Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2015

США поддерживают поправки в Конституцию Украины о децентрализации

Соединенные Штаты поддерживают внесение изменений в конституцию Украины, предусматривающих децентрализацию власти в стране. Об этом сообщил 28 августа Белый дом по итогам разговора по телефону между вице-президентом США Джозефом Байденом и президентом Украины Петром Порошенко.

Эрдоган утвердил состав временного правительства Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил состав временного кабинета министров, предложенный премьером Ахметом Давутоглу, передает Reuters. Состав правительства пока не разглашается. Ранее Эрдоган сообщил о назначении досрочных парламентских выборов на 1 ноября.

Эрдоган одобрил состав временного правительства Турции

"Наш президент Р. Эрдоган согласился с составом временного правительства, предложенным Ахметом Давутоглу", - говорится в коммюнике, опубликованном на сайте канцелярии главы турецкого государства по окончании встречи Эрдогана и Давутоглу.

В Турции утверждено временное правительство

Президент Турции утвердил состав временного правительства во главе с Ахметом Давутоглу. Об этом говорится в заявление главы государства, опубликованном на его сайте. При этом уточняется, что персональный состав кабинета министров будет объявлен позднее.

Меркель, Олланд и Путин обсудят в выходные ситуацию на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин планируют в эти выходные провести телефонный разговор с целью обсуждения сложившейся ситуации на Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Путин подписал отказ от договора с Эстонией о выдаче преступников

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован отказ президента РФ Владимира Путина от соглашения с Эстонией о взаимной выдаче преступников. Указанный договор между странами был заключен 3 октября 2001 года.

Яценюк анонсировал выход украинского фильма «Правда о Крыме»

Арсений Яценюк анонсировал премьеру фильма "Правда о Крыме". Украинский премьер-министр выразил надежду, что фильм выйдет на следующей неделе, сообщает 112.ua. Чиновник также заявил о необходимости «заложить средства в бюджете на начало производства национального фильма».

СМИ анонсировали переговоры Путина с Меркель и Олландом по Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в выходные провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя руководства Германии в пятницу, 28 августа.

Президент Турции утвердил состав временного правительства

Президент Турции Реджеп Эрдоган одобрил представленный премьер-министром страны Ахметом Давутоглу в пятницу состав временного правительства, говорится в заявлении администрации президента, опубликованном на сайте президента.

СМИ: Меркель в субботу обсудит с Путиным встречу по Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель собирается в субботу провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Стороны могут обсудить возможную встречу лидеров "нормандской четверки", сообщает немецкий еженедельник Der Spiegel.

Верховный суд возродил интригу на омских выборах

Ответчиком по делу выступали областные прокуратура, избирком, а также врио губернатора Виктор Назаров. Однако Омский областной суд отклонил иск Денисенко. Сегодня же Верховный суд удовлетворил его иск и восстановил на выборах губернатора.

Путин в выходные обсудит с Меркель и Олландом ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин, канцлер Гемании Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд планируют в ближайшие дни по телефону обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официального представителя немецкого правительства.

Порошенко и Кличко объединились

"Блок Петра Порошенко" и "Удар" объявили о слиянии. Главой объединения, с рабочим названием "БПП Солидарность", избран лидер "Удара" Виталий Кличко. Новая партия создана в преддверии местных выборов 25-го октября. Кличко и Порошенко выставят на них единый список своих сторонников.

Путин, Меркель и Олланд проведут телефонные переговоры в выходные

В понедельник вечером в Берлине состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко, Олланда и Меркель. Канцлер Германии по ее результатам сообщила, что во время этих трехсторонних переговоров состоялся телефонный разговор с Путиным.

В усадьбе Новой Москвы откроют музей VI съезда компартии Китая

Здание, которое будет передано китайской стороне в аренду, является памятником архитектуры и сейчас находится в аварийном состоянии. Дом известен тем, что в 1928 году здесь проходил VI съезд Коммунистической партии Китая (единственный съезд КПК, который состоялся за пределами Китая).

Яценюк потребовал от России списать часть долга Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил России согласиться на условия Киева по долговым обязательствам. В противном случае, других предложений Москва не получит, заявил он. Тем временем еще один регион Украины потребовал предоставить ему расширенные административные и бюджетные полномочия.

Порошенко подписал секретный указ о военном сотрудничестве

Пока Украина стремительно движется в сторону экономической пропасти, в Киев выбирает более перспективные направления. Порошенко, который называет себя "президентом мира", подписал указ о тайном сотрудничестве с некоторыми государствами в военной сфере.

Кличко заявляет, что «УДАР» не прекратит существование

"Братская могила для политических сил" Объединение "Блока Петра Порошенко" (БПП), "УДАРа" и, возможно, в дальнейшем "Народного фронта" повысит ответственность политических сил перед обществом за критическое состояние в стране и, как следствие, станет могилой для этих партий.

Путин выступит на Генассамблее ООН впервые за 10 лет

Путин ранее выступал на сессиях Генеральной ассамблеи ООН трижды - в 2000, 2003 и 2005 гг. В 2009 г. с трибуны ООН выступал президент России Дмитрий Медведев. Последние же годы делегацию России возглавлял Лавров. Таким образом, Путин впервые за 10 лет выступит с трибуны ООН.

Петр Порошенко созывает срочный брифинг из-за «российской агрессии»

Администрация президента Порошенко соберет срочный брифинг из-за того, что якобы найдены "доказательств российской агрессии на территории Украины", пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на официальный сайт украинского президента. Сообщается, что брифинг пройдет 28 августа.

Яценюк анонсировал премьеру украинского фильма «Правда о Крыме»

Кстати, надеюсь, что на следующей неделе выйдет украинский фильм "Правда о Крыме", - сказал Яценюк. Он также отметил, что властям нужно предусмотреть в бюджете средства для начала съемок национального фильма.

Путин возглавит делегацию России на 70-й сессии Генассамблеи ООН

Президент Владимир Путин возглавит делегацию России на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, следует из распоряжения, подписанного главой государства и опубликованного на официальном портале правовой информации в пятницу, 28 августа.

Россия отказалась от договора с Эстонией о выдаче преступников

Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Сам договор был заключен 26 января 1993 года. Протокол был подписан в Москве 3 октября 2001 года. МИД РФ должен будет направить эстонской стороне соответствующее уведомление, указал президент.

Путин подписал отказ от договора с Эстонией о выдаче преступников

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о расторжении с Эстонией договора о взаимной выдаче преступников. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин одобрил отказ от договора с Эстонией о выдаче преступников

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение правительства отказаться от договора с Эстонией о взаимной выдаче преступников, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Яценюк предложил РФ принять предложение по реструктуризации долга

Как сообщалось, 27 августа стало известно о достижении договоренности между властями Украины и зарубежными частными кредиторами, в частности, о том, что кредиторы спишут 20% украинских долговых обязательств.

Виталий Кличко возглавил партию Порошенко

Об объединении партии президента Петра Порошенко "Солидарность" и партии мэра Киева Виталия Кличко УДАР в единую политическую силу украинские СМИ сообщили на прошлой неделе. Вскоре стало известно, что партия "Народный фронт" премьера Украины Арсения Яценюка также войдет в это объединение.

Порошенко подписал указ о военном сотрудничестве с другими странами

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 28 августа, подписал указ о введении в действие решения совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О военно-техническом сотрудничестве Украины с отдельными государствами", сообщается на официальном сайте украинского лидера.

Заседание Заксобрания Нижегородской области перенесли на 10 сентября

На 10 сентября было перенесено заседание Заксобрания Нижегородской области. Сегодня депутаты должны были принять решение об отмене двуглавой системы управления МО в регионе, заявил председатель Заксобрания Евгений Лебедев, передает портал "В городе N".

Партии Петра Порошенко и Виталия Кличко объединяются

Для соблюдения приличий лидером объединенной политической силы станет Кличко. С этой целью придется выписывать устав организации особым образом, так как украинские законы не позволяют занимать кресло мэра, одновременно возглавляя политические партии.

Сергей Нарышкин обвинил Киев в нарушении минских договоренностей

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин вновь обвинил Киев в нарушении минских договоренностей. Он также предупредил об опасности новых полномасштабных столкновений на юго-востоке страны в контексте агрессивной риторики украинских властей.

Запорожье требует от Порошенко особый статус

Запорожье требует от Порошенко предоставления особого статуса. Об этом стало известно из заявления депутат облсовета Запорожья Елены Семененко. Запорожские депутаты написали письмо Порошенко и ВР Украины, в котором требуют предоставить Запорожью особый статус.

Запорожье потребовало у Порошенко особый статус

К украинскому президенту Петру Порошенко и депутатам Верховной рады обратился облсовет Запорожья с требованием предоставить области специальный статус. Новый законопроект во время сессии Запорожского областного совета был поддержан 66 депутатами из 69.

Из-за отсутствия кворума снова перенесено заседание ЗС НО

Заседание Законодательного собрания Нижегородской области, перенесенное на 28 августа, по причине отсутствия кворума снова не состоялось. Председатель областного парламента Евгений Лебедев после регистрации депутатов сообщил, что зарегистрированы 30 депутатов (по предварительной регистрации 32).

Виталий Кличко возглавил партию Порошенко

Сам Луценко, который возглавляет парламентскую фракцию Блок Петра Порошенко, предложил делегатам съезда избрать киевского мэра новым руководителем политической организации. Отметим, что на съезде присутствовали представители партии УДАР Виталия Кличко.

Еще одно заседание Заксобрания сорвалось из-за отсутствия кворума

В результате неявки членов КПРФ, не был достигнут кворум. Заседание перенесли на 10 сентября из-за нехватки двух человек. Все вопросы, включенные в основную и дополнительную повестки дня, будут обсуждены на заседании 10 сентября. Планировалось обсудить 28 вопросов.

Запорожье потребовало от Петра Порошенко предоставить особый статус

Запорожский облсовет обратился к президенту Украины Петру Порошенко и Верховной раде с призывом предоставить Запорожью особый статус. Основной идеей законопроекта стало расширение административных и бюджетных полномочий местных советов и социальная поддержка жителей Запорожской области.

Нарышкин предупредил политиков о «фейс-контроле» на мероприятиях в США

Планирование политических и бизнес-мероприятий на территории США может обернутся проблемами. Такое мнение высказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин в связи с визовыми ограничениями для председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Партии Порошенко и Кличко приняли решение об объединении

Объединение партий проходит в преддверие местных выборов на Украине. Сегодня на съезде Блока Петра Порошенко "Солидарность", как ожидается, будет объявлено об объединении партии украинского президента с партией мэра Киева Виталия Кличко "Удар" в единую политическую силу.

Спикер Госдумы опасается нового витка боев в Донбассе

"Произошедшие за последние неполные два месяца события подтверждают, что до стабилизации ситуации на Украине, в Донбассе еще очень далеко", - сказал С. Нарышкин в пятницу на заседании рабочей группы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине законодательных актов.

Нарышкин вновь обвинил Киев в нарушении минских договоренностей

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин вновь обвинил Киев в нарушении минских договоренностей и предупредил об опасности новых полномасштабных столкновений на юго-востоке страны в контексте агрессивной риторики украинских властей.

Олега Денисенко зарегистрируют кандидатом в губернаторы Омской области

ВС обязал избирком Омской области зарегистрировать кандидата в губернаторы от КПРФ депутата Госдумы Олега Денисенко. Напомним, комиссия отказала Олегу Денисенко в регистрации из-за двух подписей муниципальных депутатов, которые были поставлены и за коммуниста, и за врио губернатора Виктора Назарова.

В Новой Москве построят музей VI съезда компартии Китая

По сообщению председателя Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, в нынешнем объекте культурного наследия федерального значения "Усадьба XVIII века - Главный дом" в 1928 году был проведен VI съезд Коммунистической партии Китая (КПК) – единственный съезд, прошедший за пределами страны.

В Финляндии задержан российский оппозиционер Попов

В финском городе Йоэнсуу (провинция Северная Карелия) по запросу России задержан бизнесмен из Петрозаводска, член федерального политкомитета партии "Яблоко" и один из оппозиционных лидеров в республике Карелия Василий Попов.

В Москве откроют Музей VI съезда компартии Китая

В поселке Первомайское в новой Москве появится новая достопримечательность. Там будет создан музей VI съезда коммунистической партии Китая. Решение об этом было принято в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии, председательство на которой осуществлял мэр Москвы Сергей Собянин.

Меркель заявила, что хочет отменить санкции против России

Как передает "Интерфакс", радиостанция Deutsche Welle процитировала Меркель, которая заявила, что правительство ФРГ хочет вернуться к конструктивным отношениям с Москвой. "Мы, конечно, хотим достичь таких политических рамочных условий, которые позволили бы нам снять санкции", - добавила она.

Очередное заседание Заксобрания сорвалось из-за отсутствия кворума

Заседание Законодательного собрания Нижегородской области 28 августа не состоялось из-за отсутствия кворума. Для кворума необходимо присутствие 34 депутатов, а явились только 30 из 50. К примеру, в парламент не пришли депутаты-коммунисты.

Валентине Матвиенко США выдали усечённую визу

Власти США выдали Валентине Матвиенко визу всего на три дня - с 29 по 31 августа, которая также не позволяет уезжать спикеру дальше, чем на 25 километров от центра Манхэттена, где расположена штаб-квартира ООН. Только там для неё и были бы доступны встречи.

Меркель: Пока ЕС не может снять санкции с России

Евросоюз пока не может отменить санкции против России, заявила в четверг канцлер Германии Ангела Меркель. Как сообщает Deutsche Welle, она сказала это в Вене на мероприятии по случаю 60-летия Германо-австрийской торговой палаты.

Суд Йоэнсуу отпустил Василия Попова

Карельского бизнесмена и политика Василия Попова суд города Йоэнсуу сегодня утром отпустил на свободу. Об этом рассказал Попов корреспонденту "Фонтанки.fi" по телефону, добавив, что его подпустили на подписку о невыезде. По словам Попова, суд посчитал такую меру пресечения достаточная для него.

Почему в Москве построят музей именно VI съезда Компартии Китая

В новой Москве в районе ТиНАО в поселении Первомайское будет построен музей, который будет посвящен VI съезду компартии Китая Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе столичной мэрии, такое решение накануне было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы под председательством мэра столицы Сергей Собянина.

Депутаты Госдумы предлагают запретить микрофинансовые организации

В Госдуму внесен проект закона, который предлагает признать утратившим силу закон, регламентирующий деятельность микрофинансовых организаций. Поступил этот законопроект от депутатов от «Справедливой России», пишет РБК.

Глава дипломатии ЕС приняла приглашение Порошенко посетить Украину

Федерика Могерини, глава дипломатии ЕС, приняла приглашение Петра Порошенко посетить Украину. Верховный представитель ЕС по иностранным делам выразила полную поддержку выполнению всех пунктов минских соглашений.

Член федерального политкомитета партии «Яблоко» задержан в Финляндии

В Финляндии полиция задержала карельского бизнесмена, члена федерального политкомитета партии "Яблоко" Василия Попова, которого объявил в международный розыск Интерпол. Об этом сообщил в четверг ТАСС по телефону сам Попов, которого, как отмечает агентство, не ограничили в общении.

Генсек НАТО посоветовал Грузии продолжить диалог с Россией

Грузия должна продолжить диалог с Россией, а создание совместного грузинско-натовского учебного центра не направлено против какой-либо страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Тбилиси.

Новости России
Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров