставки военной техники в Сирию. Они полностью соответствуют международному праву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, при необходимости Москва может рассмотреть вопрос о дополнительном содействии Дамаску в борьбе с терроризмом.

Еврокомиссия предлагает систему принудительного переселения мигрантов

Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии, в официальном порядке предлагает систему принудительного переселения мигрантов. Политик подчеркнул, что за август месяц в ЕС прибыли 125 тысяч иностранцев, сейчас их поток уже стабилизировался на этом же уровне.

Песков считает, что заявления СК о Яценюке в Чечне не голословны

В Кремле считают пока преждевременным давать комментарии по поводу информации об участии премьер-министра Арсения Яценюка в военных действиях в Чечне в 90-х годах. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

Песков: Берлускони приедет в Россию и, возможно, встретится с Путиным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Россию с частным визитом в ближайшие дни прибудет экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, который встретится с российским президентом Владимиром Путиным, и, возможно, они обменяются мнениями относительно международной проблематики и перспективах двусторонних российско-итальянских отношений.

Алексей Улюкаев: Россия даст симметричный ответ на новые санкции США

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сегодня заявил, что Россия будет искать симметричный ответ на новые санкционные меры США. Ранее власти США ввели новый пакет санкций против ряда компаний из России. Под санкции попали корпорация "МиГ", "Рособоронэскпорт" и другие.

УВКБ ООН: через Средиземное море в Европу прибудет 400 тыс. беженцев

С самого начала нынешнего года на территорию европейского союза прибыли около 350 тыс. мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. УВКБ ООН отмечает, что большинство беженцев — из Сирии.

Глава ЦИК объявил о готовности всей России к выборам 13 сентября

Владимир Чуров объявил о готовности всей России к выборам 13 сентября. По мнению главы Центризбиркома, предвыборная кампания шла спокойно. В частности, стало значительно меньше нарушений в области агитации, отметил он.

МИД разъяснил присутствие российских военных в Сирии

В МИД России сообщили о присутствии на территории Сирии российских военных специалистов. По словам представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, они помогают осваивать сирийцам российскую военную технику. Об этом в среду, 9 сентября, сообщает РИА Новости.

Юнкер предложил увеличить лимит беженцев на 120 тысяч

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюз должен принять еще 120 тыс. беженцев. Ранее он рассказал о системе принудительного переселения мигрантов, благодаря которой 120 тыс. беженцев переселят из Греции, Италии и Венгрии.

МИД РФ прогнозирует ужесточение санкций Запада без привязки к Донбассу

МИД РФ прогнозирует ужесточение санкций Запада без привязки к Донбассу. России придётся долгое время жить в условиях ограничений вне зависимости от обстановки на юго-востоке Украины, заявил на выставке вооружений в Нижнем Тагиле замминистра иностранных дел Сергей Рябков, передаёт "Интерфакс".

Еврокомиссия предложила систему принудительного переселения мигрантов

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил о предложении о переселении мигрантов по странам Евросоюза. По его словам, 125 тыс. человек прибыли в августе, и сейчас этот поток стабилизировался на этом уровне.

Депутаты Мосгордумы согласовали кандидатуру на пост прокурора Москвы

Кандидатура нынешнего прокурора Волгоградской области Владимира Чурикова депутатами Мосгордумы на пленарном заседании в среду единогласно согласована для назначения на пост руководителя прокуратуры столицы.

В МИД России уверены в скором подписании контракта с Ираном по С-300

На вопрос московских журналистов в отношении отсутствия информации со стороны министерства иностранных дел РФ, было сказано: "МИД не комментирует за профильных специалистов, что у них происходит".

МИД РФ: Следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного режима

Российский высокопоставленный дипломат подчеркнул: "Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима".

Глава Еврокомиссии заявил, что Евросоюз «не в хорошем состоянии»

С начала года "500 тыс беженцев прибыли в Европу", поэтому кризис беженцев "стал первым приоритетом для Евросоюза". Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на сессии Европарламента в ежегодной речи о состоянии Евросоюза.

МИД РФ предсказал новые западные санкции без привязки к Донбассу

Западные страны усилят санкции в отношении России вне зависимости от обстановки на юго-востоке Украины, посчитал заместитель главы российского Министерства иностранных дел Сергей Рябков, передает "Интерфакс".

Клинтон извинилась за использование личной почты на посту госсекретаря

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон накануне в интервью телеканалу ABC принесла извинения за использование частного почтового сервера в то время, когда она занимала пост госсекретаря США.

Обама пока не планирует встречаться с Путиным в Нью-Йорке

Барак Обама пока не планирует встречаться с Путиным в Нью-Йорке. Президент США Барак Обама пока не планирует встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Дмитрий Медведев объяснил отставки глав РЖД и «РусГидро»

Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, объяснил отставки глав "РусГидро" и "РЖД". Он подчеркнул, что дело не только в неэффективности управления, но и в перестановке в государственных предприятиях расходных средств.

Клинтон впервые извинилась за скандал вокруг личного сервера

Как писала "РГ", скандал вокруг использования Клинтон личного электронного ящика для служебной переписки в бытность госсекретарем поначалу казался досадной оплошностью, которая быстро отойдет на второй план.

ООН предсказала 850 тыс. беженцев в Европе к концу 2016 года

ООН предсказала 850 тыс. беженцев в Европе к концу следующего года. Организация призывает к более сплочённой политике для решения сложностей из-за растущего числа мигрантов, сообщает Reuters. Большинство беженцев — из Сирии.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП