На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2015

ДНР ответила на претензии Меркель и Олланда к выборам в Донбассе

В ДНР считают, что голосование в Донбассе, которое намечено на 18 октября, ничем не угрожает минским договоренностям. Власти ДНР прокомментировали мнение канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда о том, что местные выборы в ДНР могут угрожать минским договоренностям.

Посол Евросоюза в Минске отметила улучшение отношений ЕС и Белоруссии

Глава представительства Европейского союза в Белоруссии Майра Мора, завершающая свою миссию в стране, считает, что отношения ЕС и Минска улучшаются, и надеется на решение дальнейших вопросов в спокойном, деловом стиле.

Яценюк знает, как избежать дефолта на Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что Украине удастся избежать дефолта. Такую убежденность он выразил, несмотря на негативные прогнозы международных рейтинговых агентств S & P и Fitch.

Яценюк заявил, что знает, как Украине избежать дефолта

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк в воскресенье, 30 августа, пообещал гражданам страны, что дефолта на Украине не произойдет. Об этом он сообщил в эфире программы "Десять минут с премьер-министром", выдержки из которой приводит РИА Новости.

ЦИК Египта решил провести парламентские выборы в два этапа

Центральная избирательная комиссия Египта приняла решение провести парламентские выборы в стране в октябре-ноябре в два этапа. Первый тур состоится 18-19 октября в 14 провинциях, второй тур, который охватит оставшиеся регионы, — 22-23 ноября.

Центризбирком: парламентские выборы в Египте пройдут в октябре-ноябре

Парламентские выборы в Египте пройдут в октябре-ноябре в два этапа. Как сообщила в воскресенье центральная избирательная комиссия АРЕ, первый тур состоится 18-19 октября в 14 провинциях, второй тур, который охватит оставшиеся 13 регионов, - 22-23 ноября.

Яценюк пообещал Украине будущее без дефолта

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк в воскресенье, 30 августа, пообещал гражданам страны, что дефолта на Украине не произойдет. Об этом он сказал в эфире программы "Десять минут с премьер-министром", выдержки из которой приводит РИА Новости.

Главы МВД и минюстов ЕС проведут заседание по миграции 14 сентября

Министры внутренних дел и министры юстиции стран Евросоюза 14 сентября проведут внеочередное заседание по миграции в связи с нынешним кризисом, сообщается в Twitter люксембургского председательства в ЕС.

Молдавия может подать заявку на вступление в Евросоюз до 2018 года

Молдавия может подать заявку на вступление в Евросоюз не позднее 2018 года, такое мнение высказала в эфире радиостанции "Молдова 1" глава министерства иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман. Молдавия подписала соглашение об ассоциации с ЕС 27 июня прошлого года.

Президент Украины обещал восстановить Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил жителей Донецка с Днем города и написал, что "Донбасс есть и будет украинским". Президент также пообещал восстановить разрушенные города и села.

Нидерланды ужесточат миграционную политику из-за наплыва беженцев

Правительство Нидерландов приняло решение о том, что должна быть ужесточена миграционная политика из-за наплыва в страну беженцев. Необходимые условия будут предоставлены только тем лицам, которые оформят статус беженцев.

Нидерланды ужесточат миграционную политику из-за наплыва беженцев

Нидерланды приняли решение ужесточить миграционную политику из-за крупного наплыва беженцев, передает Reuters. Продукты питания и жилье теперь будут предоставляться тем, кто получил статус беженца.

ДНР ответила на претензии Меркель и Олланда к выборам в Донбассе

В субботу Меркель и Олланд в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным назвали проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках угрозой минскому процессу.

Каир выразил протест Британии из-за заявлений о приговорах журналистам

МИД Египта в воскресенье вызвал посла Великобритании в Каире, чтобы выразить протест в связи с его заявлениями по приговорам, вынесенным накануне журналистам арабского спутникового телеканала "Аль-Джазира", освещавшим акции протеста "Братьев-мусульман" после отстранения от власти Мухаммеда Мурси, говорится в заявлении египетского внешнеполитического ведомства.

В Токио тысячи людей собрались на акцию протеста у здания парламента

Массовые акции протеста против принятия закона о расширении полномочий сил самообороны проходят в Японии уже вторые выходные подряд. 23 августа демонстрации прошли в 60 городах по всей стране. В Токио тогда около 6,5 тыс человек собрались в центральном районе Сибуя.

Путин по телефону поздравил Лукашенко с 61-м днём рождения

Президент России Владимир Путин по телефону поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с днём рождения О состоявшемся телефонном разговоре между главами Белоруссии и России сообщается на официальном сайте Президента РФ.

В Токио у японского парламента прошла многотысячная акция протеста

Многотысячный митинг против закона, который позволит японским военным принимать участие в боевых действиях за рубежом, прошел в воскресенье у здания парламента Японии в Токио. Как сообщают местные СМИ в акции протеста, организованной оппозицией, участвовало много молодежи и студентов.

Нидерланды намерены ужесточить миграционное законодательство

Власти Нидерландов в ближайшее время намерены ужесточить законы о предоставлении убежища в стране на фоне крупнейшего со времен Второй мировой войны наплыва мигрантов, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

В Европе намерены созвать экстренное совещание по вопросу мигрантов

Главы служб безопасности Великобритании, Германии и Франции выпустили совместное заявление, в котором заявили о необходимости скорейшего урегулирования проблемы беженцев, рвущихся в Европу. В числе предложенных мер - создание до конца этого года специальных "горячих точек" в Италии и Греции.

В ДНР ответили на претензии Меркель и Олланда к выборам в Донбассе

Днем ранее, 29 августа, в телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд указали на то, что проведение сепаратных местных выборов в ДНР и ЛНР является угрозой минскому процессу.

Мутко определится с новым составом руководства РФС после 2 сентября

Министр спорта РФ Виталий Мутко намерен определиться с новым составом руководства Российского футбольного союза (РФС) после выборов президента организации, которые состоятся 2 сентября на внеочередной конференции РФС.

В Москву 9 сентября прибудет с визитом глава МИД Судана

Визит состоится по приглашению главы МИД России Сергея Лаврова. Приглашение посетить Москву в сентябре вручил Ибрагиму Гандуру временный поверенный в делах российского посольства в Хартуме Сергей Мутов в конце июня.

Путин в очередной раз обсудил с Меркель и Оландом ситуацию в Украине

Президент Российской Федерации во время телефонного разговора с Меркель и Оландом заявил о том, что резкое обострение ситуации на украинской земле его продолжает пугать, а регулярные обстрелы со стороны украинских солдат его беспокоят изо дня в день.

Путин обратил внимание Меркель и Олланда на обстрелы Донбасса

Глава РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населенных пунктов Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В Токио тысячи людей собрались на акцию протеста у здания парламента

Как сообщает ВВС, митингующие заявляют о недоверии курсу реформ премьер-министра Синдзо Абэ и требуют защиты пацифистской Конституции страны. Сотрудники полиции демонстрантов не разгоняют. Они только просят их не толпиться и не создавать помех дорожному движению.

ДНР: Киев никогда не собирался предоставлять Донбассу особый статус

Власти Украины изначально не собирались предоставлять Донбассу особый статус, они затягивали выполнение Минских соглашений, чтобы выиграть время, заявил журналистам глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

Порошенко поздравил жителей Донецка с днём города

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил жителей Донецка с Днем города и написал, что "Донбасс есть и будет украинским". Президент также пообещал восстановить разрушенные города и села.

WT: США смирились с ведущей ролью России в сирийских переговорах

По итогам переговоров Госдеп США сделал заявление, указав, что Вашингтон намерен продолжать сотрудничать с Москвой в рамках программы по урегулированию сирийского конфликта, хотя между Россией и США продолжают оставаться разногласия по некоторым другим международным тематикам, цитирует заявление внешнеполитического ведомства США газета Washington Times.

Новости России
Москва

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»