Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2015

Порошенко исключил внесение в Конституцию особого статуса Донбасса

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что конституционная реформа будет нацелена на то, чтобы избежать парада суверенитетов. По этой причине в Конституции после корректировки не будет термина «особый статус».

Меркель и Олланд рассказали Путину о результатах встречи с Порошенко

Ангела Меркель и Франсуа Олланд рассказали Владимиру Путину о результатах недавней встречи с президентом Украины Петром Порошенко. А еще поговорили с ним о том, что этой осенью на Украине должны пройти местные выборы.

Суд Египта приговорил журналистов Al Jazeera к трём годам тюрьмы

Суд Каира приговорил журналистов катарского телеканала Al Jazeera к трём годам строгого режима. Об этом сообщает американская CNN. Речь идёт о бывшем руководителе корпункта англоязычного вещания Мухаммеде Фахми, продюсере Бахере Мухаммеде и корреспонденте Питере Гресте.

КНДР и Южная Корея обсудят воссоединение разделенных семей 7 сентября

Северная Корея приняла предложение южнокорейского Красного Креста провести рабочую встречу по проблеме воссоединения разделенных Корейской войной семей. Об этом сообщило министерство обороны Республики Корея.

WT: США смирились с ведущей ролью России в решении сирийского вопроса

В пятницу в Москве прошли переговоры между спецпосланником США по Сирии Майклом Ратни и российскими дипломатами. По итогам встречи Госдепартамент США заявил, что, несмотря на различия во взглядах, рассчитывает продолжать сотрудничество с Москвой по сирийскому вопросу.

В Кремле раскрыли детали разговора Путина, Меркель и Олланда

В Кремле раскрыли детали телефонного разговора президента России Владмира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Лидеры трёх стран обсудили кризисную ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации минских договорённостей, передаёт пресс-служба Кремля.

При содействии России в Афганистане освобожден гражданин Украины

Ранее МИД Украины подтвердил факт исчезновения украинца в Афганистане. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что гражданин Украины освобожден благодаря усилиям Москвы. О Дмитрии Белом известно немного. Он 10 лет официально работал в Кабуле инженером в строительной фирме.

Генпрокуратура Украины обвинила Ляшко и Мосийчука в пытках людей

Депутат "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заявил, что Генеральная прокуратура Украины возбудила дела против него и лидера партии Олега Ляшко, подозревая их в организации преступной группировки, в похищении и пытках людей.

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе

Путин, Меркель и Олланд поддержали полное прекращение огня в Донбассе с 1 сентября. Главы государств согласились, что проведение встречи лидеров "нормандской четверки" в ближайшие недели будет полезным. Ранее сообщалось, что Меркель и Олланд созвонятся с Путиным для обсуждения конфликта на Украине.

Россия помогла освободить из афганского плена гражданина Украины

В Афганистане освобожден из плена боевиков украинец Дмитрий Белый. Это стало возможным при содействии Москвы, благодаря активным усилиям российских ведомств в сотрудничестве с афганской стороной.

Глава ДНР пригласит БДИПЧ ОБСЕ на мониторинг выборов 18 октября

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в понедельник направит БДИПЧ ОБСЕ официальное приглашение для мониторинга выборов 18 октября, заявил руководитель аппарата главы ДНР Максим Лещенко.

Иосиф Кобзон получил медицинскую визу в ЕС, несмотря на санкции

Народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, попавший в санкционные списки Евросоюза, США и Канады, обратился к Владимиру Путину за помощью в получении разрешения на въезд в ЕС. Певец планирует пройти лечение в одной из европейских клиник.

Порошенко не даст Донбассу особый статус

Проект изменений в Конституцию Украины не предусматривает закрепление за Донбассом особого статуса. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко, сообщает "Интерфакс". Порошенко подчеркнул, что также будет исключена норма, закрепляющая специальный статус Киева и других городов.

Порошенко пообещал избежать парада суверенитетов на Украине

В конце июля Порошенко уже объяснял, что проект изменений в Конституцию касательно неподконтрольных Киеву районов Донецкой и Луганской областей предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей.

Южная Корея и КНДР обсудят проблемы разделенных семей 7 сентября

Седьмого сентября Южная Корея и КНДР проведут предварительные переговоры по подготовке встреч разделенных семей. Об этом сообщило информагентство Рёнхап. По его данным, дату предложила Южная Корея, передает РИА Новости.

МВД Германии: поток мигрантов вырос в 4 раза за год

Поток беженцев в Германию увеличился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Только за прошлую неделю в страну прибыли более 25 тысяч человек, сообщил в интервью телеканалу Euronews министр внутренних дел страны Томас де Мезьер. По его словам, это беспрецедентное число.

Благодаря вмешательству Путина Кобзон получил визу в ЕС

Депутат Государственной думы РФ, певец Иосиф Кобзон, который находится в списке невъездных Евросоюза, сможет отправиться на лечение в Европу, об этом он сообщил "Русской службе новостей". По словам артиста, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин.

Путин помог Кобзону получить визу в ЕС вопреки санкциям

Президент России Владимир Путин помог депутату Государственной думы и артисту Иосифу Кобзону получить визу в одну из стран Европейского союза в обход санкций. Об этом сам певец рассказал в эфире «Русской службы новостей».

Запорожская область требует предоставить ей особый статус

Запорожская область требует Порошенко предоставить ей особый экономический статус. С соответствующим призывом к президенту Украины и Верховной Раде обратился Запорожский областной совет, сообщает EADaily. По словам депутатов, такое требование связано с экологической ситуацией в регионе.

Украинца судят за подготовку теракта в посольстве РФ в Лондоне

Гражданин Украины Вадим Бескоровайный, проживающий в Великобритании не признал себя виновным в подготовке нападения на российское посольство в Лондоне, слушание дела перенесли на 2 ноября, сообщает RT со ссылкой на BBC. Ожидается, что процесс продлится около 4 недель.

Кандидатуру Клинтон на пост главы США поддержали 20% демократов

Экс-госсекретарь США Хилари Клинтон, претендующая на пост президента США, набрала одну пятую часть (20%) голосов от делегатов демократической партии, чтобы быть выдвинутой в кандидаты на выборы от этой партии, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на высокопоставленных чиновников.

В Турции утверждено временное правительство

Турецкий президенты Реджеп Эрдоган в пятницу одобрил состав временного кабмина, которые ему представил премьер страны Ахмет Давутоглу, передает РИА Новости. Поручение сформировать временное правительство в течение пяти дней было передано от президента премьер-министру в минувший вторник.

Байден поддержал поправки в Конституцию Украины о децентрализации

Вице-президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заявил о поддержке проекту изменений в Конституцию Украины, касающийся децентрализации власти, сообщает Белый дом.

Кобзон получил медицинскую визу в ЕС, несмотря на санкции

По словам самого Кобзона, получить визу в Европу вопреки введенным санкциям удалось благодаря вмешательству президента РФ Владимира Путина, хотя раньше певец отрицал, что обращался к тому за помощью в получении визы, передает радиостанция. Уже 9 сентября Кобзон отправится на операцию в Европу.

В состав турецкого кабинета впервые вошли курды

В Турции сформировано временное правительство — до следующих досрочных выборов, назначенных на 1 ноября. И впервые в состав кабинета вошли два курда — представители "Партии демократии народов". Ещё 11 портфелей достались соратникам президента Эрдогана — из его "Партии справедливости и развития".

Новости России
Москва

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»