Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2015

Госдеп: действия российских военных в Арктике вызывают опасения у США

У США имеются опасения по поводу действий российских военных в Арктике, но они считают, что подобные вопросы необходимо решать в сотрудничестве с другими странами региона, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента Марк Тонер.

Матвиенко обвинила США в нарушении принципов демократии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала санкции США, введенные в одностороннем порядке в отношении российских парламентариев, грубым нарушением принципов демократии и свободы слова. Об этом сообщает РИА "Новости".

США осуждают насилие и беспорядки в Киеве

Соединенные Штаты осуждают насилие и беспорядки в Киеве. Вместе с тем, официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил, что в Америке поддерживают принятие Верховной радой Украины поправок к конституции по вопросам децентрализации.

В МВД Украины сообщили о 125 пострадавших в столкновениях у Рады

Более 120 человек, пострадавших в результате столкновений у здания Верховной рады в понедельник, в настоящее время отправлены в больницы, 11 из них находятся в тяжелом состоянии, заявляет министр внутренних дел Арсен Аваков.

Аваков заявил о 125 пострадавших в столкновениях у Рады

В настоящее время известно о 125 пострадавших и одном погибшем в результате столкновений у здания Верховной Рады Украины, заявил министр внутренних дел страны Арсен Аваков. "На 21.20 – 125 раненых (6 в тяжелом состоянии) и один погибший", – написал Аваков на своей странице в Twitter.

В МВД Украины сообщили о 125 пострадавших в столкновениях у Рады

Глава МВД Украины Арсен Аваков в своем твиттере заявил, что в результате беспорядков у здания Верховной рады пострадали 125 человек. "На 21.20 - 125 раненых (6 в тяжелом состоянии) и один погибший", - говорится в сообщении.

Госдеп США осудил столкновения у Верховной рады

Госдеп США осудил беспорядки, происшедшие в Киеве у здания парламента, и призвал украинцев к мирным протестам. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Марка Тонера.

Госдеп США одобрил голосование по децентрализации на Украине

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер прокомментировал прошедшее в Верховной Раде Украины голосование по вопросу децентрализации. "Мы приветствуем голосование по поправке к Конституции, касающейся децентрализации", - цитирует Тонера РИА Новости.

МИД РФ назвал «ущербным» черный список СБУ

В МИД РФ назвали "ущербным" запрет властей Украины на въезд в страну ряду российских артистов. Решение Киева иллюстрирует внеправовой хаос на Украине и панику властей, считают на Смоленской площади. Киев продолжает войну с российскими артистами, лишая украинцев доступа к искусству.

Бутман: гражданство США позволяет без визы ездить с гастролями по миру

Музыкант Игорь Бутман не скрывает наличие двойного — российского и американского — гражданства, которое позволяет ему ездить с гастролями без оформления виз, и отмечает, что клятву при принятии гражданства США дают все претенденты.

Пушков: Порошенко не держит ситуацию на Украине под контролем

Порошенко надо показать Западу, что он держит руку на пульсе событий, все контролирует, однако у него это получается все хуже и хуже, продолжает представитель Госдумы. Сегодняшние события это лишь доказывают, сообщил Пушков в эфире одного из центральных телеканалов РФ.

Песков: Кремль обеспокоен проявлением насилия у стен Верховной рады

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Россия обеспокоена проявлением насилия у стен Верховной рады Украины, но считает происходящие внутренним делом этой страны. Об этом Песков заявил журналистам в понедельник, 31 августа.

Кремль осудил столкновения у здания Рады

В Кремле обеспокоены проявлениями насилия в Киеве и осуждают их, однако считают происходящее "внутренним делом" Украины, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 31 августа, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В Кремле осудили беспорядки у Верховной рады

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены беспорядками в Киеве, но считают их внутренним делом Украины. В Кремле осудили массовые беспорядки, вспыхнувшие сегодня у стен Верховной рады в Киеве.

Песков: Кремль осуждает проявление насилия в Киеве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что беспорядки у здания Верховной рады днем 31 августа вызвали беспокойство Кремля. По словам Пескова, российские власти "осуждают проявления насилия и считают их неприемлемыми".

Порошенко призвал наказать организаторов беспорядков у Рады

Пётр Порошенко призвал привлечь к ответственности за беспорядки не только исполнителей, но и организаторов, в том силе политических, передаёт "Интерфакс". Ранее сообщалось о том, что президент Украины сделает заявление по поводу случившегося у здания Верховной рады.

В Кремле прокомментировали беспорядки у здания Рады

В России все происходящее на Украине считают внутренним дело республики, однако в Кремле обеспокоены насилием, которое произошло у здания Верховной Рады. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Порошенко назвал события у Рады «ударом в спину»

Если бы закон не был принят в первом чтении, то существовала бы угроза развала международной коалиции и ослабления санкций против России. При этом Порошенко назвал беспорядки и взрыв гранаты у стен рады "антиукраинской акцией" и "ударом в спину".

Дейнего: контактная группа обсудит прекращение огня в Донбассе

Участники контактной группы на видеоконференции 1 сентября могут обсудить реализацию соглашения о прекращении огня на линии соприкосновения в Донбассе, заявил полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

В беспорядках под Верховной Радой обвинили партию «Свобода»

Ответственность за массовые беспорядки под стенами Верховной Рады в Киеве несёт политическая партия "Свобода" и лично её лидер Олег Тягнибок. Такое заявление сделал руководитель МВД страны Арсен Аваков.

МВД Украины квалифицировало взрыв у Верховной Рады как теракт

На Украине возбудили уголовное дело по факту взрыва у здания Верховной рады. МВД квалифицировало инцидент как теракт. Об этом сообщил советник главы ведомства депутат парламента Антон Геращенко. По его словам, один из Нацгвардии умер в 17-й больнице Киева.

Россия не направляла США запрос по встрече Путина и Обамы в Нью-Йорке

Как отметил помощник Владимира Путина Юрий Ушаков, график встреч президента России в Нью-Йорке пока прорабатывается. Ушаков подчеркнул, что запрос на встречу российского и американского президентов из Москвы в Вашингтон не направлялся.

В Кремле раскрыли тему выступления Путина в ООН

Президент РФ Владимир Путин в своей речи на сессии Генеральной Ассамблеи ООН поднимет ключевые вопросы текущей международной повестки дня, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Пушков о событиях в Киеве: Порошенко не держит ситуацию под контролем

Глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков уверен, что президент Украины Петр Порошенко не держит ситуацию в стране под контролем, однако пытается убедить Европу в обратном.

«Свобода»: Ответственность за теракт под стенами Рады несет власть

Всеукраинское объединение "Свобода" заявляет, что ответственность за происходящее у здания Верховной рады должны нести местные власти. Вместе с тем партийцы требуют отставки министра внутренних дел Украины Арсения Авакова. Соответствующее заявление с требованием опубликовано на сайте партии.

МВД Украины квалифицировало беспорядки в Киеве как теракт

Министерство внутренних дел Украины приняло решение о квалификации столкновения у здания Верховной рады по статье "Террористический акт", сообщил на своей странице в фейсбуке советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Порядка 30 документов могут подписать в ходе визита Путина в КНР

В ходе визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Пекин, который запланирован на 2-3 сентября, можно ожидать подписания порядка 30 совместных документов. Об этом сегодня заявил помощник президента России Юрий Ушаков.

В Киеве прогремел взрыв возле здания Верховной рады, есть раненые

Мощный взрыв сегодня прогремел возле здания Верховной Рады, где проходит митинг против принятия изменений в Конституцию страны. В результате тяжелые ранения получили около ста сотрудников милиции. Одному из них, как сообщается, оторвало ногу. Также проверяется информация о погибших.

Ушаков: РФ не направляла запрос в Белый Дом по встрече Путина и Обамы

Россия не направляла запрос в Белый Дом с предложением о встрече президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы, сообщил журналистам в понедельник помощник президента Юрий Ушаков.

Кремль анонсировал масштабную речь Путина на ВЭФ

Президент России Владимир Путин выступит на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) с масштабной речью, как это было на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Медведев предложил Шульгинова на пост главы «Русгидро»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил в понедельник, что глава "Русгидро" Евгений Дод уходит со своего поста, и предложил назначить на его место первого заместителя председателя правления "Системного оператора ЕЭС" Николая Шульгинова, сообщило агентство "Интерфакс".

МВД Украины сообщило о ранении 100 человек в ходе столкновений у Рады

Около 100 человек были ранены в ходе столкновений протестующих и силовиков на площади Конституции под зданием Верховной Рады. Об этом со ссылкой на соответствующее заявление главы ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещука сообщает "Интерфакс-Украина".

Под Верховной Радой получили ранения около 100 правоохранителей

В ходе кровавых столкновений под Верховной Радой Украины были травмированы около 100 правоохранителей. Об этом сообщил начальник столичной милиции Александр Терещук. "Около 100 человек ранено, одному ноги оторвало, ни один митингующий не пострадал", - сообщил Терещук.

В ходе беспорядков у Рады ранены около 100 силовиков

Около 100 человек были ранены возле здания Верховной рады в результате столкновений активистов и силовиков, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД Украины в Киеве. "По словам начальника управления МВД Украины в Киеве Терещука, около 100 людей были ранены", — сказали в пресс-службе.

Ляшко назвал взрыв у Рады провокацией украинских спецслужб

Пострадали около 30 бойцов нацгвардии. Утром в понедельник Ляшко написал в Facebook, что его партия заранее заблокировала президиум Верховной рады, чтобы помешать рассмотрению поправок в конституцию страны по децентрализации власти.

Журналисты «Пятого канала» и ТСН ранены при взрыве гранаты у стен Рады

Журналисты украинского "Пятого канала" и ТСН получили ранения во время взрыва гранаты у стен Рады в Киеве, сообщается на сайте "Пятого канала" Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что в военнослужащих в ходе стычек у здания Верховной рады в центре Киева бросили боевую гранату.

Число пострадавших у Верховной Рады выросло до 30 человек

Число пострадавших в результате взрыва у здания Верховной Рады выросло до 30 человек, передает ТАСС. Несколько милиционеров находятся в крайне тяжелом состоянии. Для раненых не хватает карет скорой помощи. Их начали увозить патрульные машины полиции.

ПАРНАС обжаловал в Верховном суде отказ в регистрации в Новосибирске

Из Новосибирского облсуда жалоба будет направлена для рассмотрения в Верховный суд России. 24 августа Новосибирский областной суд признал законным решение регионального избиркома, отказавшего в регистрации списка партии ПАРНАС на выборы в областное законодательное собрание.

Рада приняла поправки в Конституцию по децентрализации

Верховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла в первом чтении изменения в Конституцию страны в вопросе о децентрализации. Изменения, предложенные президентом Петром Порошенко, поддержали 265 депутатов (необходимый минимум - 226 голосов). Против проголосовали 87 парламентариев.

Митингующие начали штурм Верховной рады из-за закона о децентрализации

Верховная рада заблокирована для выхода. Кроме того, под зданием парламента митингующие зажгли дымовую шашку. Ранее Рада Украины приняла в первом чтении изменения в конституцию страны в части децентрализации.

Пушилин: ДНР не нужна децентрализация, которую одобрила Рада

Децентрализация, которую в первом чтении приняли депутаты Верховной рады Украины, имеет мал общего с реформами конституции, которые прописаны в минских соглашениях, заявил уполномоченный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Песков опроверг возможность объединения Минэкономразвития и Минфина

В Кремле отреагировали на новость о возможном объединении МЭР и Минфина. Вопрос не стоит в кремлёвской повестке дня, никаких решений по этому поводу не принималось, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Сирийская оппозиция: встречи в Москве оживили процесс урегулирования

Встречи сирийской оппозиции на московской площадке оживили процесс урегулирования кризиса в Сирии, заявил секретарь партии "Народная воля", член руководства Фронта за перемены и освобождение Кадри Джамиль.

Дмитрий Песков не стал комментировать приговор Олегу Сенцову

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию вокруг реакции на приговор украинскому режиссёру Олегу Сенцову, которого суд приговорил к 20 годам тюрьмы за подготовку терактов в Крыму. «Я традиционно не могу и не имею права комментировать решение суда», —

Путин и Медведев обсудили экономические вопросы

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев на выходных обсудили широкий круг вопросов, в том числе экономических.

Лавров призвал сирийскую оппозицию объединиться

"Одной из важнейших предпосылок в решении кризиса является задача объединения широкого спектра сирийской оппозиции на конструктивной платформе диалога с правительством по всем ключевым проблемам", — заявил Сергей Лавров.

МИД Украины: Работа над списком «Сенцова-Савченко» началась

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что работа над списком "Сенцова-Савченко" ведется с европейскими и американскими коллегами по аналогии со "списком Магнитского". Об этом он рассказал в эфире телеканала "Интер". По его словам, зарубежные партнеры идею поддержали.

Захарченко: паспорта в ДНР появятся после признания республики

Захарченко уточнил для РИА Новости, что пока не видит смысла в выпуске паспортов ДНР, т.к. самопровозглашенная республика не является признанной даже среди дружественных ДНР стран. Поэтому выпуск собственных паспортов - пустая трата значительной части финансовых ресурсов ДНР.

МИД Украины начал составлять список «Сенцова-Савченко»

МИД Украины начал составлять список, в который будут включены лица, причастные к незаконному задержанию и судам над украинским режиссером Олегом Сенцовым, а также летчицей, народным депутатом Надеждой Савченко, сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин.

Внеочередное заседание по проблеме мигрантов в ЕС пройдет 14 сентября

Государство — председатель Европейского союза — Люксембург 14 сентября объявил о встрече в Брюсселе министров 28 стран Евросоюза, посвященной разрешению ситуации с увеличением потока беженцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока, сообщает Reuters.

МИД Украины приступил к составлению списка «Сенцова-Савченко»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил о начале работы над формированием списка санкций в отношении лиц, причастных к задержаниям и судам над украинскими гражданами Олегом Сенцовым и Надеждой Савченко. Соответствующее заявление он сделал в эфире телеканала "Интер".

Захарченко: паспорта в ДНР появятся после признания другими странами

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики планируют выдавать гражданам паспорта только после признания ДНР другими странами, пока будут действовать социальные карты, сообщил РИА Новости глава республики Александр Захарченко.

Путин обсудил ситуацию на Украине с Меркель и Олландом

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию на востоке Украины с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Телефонные переговоры лидеров трех стран состоялись в минувшую субботу, сообщает ТАСС.

Власти ДНР направили БДИПЧ приглашение на местные выборы

Власти самопровозглашенной ДНР направили в адрес Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ официальное приглашение для мониторинга местных выборов 18 октября, сообщил руководитель администрации главы республики Максим Лещенко.

Экс-премьер Таиланда дала показания в суде по делу о коррупции

Бывший премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават дала показания по делу о коррупции с дотационной программой так называемого рисового залога, проводившейся ее правительством в 2011 — 2014 годах, сообщает Bangkok Post.

«Ведомости»: глава «Россетей» Олег Бударгин может уйти в отставку

В ближайшее время глава "Россетей" Олег Бударгин может уйти в отставку, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники. По их информации, Бударгин может покинуть свой пост уже в начале сентября. Ближайший совет директоров компании пройдет 3 сентября.

Евросоюз собирает экстренный саммит по беженцам

Экстренное совещание по вопросам мигрантов и беженцев 14 сентября в Брюсселе проведут министры внутренних дел и юстиции стран Евросоюза. Сообщение об этом появилось в официальном Twitter Люксембурга. Эта страна сейчас председательствует в ЕС.

Путин поручил правительству оптимизировать надзорные ведомства

Президент Владимир Путин в июле поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву проработать вопрос об оптимизации контрольно-надзорных ведомств, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на правительственный источник.

«Ведомости» сообщили о возможной отставке гендиректора «Россетей»

Генеральный директор "Россетей" Олег Бударгин в ближайшее время может уйти в отставку, сообщают "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух государственных энергокомпаний и близкого к "Россетям" источника.

Названа дата парламентских выборов в Египте

Государственная избирательная комиссия Египта объявила дату парламентских выборов. Выборы законодательного органа страны должны были пройти еще в марте текущего года, но были отложены из-за несоответствия избирательного законодательства основному закону страны, сообщает Reuters.

ЕС обсудит проблему беженцев на совещании 14 сентября

Экстренное заседание Совета Евросоюза, посвященное проблеме заполонивших Европу беженцев, состоится 14 сентября. На совещание соберутся главы МВД и министры юстиции 28 стран ЕС, передает агентство Reuters.

Совет ЕС обсудит проблему беженцев 14 сентября

Экстренное заседание Совета Евросоюза по проблеме миграции созывает на 14 сентября председательствующий в ЕС Люксембург. Ранее в воскресенье, 30 августа с совместным призывом срочно собрать министров внутренних дел и юстиции ЕС выступили Великобритания, Германия и Франция.

Рада рассмотрит конституционные изменения по децентрализации Украины

Сложная процедура Конституционный суд (КС) Украины в конце июля огласил решение, которым признал соответствующим Конституции президентский проект изменений основного закона по децентрализации власти.

Новости России
Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM